Как работают банки?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#26

Сообщение Aksamitka »

EngTutorMarina пишет: 25 апр 2019, 16:34 Налоговая предъявила претензии за платежи.....за Илью, Васю...

Вы понимаете, что чтобы налоговой добраться до расчетного счета ИП, нужно особое распоряжение (например, камеральная проверка и др). Налоговая не видит ваших переводов. Вы уже своими слухами кашу замесили, у вас и банк, и налоговая, все в куче 🤦🏻‍♀️
Это Делли просто неполную информацию дал. Подруга - ИП и сдавала декларацию. И все могла поверить налоговая. Вот и нашли несостыковки.
Причем незадекларированными считались только те переводы, которые шли с комментариями типа фамилии или имени ученика. А если та же сумма, но без всяких приписок, то налоговая к ним не имела претензий :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#27

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 25 апр 2019, 16:30 Боже, ну и бред!
Как хорошо, что есть люди, которые знают все доподлинно. Жаль молчат только откуда они все это знают и действительно ли знают, или просто очень в этом уверенны. :) Вы действительно работаете в службе безопасности Сбербанка? (компьютерной, я имею в виду, скажу на всякий случай, - не в охране у входа).
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#28

Сообщение JamesTheBond »

Мне в соцсеть некоторое время тому назад написала женщина – предъявила фото каких-то медсправок и попросила немного денег на лекарства. Может, конечно, и мошенница, но мне было проще ей переводить каждый месяц небольшую сумму и иметь совесть спокойной.
И тут собирался в очередной раз перевести на ее счет в Сбербанке, но ответ был, что он заблокирован. Т.е. получается, что при каком-то количестве переводов это действительно происходит.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»