Нижний Новгород, макулатура

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Соседи! Кто-нибудь, кто собирает макулатуру, отзовитесь. ОТДАМ ДАРОМ 30-40 кг макулатуры. Листы А4 для принтера отпечатанные, местами переплетенные х/б нитью или скрепленные скобами. Много, где-то 6-7 пакетов по 7 кг отпечатанных листов для принтера А4. Самовывоз с ул.Яблоневая. Просьба, пишите на email, договоримся о возможности вывоза, и я вам вынесу на улицу все пакеты. Email: [email protected]
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Перенесите, пожалуйста, в "Объявления".
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#3

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, есть такая вещь, Яндекс район, хорошо работает. Там местные все по районам общаются. Можно там сообщение оставить, для местных из НН.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#4

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, да, я там уже оставила, и вконтакте оставила, и в группах покидала экологических. Мне лишь расхламиться, вся квартира захламлена.((
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#5

Сообщение Akiko »

Irregardless, добрый день! А если просто вынести (частями) к мусорным бачкам? Вспоминается рассказ Зощенко как "избавились"
от бочонка с тухлой капустой - просто вынесли за ворота и к утру как не бывало! Или хотите чтобы попало именно к собирающим макулатуру?
Или еще рассказ блоггера о переезде: часть коробок не влезала в лифт, оставили на улице, когда вернулись за ними - еле вырвали из рук прохожих!
Не обижайтесь, просто я сама иногда так расхламляюсь - оставляю либо в подъезде либо у мусорных бачков.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Akiko, деревья жалко)))
Мне именно хочется в макулатуру сдать, на переработку.
Все-таки это не пара газет.А на улице они просто размокнут и превратятся в кашу под ногами прохожих от снега.
Жалко, столько бумаги на выброс.(((
Я уж даже печатать в последнее время перестала--все ношу на смартфоне или читалке.
Хочу еще купить смартбук, или планшет. Только чтобы не печатать. Ненавижу распечатку. Ладно бы купить красивую книгу в дорогом переплете, на полку поставить. Дерево уходит в вечность, в образование, в науку, в просвещение. А когда так, просто, на выброс --это жуть для меня.
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#7

Сообщение Akiko »

Irregardless, тогда всё понятно. Спасибо за ответ. Эх, вот раньше макулатуру на книги меняли...
Nelli
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:00
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 226 раз

#8

Сообщение Nelli »

Irregardless, не знаю, поможет ли, но проверьте эту карту https://recyclemap.ru/nnovgorod По опыту знаю, что если хочешь что-то перерабатывать - нужно самому везти в пункт, и еще тщательно проверять что где принимают и как работают. Я сдаю в переработку все, что только можно и специально заказываю такси для этого. Может быть, вам до какого-то из пунктов приема недалеко.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#9

Сообщение Irregardless »

Nelli, уже забрали.)) Там кг 60 было. Сама сдать не могла, так как перед сдачей нужно было убрать все скобы и нити с перелётов, а это сутки работы. Нашлись добрые люди, которые согласились это сделать за меня.Очень рада, что бумага пошла в дело.Человечек заехал на машине, все забрал.))
Nelli
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:00
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 226 раз

#10

Сообщение Nelli »

Irregardless, здорово, я тоже очень рада! Вы молодец, что не стали выбрасывать!

Призываю всех сортировать и сдавать вторичные отходы! Сейчас можно сдавать несколько видов пластика, жесть и алюминий, стекло разных цветов, бумагу и картон, фольгу, текстиль, старую технику на переработку. Тем, кто в Питере, могу подсказать явки и пароли.
За это сообщение автора Nelli поблагодарил:
Irregardless
Ответить

Вернуться в «Флудилка»