Добавить "спам / реклама" в причины жалоб

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#1

Сообщение gavenkoa »

Недавно нагрянул спамер:

Елена Петрова

"Елена Петрова", с комерческим предложением.

Негативных моментов много:

* темы апнуты, я трачу время на пересмотр безсодержательного
* люди квотят спамера, увеличивая обьем мусора
* однотипные посты массово тиражируются

Что можно улкчшить - добавить специальный пункт "спам / реклама". А то существующие как то не сильно подпадают под классификацию.

Модераторам такой маркер - красный сигнал. Рекламные и автоматческие/робо/дубляж посты очевидны. Такого пользователя и забанить можно.

ЗЫ. Какие то длинные описания "нарушений". Как будто Толстого читаешь. Было бы проще - Спам / Оскорбления / Персональная информация / Оффтоп / Нарушение авторского права / Нарушение законодательства / Дублирование...
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарили (всего 6):
Eager Beaver, Mary May, Snow Queen, Akiko, Juliemiracle, Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#2

Сообщение Белая Мишка »

У нас появился утонченный спамер:

search.php?author_id=1821&sr=posts

И правда, сначала нужно длинную простынь изысканных нарушений прочитать, чтобы понять, что нужного нет в выпадающей менюшке.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#3

Сообщение Mary May »

Я несколько дней назад уже жаловалась (на тот момент, кажется, было всего 7 ссылок в 8 сообщениях).
Не помогло.
Сейчас же всего-навсего 30+ в 12.

Поддержу [mention]gavenkoa[/mention]. Похоже, эта - главная - часть его сообщения не была замечена): не совсем (совсем не)удобный список нарушений.
При всем уважении к законодательству РФ, нарушения, связанные с его несоблюдением, вероятно, все же относятся к самым редким и потому их можно бы отправить в самый низ списка - просто для удобства.
Чаще же мы имеем дело с рекламой, грубостью и тому подобным...
Последний раз редактировалось Mary May 24 янв 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

gavenkoa пишет: 13 янв 2019, 13:34 ЗЫ. Какие то длинные описания "нарушений". Как будто Толстого читаешь. Было бы проще - Спам / Оскорбления / Персональная информация / Оффтоп / Нарушение авторского права / Нарушение законодательства / Дублирование...
Я так обычно и пишу в жалобе "Спам" - даже не смотрю списки нарушений - я посчитал, что нарушение, дал сигнал модератору - а он пусть смотрит списки.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#5

Сообщение Delly »

gavenkoa, Mary May, Michelangelo, добавил короткое описание причины жалобы перед указанием пункта правил с его расшифровкой. Думаю, так будет удобнее.
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#6

Сообщение Johnwesleyhardin »

gavenkoa пишет: 13 янв 2019, 13:34 Недавно нагрянул спамер:

Елена Петрова

"Елена Петрова", с комерческим предложением.

Негативных моментов много:

* темы апнуты, я трачу время на пересмотр безсодержательного
* люди квотят спамера, увеличивая обьем мусора
* однотипные посты массово тиражируются

Что можно улкчшить - добавить специальный пункт "спам / реклама". А то существующие как то не сильно подпадают под классификацию.

Модераторам такой маркер - красный сигнал. Рекламные и автоматческие/робо/дубляж посты очевидны. Такого пользователя и забанить можно.

ЗЫ. Какие то длинные описания "нарушений". Как будто Толстого читаешь. Было бы проще - Спам / Оскорбления / Персональная информация / Оффтоп / Нарушение авторского права / Нарушение законодательства / Дублирование...
Главная ошибка подобных спамеров, пожалуй, в том, что они размещают свою рекламу за раз в огромном количестве в разных темах, а ведь вполне достаточно было бы одного раза. Ну, или.....один раз в неделю с разными формулировками, чтобы сильно не палиться)))

Я уже видел здесь одного такого, который один раз запостил и все. Его реклама, по-моему, продолжает висеть и по сей день
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#7

Сообщение gavenkoa »

Delly пишет: 24 янв 2019, 12:18 Думаю, так будет удобнее.
Понравилось! Мое любимое - "шитспик". Звучит круто!

Я бы еще добавил дефис - визуальный разделитель. Или что то подобное, т.к. нету выравнивания по колонкам. Это вообще задача-максимум...
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#8

Сообщение Delly »

gavenkoa, добавил "|" как разделитель.

Белая Мишка, а мне показались посты этого пользователя полезными. Они ведут на бесплатный ресурс, являющийся компиляцией работ разных авторов со всей сети. Пока посты осмысленны, соответствуют тематике и их количество не превышает разумные пределы, пусть будет. Начнет мешать, удалю все сообщения скопом.
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#9

Сообщение Michelangelo »

Delly, мне тоже кажется он безобидным, но смущает то, что нет комментариев, почему эти ссылки появляются в той или иной ветке - в самом ли деле они могут быть полезными для вопрошающих.
Может человек новый и еще не знает что писать, вот и снабжает форум такими ссылками. Может в самом деле они будут полезны. Посмотрим.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#10

Сообщение Delly »

Michelangelo, судя по постам, они направлены на раскрутку своего ресурса. Смущает только то, что о причастности к этому сайту не говорится прямо.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#11

Сообщение Eager Beaver »

Куча ссылок на банальности. Большинство страниц - мизер контента, на чтение которого тратишь меньше времени, чем на переход на сайт. Содержательная сторона почти на нуле даже для недавно изучающих типа меня.
Не знаю, насколько полезны "статьи", в которых открывается Америка, что "занятые в сервисе часто не владеют языком, а могут связать лишь несколько слов" и "менталитет славян и англосаксов отличается".
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
gavenkoa
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»