Поговорим о выгорании

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#1601

Сообщение Liza Boo »

Belka_Teacher, держитесь и скорейшего выздоровления вашей ноге!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1602

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 22 сен 2020, 23:11 Потом перешла к соседке, тоже стала так ждать . Та дико разозлилась , что это она у нее столуется, кастрюлю целую слопала, намекая, что богатые в их понимании москвичи, сволочи такие, приманили . Все это типа себе, но громко через забор.
Собака на вид была не бездомная, хорошая шерсть... Короче так эта баба возмущалась, что я с ней с тех пор не разговариваю.
Это не вы виноваты, а те, кто несчастную собаку бросил. Взрослый чел (если он взрослый) должен такое понимать)

Мы с кошкой вообще никого не трогаем, занимаемся исключительно друг другом. Но у людей, видимо, ТААААКАЯ нехватка внимания к своей персоне, что они даже внимание к уличной КОШКЕ не могут простить!!😅 УЖАС!!!
Dear Deer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 186 раз

#1603

Сообщение Dear Deer »

АннаДа, я много лет встречаюсь регулярно с психотерапевтом из Москвы, но насколько у неё адекватные цены для Москвы, сказать не могу. Для провинции дорого. Но я сейчас откажусь от многого, чтобы эти встречи сохранить, потому что там я получаю мощную поддержку. Сейчас я гораздо больше довольна своей жизнью и лучше справляюсь со всеми новыми вводными (включая карантин, например), чем десять лет назад.
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
Belka_Teacher
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#1604

Сообщение Smartie »

cherkas пишет: 22 сен 2020, 18:16 Извините за бредовые идеи, но это примерно так и выглядит, предположения примерно того же уровня.
Очень интересно, что вы, перевирая мои слова, называете их бредовыми в моем присутствии, а извиняетесь почему-то не передо мной, а перед другим человеком.
Dear Deer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 186 раз

#1605

Сообщение Dear Deer »

JU78 пишет: 22 сен 2020, 23:43была поражена
И я! Это просто магия какая-то, как это происходит. Человек просто задаёт тебе вопросы и что-то вдруг вырывается на поверхность. Кстати сказать, я сама научилась после нескольких лет задавать себе какие-то вопросы, которые тоже помогают, мне гораздо легче сейчас себя поддерживать, чем раньше. Но сессий не отменяю, раз в месяц у меня регулярно)
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#1606

Сообщение nurasique »

Nezabudka пишет: 22 сен 2020, 18:05 Я не мечтаю о детях! Я мечтаю о поездке на Кубу! Вы считаете, что со мной что-то не так?
А я мечтаю о самогонном аппарате и мотоцикле))
Мне кажется, мечтать - это прекрасно. Но если бы вы постоянно жили мечтой о Кубе, если бы каждые две секунды думали "Эх, а была бы я сейчас на Кубе, то...", вот это уже неправильно. Если бы вы считали Кубу - довольно бедную страну - самой богатой и самой развитой, если бы думали, что приедете туда, а там бесплатно сигары раздают и ром наливают - тогда да, что-то не так.
cherkas пишет: 22 сен 2020, 18:09 Именно это и делают с Tory. Обесценивая ее чувства.
Лично я вообще не о Тори, а абстрактно, ну и о себе чуть чуть. Как-то это неприлично - обсуждать человека.
Да и вообще - начали мы с М. Лабковского и слегка разошлись во мнениях)
Tory пишет: 22 сен 2020, 18:34 Далее -карантин...
Тю, да кончится твой карантин! Я ж уже писала тебе - в Украине столько прекрасных мест - обпутешествуйся!
Ну правда ж - жизнь одна! Что толку сидеть и смотреть на свой загран?

Я вот уже новую поездку запланировала - на день рождения.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1607

Сообщение Belka_Teacher »

nurasique пишет: 23 сен 2020, 09:19 Тю, да кончится твой карантин! Я ж уже писала тебе - в Украине столько прекрасных мест - обпутешествуйся!
Вот это ещё один пример обесценивания чужих проблем...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1608

Сообщение cherkas »

Smartie пишет: 23 сен 2020, 08:04 Очень интересно, что вы, перевирая мои слова, называете их бредовыми в моем присутствии, а извиняетесь почему-то не передо мной, а перед другим человеком.
Я не могу извиняться за то, что считаю очень странным разделять стремление женщины иметь детей на какие-то составляющие. Женщина хочет детей потому, что она их хочет, все. Потому что она женщина. Потому что хочет почувствовать, как он в ней шевелится, нюхать, как он пахнет, смотреть, как он растет, видеть свое продолжение - да, это все "составляющие". Но я не могу это назвать "желанием состояться как женщина" или "желанием долюбить, чтобы восполнить собственную недолюбленность". Это странно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Tory
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#1609

Сообщение Smartie »

cherkas пишет: 23 сен 2020, 10:28 стремление женщины иметь детей
Я говорила не просто о стремлении иметь детей или о любом другом стремлении, а о болезненной зацикленности на этом. Это нормально - мечтать о детях (как и не мечтать о них), рисовать себе воздушные замки о материнстве (о карьере и поездках на Кубу). Ненормально, нездорово - жить только мечтами, называть свою жизнь безысходностью только потому, что мечты пока (или в принципе) не реализуются. Ненормально и нездорово - это не значит, что человек плохой, или что он не может испытывать грусть и печаль по поводу этого. Это значит, что что-то не так, и надо найти причину этого чего-то и попробовать с ней поработать. Надо лечить не симптом, а болезнь (естественно, и симптом, и болезнь - это образы, а не диагнозы). Лечить не "отсутствие детей/отношений", а свою тоску и депрессию, вызванные этим (и психотерапевт поможет разобраться, на самом ли деле они вызваны отсутствием детей, или есть другие причины). Есть счастливые женщины без мужа и детей, есть несчастные в браке и с детьми (равно как и противоположные примеры). И смотреть надо не на наличие/отсутствие партнера/детей, а на свое счастье. И если счастья нет, то нужно думать, как его обрести. Обрести не внешними факторами, а работой с собой.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 6):
Белая Мишка, Hannah, Andrea, September, Nezabudka, Juliemiracle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1610

Сообщение cherkas »

Smartie, да, я согласна с этим. Но я увидела обе вещи.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#1611

Сообщение Пружина »

Я, девочки, не хочу особенно вмешиваться, так как в принципе согласна про счастливую жизнь\незацикленность и т.д. но все-таки хочу заметить, что для женщины наличие детей - это все-таки несколько другая мечта, чем, например, пуделя завести или в Париж поехать. И, конечно, патриархальность и традиционность нашего общества в этом смысле тоже нельзя сбрасывать со счетов. Мы можем сколько угодно быть продвинутыми, но у всех есть любимые тетушки\мамы\коллеги\знакомые знакомых, которые мыслят очень традиционно. И нам приходится с этим окружением считаться.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Умница
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#1612

Сообщение Hannah »

Nezabudka пишет: 22 сен 2020, 18:05 Я не мечтаю о детях! Я мечтаю о поездке на Кубу! Вы считаете, что со мной что-то не так?
Nezabudka, каждый раз удивляюсь, как сильно вы (и nurasique) мне импонируете :) Ну, разве что, кроме интереса к французскому или немецкому, терпеть не могу оба эти языка))) Именно ваша позиция кажется мне здоровой и нормальной.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
olgerda, Nezabudka
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#1613

Сообщение Kind_Punk »

nurasique пишет: 23 сен 2020, 09:19 мечтаю о самогонном аппарате
Что мешает ее воплотить? ) Агрегат можно из подручных средств сделать - из скороварки или чайника. Холодильник только купить и шланги.
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1614

Сообщение cherkas »

Kind_Punk пишет: 23 сен 2020, 11:46 Что мешает ее воплотить? ) Агрегат можно из подручных средств сделать - из скороварки или чайника. Холодильник только купить и шланги.
Не говорите, вот уж точно не мечта, одна трубка нужна и пластилин.
Картинко:
https://lh3.googleusercontent.com/proxy ... eopxH3CI09
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#1615

Сообщение Hannah »

Smartie пишет: 23 сен 2020, 10:47 И если счастья нет, то нужно думать, как его обрести. Обрести не внешними факторами, а работой с собой.
Именно. Можно сидеть и предаваться грусти, мечтам. Можно плакать и впадать в депрессию. А можно взять себя в руки и сделать все, чтобы осуществить свои мечты. Очень нужен мужчина/муж? Быть может, необходимо заняться собой в первую очередь? Поработать над своим телом (благодаря спорту и сила духа, глядишь, укрепится), кожей... ногти, волосы, приятный аромат. Мужчины смотрят на внешность прежде всего. Конечно, мы все хотим, чтобы ценили нашу красивую, ранимую душу и полное любви и нежности сердце, но увы... факт остается фактом: внешность важна. Если, конечно, нам нужен не абы какой мужчина, на которого приличная женщина не посмотрит, а нормальный, сильный, адекватный мужчина. Нельзя быть зависимой от мужчины. Нельзя цепляться за мужчин. Необходимо, чтобы мужчины уважали и восхищались. Восхищаться они будут как вашим очарованием и женственностью, так и внешностью. Так что, пункт номер 1: смотрим на себя в зеркало, объективно оцениваем себя и признаемся себе, что ну не очень... не очень... круги под глазами? лишний вес? "деревенский" макияж? тусклые волосы (собранные в хвост? висящие унылыми прядями?), бесформенная одежда? Ну, не хотят мужчины такую женщину. Возможно, позже, если узнает ее и увидит изюминку ее души, ему будет все равно, какие у нее волосы и фигура. Но поначалу... да и вообще, красивая женщина (а красивая = ухоженная, это не всегда правильные черты лица и красивые глаза) чувствует себя королевой, а значит, и мужчины видят в ней королеву) Я вот царевна всегда)))))) От мужчин отбивалась много лет (замуж никогда не хотела я), пока не встретила мужа, который пообещал мне определенную свободу в браке) Обещание сдержал) Много лет мы живем без ссор, без скандалов, без ревности))) А если бы не встретила такого, до сих пор бы лучше жила одна, и никакие их пылкие признания в любви не могли растрогать меня и рассмотреть их кандидатуру в качестве моего мужа)))

Конечно, с поездкой на Кубу (условно) проще. Всего лишь подкопил денег. А тут - чувства, взаимность. Но я настаиваю: путь к любви мужчины начинается с любви к себе. Полюбить себя, ухаживать за собой, выглядеть привлекательно, иметь другие мечты, кроме как выйти замуж и родить детей, - это на 85% привлечет к вам нужного мужчину, который будет вам любить, уважать, идти рядом по жизни.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 5):
Umnaya90, Nezabudka, Liza Boo, Белая Мишка, mikka
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1616

Сообщение Andrea »

Hannah пишет: 23 сен 2020, 11:45
Nezabudka пишет: 22 сен 2020, 18:05 Я не мечтаю о детях! Я мечтаю о поездке на Кубу! Вы считаете, что со мной что-то не так?
Nezabudka, каждый раз удивляюсь, как сильно вы (и nurasique) мне импонируете :) Ну, разве что, кроме интереса к французскому или немецкому, терпеть не могу оба эти языка))) Именно ваша позиция кажется мне здоровой и нормальной.
Я только подумала, что вам бы также импонировала [mention]olgerda[/mention] , как она появилась!

Как, всё-таки, классно, что онлайн можно людей чувствовать!!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1617

Сообщение cherkas »

Отлично, теперь Тори (которую никто не видел, к слову - "королева" она или нет) должна озаботиться не деревенский ли у нее макияж. Не в этом ли проблема)))
No comments.
Учитывая, сколько женщин счастливы с "деревенским" , а "королевы" одиноки - вдвойне.

Я понимаю, что вы хотите сказать, да, любят тех, кто любит себя, но все сопутствующее... Извините.
Последний раз редактировалось cherkas 23 сен 2020, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
September, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#1618

Сообщение Andrea »

[mention]Пружина[/mention] ,
Andrea пишет: 23 сен 2020, 12:10 Мы можем сколько угодно быть продвинутыми, но у всех есть любимые тетушки\мамы\коллеги\знакомые знакомых, которые мыслят очень традиционно. И нам приходится с этим окружением считаться
Вот тут только если родные и близкие
А) сами БЕЗ травм;
Б) достаточно mature, чтобы, если у чада что-то пошло не "как планировали", иметь мужество и признать (как то, что чадо сбилось с пути, так и свои недоработки), и помочь/поддержать в том, чтобы ребёнок справился и исправился (Сам.)

В противном случае, лучше книжки читать, а не родственников слушать.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#1619

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 23 сен 2020, 09:19 А я мечтаю о самогонном аппарате и мотоцикле))
Мой свекор может вам помочь и с первым, и со вторым. Это нетрудно :)

Кстати, о мотоцикле. Моя подруга загорелась пару лет назад идеей мотоцикла. И даже брала уроки и расписывала в красках, какой там классный инструктор (это дополнительная прелесть к собственно урокам). Ну поездила (машину, кстати, она водит хорошо), пару раз упала, испугалась и свернула интерес. Так и осталось это ярким впечатлением в жизни. Мы ее дразним периодически :)
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#1620

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 23 сен 2020, 12:14 В противном случае, лучше книжки читать, а не родственников слушать.
Да кто бы сомневался. НО. Окружение же невозможно игнорировать. Еще Энгельс сказал, что жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя. Я вот весьма продвинутых взглядов личность, и семья наша не совсем традиционная, но сколько я от мам подружек в ранней молодости натерпелась советов и укоризненных взглядов - и это не может не нервировать, даже если я этим советам следовать не собираюсь
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#1621

Сообщение Hannah »

Andrea пишет: 23 сен 2020, 12:10 Я только подумала, что вам бы также импонировала @olgerda , как она появилась!
Она тоже, да :)
cherkas пишет: 23 сен 2020, 12:13 Отлично, теперь Тори (которую никто не видел, к слову - "королева" она или нет) должна озаботиться не деревенский ли у нее макияж.
А почему вы говорите именно о Tory? Она - единственная женщина в мире, которая говорит о том, что хочет отношений? Вы как-то всегда очень детально и прицельно читаете и комментируете сообщения. А не смотрите на них, в целом. На весь смысл, а не конкретные слова. Те "королевы" одиноки, которые делают все это не для себя, любимых, или которые ждут не адекватного мужчину, а настоящего принца на белом коне. Надо любить себя, а не завышать свою самооценку. Это разные вещи. Что касается Tory, то я уверена, что именно она мои слова не воспримет на свой счет, так как она меня знает лучше вас, например. Потому не рубите постоянно с плеча.

Опять же, мы все здесь говорим о своем личном отношении к тому или иному. Но все, что противоречит вашим представлениям о жизни и психологии, априори бестактно и неверно? Мы здесь не Tory обсуждаем, а якобы заложенное природой желание выйти замуж и родить детей. Потому что много было сказано именно об этом. И, как человек, который никогда не страдал от недостатка внимания со стороны мужчин (скорее, избытка, простите меня за хвастовство, если это вообще то, чем можно хвастаться... мне вообще это было безразлично всегда, у меня были другие мечты и цели, а не любовь, романтика и мужчины), я могу сказать, что привлекает мужчин. Ну, или большинство из них. Потому не нужно было вам, cherkas, упоминать и ссылаться на Tory. Она знает, что я ее задевать не стану.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1622

Сообщение cherkas »

Hannah, ну, потому что тут есть живой человек, который пришел со своей проблемой, здесь и сейчас. Наверное, вы не хотели, я уверена, но... Тем не менее.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#1623

Сообщение September »

cherkas пишет: 23 сен 2020, 12:13 (которую никто не видел, к слову - "королева" она или нет
Как это не видел?)) Tory очаровательна.
Но, может быть, хорошо бы дискуссию вести не о ней конкретно?
За это сообщение автора September поблагодарил:
Tory
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#1624

Сообщение Hannah »

cherkas пишет: 23 сен 2020, 12:13 которую никто не видел, к слову - "королева" она или нет)
И, кстати, я ее видела. Она очень милая и привлекательная. Нежная, я бы сказала :) Так что, не надо делать поспешных выводов :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1625

Сообщение cherkas »

September пишет: 23 сен 2020, 12:33 Но, может быть, хорошо бы дискуссию вести не о ней конкретно?
Может быть, но тогда надо забыть, что именно она создала эту тему и не ранее, чем вчера, рассказала, что у нее все не совсем ладится.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»