Поговорим о выгорании

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#176

Сообщение Kittenka »

Милая автор! Возможно, у Вас просто хроническая усталость от рутины. К тому же, дети - они те еще "вампиры"...
У меня сейчас подобное, что аж тошнит от уроков и учеников. Каждый урок - хождение по мукам, через силу. Прям никого не хочется видеть. Решила кардинально менять сферу деятельности, ибо непрерывное репетиторство за 7 лет уже в печенках сидит из-за бесконечных отмен/забываний про уроки/несерезьезности к предмету. Но, самое страшное - стала замечать, как деградирую на глазах: каждый день одно и то же. Одни и те же лица. (Да, в офисе тоже не курсы по саморазвитию, но зато морально спокойнее как-то) Еще неоднократно преследует навязчивая мысль, что ученики идут дальше с твоими знаниями, а ты остаешься на месте. Уровень тоже съезжает - после уроков хочется завалиться на диван с книгой. Энтузиазм погас - последнее время провожу уроки на автомате. Мои все твердят, мол, платят деньги - не выдумывай, занимайся. А я не могу без души халтурить.

Так хочется отработать, как положено, свои 8 часов и домой придти налегке, а не обдумывать очередное веселенькое задание и не горевать, если урок сорвался. Нет, я вовсе не собираюсь совсем бросать репетиторство, пару любимых учеников вполне хватило бы, так, чисто для поддержания тонуса и на красивые колготки))) Эх, мечты-мечты...

Скажу, не для того, чтобы Вас обидеть, а как совет: попробуйте выпить на ночь чашечку мятного чая, только мята должна быть перечная, ядреная. Мне у Милфорд очень нравится чай. Очень хорошо расслабляет, и после него засыпаешь, как младенец. На утро голова свежая, отдохнувшая. Только с осторожностью, если пониженное давление.
За это сообщение автора Kittenka поблагодарили (всего 2):
Nelli, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#177

Сообщение Tory »

Snow Queen пишет: 16 янв 2019, 00:39 Это дефицит общения в нашем бешеном ритме жизни так проявляется. Я больше, чем уверена, что ТС завела эту тему просто с целью выговориться, и желания сопереживания.
Очень в точку, насчет дефицита общения. Именно реального общения. Я уже не один раз пожалела о том, что была несдержанной в своих высказываниях, хотя обычно стараюсь не флудить.
По теме. Думаю о других вариантах работы. И вот вчера знакомая напомнила, что офисных работников очень неохотно берут после 35. Точнее, не лично мне напомнила, а крик души писала в соцсетях, что никак на работу не устроится.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Violetta27
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#178

Сообщение Tory »

Kittenka
Спасибо за поддержку. У меня низкое давление уже много лет. Держусь за счет кофе, но замечаю, что когда "передозировка" - сплю хуже.
О вампирах. Раньше я, помню, читала старый форум и думала "Как так можно о детях". Но всё-таки существует какое-то энергетическое совпадение и несовпадение. Причем от уровня знаний, как мне кажется, не зависит. Может быть довольно слабый ученик, но при этом с ним приятно, радостно заниматься.

Так как пока у меня не нарисовались лучшие варианты, чем репетиторство, беру себя в руки. Надо же работать. Ещё заметила, что при моей излишней мягкости лучше все-таки высказывать ученикам своё недовольство, а не копить в себе. Например, когда ученик зевает и даже не подумает рот прикрыть. Или когда домашку не делает. Воюю, в общем.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#179

Сообщение Kittenka »

Tory, я тоже чересчур мягкая, поэтому, наверно, мне психологически тяжело преподавать.

В нашей профессии энергозатратно всё копить в себе каждый раз. Иногда можно, и даже нужно, дать волю эмоциям, но без фанатизма :)
За это сообщение автора Kittenka поблагодарили (всего 2):
Jolly Roger, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#180

Сообщение cherkas »

Если о профессиональном, как мне кажется, очень важно понимать, зачем вам это (то, чем вы занимаетесь) надо в перспективе, а не здесь и сейчас. Здесь вот очень New Year resolutions, кстати, могут помочь.
И если совсем уж ничего не придумывается, тогда стоит думать.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#181

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 17 янв 2019, 11:08 Если о профессиональном, как мне кажется, очень важно понимать, зачем вам это (то, чем вы занимаетесь) надо в перспективе, а не здесь и сейчас.
Буду думать. Иногда у меня бывало, что несколько месяцев решение не приходит, даже лет, а потом раааз - и осенило. Ну или кто-то подсказал ту мысль, которая мне самой в голову не приходила или казалась невозможной.
Я "люблю" обрубать сама себе крылья.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#182

Сообщение cherkas »

А по поводу "психологической части", сорри, не могу удержаться, внезапно пришла ассоциация с яростными спорами с этого же форума, мне это напомнило дискуссию про то, надо ли учиться с учителем или самому, хих. Поняла, что мне это напомнило :) Конечно, выучить можно и самому, но гораздо быстрее и эффективнее с учителем, думаю, никто не будет возражать.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
September, Belka_Teacher
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#183

Сообщение September »

Tory пишет: 16 янв 2019, 13:33 У меня низкое давление уже много лет.
Мне как-то врач сказала, что с таким низким давлением как у меня не живут. (Не дождетесь - подумала я. - Главное правильно рассчитать дозу кофе :)))
За это сообщение автора September поблагодарил:
EngTutorMarina
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#184

Сообщение Tory »

September пишет: 17 янв 2019, 17:38 Мне как-то врач сказала, что с таким низким давлением как у меня не живут. (Не дождетесь - подумала я. - Главное правильно рассчитать дозу кофе :)))
Я себя намного лучше чувствую, если удается ограничиться 1 чашкой кофе с утра. А ваша "доза" какая?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#185

Сообщение EngTutorMarina »

Tory, я наоборот, отказалась именно от утреннего первого кофе. Сейчас перенесла большую свою порцию в 400 мл на обеденный перерыв. Раньше пила утром на пустой желудок, так как я завтракаю только ложкой семян льна. Заменила утром на воду. Между занятиями фрукты, иногда йогурт.
И, наконец, в обед я отрываюсь большой порцией кофе. Давление всегда низкое, кстати, тоже.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#186

Сообщение Natasha »

У меня тоже давление очень низкое всегда, но кофе пить не могу - желудок начинает болеть . Но люблю запах )))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#187

Сообщение cherkas »

Латентный железодефицит, кстати, тоже тема в копилку. Очень часто у женщин, есть куча женщин, которые с ним и живут всю жизнь и о нем не догадываются, а зря, потому что это кислородообмен, соотвественно, драйв или его отсутствие и вот это все. И никакой врач его сам не пошлет измерять с вероятностью в 90%.

По сабжу. Опять же, раздумывала и пришло в голову, что совсем не зря при трудоустройстве нежно любят вопрос "как вы представляете себе свою должность и рабочее место через 5-10 лет".
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#188

Сообщение nurasique »

cherkas пишет: 17 янв 2019, 21:11 По сабжу. Опять же, раздумывала и пришло в голову, что совсем не зря при трудоустройстве нежно любят вопрос "как вы представляете себе свою должность и рабочее место через 5-10 лет".
А вот самое забавное, что этот вопрос я сама себе задаю последние месяца полтора))
Уже почти дозрела до получения второго высшего- в области дефектологии или чего-то подобного. Один фиг 90 % советов по поводу проблемных детей - посылайте к специалистам.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#189

Сообщение September »

Tory пишет: 17 янв 2019, 17:58 А ваша "доза" какая?
От многих факторов зависит))
EngTutorMarina пишет: 17 янв 2019, 19:17 так как я завтракаю только ложкой семян льна.
Вот это сила воли!!! (Меня мама агитировала перейти на такой завтрак, но увы, не могу себя заставить)
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#190

Сообщение EngTutorMarina »

September, а дело в том, что я не могу физически завтракать, дурацкая привычка пропускать завтрак появилась ещё когда я работала в школе. Проснулась, накрасилась-оделась и побежала на работу. На большой перемене, ближе к 11, ела.
Поэтому семена вместо завтрака - мера вынужденная. Хоть что-то с утра для желудка)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#191

Сообщение Belka_Teacher »

September, и не надо, с утра организму надо хорошенько зарядиться энергией! Семена льна должны быть в дополнение к завтраку, а не вместо него.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Thesaurus tpz, Snow Queen
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#192

Сообщение Eager Beaver »

cherkas пишет: 17 янв 2019, 15:03 А по поводу "психологической части", сорри, не могу удержаться, внезапно пришла ассоциация с яростными спорами с этого же форума, мне это напомнило дискуссию про то, надо ли учиться с учителем или самому, хих. Поняла, что мне это напомнило :) Конечно, выучить можно и самому, но гораздо быстрее и эффективнее с учителем, думаю, никто не будет возражать.
Как говорил Грегори Хаус, большинство врачей идиоты, как и большинство пациентов, т.к. пытаются лечить то, чего нет.
Конечно, выучить можно и самому, но гораздо быстрее и эффективнее с учителем, думаю, никто не будет возражать.
Никто, может, и не будет, а кто - будет. ) Никем не доказано, что нельзя самому учиться с той же или более высокой эффективностью.
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 230 раз

#193

Сообщение Marygold »

Eager Beaver пишет: 19 янв 2019, 02:10 Никто, может, и не будет, а
Eager Beaver - будет. Ему только бы возражать против противных учителишек.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#194

Сообщение Eager Beaver »

Marygold пишет: 19 янв 2019, 07:46 против противных учителишек.
Я к учителям в целом хорошо отношусь, не приписывайте мне свои мысли.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#195

Сообщение Tory »

Tory пишет: 12 янв 2019, 19:34
Mountbatten пишет: 12 янв 2019, 19:20 Tory, скажите, пожалуйста, сколько лет вы в профессии? Я задала этот вопрос в вашей теме про энерджайзеров, но вы не ответили. Если это неподобающий вопрос, то ок.
Возможно, стоит сменить профессию. Я вот поменяла. Кстати, не в первый раз.
Вообще, считается, что человек за свою жизнь должен менять сферу деятельности/ профессию / род занятий, и не один раз. Это оздоравливает психику, даёт приток новых знаний ( мозг) и освежает чувства.
В профессии я 11 лет. Причем это моё второе образование и я очень хорошо помню, сколько сил вложила в переквалификацию, как трудно было сочетать полную занятость на работе с вечерним обучением. Потом как без опыта работы никуда вообще не брали. На самом деле, наверное, мне печально из-за неустроенной личной жизни. Но это оффтоп на данном форуме. Просто раньше я утешалась работой, а сейчас оно как-то перестало работать, всё равно хочется быть любимой.

По существу вопроса - снова с нуля осваивать новую сферу деятельности как-то не хочется.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#196

Сообщение Irregardless »

Присоединюсь к ветке.
Говорят, Магний В6 Форте неплохие витамины. Может, это все реклама, не знаю.
Я пробовала "Острум" от Эвалар (комплекс витаминов группы В) и еще эваларовские для кожи, волос, и ногтей.
Но мне не понравилось.
Мама брала Гинко Билобу с чем-то (не помню чем, то ли глицин, то ли мята, то ли валерьяна), и еще, кажется, мяту или валерьяну с В6.
Подруга заказывала какие-то витамины на iHerb, говорила, там американские витамины дешевле и они качественнее.
Еще мне заряд энергии давала ходьба по 8 км в день. Проходила 4 км в вуз и 4 км обратно. Но сейчас как-то не получается, то времени не хватает, то погода плохая.
Еще очень помогала баня. Так хорошо, уххх. Но тоже давно уже не выбиралась.
Еще "соляные пещеры" неплохо----у нас это что-то типа косметического салона, куда можно приходить и дышать солью, заодно привести мысли в порядок (говорят, для легких полезно, у меня папа астматик, любит это).
А иногда необходимо просто выспаться.
Пробовала еще всякого рода чистки--диеты, и косметические процедуры, но мне не понравилось. Точнее, диеты мне понравились, а вот глобальное очищение организма путем очищения от токсинов, что скопились в пятой точке ----не очень. Я только поправилась после этого на 20 кг, так как организм стремился вернуть потерянную микрофлору.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#197

Сообщение Irregardless »

Моя новая находка Леди Фитнес http://ladyfit-nn.ru/
Хочу попробовать. Выглядит привлекательно.
Раньше пробовала ГЛОК http://www.nechtoinoe.ru/procedury-po-telu/glok
Но после этой процедуры стала есть как антилопа, и поэтому она мне на пользу не пошла.:(
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#198

Сообщение Kind_Punk »

Irregardless пишет: 20 янв 2019, 15:44 Раньше пробовала ГЛОК http://www.nechtoinoe.ru/procedury-po-telu/glok
Но после этой процедуры стала есть как антилопа, и поэтому она мне на пользу не пошла.:(
Осторожнее с подобными процедурами ) Написанное на сайте вызывает некоторые сомнения.

всех трех метров толстого кишечника

- почему везде пишут 1,6 м?

Нормальная флора кишечника во время процедуры не вымывается,

- как аппарат отличает нормальную от ненормальной?

Процедура ГЛОК безопасна, т.к. проводится специально обученным персоналом.

- ну это просто фейспальм.

ГЛОК — это уже потеря 1-2 килограммов, поэтому так важно включать эту процедуру для коррекции фигуры.

- манипуляция.

ГЛОК — это неотъемлемая часть здорового образа жизни с частотой повторения 2 раза в год.

- бред. Здоровому организму как раз-таки никакие процедуры не нужны.
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#199

Сообщение Irregardless »

Kind_Punk, большая половина косметических процедур вредит, на самом деле.
Сначала эффект----потом фэффект.
Так как резкое очищение вызывает такое же резкое желание "есть все, что вокруг".
Возможно, если бы я соблюдала диету, процедура бы и пошла мне на пользу.
А вот Леди Фитнес мне нравится. Хочу попробовать это дело.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#200

Сообщение Kind_Punk »

Irregardless пишет: 21 янв 2019, 10:49 А вот Леди Фитнес мне нравится.
Да у них сайт даже не работает ) И что за "тестирование организма"? На фото явно развод какой-то )

Массаж и утренняя зарядка, конечно, вреда не нанесут )
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»