Поговорим о выгорании

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#826

Сообщение Affen »

September пишет: 23 апр 2020, 11:28
nurasique пишет: 22 апр 2020, 09:24 А теперь единственное развлечение - на дачу.
Дача - это прекрасно.

А я скучаю по прогулкам до ломоты в костях.
Можно, конечно, и сейчас выйти, но это не то. - Хочется так, чтобы не надо было воровато оглядываться и демонстративно размахивать мешком для мусора.
И не изучать, какие разные маски носят люди во дворе (у нас почти все в масках - на любой вкус).
И не сталкиваться с мрачными людьми в странных костюмах, которые ходят дезинфицируют подъезды...

Скучаю по прогулкам в мирное время)
Да, мы тоже купили кирпич хлеба и с ним гуляли час. В пустом сквере. Кроме нас была дама с коляской, по виду няня, дама с мальчиком лет 4, и собачники... Именно воровато гуляли в масках. В перчатках. Еще и очки. Все друг от друга шарахаются, за исключением пятерочки, где люди не хотят соблюдать дистанцию...

У меня ребенок стал бледно зеленого оттенка. Так что вытащила между 3 урокам и классным часом в зум, и час гуляли. Надоело... Детям нужен свет, солнце. Иммунитет итак на нуле.. На балконе он не хочет сидеть...
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#827

Сообщение Tory »

September пишет: 23 апр 2020, 11:28 воровато оглядываться и демонстративно размахивать мешком для мусора.
Вот-вот! Как писали в ФБ, сейчас прогулка в магазин за 100 м от дома - это уже путешествие. Но если раньше я любила заскочить в супермаркеты (их целых три есть рядом), то сейчас как-то нервно получается. Поход не дает прежнего релакса, наоборот, напрягаешься, от людей стараешься подальше отойти. А кашляющий громко охранник в ближайшем маркете - послушала, и совсем дискомфортно стало.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#828

Сообщение September »

Affen,

У вас же ребенок маленький? - маленькими детьми, наверно, ужасно тяжело.
Я рауюсь, что мое дите уже выросло, и сам себя занимает.

Tory,

Я совсем не выхожу. Хорошо, что ветки деревьев прямо в окно у меня. Представляю, что на даче))
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#829

Сообщение Natalie09 »

Umnaya90 пишет: 22 апр 2020, 23:31 Сейчас культ потребительства. У людей отняли возможность шататься по тц и тратить деньги, ездить в бесконечные поездки , ходить на шеллаки и ресницы, и все, жизнь скучна и не мила.
Ну это не про всех же))). Никогда не шаталась по ТЦ, максимум в туалет заходила. Шеллаками и ресницами никогда не интересовалась. Искренне жаль людей, чьё настроение зависит от стрижки или ногтей.
А вот поездки - это новые впечатления и потрясающая возможность узнавать что-то новое каждый день. Путешествия продляют жизнь путём её интенсификации. Вообще любые перемещения в пространстве очень важны. Поэтому лично мне понятно, что человек может впасть в депрессию из-за невозможности выйти погулять подальше от знакомых мест, в парк, в другой район.
Но ничё. Вон Турция уже готовится к новому сезону!
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Kirathebookworm
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#830

Сообщение Affen »

Ему 11 лет... Мне его уже жалко. Он стал очень бледный.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#831

Сообщение Affen »

Natalie09 пишет: 23 апр 2020, 19:23
Umnaya90 пишет: 22 апр 2020, 23:31 Сейчас культ потребительства. У людей отняли возможность шататься по тц и тратить деньги, ездить в бесконечные поездки , ходить на шеллаки и ресницы, и все, жизнь скучна и не мила.
Ну это не про всех же))). Никогда не шаталась по ТЦ, максимум в туалет заходила. Шеллаками и ресницами никогда не интересовалась. Искренне жаль людей, чьё настроение зависит от стрижки или ногтей.
А вот поездки - это новые впечатления и потрясающая возможность узнавать что-то новое каждый день. Путешествия продляют жизнь путём её интенсификации. Вообще любые перемещения в пространстве очень важны. Поэтому лично мне понятно, что человек может впасть в депрессию из-за невозможности выйти погулять подальше от знакомых мест, в парк, в другой район.
Но ничё. Вон Турция уже готовится к новому сезону!

Ну так умная тут перефразирует Патриарха, что у нас культ потребления и Бог нас наказал заразой . Хотя, кто из СССР и 90 х... То можно понять и простить. Я 90 помню.


Зы: лично мое настроение зависит от красоты. Не люблю отросшие корни и отросшие ногти. Сама себе не нравлюсь Мастера мои приехали ко мне домой.

Да, это ужасно и плохо. Но в той же местной 5, народу куча. И толкаются , особенно пожилые. Меня сегодня сзади мужик руками подвинул вообще, чтобы пройти, я офигелч. Люди 50+ не соблюдают никакой дистанции особенно мужчины увы
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Natalie09
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#832

Сообщение JU78 »

Natalie09 пишет: 23 апр 2020, 19:23 А вот поездки
Это где-то там в маркетинге или около него называется потреблением пространства) Если что, я совсем не против этого)
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#833

Сообщение Natalie09 »

Affen, отросшие корни и ногти - пичалька, ну лак ведь можно снять и дать ногтям отдых, пока дома в основном, а волосы, главное, чтобы чистые были.
А по теме ещё - наши люди в основной своей массе никогда не соблюдали и не будут соблюдать дистанцию, есть смертельные вирусы, нету их, без разницы.
Хотя интеллигентные люди и раньше покашливали в платок, не дышали в затылок в супермаркете, наваливая свои продукты на чужие, и при наличии свободных мест в транспорте, кафе, зале кинотеатра отсаживались так, чтобы чувствовать себя уединенно и дать такую же возможность другим.
Но большинство, к сожалению, далеко не интеллигенты. Отсюда эти бесконечные разговоры о личном в транспорте в полный голос, поедание чипсов в метро, просмотр видео без наушников и прочее. И неприкрываюшиеся кашлюны, кстати, всегда раздражали. Наконец-то можно отсаживаться от них безо всякого зазрения совести)))
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Kirathebookworm
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#834

Сообщение Umnaya90 »

Natalie09 пишет: 23 апр 2020, 19:23 А по теме ещё - наши люди в основной своей массе никогда не соблюдали и не будут соблюдать дистанцию, есть смертельные вирусы, нету их, без разницы.
вы не были в Китае.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#835

Сообщение nurasique »

September пишет: 23 апр 2020, 11:28 Дача - это прекрасно.
Стыдно признаться, но я к ней совершенно равнодушна. Не цепляют эти всякие листочки-цветочки, к земле не тянет совсем. Не отдыхаю и не восстанавливаюсь. А вот огромный город, шумный, яркий - это да. Это "моя чашка чая".
Но откровенно говоря, я каждый вечер сейчас гуляю по городу. Не знаю, как у вас хватает сил оставаться дома.
Juliemiracle пишет: 23 апр 2020, 13:25 I know that they have a most beautiful, space-age Guggenheim museum. I wish I could visit it...
Fingers crossed!
A dream you dream alone is only a dream. A dream you dream together is a reality

Коллеги, делюсь интересным материалом по поводу того, что уже в зубах увязло.
https://maryglasgowplus.com/students/features/40091
Очень хорошо зашел с детьми последний вопрос - How do you stay positive?
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tory
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#836

Сообщение Umnaya90 »

nurasique пишет: 23 апр 2020, 23:54 Очень хорошо зашел с детьми последний вопрос - How do you stay positive?
мне некоторые дети говорят на этот вопрос, что они очень счастливы , что не надо ходить в школу и общаться с людьми. Что им комфортно спокойно лежать дома на диване, заниматься своими хобби. Я вот тоже ближе к такой категории отношусь , конечно, жду конца этого, чтобы гулять и ходить в бассейн и съездить за город нормально, но в общем и целом совсем не страдаю, как бы это странно ни звучало, но физически даже лучше себя ощущаю засчет того, что высыпаюсь и регулярно питаюсь. А прогулок и так мало у работающих людей, особенно у офисных, я в рабочую неделю имею время на прогулку только в воскресенье.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#837

Сообщение Irregardless »

Umnaya90 пишет: 24 апр 2020, 00:31 мне некоторые дети говорят на этот вопрос, что они очень счастливы , что не надо ходить в школу и общаться с людьми. Что им комфортно спокойно лежать дома на диване, заниматься своими хобби. Я вот тоже ближе к такой категории отношусь , конечно, жду конца этого, чтобы гулять и ходить в бассейн и съездить за город нормально, но в общем и целом совсем не страдаю, как бы это странно ни звучало, но физически даже лучше себя ощущаю засчет того, что высыпаюсь и регулярно питаюсь. А прогулок и так мало у работающих людей, особенно у офисных, я в рабочую неделю имею время на прогулку только в воскресенье.
Вот! И у меня такая же картина. Я даже похудела на 5 кг во время карантина без физ.нагрузки. В добрые времена с физ.нагрузкой не могла так похудеть. А все потому, что раньше с занятий на семинар, с семинара на встречу, с встречи на лекции, с лекции на экскурсию, с экскурсии на конференцию, и так каждый день, поесть некогда было, а по вечерам наедалась каталкой колбасы. А теперь -- я счастлива, есть свободное время, можно спокойно посмотреть фильм, послушать радио, экзамены все сданы, диплом не за горами, к ученикам ездить не надо, Господи, да я мечтала об этом всю жизнь, как не парадоксально это не звучит!
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#838

Сообщение September »

nurasique пишет: 23 апр 2020, 23:54 Стыдно признаться, но я к ней совершенно равнодушна. Не цепляют эти всякие листочки-цветочки, к земле не тянет совсем. Не отдыхаю и не восстанавливаюсь. А вот огромный город, шумный, яркий - это да. Это "моя чашка чая".
Но откровенно говоря, я каждый вечер сейчас гуляю по городу. Не знаю, как у вас хватает сил оставаться дома.
Ну так в обычной жизни я тоже равнодушна))

Мне коты очень помогают. Только усядусь мрачно подумать о конце света, как коты - тыгыдык-тыгыдык - плюхнутся на колени и давать мурчать. И сил прибавляется, и настроение получше)
За это сообщение автора September поблагодарил:
nurasique
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#839

Сообщение Irregardless »

Вот кстати, чтобы поднять настроение:
Жириновский:"Сидите дома.Никуда не ходите. Больше 40 тыс речей в моем исполнении на ЛДПР ТВ". :-D
http://ldpr.tv/
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#840

Сообщение Natalie09 »

olgerda, nurasique, прошу прощения, что вклиниваюсь, о Стране Басков очень рекомендую к прочтению роман Фернандо Арамбуру "Родина", собрал кучу европейских премий, HBO сериал снимает, автора называют Львом Толстым Страны Басков и прочая.
Мне очень понравился, напоминает "Неаполитанский квартет" Ферранте.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарили (всего 3):
olgerda, nurasique, Kirathebookworm
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#841

Сообщение nurasique »

September, коты - это тема)))
Я иногда подумываю о том, чтобы пополнить ряды котовладельцев. Правда сейчас у нас тоже все грозятся ввести qr-коды, поэтому чувствую, что возрастет спрос на собак. Может, и у меня появится новый друг...
Вообще не верится, но уже 6 неделя онлайна подходит к концу. Конечно, стало спокойнее. Часть учеников я, может быть, и оставила на дистанционных занятиях. Самое забавное, что именно эта часть рвется на обычные занятия.
Natalie09, вклинивайтесь, конечно. Мы сами тут сидим и спамим :)
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#842

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless пишет: 24 апр 2020, 07:49
Umnaya90 пишет: 24 апр 2020, 00:31 мне некоторые дети говорят на этот вопрос, что они очень счастливы , что не надо ходить в школу и общаться с людьми. Что им комфортно спокойно лежать дома на диване, заниматься своими хобби. Я вот тоже ближе к такой категории отношусь , конечно, жду конца этого, чтобы гулять и ходить в бассейн и съездить за город нормально, но в общем и целом совсем не страдаю, как бы это странно ни звучало, но физически даже лучше себя ощущаю засчет того, что высыпаюсь и регулярно питаюсь. А прогулок и так мало у работающих людей, особенно у офисных, я в рабочую неделю имею время на прогулку только в воскресенье.
Вот! И у меня такая же картина. Я даже похудела на 5 кг во время карантина без физ.нагрузки. В добрые времена с физ.нагрузкой не могла так похудеть. А все потому, что раньше с занятий на семинар, с семинара на встречу, с встречи на лекции, с лекции на экскурсию, с экскурсии на конференцию, и так каждый день, поесть некогда было, а по вечерам наедалась каталкой колбасы. А теперь -- я счастлива, есть свободное время, можно спокойно посмотреть фильм, послушать радио, экзамены все сданы, диплом не за горами, к ученикам ездить не надо, Господи, да я мечтала об этом всю жизнь, как не парадоксально это не звучит!
а я каждый день стала заниматься онлайн растяжкой , йогой и тд у меня в жизни такого не было) это очень круто как начало дня
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#843

Сообщение Irregardless »

Umnaya90 пишет: 25 апр 2020, 09:38 а я каждый день стала заниматься онлайн растяжкой , йогой и тд у меня в жизни такого не было) это очень круто как начало дня
Мне реально нравится вот такой workout

Он совсем не сложный (хотя может таким казаться) и очень красивый.
Вообще, просмотр home ballet workout на ютьюб и повторение движений стало моим новым хобби. :-)
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#844

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 25 апр 2020, 09:15 Мы сами тут сидим и спамим :)
Но оффтоп интересный. Пошла гуглить, что такое "страна Басков". Думала без Гугла, что это просто Испания, оказалась, что это - определенная область. А я просто в Испанию хочу. И об Италии мечтаю. Правда, после всех событий решусь ли - не знаю даже. Новенький, чистенький загранпаспорт говорит, что стоит решиться.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#845

Сообщение Juliemiracle »

Tory пишет: 25 апр 2020, 15:36 И об Италии мечтаю. Правда, после всех событий решусь ли - не знаю даже. Новенький, чистенький загранпаспорт говорит, что стоит решиться.
Italy is a dream-come-true. I definitely recommend visiting it someday.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
nurasique, Mary May
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#846

Сообщение olgerda »

Я считаю, что в теме о выгорании обязательно нужно разговаривать о прекрасном, пускай в качестве профилактики. В прошлый раз меня спас Париж. Долго облизывалась на эту поездку, считала копеечки) а однажды съездила в деревню, в бывшее барское поместье на экскурсию. Затрат - всего лишь бензин, кофе и хот-дог на заправке, а удовольствия получила на год вперёд!
Из более затратных мечтаний (кроме Страны Басков))) могу назвать Рим и Сицилию. В качестве бюджетного путешествия можно ещё съездить волонтёром в итальянский монастырь. Подруга ездила, жила и работала там два месяца. Очень рекомендовала)
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 2):
Natalie09, Mary May
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#847

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 25 апр 2020, 15:36 Правда, после всех событий решусь ли - не знаю даже. Новенький, чистенький загранпаспорт говорит, что стоит решиться.
Ни в коем случае не решайся! И вообще никто не решайтесь - меньше очереди будут в Ватикан, Галерею Уфицци и прочие места!)))
Juliemiracle пишет: 25 апр 2020, 15:41 Italy is a dream-come-true.
Completely agree with you. I think my favourite place is Florence, a wonderful little Florence, which was a lullaby for so many artists. Oh, and Venice? A mysterious labirinth city with those colourful houses on Burano? Verona, Bergamo... I can feel like a horse, whose feet are stamping the ground!
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
olgerda, Natalie09, Juliemiracle
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#848

Сообщение Natalie09 »

Tory пишет: 25 апр 2020, 15:36Думала без Гугла, что это просто Испания, оказалась, что это - определенная область. А я просто в Испанию хочу
Главное, баскам не говорить, что они - это определённая область Испании, они считают себя отдельным народом отдельной страны. Впрочем, как и некоторые каталонцы. В основном ведь ездят в Коста-Браву, пляжный отдых плюс Барселона, так там тоже на каждом втором заборе надпись по-каталонски: "Каталония - это вам не Испания!"
А вообще Испания оставила одни лишь приятные воспоминания. Страна порадует как любителей пляжей и природных достопримечательностей, так и поклонников живописи и архитектуры. Можно целую неделю ездить только по местам, связанным с Сальвадором Дали.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#849

Сообщение Juliemiracle »

nurasique пишет: 25 апр 2020, 18:01 I think my favourite place is Florence, a wonderful little Florence
Florence is my disappointment, but not the city itself, of course. It was a really bad idea to take a 1-day bus trip from Rome to Florence and back. It was such a rush, and I was dead by the end of it. We should've travelled there on our own and stayed for a couple of days to go sightseeing in peace and quiet. I still regret out mad dash around the city and along the Uffizi Galleries.
I hasn't been to Venice, but we stayed almost the whole week in Rome and that was absolutely fantastic :)
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#850

Сообщение Ленья »

Juliemiracle пишет: 25 апр 2020, 18:30 I still regret out mad dash around the city
That's why I can't understand people kind of taking weekend tour across the whole country. You have 5 minutes to snap your smiling face in the castle/church/monument background and rush back to the bus. You are certain to feel extremely worn out after such a "feat" when the weekend is supposed to be for resting.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»