Менять ли учебник? Solutions elementary, ученик в 9 классе.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#51

Сообщение cherkas »

Silver04, чем закончилась Ваша история?
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#52

Сообщение Silver04 »

cherkas пишет: 29 янв 2019, 21:17 Silver04, чем закончилась Ваша история?
Ничем. Мы расстались: они не смогли продолжать с сентября и я вздохнула свободно.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#53

Сообщение Астрея »

Спрошу тут.
В октябре пришел мальчик 7 кл, неглупый, занимался дополнительно (не со мной), но бросил, сейчас осознал и пришли ко мне. Взяла Prepare 2, планировала подчистить и взять Solutions. Сейчас наступил период пропусков всеми учениками, в городе эпидемия, болеют, но и не только из-за этого, много пропустили. Я в раздумьях, может, взять лучше на данный момент Solutions Ele, и пусть медленнее, но уже готовиться начинать к ОГЭ через 2,5 г? а то такими темпами пока учим следующее, забывается предыдущее. Хоть лексику постепенно набирать. Я не то, чтобы мечусь туда-сюда, но почитала выше Аксамитку, медленно ползут, но по нужному учебнику, а так как я все равно в следующем году собиралась брать экзаменационный, и уже февраль, а мальчик то устал, то в школе много дз, то заболел, то забыл дз сделать и тратим на него время на уроке...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#54

Сообщение cherkas »

Астрея, возьмите что-то быстрее, чем Prepare, но медленнее, чем Solutions, а то у мальчика шок случится)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#55

Сообщение Астрея »

cherkas, спасибо. Например?English Plus a2?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#56

Сообщение cherkas »

Астрея, да, можно.
Вообще Prepare - классный учебник для раскачки, знаете. Когда ребенок не привык учиться интенсивно и когда надо поставить базу, прежде чем наваливать на него интенсив.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Астрея
alf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 20:15

#57

Сообщение alf »

Домино,
Перечитывала отзывы про Laser, наткнулась на Ваш отзыв на этом форуме.
Не могли бы Вы, дать мне совет, какой УМК взять для 6-классницы, у которой в 5-м классе был Laser. Мама хочет, что-бы "знала язык, говорила" школьное обучение ей не нравится. Девочку пока не видела. С уровнем учебника буду определятся посте тестирования.
Как вариант рассматривала Choices, Gateway, Impact, Optimise, но чесно говоря ни с одним из этих УМК не работаа, читала только отзывы.
Или можно заниматься по Laser, если подключить видео и дополнительно проработать как-то этот учебник? Подскажите, пожалуйста, много ли там видео в Teacher's Book + DVD-ROM?
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#58

Сообщение Домино »

alf, я вообще не эксперт по учебникам. Могу только сказать, что к Laser наиболее приближен должен быть Optimise.
Попробуйте выбрать учебник под себя, т.е. тот, по которому вы сможете интересно и с энтузиазмом преподавать. Отношение преподавателя в УМК довольно сильно влияет и на отношение учеников, если преподавателю учебник кажется нудным, то в отзыве он и пишет, что группа чуть ли не засыпала на занятиях, при этом другие преподаватели про этот же учебник могут отзываться вполне положительно.
Выбор ещё будет зависеть от уровня, т.к. линейки для младших подростков обычно заканчиваются на В1-В1+. Может быть второе издание English Plus, Today, World Quest, Eyes Open, More... ?
alf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 20:15

#59

Сообщение alf »

Домино,
Спасибо, посмотрю все.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#60

Сообщение Астрея »

Спрошу здесь.
Пришел восьмиклассник,единственное,что удалось у него узнать - что в школе "так себе"- очень сдержанный,молчаливый,тихий,воспитанный (ходил ко мне недолго в начальной школе,и вот через несколько лет вернулся).Я для себя остановилась на Solutions,но сначала провела placement test.
Ученик не совсем нулевой,читает сносно,буквы называет не латинскими названиями,а "си", "Ди".(для меня это прямо необычно,поголовно все приходят с "цэ","Дэ". С грамматикой с самого начала справился наполовину,я пришла к выводу,что с самого начала длинный Solutions,может,и не нужен,хорошо бы в быстром темпе подчистить,если нужно,то дополнительные пособия брать выборочно. Читала советы,что можно в Solutions не брать ненужные в таком случае разделы о культуре и т.д., брать упражнения на 45 минут по ТВ... Так вот,в чем вопрос. Может,взять какой-то быстрый учебник а1+, а потом на Solutions Pre перейти,чтобы с Элементари полтора года не сидеть?читала также,что English Plus 2 - это повторение второй половины Solutions Elementary,так может,сразу его взять?
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#61

Сообщение Viverra »

Астрея, я Solutions Elementary беру без workbook, за год проходим. На дом задаю задания из конца учебника на грамматику, задания из раздела о культуре как раз и из exam skill trainer выборочно, плюс упражнения онлайн. Затем беру Solutions Pre-intermediate уже полным комплектом, по нему идем 2 года.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Andrea
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#62

Сообщение Aksamitka »

Астрея, ну, есть же Gateway ещё, Optimise.
Вам прям экзаменационный надо учебник? Зачем?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#63

Сообщение cherkas »

Астрея, могу посоветовать Gateway, он короче. Про EP не знаю, если правда, есть смысл.
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#64

Сообщение irinaw75 »

Астрея, English plus 2 действительно покрывает грамматику второй половины Solutions. Gateway тоже насыщенный. Его быстро не проскачешь. Правда А2 покрывает больше, чем Solutions elementary. Я с похожей правда шестиклассницей брала English plus 2.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарили (всего 2):
cherkas, Andrea
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#65

Сообщение Астрея »

Aksamitka пишет: 09 окт 2020, 09:32 Астрея, ну, есть же Gateway ещё, Optimise.
Вам прям экзаменационный надо учебник? Зачем?
Нет, не прямо экзаменационный, просто мне нравится Солюшнз, и верстка, и "начинка", и давно не было таких вот учеников, приходили практически с нуля, брала по возрасту Стартеры. А тут и не совсем чистый лист, не хочется время терять.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#66

Сообщение Астрея »

irinaw75 пишет: 09 окт 2020, 09:45 Астрея, English plus 2 действительно покрывает грамматику второй половины Solutions. Gateway тоже насыщенный. Его быстро не проскачешь. Правда А2 покрывает больше, чем Solutions elementary. Я с похожей правда шестиклассницей брала English plus 2.
Да, я работала по Gateway A2.
Aksamitka, насчет Optimise - вспомнила, встречала информацию здесь, что он как раз быстрый. Спасибо.
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#67

Сообщение Kirathebookworm »

Астрея пишет: 09 окт 2020, 06:28 Ученик не совсем нулевой,читает сносно,буквы называет не латинскими названиями,а "си", "Ди".(для меня это прямо необычно,поголовно все приходят с "цэ","Дэ".
Ага, а ещё h называют "аш" (такие все математики, что ли? ;) ), а i "белорусское и". Причём очень взрослые школьники.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»