Хобби преподавателя

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#1

Сообщение Tory »

Здравствуйте, коллеги. В первые годы преподавания и репетиторства я гордо говорила "Преподавание - моё хобби". Реально у меня всё свободное время уходило на подготовку к урокам, выискивание интересных материалов, придумывание своих собственных заданий. Мне это давало драйв.
Сейчас хочу жить не только английским. И не раз читала советы психологов "Заведите себе хобби". Но что конкретно хочу - пока в раздумьях. Мне не близко всё рукодельное: вязание, шитьё, бисер. Иногда люблю готовить, иногда рисую. Но как-то совсем нерегулярно. Поделитесь своими хобби, вдруг я тоже заинтересуюсь. Также хотелось, чтобы оно было связано с общением. Но, например, стоимость рисовального МК - для меня дороговато.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
JU78
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

Фотография! Идеально во всех отношениях :)
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#3

Сообщение Dragon27 »

Tory пишет: 10 янв 2019, 15:09 стоимость рисовального МК
А что это?
Tory пишет: 10 янв 2019, 15:09 И не раз читала советы психологов "Заведите себе хобби".
Ну ерунда же. Заведите себе хобби, ради того, чтобы было хобби. Займитесь тем, что интересно вам, к чему душа лежит, а не пытайтесь, условно говоря, выйти замуж хоть за кого-нибудь, только потому что надо.
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарили (всего 3):
ellina, JU78, Viverra
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#4

Сообщение well well well »

Я уже писала, что пою в небольшом (очень маленьком, если честно) русско-украинском хоре, и хожу с мужем на каратэ. Оба хобби случайные, именно из-за общения занимаюсь этим всем. Т.е. на прослушивание пригласила знакомая, а сама я в жизни не пела, даже в дУше; каратэ тоже не самоцель -- мужу нравится, и мне польза. У вас знакомые и друзья чем занимаются в свободное время? Можете попробовать присоединиться.

Фотография да, мечта. Может на пенсии дойдут руки.
За это сообщение автора well well well поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, cherkas
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#5

Сообщение Tory »

JamesTheBond пишет: 10 янв 2019, 15:11 Фотография! Идеально во всех отношениях :)
Когда-то немного увлекалась. А Вам почему нравится?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#6

Сообщение Tory »

Dragon27
Вот и пытаюсь я нащупать, к чему моя душа тянется.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

Я учусь играть на фортепиано и учу греческий. Хотела бы ещё с мужем на танцы ходить, но по расписанию не получается.

Танцы как вам? Можно выбирать из большого количества вариантов: парные, индивидуальные, современные, бальные, спортивные, животные :) которые belly Зумба очень популярна.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#8

Сообщение JamesTheBond »

Tory пишет: 10 янв 2019, 18:40 Когда-то немного увлекалась. А Вам почему нравится?
Когда был помоложе – с девушками хороший способ знакомиться :)
Но вообще, это, действительно, интересно. Это и искусство и с людьми общение.
И Вы говорите, что рисуете: так современная фотография – это наполовину фотошоп. :)
И если раньше была поговорка "хочешь быть грязным – купи велосипед, хочешь быть бедным – фотоаппарат" (к нему надо было все время что-то покупать), то сейчас это стало недорогим удовольствием, в общем-то…
Так что попробуйте – будем тут фотками делиться :)
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#9

Сообщение Tory »

Aksamitka
Ходила раньше на танцы. Мне нравятся именно парные (бальными занималась). Но нужен партнер, только с парнем можно приходить.
ЖИВОТНЫЕ??? А, это танец живота...
Аватара пользователя
Apple Pinkie Pie
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:26
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 19 раз

#10

Сообщение Apple Pinkie Pie »

Играю в компьютерные и видео-игры время от времени. Вы не представляете, как можно обогатить словарный запас после прохождения какого-нибудь Torment\Dragon Age\Kingdom's Come, где масса диалогов и встречается множество клёвеньких выражений.
Вяжу.
Слушаю много подкастов на научную\психологическую тему на английском и французском.
Рисую комиксы, иногда с ситуациями с урока.
Всего понемногу.
Хотела бы всерьёз изучать японский, но времени и сил нет, это ресурсозатратное дело.
За это сообщение автора Apple Pinkie Pie поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#11

Сообщение Irregardless »

У меня два хобби: прогулки пешком (4-8 км, плеер в уши, ноги в руки, рюкзак на плечи и вперед) и "залипание" на подкасты languagepod101. Уже пробовала GermanPod101, HebrewPod101, правда с перерывами, иногда банально времени не хватало, чтобы послушать.
Больше всего мне нравится лежать и внимать подкастам о грамматике и спеллинге в других языках. Особенно очаровывающе это звучит с языками, где пишут не на латинице или кириллице, а на своем алфавите-- японский, китайский, иврит, арабский. Обожаю залипать на экран, любуясь как показывают как писать буквы, как строить предложения на таких редких языках. Особой пользы не приносит, так как занимаюсь не регулярно и редко это прописываю, но чисто в эстетическом плане приятно. К тому же, доступ ко всем подкастам можно достать бесплатно на торрентах или подписаться за дешево на languagepod101.com.
По поводу прогулок пешком -не всегда удается много ходить: то дождь, то снег, то слякоть, то пурга. Но иногда такое настроение "ходячее", что ноги сами несут, и с удовольствием прохожу по 10 остановок пешком.
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#12

Сообщение RybakVictor »

Одно из моих хобби - перьевые ручки и чернила.

Изображение

Если хотите погрузиться в этот волшебный мир, то для начала почитайте о ручках вообще: Микро FAQ по перьевым ручкам
Основной форум: ElitePen.ru - все о ручках
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#13

Сообщение Dragon27 »

RybakVictor пишет: 17 фев 2019, 18:41 Одно из моих хобби - перьевые ручки и чернила.
Вы их просто копите, или чего-нибудь ими рисуете? В своё время с удовольствием посмотрел это видео. Красивые каракули (явно красивее моих).
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#14

Сообщение Irregardless »

А еще прикольно смотреть самые смешные gaffes политиков. Пыталась найти что-то такое у Тэтчер, не нашла. Было забавно смотреть, как она парирует оппонентам. Кто из ее оппонентов ей сказал "Вы знаете, я прямо detest ваши policies и вас", она такая:"Не буду скрывать, у меня к вам такие же чувства". :D
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#15

Сообщение RybakVictor »

RybakVictor пишет: хобби - перьевые ручки и чернила
Вот, кстати и про почерк:

23-го января - Международный день ручного письма

23 января мир в 42-й раз отметил Международный день ручного письма, или День почерка. Именно в этот день, в 1737 году, родился Джон Хэнкок, один из наиболее выдающихся американских каллиграфов (он запомнился своей огромной, вычурной подписью под Декларацией независимости США — прим. пер.).
Празднование Дня почерка ввели, чтобы увековечить историю и наследие ручного письма.

Почему важно писать от руки? :
... написанное от руки запоминается лучше, чем напечатанное на клавиатуре. ... Так, студенты, ведущие бумажные конспекты, демонстрируют лучшую успеваемость, чем те, кто печатает на компьютере.

.... по данным Hanover Research, всего 15 минут письма от руки в день стимулируют мыслительный процесс, улучшают мелкую моторику, развивают навыки письма и понимание текста.
calligraphy-museum.com
PerovaElena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:45
Поблагодарили: 4 раза

#16

Сообщение PerovaElena »

А мне нравится писать музыку :) Муж поставил на комп программу, осваивала полгода точно :) Но сейчас по вечерам занимаюсь творчеством. ЗА любимую гитару уже и не помню, когда бралась в последний раз.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#17

Сообщение Mary May »

JamesTheBond пишет: 10 янв 2019, 15:11 Фотография! Идеально во всех отношениях :)
well well well пишет: 10 янв 2019, 18:37 Фотография да, мечта. Может на пенсии дойдут руки.
Даже представить себе не могла, что это возможно: пройти, пусть даже такой квази-мастеркласс, с легендарной Анни Лейбовиц!
https://www.masterclass.com/classes/ann ... uUQAvD_BwE
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
well well well
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#18

Сообщение WorkingAnt »

Я коллекционирую кукол Mattel, делаю с ними домики и композиции на разные темы. Ещё у меня есть несколько тем, по которым я все время что-то читаю и смотрю: например, океанские лайнеры и затонувшие корабли, культура Японии, история бытовых предметов и т.д. Ещё скрапбукинг - кажется, что ерунда, но требует воображения и всяких красивых финтифлюшек.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#19

Сообщение cherkas »

Комнатные растения завела и теперь ношусь с ними.
WorkingAnt пишет: 11 мар 2019, 20:06скрапбукинг
я узнала новое слово!
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#20

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, да, это очень интересно для любителей мелкой работы и украшательства. К тому же, во время работы смотришь на милые мордочки родных на фото, приятно.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#21

Сообщение Contemporary »

cherkas,
расскажите, какие цветы у вас? у меня много домашних цветов, но такие, которые готовы расти, когда их поливают, без особенностей в уходе. а сейчас выращиваю второе авокадо из косточки. увлекательно.

закончила полугодичные курсы на дизайнера одежды. научилась конструировать юбки, блузки. мозг работает похлеще, чем при изучении языка. мечтаю пойти изучать дизайн нижнего белья.
обожаю печь и готовить сладости, но у меня проблема - есть я их тоже люблю. вот и думаешь, быть счастливой или стройной :)

Tory, вы начали эту тему, что-нибудь заинтересовало окончательно и бесповоротно?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#22

Сообщение Tory »

Contemporary
Занимаюсь аквариумными рыбками. И думаю о других хобби в свободное от уроков время (его совсем немного).
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#23

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 22 мар 2019, 19:51 И думаю о других хобби в свободное от уроков время (его совсем немного).
Да, увы, многое упирается во время ((
Contemporary пишет: 22 мар 2019, 18:26 расскажите, какие цветы у вас?
Маленькая коллекция кактусов, немного суккулентов, а так тоже все то, что может расти в сухом воздухе. У меня очень сухой воздух дома и жарко из-за центрального отопления. Так что такое: монстеры, сангиниумы,папоротники, хлорофитумы банальные, пара фикусов, и немного цветущих - фиалки, шлюмбергеры, антуриумы, такое. Сегодня притащила с распродажи в маркете фикус и антуриум, которые мне не нужны, но дешево и жалко))
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#24

Сообщение Tory »

cherkas
Я увлекалась сенполиями лет 10-12 назад. Но потом увлечение как-то сошло на лет. А всё было масштабно - стеллаж с подсветкой, коллекционные экземпляры (сортовые, недешевые). Наверное, мой пыл охладило то, что подросшие детки ну никак не хотели цвести такой красивой шапочкой, как на фиалочных выставках.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#25

Сообщение cherkas »

cherkas пишет: 22 мар 2019, 20:46сангиниумы
сингониумы))
Tory, у меня тоже периодами :) Сейчас период озеленения :))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»