Хобби преподавателя

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#51

Сообщение someone »

cherkas пишет: 03 янв 2021, 20:14 Вот это все спортивное - это не хобби, это категория "спорт" из разряда "надо, Вася, надо".
Вспоминается слоган "ты просто не умеешь их готовить" - вы просто не увлеклись. Я ненавидела лыжи со школы. Но младший сын в 5 лет захотел на лыжах кататься и именно семьёй. Мы взяли напрокат лыжи и стали "кататься". И вдруг произошло чудо, мне понравилось настолько, что я продолжала дальше сама без семьи пока кто-то из детей занимался своим спортом с тренерами (плавание или фигурка) - спортцентр находится рядом с лесом и рядом с парком, я начинала в парке, а потом раскусила лес.

Я ненавидела плавание, но на кипре не было снега и я увлеклась плаванием с ластами. Приходила рано утром, когда никого не было и плавала! И мне нравилось.


П.с. знаете, что та реклама mountain dew в оригинале намного скучнее русской версии?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#52

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 03 янв 2021, 13:39 Рассматриваю танцы
А какой вид танцев хотели бы? В прошлом ходила, получалось так себе, но эмоций позитивных много получала.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#53

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 03 янв 2021, 14:24 час пик - с 3 до 18/19
Ищите взрослых учеников, которые могут на 20ч начинать и даже на 21ч.У меня в этом году есть такие. Правда, Вы писали в других темах, что так допоздна не можете работать из-за сына.
cherkas пишет: 03 янв 2021, 14:24 Вроде бы и время есть, но для нормальной жизни его нет
Получается, что для жизни - утреннее время. Но я, например, пока не отчитала свои уроки - я вряд ли поеду куда-то гулять. Иначе сил на уроки уже не останется, проверяла. Энергозатратна наша работа.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#54

Сообщение Umnaya90 »

Сейчас осознала, что очень много работала последние пару лет и никаких хобби не было и в помине. Поход в фитнес-клуб за хобби не считаю, это скорее вопрос здоровья. Шоппинг тоже не назвать хобби, это просто необходимость. Свободное время уходило на бытовые дела.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#55

Сообщение Libra »

Вот тут некоторые не считают зал за хобби, но я сравниваю, когда занималась танцами и сейчас. Хобби самое натуральное, только для танцев костюмчики шили, а для зала модные шмотки и обувь ищем, плюс ещё и спортивным питанием заодно заинтересовались. Для меня это хобби однозначно)
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#56

Сообщение cherkas »

someone, из всего перечисленного искренне люблю лыжи. Но какие лыжи, на дворе вчера плюс 6 было, сегодня плюс 3.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#57

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 03 янв 2021, 21:59 для зала модные шмотки и обувь ищем
У меня их тонны. На обувь жлоблюсь, правда, на шмотки нет. Не, не греет.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#58

Сообщение someone »

cherkas пишет: 04 янв 2021, 18:40 someone, из всего перечисленного искренне люблю лыжи. Но какие лыжи, на дворе вчера плюс 6 было, сегодня плюс 3.
Так новое надо что-то полюбить. А для этого надо пробовать.
Я плавание так и не полюбила, но получала удовольствие все же в тех обстоятельствах. Подруги мои завидовали моей регулярности. Такто я ужасно не физический человек.

Три года силовыми занималась, тоже вполне увлечённо.

Но сейчас голландский. Именно как хобби.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#59

Сообщение someone »

cherkas пишет: 04 янв 2021, 18:40 someone, из всего перечисленного искренне люблю лыжи. Но какие лыжи, на дворе вчера плюс 6 было, сегодня плюс 3.
Я велосипед ненавижу.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#60

Сообщение Umnaya90 »

Libra пишет: 03 янв 2021, 21:59 Вот тут некоторые не считают зал за хобби, но я сравниваю, когда занималась танцами и сейчас. Хобби самое натуральное, только для танцев костюмчики шили, а для зала модные шмотки и обувь ищем, плюс ещё и спортивным питанием заодно заинтересовались. Для меня это хобби однозначно)
ну я не особо люблю качаться. Хотя шмоток тоже полно. Но именно кайфа мне процесс качания не доставляет. Это работа.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#61

Сообщение Helga1980 »

У меня хобби канзаши, правда последний год руки не доходят, ох как я любила посылочки с разными бусинами, лентами и кабашончиками, наверное, даже больше чем сам процесс
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#62

Сообщение Andrea »

Umnaya90,
Аналогично. Какое там хобби, если стоит вопрос выживания. Молодёжи не до хобби, 100%. У меня все дети на каникулах занимаются. А если не занимаются, значит, готовятся к каким-то важным олимпиадам. Дети очень мотивированы, ТТТ, не питают иллюзий и т.д.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#63

Сообщение Andrea »

Апд. И, таки да, хобби - сама работа. Игры/активности поставлять какие-то, поделки-распечатки приготовить... Мне так не хватало красоты этой всей декупажной с ремонтом. В Леонардо не помню, когда в последний раз появлялась. Даже перед Новым Годом не зашла!! Ужас.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#64

Сообщение cherkas »

someone пишет: 04 янв 2021, 18:56 Я велосипед ненавижу.
Гы, на велике тоже не покатаешься, не Италия, остатки снега, льда, грязь, лужи и вот это все.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#65

Сообщение Darushka »

Читаю комментарии и с ужасом понимаю, что у меня нет хобби. Лежит неоконченное вышивание крестиком и незаконченная картина по номерам.Фильмы смотреть не люблю, надоедает их долгота. Изредка затянет какой сериал, смотрю взахлеб, не отрываясь. От зала и групповых занятий пришлось отказаться ввиду финансового вопроса, так как копим на ремонт. Я возвращаюсь от учеников вечером, часов в 7-8, тупо лежу на диване с телефоном, потом иду в ванну и ложусь часов в 11 спать. Не сказать бы, что я прям сильно устаю, но таааак лееень встать и взять ту же вышивалку. Правда, люблю много и долго ходить пешком, особенно в новых, неизведанных местах,но в своем маленьком городе неизведанные места иссякли, а выехать куда-то удается только по выходным.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#66

Сообщение Andrea »

Darushka,
Ремонт - вполне себе хобби.🙂
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#67

Сообщение Kind_Punk »

Недавно узнал, что индустрия развлечений предлагает кубики Рубика всех размеров и цветов от 2х2 до 7х7 и не только кубиков ) залип )

Более того, нашел на Ютубе соревнования по скоростному их собиранию - это что-то с чем-то. Комментатор жжот, даже не знаю, что мне больше понравилось )
профессионал из чего угодно может конфетку сделать ))Показать
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#68

Сообщение Mermaid »

cherkas пишет: 03 янв 2021, 20:14 Вот это все спортивное - это не хобби, это категория "спорт" из разряда "надо, Вася, надо".
Не всегда. Для многих это самое настоящее хобби, люди этим горят. Одна приятельница, доктор фил. наук, недавно стала инструктором по сканд. ходьбе. Ещё одна (скоро станет доктором тоже) танцует индийские танцы. Я с удовольствием занимаюсь йогой и аквааэробикой. Это и "надо", и хочется, и компания единомышленников подбирается, интересно бывать где-то. На ивенты спортивные хожу, всякие презентации занятий. Ци-гун, флай-йога и прочее. Я, наверное, неправильно вас поняла, думала, что движения именно не хватает. Из других - всякие клубы любителей настольных игр, языковые, что? где? когда? Я бегала городские квесты, онлайн тоже участвовала в интеллектуальных играх. В индийском культурном центре была, там были кружки от суахили до живописи и танцев... Многие оригами вот любят, а у меня не очень получается.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Libra
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#69

Сообщение someone »

Щаз как предложу, как предложу!

Вы там шоппинг упомянули - это ж такое хобби, такое хобби! Можно же регулярно новости из мира моды читать, тенденции и все такое, всякое типирование это ваще бездонный пожиратель времени, внимания, денег тоже. Купила низ, к нему 7 верхов надо подобрать и тп.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#70

Сообщение Kind_Punk »

someone пишет: 05 янв 2021, 20:40 Можно же регулярно новости из мира моды читать, тенденции и все такое

Новый образ - в студию! ) Или это был сарказм? )
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#71

Сообщение cherkas »

Шоппинг - это моё непреходящее хобби)) Но я сейчас включу режим экономии, и в режими экономии это не хобби, а издевательство :)
Kind_Punk пишет: 06 янв 2021, 22:16 Для многих это самое настоящее хобби, люди этим горят.
Я ж не про многих, а про себя :) Движения, конечно, не хватает, но не, спорт на хобби для меня не тянет.

В мафию-квесты какие-нить компанией интересно ходить, а с этим туго.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#72

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 03 янв 2021, 21:09 А какой вид танцев хотели бы? В прошлом ходила, получалось так себе, но эмоций позитивных много получала.
Не знаю. Буду изучать :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#73

Сообщение Belka_Teacher »

У меня пока хобби плавание. Какое-то время я немного охладела, занималась, потому что надо, но мне недавно тренер новую для меня технику дыхания в кролле - не на каждый второй гребок, а на каждый третий, и я опять стала ловить кайф от плавания, аж не хочется из бассейна вылазить. А еще впервые баттерфляй попробовала - сложно, конечно, но это совершенно новые ощущения!

Думаю, для того, чтобы не потерять интерес к любому хобби, надо регулярно получать новую информацию, иначе you get stuck in a rut.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#74

Сообщение Tory »

Darushka пишет: 05 янв 2021, 11:22 с ужасом понимаю, что у меня нет хобби
У меня тоже бывают периоды, когда честный ответ будет "Хобби нет". В остальные моменты интересуюсь всем понемногу. Мне крайне важно общаться с единомышленниками, тихо в уголке одной вышивать картину или рисовать - мне категорически не интересно. А сейчас с общением сложно.
Как вариант -выкладывала рисунки в соцсеть, хвалили. Сейчас как-то приостановила творческую деятельность и никак не начну снова.
Вам желаю подумать, чего душа просит, что приносит радость - и заняться этим! Мне ещё помогал в свое время совет "Порисуй хоть 15 минут". А то всё казалось, что пару часов на рисование у меня нет. На самом деле - найти можно было, просто вдохновение не всегда приходит!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Belka_Teacher
IrinaS
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#75

Сообщение IrinaS »

Зимой лыжи (особенно в лесу), летом велосипед. Но только не в городе. И первое, к сожалению, реже, т.к. людей в небольших селах всё меньше и меньше, отсюда косвенное следствие: волков всё больше и больше. Прямо как в пословице: Волков бояться, в лес на лыжах не ходить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»