Международные экзамены для преподавателей

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#1

Сообщение Jane Eyre »

Уважаемые коллеги, интересует вопрос получения сертификата TKT, CELTA, TESOL и остальные. Я всегда думала, что мой ВУЗ лучше любых сертификатов, но прихожу к пониманию, что все-таки нужно. Начать хочу с "легкого веса" и прошу вас поделиться опытом. Кто какие экзамены сдавал, чем они отличаются по уровню сложности? Какие из них можно сдать дистанционно или в России? Еще вопрос- насколько они влияют на стоимость ваших занятий? Для меня это неочевидно, потому что я на различных репетиторских сайтах видела преподавателей с зарубежными стажировками и сертификатами, согласных работать за 1000/60 минут, но в то же время встречала и вчерашних студентов с одним лишь дипломом, ставка которых 1500/45 минут, поэтому мне сложно сориентироваться.
Заранее благодарна
За это сообщение автора Jane Eyre поблагодарил:
Marygold
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#2

Сообщение Manekineko »

Дистанционно - TESOL на Coursera и TEFL от Pearson. Оба курса уже активно обсуждали в разделе методических экзаменов. Я проходила 4 модуля от Pearson - полезная информация, особенно для начинающих преподавателей. По поводу повышения цены - не уверена, что это влияет напрямую на цену, курсы скорее для профессионального развития.
Из "легкого веса" еще TKT.
За это сообщение автора Manekineko поблагодарил:
Belka_Teacher
Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение Jane Eyre »

Manekineko пишет: 10 янв 2019, 11:09 Дистанционно - TESOL на Coursera и TEFL от Pearson. Оба курса уже активно обсуждали в разделе методических экзаменов. Я проходила 4 модуля от Pearson - полезная информация, особенно для начинающих преподавателей. По поводу повышения цены - не уверена, что это влияет напрямую на цену, курсы скорее для профессионального развития.
Из "легкого веса" еще TKT.
Спасибо большое! Я еще не до конца разобралась с тем, как устроен форум, посмотрю обсуждения.
Перенесено из форума Основной педагогический форум в форум Методические экзамены 10 янв 2019, 22:05 модератором Aksamitka

Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Jane Eyre »

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»