Набрали бы ещё учеников, если бы освободилось время?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

Affen пишет: 12 янв 2019, 22:11 Кмк в плане уважения к труду учителя,смс это не очень .... Всегда приятней,когда позвонят, пусть и наврут...
Ну да. В обратную сторону это тоже работает (преподаватель клиенту). Не могу представить себе, чтобы в другой сфере так СМСали.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#27

Сообщение Liza Boo »

Вот сейчас подумала и поняла,что от меня никто ни разу не отказывался ещё за все мои 10 лет преподавания. Видимо,приятное стечение обстоятельств. Все друг друга устраивали.Только сама отказывала и то, немногим. Максимум 4м наверное за все эти 10 лет и отказала.
И да, 2м из них по смс. Как бы дико это не казалось,но отказ именно по смс , т к это была основная связь с родителями учеников. Мы общались через Вотсап,т к они всегда заняты и я их видела пару раз. И звонить таким нереально,опять же,по причине их занятости. Мне,конечно,психологически легче по смс отказать. И восприняли,кстати все ,кто по смс, очень положительно отказ,т к сами понимали ,что это необходимо. Были явные причины. Даже благодарили одни. Я от подростка отказалась,т к видела,что он уже ну ни в какую не хочет учиться и тратить деньги родителей и мое время с нервами смысла не было.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#28

Сообщение cherkas »

О, у меня только с сентября штук 6 отказов, если не больше :) Ой, да больше даже, тех, которые по разу из интернета, я даже не считаю.
Правда, из них детей 2, остальные взрослые.
Но вот с этой девушкой работали несколько месяцев, и мне было приятно с ней работать. И я была б не против узнать действительную причину. Она совершенно точно собиралась проплачивать январь.
Последний раз редактировалось cherkas 12 янв 2019, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#29

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 12 янв 2019, 21:50 По смс. Очень обидно, вот ты учишь, вкладываешь в человека в том числе и душевные силы, звоночков никаких нет, вы ладите. А он тебе смс, спасибо за уроки, но нет времени и тп. Мне так один раз смснули, а потом я работая на курсах уже выяснила,что в эту компанию пригласили курсы, поэтому ученица меня послала,вилимо за курсы платил директор . Она потом жалела, писала мне,не зная, что теперь я с этих самых курнсрв .
я правильно поняла, что если бы она отказалась путём звонка, наврав что-нибудь про семейные обстоятельства, но потом пришла к вам на курсы, не зная что вы там работаете , то вы бы нормально отреагировали и не было бы негативных эмоций?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#30

Сообщение cherkas »

В моей картине мира наврать про семейные обстоятельства приличней, чем бросить СМС.
Но я не поняла про "она потом жалела, писала". А чего жалеть-то, о чем жалела?
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#31

Сообщение Marygold »

Ну, наверно, групповые корпоративные курсы дали ей меньше, чем мог бы дать репетитор - индивидуальщик. Поняла это клиентка позже, и жалела, что сэкономила на спичках: отказалась от реального развития языка, за которое надо было платить самостоятельно, в пользу проплаченных начальником, но малоэффективных курсов. Предположительно.
За это сообщение автора Marygold поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#32

Сообщение Affen »

Я вела ей страховой английский, книгу мы покупали на амазоне, в россии учебника по страхованию я не нашла она работает в крупной СК. Это было интересно, тем более я 7 лет отработала в крупнейшей иностранной ск, в качестве личного помощника.
Потом она писала,что преподаватель с курсов хуже и она жалеет.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#33

Сообщение Вероника »

Скорее да, чем нет. Всегда интересно начинать новую работу с новым учеником
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»