Набрали бы ещё учеников, если бы освободилось время?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Освободилось не в смысле кто-то ушёл, а уменьшилась нагрузка на основном месте/ученики компактно сдвинулись , то есть зп та же, а время появилось. Стали бы искать новых учеников или бы посвятили время хобби/семье/спорту и тд?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#2

Сообщение Tory »

Umnaya90
Так все зависит от той суммы, которая необходима на текущие расходы. Я во 2 семестре буду искать ещё. 1 ребенок ушел, есть ещё пару человек вредных, которых бы рада была заменить. Хотя вряд ли я сама на замену решусь, тяну обычно и не бросаю.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
cherkas
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#3

Сообщение Natasha »

Набрала бы. Денег много не бывает)))) и потом уже заметила такую вещь - освобождается время и ты думаешь: ой, как хорошо, сейчас я вот это и вот то, а потом ещё и вот туда. Время проходит: ты ни себе время не уделил, ни семье, а в интернете протупил на диване)))
За это сообщение автора Natasha поблагодарили (всего 2):
Solanna, Cabman
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#4

Сообщение EngTutorMarina »

Umnaya90, а почему нет?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

хобби мне только снится.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

EngTutorMarina, если стоит выбор, взять ученика или в эти часы ходить в спортзал , например? И деньги не лишние, и давно хотелось заняться спортом
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#7

Сообщение EngTutorMarina »

Umnaya90, нет, пока работа на первом месте. Но я не жалею)) вот наступит долгожданный отпуск...а там-и спорт, и правильное питание, и море, и вообще! Работа у меня под завязку, стараюсь наполнить по максимуму.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Hannah
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#8

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 10 янв 2019, 13:46 хобби мне только снится.
А есть реальное хобби, о котором мечтаете?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 10 янв 2019, 15:04 А есть реальное хобби, о котором мечтаете?
и даже мечты тоже только снятся :(
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#10

Сообщение Solanna »

Да, набрала бы. С залом у меня не складывается, он далековато от меня, в перерывах между учениками все равно не буду успевать. Семье уделить время тоже не получится - ребенок в саду, муж на работе, а "выпадают" почему-то чаще не самые последние уроки, а где-то в середине дня. Получается я всё равно сижу в кабинете. И как уже успела заметить Natasha, вместо чего-то полезного, я буду тратить время на бесцельное лазание по просторам интернета ))) Лучше уж работой себя загрузить )) Правда у меня сейчас уже есть свободные часы, которые я не занимаю занятиями, потому что не будет времени ни подготовиться, ни чаю попить, ни просто дух перевести. Но после нового года так случилось, что образовалось несколько свободных дополнительных окон. Обязательно при первой же возможности заполню их.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#11

Сообщение Tory »

Solanna пишет: 11 янв 2019, 00:51 образовалось несколько свободных дополнительных окон. Обязательно при первой же возможности заполню их.
У меня сегодня тоже позвонила одна мама, что не будут ходить. Я как раз не могла говорить, была в магазине. После этого перезвонила, так как всё-таки у нас были довольно-таки теплые отношения. Набирала два раза, но трубку уже не взяли.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#12

Сообщение Solanna »

Tory, может так просто совпало, сначала Вам неудобно было говорить, а потом у мамы появились дела/оставила где-то телефон/убрала звук/уснула. Правда может и намеренно уже не брала - суть звонка она сказала, а дальше объяснять ничего не хочет, неловко может ей оправдываться.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 11 янв 2019, 02:17
Solanna пишет: 11 янв 2019, 00:51 образовалось несколько свободных дополнительных окон. Обязательно при первой же возможности заполню их.
У меня сегодня тоже позвонила одна мама, что не будут ходить. Я как раз не могла говорить, была в магазине. После этого перезвонила, так как всё-таки у нас были довольно-таки теплые отношения. Набирала два раза, но трубку уже не взяли.
а с какой целью вы ей хотели перезвонить, если она уже успела все сказать что ей было нужно?
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#14

Сообщение cherkas »

Umnaya90 пишет: 11 янв 2019, 15:42 а с какой целью вы ей хотели перезвонить, если она уже успела все сказать что ей было нужно?
Ну, мне тоже неприятно, когда уходят без ответа-без привета. После Нового года прислала студентка смску, рассыпалась в извинениях, сказала, что по личным причинам и что "будет рада вернуться". Я понимаю, что если не хотят говорить, то не скажут, но мне же все-таки интересно, она ушла действительно по личным причинам или не устроила я или цена. Не люблю, когда "в рельсу". Хоть бы позвонила, а не смснула.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#15

Сообщение JU78 »

Umnaya90 пишет: 10 янв 2019, 00:16 Стали бы искать новых учеников или бы посвятили время хобби/семье/спорту и тд?
Не стала бы. На данный момент сильное выгорание. Лучший отдых темнота и тишина, не сочтите за психа, ну и почитать в тишине это святое. Щитовидка не при чём, пока по крайней мере. Просто переоценка какая-то. Слишком горела профессией, наверное, и слишком громко стучала в бубны, перегорела и оглохла и мало кто из учеников ценит как обычно))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#16

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, возможно , материальные причины , возможно, чем-то подход не устроил. Если второе и клиент об этом скажет, вы начнёте спорить, приводить клиенту свои аргументы, мол вы изначально хотели то и это , а клиенту это не нужно, он уже принял решение. Он же не молча "слился", а предупредил, что больше не придёт.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#17

Сообщение cherkas »

Umnaya90, зачем приводить аргументы? Я просто хотела бы знать, в чем проблема и по телефону по голосу это узнать проще, чем по СМС. Конечно, клиент ничего не обязан объяснять, но мне как исполнителю это важно. Я тоже перезваниваю и, бывает, отмораживаются.
Тут недавно писали, что расстаются с учениками по СМС. Я была поражена, если честно. В моем понимании это не совсем соответствует деловой культуре. Конечно, если достали посамоенемогу, то возможно.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#18

Сообщение Tory »

cherkas
Насчет хоть бы позвонила. Мне как раз СМС-отказ проще воспринять. А вот звонок с невнятными причинами и через 15 секунд обрыв связи... Ещё до сих пор печаль осталась.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#19

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, ну допустим вы услышите "мы не увидели нужного результата" . Вы просто промолчите и попрощаетесь? Наверняка начнёте вести дискуссию.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#20

Сообщение cherkas »

Umnaya90, нет, не так, it depends. По-разному, скорее нет, чем да.

Если не увидели, поставив точно задачу, например, экзамены, то да, могу спросить, как именно вы представляли себе результат. К примеру, в прошлом году мне медаль надо было за одного ученика 9-классника повесить на шею, золотую, причем я им регулярно говорила/намекала о том, что они поздно взяли репетитора, что они должны контролировать его и пр., и пр., после чего мама дала отзыв, в духе "сама я оценить не могу, но сдал (условно) на 4". Вообще-то там был вопрос о том, чтобы в принципе сдать, причем на В1 и с перспективой вылета из школы. Как мне показалось, я их напрягла тем, что говорила о постоянном контроле и поставила условие 1,5 часа, вместо 1 часа. С 2 часами в неделю я бы просто отказалась. Естественно, мне такой отзыв, хих, "понравился" на фоне того, что было дано как условие задачи)

Если просто отчаливают и не хотят прямо говорить, с чего бы я допытывалась? Да даже если "не увидели нужного результата". Очень полезно почитать форум изучающих выше, чтобы понять, что есть категория товарищей, которых не устроит вообще ничего в принципе.

Но, вполне вероятно, на прямо поставленный вопрос может быть дан более-менее прямой вопрос, и это в моих интересах - услышать его.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#21

Сообщение Affen »

По смс. Очень обидно, вот ты учишь, вкладываешь в человека в том числе и душевные силы, звоночков никаких нет, вы ладите. А он тебе смс, спасибо за уроки, но нет времени и тп. Мне так один раз смснули, а потом я работая на курсах уже выяснила,что в эту компанию пригласили курсы, поэтому ученица меня послала,вилимо за курсы платил директор . Она потом жалела, писала мне,не зная, что теперь я с этих самых курнсрв .
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#22

Сообщение Umnaya90 »

Affen, вы на этих же курсах работали преподавателем?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#23

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 12 янв 2019, 21:50 По смс. Очень обидно, вот ты учишь, вкладываешь в человека в том числе и душевные силы, звоночков никаких нет, вы ладите. А он тебе смс, спасибо за уроки, но нет времени и тп. Мне так один раз смснули, а потом я работая на курсах уже выяснила,что в эту компанию пригласили курсы, поэтому ученица меня послала,вилимо за курсы платил директор . Она потом жалела, писала мне,не зная, что теперь я с этих самых курнсрв .
а что именно вам было обидно? Что сообщила по смс , если бы то же самое сказала бы по телефону , было бы лучше? Или что наврала?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#24

Сообщение Affen »

Кмк в плане уважения к труду учителя,смс это не очень .... Всегда приятней,когда позвонят, пусть и наврут...
Это как если бы ваш муж вас по смс с др поздравлял
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#25

Сообщение Affen »

Да на этих курсах, но с этой дамой занималась по знакомству, так совпало
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»