Разделы форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#26

Сообщение Belka_Teacher »

JamesTheBond пишет:
Aksamitka пишет:Ну, дробить бесконечно форум невозможно же. Пофиксятся еще вот эти сырые разделы и форумы.
Я не знаю, может, нам не нужен пока раздел "Друзья по переписке"?
И еще я думала, что название форума "Как выучить английский" немного выделяется из основной массы стилистически. Может, его переименовать тоже в "Основной форум"? Или что-то другое.
Форум наподобие "Practise Your English" нужен, думаю.
И в чем проблема, если будут какие-то пока не очень задейстованные? Самое главное - это система разделов. Если все грамотно расписано, то подфорумы никому не мешают - они же есть-пить не просят.
Вот уж точно, и никогда не знаешь - иногда некоторые разделы и ветки становятся очень популярными. Например, ветка Литейщика про изучение немецкого, или ветка про обучение в топ-5 университетов.
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#27

Сообщение Thesaurus tpz »

А почему раздел называется "Преподавание английского языка"? Ведь преподавание русского (французского, испанского, немецкого, любого) языка как иностранного ничем принципиально не отличается.
Я в Фейсбуке, напр., отвечаю иногда на вопросы о преподавании рус. как иностр. в одной группе. Хотя я никогда не был преподавателем РКИ. Просто вопросы в той группе точь-в-точь как тут. И ответы на них обычно схожи. Иногда названия книг отличаются, но все равно книг на англ. по методике всегда больше.
Возможно, что раздел можно назвать просто "Преподавание английского и других иностранных языков"? И уже внутри просто добавлять к темам теги (англ., фр. и пр.), если они будут нужны.

Ну и я бы все-таки поставил его после двух разделов про изучение иностр. языков. Основной новый траффик приходит от изучающих языки (особенно английский, конечно). Им будет проще, если первым разделом будет их раздел.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#28

Сообщение JamesTheBond »

Thesaurus tpz пишет:Ведь преподавание русского (французского, испанского, немецкого, любого) языка как иностранного ничем принципиально не отличается.
Некоторые страшно возмутятся - на efl главным критерием качества преподавателя считалось знание языка :)
Хотя я-то с Вами совершенно согласен, методики гораздо важнее.
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#29

Сообщение Thesaurus tpz »

А
Другие языки --> Изучение других языков

Ну или прежний порядок можно сохранить (Изуч. англ, Экзамены, Преподавание англ. и др. яз., изучение других яз.)
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#30

Сообщение Thesaurus tpz »

JamesTheBond пишет:
Thesaurus tpz пишет:Ведь преподавание русского (французского, испанского, немецкого, любого) языка как иностранного ничем принципиально не отличается.
Некоторые страшно возмутятся - на efl главным критерием качества преподавателя считалось знание языка :)
Хотя я-то с Вами совершенно согласен, методики гораздо важнее.
Ну знание - это само собой. Но и без методики далеко не уедешь.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#31

Сообщение Aksamitka »

Thesaurus tpz, записано.
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#32

Сообщение Thesaurus tpz »

Спасибо.
Еще слово СООБЩЕНИЯ рядом со словом ТЕМЫ при определенном увеличении заходит на соседнее слово. Но это вы и сами, наверное, знаете.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#33

Сообщение Aksamitka »

Так, а нам нужен форум для вопросов родителей?
Что-нибудь типа "Родительское собрание" )))
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#34

Сообщение life-long learner »

Распыляться по разделам опасно. Пойдет ли учитель в раздел родителей?
Аватара пользователя
Syaochka aka JuliaKu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 53 раза

#35

Сообщение Syaochka aka JuliaKu »

Розовый слон пишет:
Aksamitka пишет:Ну, дробить бесконечно форум невозможно же. Пофиксятся еще вот эти сырые разделы и форумы.
В преподавательской было бы удобно по возрастам. Но решать вам, конечно, я не знаю всех этих тонкостей с делениями форумов.
Может быть, хотя бы на школьников и взрослых разделить? Или на дошкольников, началку, подростков и взрослых. Потому что, например, работая с подростками, совсем-совсем не сталкиваешься с проблемами обучения дошкольников...
Aksamitka пишет:И еще я думала, что название форума "Как выучить английский" немного выделяется из основной массы стилистически. Может, его переименовать тоже в "Основной форум"? Или что-то другое.
"Изучение английского языка" ?
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#36

Сообщение Розовый слон »

Syaochka aka JuliaKu пишет: Может быть, хотя бы на школьников и взрослых разделить? Или на дошкольников, началку, подростков и взрослых. Потому что, например, работая с подростками, совсем-совсем не сталкиваешься с проблемами обучения дошкольников...
Да-да, очень нужно разделить, этого очень не хватало на старом форуме. Особенно когда тысячи тем
Aksamitka пишет:И еще я думала, что название форума "Как выучить английский" немного выделяется из основной массы стилистически. Может, его переименовать тоже в "Основной форум"? Или что-то другое.
А почему только английский? Хотя, уже в названии это присутствует
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#37

Сообщение Aksamitka »

life-long learner дельное замечание)
Syaochka aka JuliaKu, Непрочитанное сообщение Розовый слон есть зерно правды в таком разделении.
Aitios gnosews
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:43
Поблагодарили: 6 раз

#38

Сообщение Aitios gnosews »

В разделе про прочие иностранные языки рекомендовал бы следующее деление:
  • Балто-славянские языки
  • Финно-угорские языки
  • Семитские языки
  • Сино-тибетские языки
  • Романские языки
  • Германские языки
  • Древние и священные языки
  • Прочие языки
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#39

Сообщение Mary May »

Может, заменить это раздел на "Поиск контактов"? Чаще же ищут партнеров по скайпу, по подготовке к экзамену.
Еще и Зимброне бы с его клубом где-нибудь особое место выделить.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#40

Сообщение Aksamitka »

Mary May пишет:Может, заменить это раздел на "Поиск контактов"? Чаще же ищут партнеров по скайпу, по подготовке к экзамену.
Еще и Зимброне бы с его клубом где-нибудь особое место выделить.
О, мне нравится этот заголовок! )
Теплый Носок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

#41

Сообщение Теплый Носок »

Неплохо бы завести раздел для начинающих, где можно задавать "глупые" или элементарные вопросы.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#42

Сообщение Belka_Teacher »

Так вроде есть раздел Изучение английского языка, Вам туда))) Задавайте любые вопросы - глупые или умные)))
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#43

Сообщение acapnotic »

Немного странное впечатление производит название "Основной форум" в изучении языка, при том что грамматика, лексика и перевод вынесены отдельно. Ведь это всё и есть основное. Так что для оставшегося скорее подходит название "Прочее", "Разное" или что-то вроде того и находиться оно, по идее, должно под основными разделами.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#44

Сообщение acapnotic »

Да, не сообразил, ещё же есть методы изучения. Может, их стоит тоже вынести в отдельный раздел "Методы", а остальное уже назвать "Разное".
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#45

Сообщение JamesTheBond »

Перестановка раздела для изучающих выше преподавательского мне нравится.
Но мне кажется, что нужен подфорум practise your english, нет?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#46

Сообщение acapnotic »

Я думаю, нужен, только не стоит его куда-то запрятывать, а пусть бы висел рядом с грамматикой и лексикой и бросал вызов изучающим. Так сказать, от теории к практике.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#47

Сообщение Aksamitka »

Пока думаем над названием вместо "Основной форум". Надо что-то такое объединяющее.
Давайте Practise English на этом же форуме и добавим? В "Изучение АЯ".
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#48

Сообщение acapnotic »

Aksamitka пишет: 02 мар 2018, 12:03 Пока думаем над названием вместо "Основной форум". Надо что-то такое объединяющее.
А что с чем там будет объединяться? Вот что мне не совсем понятно. Например, там уже есть тема Книжный клуб, и тут же будут темы про методы изучения. Что в них общего? Поэтому я и предложил сделать отдельно раздел "Методы", рядом с грамматикой, лексикой и переводом. А всё остальное оставить в общем разделе.
Давайте Practise English на этом же форуме и добавим? В "Изучение АЯ".
Это я и имел в виду. Чтобы он не болтался где-то в самом низу всего форума.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#49

Сообщение JamesTheBond »

Aksamitka пишет: 02 мар 2018, 12:03 Пока думаем над названием вместо "Основной форум". Надо что-то такое объединяющее.
Давайте Practise English на этом же форуме и добавим? В "Изучение АЯ".
Мне кажется это самым правильным. А название - может, что-то типа "Изучение английского языка"...

З.Ы, а,так уже раздел называется :) "Методики изучения"? Или "Как учить английский язык"...
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#50

Сообщение JamesTheBond »

И еще предложение по разделам. Может быть, форум "обучение за рубежом" перенести в раздел "Международные экзамены", а название раздела немного изменить, чтобы было просто о "международном/зарубежном".

"Прочее" переименовать в что-то типа "организационные вопросы" и там оставить вопросы по сайту, объявления и друзей по переписке.

А для "флудилки" сделать раздел "Разное" или что-то типа этого в самом низу. И вот там, может быть, еще и добавить форум для личных блогов (раз их нет в движке, а вещь плезная), какие-нибудь клубы и туда можно что угодно еще добавлять, так как раздел внизу никому точно не мешает (важно то, что наверху страницы).

З.Ы. И еще, мне кажется, нужен подфорум "Фонетика/Произношение". Ведь это же три столпа - фонетика, лексикология, грамматика. Сколько было людей, кто просил послушать произношение - вот как раз для этого и подфорум. И находить сообщения будет легче, когда есть вот такая специализация.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»