Разделы форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#101

Сообщение Aksamitka »

Joy81 пишет: 04 мар 2018, 14:18 а личные истории успеха, как например "KET позади иду дальше" - может тоже раздел нужен?
тогда же языковые экзамены останутся сиротой :)
Тем более в таких ветках тоже отставляют профессиональные комментарии.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#102

Сообщение Aksamitka »

JamesTheBond пишет: 04 мар 2018, 10:44 И я бы, повторюсь, добавил подфорум "реформа системы образования" хотя бы для того, чтобы разгрузить от этой темы другие подфорумы.
это занесено в задачи.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#103

Сообщение Chinara »

А как вы смотрите на создание раздела «Дневник изучения английского языка»?
Последний раз редактировалось Chinara 04 мар 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#104

Сообщение Розовый слон »

Aksamitka, я посмотрела, как реализован вопрос с продвинутой грамматикой, поэтому снова возвращаюсь к делению педагогического форума. А можно сделать хотя бы 3 подфорума таким же образом: дошкольники, школьники и взрослые? И в каждом закрепить первую тему о выборе учебника. А то разрастется эта тема на основном форуме и столько страниц придется перечитывать с разными учебниками, кошмар просто. Как думаете?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#105

Сообщение Aksamitka »

Розовый слон, были возражения по этому поводу. Создайте опрос тогда, наверно.

Вообще, вы все пользователи этого форума. Поэтому в Вопросах и предложениях к администрации делайте смело темы с опросами о введении или удалении каких-либо фич)

А за Бонда просто сама Королева просила)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#106

Сообщение Пружина »

Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 13:47 Нам нужно пристанище для "помогите сделать контрольную работы за меня"?
Я бы пулемет к этому разделу прикрутила. Нажал кнопку "сделайте за меня контрольную" - получи пулю в голову! А лучше очередью, конечно, полоснуть...
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
Chinara, Verdugo, Белая Мишка, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#107

Сообщение Розовый слон »

Aksamitka, хорошо, так и сделаю
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#108

Сообщение Chinara »

Пружина пишет: 04 мар 2018, 14:58
Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 13:47 Нам нужно пристанище для "помогите сделать контрольную работы за меня"?
Я бы пулемет к этому разделу прикрутила. Нажал кнопку "сделайте за меня контрольную" - получи пулю в голову! А лучше очередью, конечно, полоснуть...
Представила картинку. Катаюсь по полу. Ну, Пружина, вы просто мастер стильного общения! 😂😂😂
Последний раз редактировалось Chinara 04 мар 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#109

Сообщение Aksamitka »

Пружина пишет: 04 мар 2018, 14:58
Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 13:47 Нам нужно пристанище для "помогите сделать контрольную работы за меня"?
Я бы пулемет к этому разделу прикрутила. Нажал кнопку "сделайте за меня контрольную" - получи пулю в голову! А лучше очередью, конечно, полоснуть...
Хм, есть возможность поставить рядом с названием картинку пулемета)
А также выдавать предупреждения за посты.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#110

Сообщение Aksamitka »

Куда нам тогда, при случае, помещать такие темы?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#111

Сообщение Пружина »

Chinara пишет: 04 мар 2018, 15:01 Ну, Пружина, вы просто мастер стильного общения! 😂😂😂
Стараюсь - по мере слабых сил своих...
Аватара пользователя
Syaochka aka JuliaKu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 53 раза

#112

Сообщение Syaochka aka JuliaKu »

Пружина, ржу в голос )))) ну в крайнем случае пусть током бьет )
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#113

Сообщение Verdugo »

Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 15:03 Куда нам тогда, при случае, помещать такие темы?
Удалять их с выдачей первого и последнего китайского предупреждения, что повтор=бан.
За это сообщение автора Verdugo поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
Syaochka aka JuliaKu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 53 раза

#114

Сообщение Syaochka aka JuliaKu »

Розовый слон пишет: 04 мар 2018, 14:42 Aksamitka, я посмотрела, как реализован вопрос с продвинутой грамматикой, поэтому снова возвращаюсь к делению педагогического форума. А можно сделать хотя бы 3 подфорума таким же образом: дошкольники, школьники и взрослые? И в каждом закрепить первую тему о выборе учебника. А то разрастется эта тема на основном форуме и столько страниц придется перечитывать с разными учебниками, кошмар просто. Как думаете?
Розовый слон, посмотрите, вот здесь обсуждаем: Каталог по учебным материалам (Вопросы и предложения к администрации)
Может быть, так?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#115

Сообщение Aksamitka »

Verdugo, то есть мы вообще не будем терпеть такие темы?
Оставлять только те, где автор что-то сам разобрал и в каком-то вопросе просит помощи?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Belka_Teacher
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#116

Сообщение Verdugo »

Aksamitka, я за нулевую терпимость к "халявщикам".
Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 15:18 Оставлять только те, где автор что-то сам разобрал и в каком-то вопросе просит помощи?
+1. Иначе только будут засорять форум подобными темами, особенно если найдется пару добрых душ, решивших помочь им с контрольной.
За это сообщение автора Verdugo поблагодарили (всего 2):
Juliemiracle, Evgeniya
Аватара пользователя
Syaochka aka JuliaKu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 53 раза

#117

Сообщение Syaochka aka JuliaKu »

Или сделать подраздел "Прошу помощи", где прямо в момент публикации нового поста ученику будет выдаваться предупреждение, что нужно дать свой вариант ответа и только тогда его прокомментируют. В принципе, на старом форуме так это обычно и происходило: кто-то приходил с вопросом, тут же приходили старожилы и говорили: "ты хочешь, чтобы мы за тебя сделали? а какой твой вариант ответа?" - вот сократить путь, сразу объяснив, что иначе ответа не будет. Хотя бы гдз-шников, надеюсь, это сразу отпугнет. Если бы еще и премодерацию... но это тонны работы модераторам ((
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#118

Сообщение Aksamitka »

Syaochka aka JuliaKu пишет: 04 мар 2018, 15:30 но это тонны работы модераторам
В принципе не очень. Это просто прикрепляется пост или тема с правилами. Только нужен ли нам этот раздел. Пока нет) Ведь нас нет в поиске. Мы пока в резервации, как на необитаемом острове. Тишь да благодать.
Natalia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#119

Сообщение Natalia »

Syaochka aka JuliaKu пишет: 04 мар 2018, 13:26 вряд ли что-то смогут исправить, прочитав анонимный пост про анонимного ученика.
Syaochka aka JuliaKu, мне кажется, что вы задали вопрос, который давно незримо висел в воздухе, сколько людей откликнулось). Просто мнения у всех разные, и каждый в чем-то по-своему прав)

_______
Все-таки... Косвенный фидбек получается, а это уже что-то.
Почитает родитель, и задумается: "Петя, иди сюда, ты в чистых носках на занятие собрался? Что значит "Какая разница?" Марь Иванна тоже человек, ты можешь не чувствовать, а она услышит запах".

В случае с ленивыми учениками, пропусками, - даже то, что такой вопрос поднимался, может быть это заставит другую сторону задуматься - не допускают ли они те же ошибки.

Стендаль писал, что литература - это зеркало, которое проносят по улицам большого города. А форум, получается тоже....зеркало. Оно отражает нас. Каждый может взглянуть на себя глазами других:
- ученик - зайдя в раздел ("что тут пишут?....ага, ага,....нет, ну я носки стираю..., ага.., а что, преподавателю может быть неудобно, что я каждый раз на полчасика пораньше прихожу?....");
- родители ученика ("...переносить занятия неэффективно для изучения, а мы постоянно переносим, у нас тоже?.....")

Про сложные случаи, связанные с особенностями, способностями ученика и т.д. Мне кажется, самое главное в том, как будет сформулирован вопрос, какое отношение преподавателя к ученику будет в нем читаться.

"Ну тупооой" = начало холиварной темы, а "ученик, __лет, медленно пишет и это тормозит процесс; плохо видит; не умеет давать развернутые ответы; не хочет говорить о себе; мало знает об окружающем мире - что делать?" - уже воспринимается конструктивно и вряд ли кого-то обидит.

:)
За это сообщение автора Natalia поблагодарил:
Belka_Teacher
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#120

Сообщение zymbronia »

Verdugo пишет: 04 мар 2018, 15:16 Удалять их с выдачей первого и последнего китайского предупреждения, что повтор=бан.
Если это не загружает память и если это дополнительная работа модераторам -- то какая разница будут такие темы или нет? Я считаю, что это особо ничего не решает, но если перегруз для модераторов -- то тема через пару дней сама уйдет вниз и за нее забудут. А с другой стороны - может кто из начинающих или не очень и пожелает для своей практики сделать какую-нибудь работу? Жалко что-ли? Или нужно придерживаться строгой морали и не давать халявщикам халявы -- пусть проставляются коль хотят контрольную сделать? :)
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#121

Сообщение Розовый слон »

Syaochka aka JuliaKu пишет: 04 мар 2018, 15:18 Розовый слон, посмотрите, вот здесь обсуждаем: Каталог по учебным материалам (Вопросы и предложения к администрации)
Может быть, так?
Каталог - более всеобъемлющ, как мне кажется, там не только литература, связанная с преподаванием по определённым возрастам. Честно говоря, даже не представляю, как можно этот каталог организовать. Я создала опрос по разделению Голосование: Деление основного педагогического форума на подфорумы (Вопросы и предложения к администрации)
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#122

Сообщение Mike »

Или нужно придерживаться строгой морали и не давать халявщикам халявы -- пусть проставляются коль хотят контрольную сделать? :)
"Строгая мораль", значит, заключается в том, что если уж помогать студентам получать хорошие оценки обманным путем, то за деньги или иное вознаграждение?:-)
zymbronia пишет: 04 мар 2018, 16:38 А с другой стороны - может кто из начинающих или не очень и пожелает для своей практики сделать какую-нибудь работу? Жалко что-ли?
zymbronia, жалко будет форум, когда его завалят с просьбами "помочь" с домашкой или контрольной. Да еще начнутся претензии "А че вы ей помогли, а мне нет? Жалко, что-ли? Я же по-человечески попросил помочь"! Это не мои фантазии, я такое уже наблюдал.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#123

Сообщение Розовый слон »

Есть раздел объявлений же, кто ищет помощь, пусть туда и пишет. Так разве нельзя?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#124

Сообщение Aksamitka »

Тогда закрываем или удаляем сразу такие темы? (с помощью по домашке)?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#125

Сообщение zymbronia »

Mike пишет: 04 мар 2018, 16:52 жалко будет форум, когда его завалят с просьбами "помочь" с домашкой или контрольной. Да еще начнутся претензии "А че вы ей помогли, а мне нет? Жалко, что-ли? Я же по-человечески попросил помочь"! Это не мои фантазии, я такое уже наблюдал.
Значит - удалять.

Хотя... мне все равно.

Удалять.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»