Разделы форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#1

Сообщение JamesTheBond »

Мне кажется, что стоит обсудить возможное добавление разделов и подфорумов. Я бы добавил подфорум "теоретическая грамматика" для тех вопросов, которые многие считают не имеющими практического значения.
Также мне казался бы полезным подфорум "дуэль" или что-то вроде этого, для споров один на один.
И может быть, преподавательский раздел сделать вторым? А для изучающих – первым.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#2

Сообщение Serebrushka »

JamesTheBond пишет: Я бы добавил подфорум "теоретическая грамматика" для тех вопросов, которые многие считают не имеющими практического значения.
с одной стороны и правда удобно, потому что очень многие вопросы грамматики, которые осбуждали, ну совсем никак не помогали новичкам. Но с другой стороны, если вдуматься, именно такие тонкости и позволяют лучше понимать почему в практике именно так, а не иначе. Как же убрать из практической грамматики те многостраничные обсуждение кондишеналс или, не к ночи будет упомянут, перфекта?)) очень у меня двойственные ощущения по поводу разделения грамматики на теоретическую и практическую )) или вы какие то еще более глубинные пласты имеете в виду?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#3

Сообщение JamesTheBond »

Я бы хотел учесть просто следующее.
Грамматика все-таки имеет, как и все, свои уровни. В свое время Nick хорошо написал, почему он не пользуется подфорумом по грамматике – надоело читать одно и то же про то, что можно прочесть в любом учебнике. Я последний год вообще не пользовался на efl этим подфорумом не только потому, что там все было завалено переводами (очень хорошо, что тут это разделили!!!), но и потому, что все-таки нельзя бесконечно читать про то, чем симпл отличается от прогрессива. Есть и какие-то более серьезные вещи.

На том форуме уже были блестящие специалисты – например, Блондинка или Тезаурус. Потом появился тоже великолепный спец – Yeti. Но где им и им подобным писать? Для троечников?
Вот условно для людей такого уровня и создать свой подфорум. Пусть это будет 'advanced' или что угодно. Важно, чтобы туда не приходили с бесконечными постами про то, что это никому не нужно, отвлекает от практики, мешает настоящим практикующим преподавателям учить языку и т.п. во всех видах. А тут ответ простой – не нравится, есть другие подфорумы. Но должно быть место, где можно обсудить грамматику достаточно высокого уровня – ту же the Cambridge grammar… Я-то как раз считаю это чисто практической грамматикой, но большинство же думает иначе.
Aitios gnosews
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:43
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Aitios gnosews »

Ещё мне не нравится название одного из разделов, а точнее раздела: "Как выучить английский язык". Использование совершенного вида подразумевает что процесс может быть завершён, типа выучил и всё.

Может лучше "Как изучать английский язык"
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#5

Сообщение Розовый слон »

Тут ниже предлагают создать каталог по учебным материалам, может быть, сделать подразделы на преподавательском подфоруме по разным возрастам, чтобы не мешались в кучу материалы. Я вспоминаю старый форум и массу тем с глухими заголовками типа "помогите подобрать учебник", а что там за ученик - непонятно, надо открывать тему. Если сделать отдельные разделы по дошкольникам, младшим школьникам, средней и старшей школе, взрослым, хотя бы будет ясно из какой серии ученик и будет ли что-то важное в теме при поиске.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#6

Сообщение Snow Queen »

Розовый слон, отличная идея. Было бы ну очень удобно по возрастам и уровням, например, для началки по усложнению материала учебники, или особенности их упомянуть, где на что упор дается.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#7

Сообщение JamesTheBond »

Розовый слон пишет:Тут ниже предлагают создать каталог по учебным материалам, может быть, сделать подразделы на преподавательском подфоруме по разным возрастам, чтобы не мешались в кучу материалы. Я вспоминаю старый форум и массу тем с глухими заголовками типа "помогите подобрать учебник", а что там за ученик - непонятно, надо открывать тему. Если сделать отдельные разделы по дошкольникам, младшим школьникам, средней и старшей школе, взрослым, хотя бы будет ясно из какой серии ученик и будет ли что-то важное в теме при поиске.
+1

И еще мне кажется, что раз нет блогов, то это можно отлично компенсировать разделом внизу с личными темами. Открыл (только одну можно) и пиши там что угодно (не больше одного поста в день, если нет ответов).
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#8

Сообщение Serebrushka »

JamesTheBond пишет:Я бы хотел учесть просто следующее

На том форуме уже были блестящие специалисты – например, Блондинка или Тезаурус. Потом появился тоже великолепный спец – Yeti. Но где им и им подобным писать? Для троечников?
Вот условно для людей такого уровня и создать свой подфорум. Пусть это будет 'advanced' или что угодно. Важно, чтобы туда не приходили с бесконечными постами про то, что это никому не нужно, отвлекает от практики, мешает настоящим практикующим преподавателям учить языку и т.п. во всех видах. А тут ответ простой – не нравится, есть другие подфорумы. Но должно быть место, где можно обсудить грамматику достаточно высокого уровня – ту же the Cambridge grammar… Я-то как раз считаю это чисто практической грамматикой, но большинство же думает иначе.
очень вас понимаю и даже поддерживаю, просто я боюсь иного - что в темах, грубо говоря для грамматики уровня начинающих как раз таки перестанут отписываться вы и все те мега-личности, которых вы упомянули. Будет такой междусобойчик для продвинутых)) А это будет очень большая потеря на мой взгляд. Хотя само собой, кто ищет - найдет)) Сложно, в общем)Наверное, в такие моменты и понимаешь, как это нелегко вести форум и чтобы все были довольны.


а касаемо форума о преподавании - может предусмотреть какой то раздел типа флэйма? потому что очень много тем возникало околопреподавательских - конфликты с родителями, неоплата занятий, а папа ученика сказал вот так, а мама посмотрела вот так - как теперь жить? Я могу понять, что это тоже важно и часть преподавания, просто в таких темах часто тонули действительно важные обсуждения, актуальные для многих.
Winterjuly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:41

#9

Сообщение Winterjuly »

Добрый день!
Я бы предложила отдельный раздел для ИП и владельцев курсов и школ.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#10

Сообщение Mary May »

Разместила не в том месте, исправляюсь.
...в дополнение к грамматике и лексике ввести раздел фонологии (у нас же полно всегда было любителей поработать над своим произношением), а также разделы по скиллам - аудированию (это, пожалуй, хит) и прочим.


Хотя вот сейчас задумалась по поводу "прочих". Письмо в основном в экзаменационном формате практикуют (или нет? Может, сделать, раз уж у нас нет раздела Practise your English?) По Reading же и Speaking вопросов не так уж много. Или нет? Но Listening точно нужен.
Brow
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#11

Сообщение Brow »

А я считаю , что нужно взять то, что было на сайте Нины. И не придумывать заново велосипед, тем более сейчас. Ведь там всё работало на отлично и было проверено годами.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#12

Сообщение Chinara »

Ой, только можно раздел называть не ФОНОЛОГИЯ, а Pronunciation. Думаю так и привычнее и новичкам понятнее о чем речь
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#13

Сообщение well well well »

Mary May пишет: Может, сделать, раз уж у нас нет раздела Practise your English?)
А будет?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#14

Сообщение Aksamitka »

Ну, дробить бесконечно форум невозможно же. Пофиксятся еще вот эти сырые разделы и форумы.
Я не знаю, может, нам не нужен пока раздел "Друзья по переписке"?
И еще я думала, что название форума "Как выучить английский" немного выделяется из основной массы стилистически. Может, его переименовать тоже в "Основной форум"? Или что-то другое.
Форум наподобие "Practise Your English" нужен, думаю.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#15

Сообщение Aksamitka »

Serebrushka пишет: а касаемо форума о преподавании - может предусмотреть какой то раздел типа флэйма?
Ага, типа "Mortal Combat" :))) Мы сейчас, как малые дети, которые оказались предоставленными самим себе. Нам подавай все, что было запрещено)
Поэтому надо чуть вперед заглядывать, какие плоды принесет нам это. Кто пойдет на отдельный форум именно с целью ругаться? Спор возникает в процессе.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#16

Сообщение Aksamitka »

А нужен нам раздел "Образование за рубежом"?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#17

Сообщение Belka_Teacher »

Да, нужен, последнее время там были бурные обсуждения.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#18

Сообщение Розовый слон »

Aksamitka пишет:Ну, дробить бесконечно форум невозможно же. Пофиксятся еще вот эти сырые разделы и форумы.
В преподавательской было бы удобно по возрастам. Но решать вам, конечно, я не знаю всех этих тонкостей с делениями форумов.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#19

Сообщение Serebrushka »

Aksamitka пишет: Ага, типа "Mortal Combat" :)))
и тотализатор тогда)))
Aksamitka пишет: Мы сейчас, как малые дети, которые оказались предоставленными самим себе. Нам подавай все, что было запрещено)
тоже мелькнула такая мысль, главное в Повелителя мух не скатиться :)

Друзья по переписке - сомнительный раздел на мой взгляд, что там делать - непонятно :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#20

Сообщение JamesTheBond »

Brow пишет:А я считаю , что нужно взять то, что было на сайте Нины. И не придумывать заново велосипед, тем более сейчас. Ведь там всё работало на отлично и было проверено годами.
Да, и результат мы уже знаем.
Brow
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#21

Сообщение Brow »

Aksamitka пишет:А нужен нам раздел "Образование за рубежом"?
Нет. Ну вы сами подумайте ,что обычно ищет человек
-Какой учебник выбрать?
- Как работать с ... ?
-Как перевести ...?
- С чего начать ...?
И где-то на 150-ом месте будет про "образование за рубежом и как изучить испанский язык на сайте для изучения английского"
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#22

Сообщение JamesTheBond »

Brow пишет:
Aksamitka пишет:А нужен нам раздел "Образование за рубежом"?
Нет. Ну вы сами подумайте ,что обычно ищет человек
"Человек" ничего не ищет - нет такого понятия. А разные люди ищут разное. На американских форумах по сто подфорумов бывает. Важно их грамотно распределить по разделам.
А Вы опять хотите в один форум засунуть и перевод, и грамматику и что угодно, как уже было.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#23

Сообщение Belka_Teacher »

"Человек" еще не скоро будет что-то искать, думаю разумнее делать этот форум под нужды уже существующих пользователей.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#24

Сообщение JamesTheBond »

Aksamitka пишет:Ну, дробить бесконечно форум невозможно же. Пофиксятся еще вот эти сырые разделы и форумы.
Я не знаю, может, нам не нужен пока раздел "Друзья по переписке"?
И еще я думала, что название форума "Как выучить английский" немного выделяется из основной массы стилистически. Может, его переименовать тоже в "Основной форум"? Или что-то другое.
Форум наподобие "Practise Your English" нужен, думаю.

"Practise Your English" - однозначно. И в чем проблема, если будут какие-то пока не очень задейстованные? Самое главное - это система разделов. Если все грамотно расписано, то подфорумы никому не мешают - они же есть-пить не просят.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#25

Сообщение JamesTheBond »

Belka_Teacher пишет:"Человек" еще не скоро будет что-то искать, думаю разумнее делать этот форум под нужды уже существующих пользователей.
Ну, и все-таки думать о тех, кто придет в будущем... Иначе они уйдут и больше не придут.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»