Преподавание и обучение без методик

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#1

Сообщение JamesTheBond »

Androgeddon пишет: 08 янв 2019, 08:40 Strange Quark, верно. Я вот учил без методик, сам, и через 1,5 года уже делал переводы лекций на слух. Главное желание. И его должен привить преподаватель. Методик же бесчисленное множество. Ни одна из них не лучше другой.
Методика — это, как правило, некий готовый «рецепт», алгоритм, процедура для проведения каких-либо нацеленных действий.
Методика — Википедия


Когда при проведении каких-либо нацеленных действий нет методики, то это называется "метод тыка" (и тоже своего рода методика). Еще учиться так можно (и часто иначе не получается - до того момента, когда нащупаешь методику для себя подходящую), но вот преподавать....
Androgeddon пишет: 05 янв 2019, 17:35 Я учил его сам, извилистыми путями, без репетиторов. Вопрос в том, возможно ли начать подобную карьеру и надеяться на развитие? Учитывая, что мне уже 29 лет. Я проглядел несколько сайтов, принимающих на работу преподавателей, но там везде требуют фото дипломов и филологическое образование.
Даже самим, бесплатно, едва ли найдется много желающих учить "извилистыми путями". А уж платить преподавателю, который будет таким образом учить…
На сайтах могут требовать что угодно, а вот клиенты хотят, чтобы за их деньги преподаватель умел учить. Я бы все-таки на Вашем месте потренировался на знакомых сначала. Может быть, и Вам совершенно не понравится эта профессия.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»