Обсудим систему оплаты (денежные переводы на карту)?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#1

Сообщение EngTutorMarina »

Вопрос и к ИП, и к подрабатывающим репетиторством, имеющим основное место работы. Как принимаете платежи? Что собираетесь менять в условиях нового закона о самозанятых, а также в связи с намерениями Сбербанка блокировать счет с регулярными и неподтвержденными переводами?
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 05 янв 2019, 13:45 а также в связи с намерениями Сбербанка блокировать счет с регулярными и неподтвержденными переводами?
А что они хотят сделать? Как именно должны будут подтверждаться переводы? Я пока просто не очень в курсе...
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#3

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond,
Они, Сбербанк, собирается причислять все необоснованные регулярные переводы к доходам, а владельцев этих карт к Самозанятым. Такая категория работников теперь облагается налогом 4%. Но не это мне интересно. Сбербанк намеревается запрашивать подтверждение/обоснование подозрительных переводов, и блокировать карты/денежные средства до выяснения происхождения и цели перевода.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#4

Сообщение Princess Leopoldina »

EngTutorMarina,
Русский народ голыми руками не возьмёшь:) Будем все говорить, что занимали, в кафе за кофе за подругу рассчитались - и тчк. NO problem, мне кажется.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#5

Сообщение Princess Leopoldina »

Идиотский закон, если это вообще правда. Похоже на очередную утку. А родители детям постоянно переводят - это как тогда?:))
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#6

Сообщение EngTutorMarina »

Princess Leopoldina, не то слово.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#7

Сообщение EngTutorMarina »

Princess Leopoldina, думаю, под подозрением именно регулярные денежные переводы от физлица физлицу...
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#8

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 05 янв 2019, 14:21 Они, Сбербанк, собирается причислять все необоснованные регулярные переводы к доходам, а владельцев этих карт к Самозанятым. Такая категория работников теперь облагается налогом 4%. Но не это мне интересно. Сбербанк намеревается запрашивать подтверждение/обоснование подозрительных переводов, и блокировать карты/денежные средства до выяснения происхождения и цели перевода.
А, то есть при переводе нужно будет обязательно указывать четкую причину перевода?
Вообще-то у меня есть карточка сбербанка, но в этом плане я ей не пользовался… Наверное, такое возможно – хотят заставить платить налоги со всех доходов.
На самом деле, эти вопросы уже, конечно, поднимались и я как раз хотел для себя внести какую-то ясность :) Хорошо бы в этой теме довести дело до ума и разобраться – какие же есть оптимальные способы получения оплаты…
Princess Leopoldina пишет: 05 янв 2019, 14:36 Будем все говорить, что занимали, в кафе за кофе за подругу рассчитались - и тчк. NO problem, мне кажется.
Если карточка заблокирована - говорить уже можно что угодно :). Но это не выход...
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#9

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond,нет, такого от представителей Сбербанка не звучало (что ПРИ переводе объяснять причину), они как раз ПОТОМ, после блокирования средств, просят доказать, что это не доход, а ты-не самозанятый...
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#10

Сообщение Princess Leopoldina »

JamesTheBond пишет: 05 янв 2019, 15:23
Если карточка заблокирована - говорить уже можно что угодно :). Но это не выход...
Следуя вашей логике,объясниться с ними следует ДО перевода средств. Так что вы пока рано мою карточку блокируете:)

Вдобавок ко всему вышесказанному: Сбер много благонадёжнее многих других. Их (благонадёжных) по всей стране штуки всего, не больше.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 05 янв 2019, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлены тэги
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#11

Сообщение Strange Quark »

Сбер абсолютно неадекватен. По той же причине что и все крупные корпорации.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#12

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 05 янв 2019, 15:47 [нет, такого от представителей Сбербанка не звучало (что ПРИ переводе объяснять причину), они как раз ПОТОМ, после блокирования средств, просят доказать, что это не доход, а ты-не самозанятый...
А, теперь понятно. Я сначала подумал, что те, кто мне переводит, должны это как-то при переводе обозначать причину.
Ну, в этом случае, я бы вариант со Сбербанком вообще отбросил (или согласился на их условия: 4 процента или что там они хотят с этого получать – они же еще могут потребовать регистрации этого бизнеса), так как доказывать власти, что ты не верблюд, – занятие далеко не всегда успешное.
Princess Leopoldina пишет: 05 янв 2019, 16:56 Следуя вашей логике,объясниться с ними следует ДО перевода средств. Так что вы пока рано мою карточку блокируете:)
Нет, следуя моей логике следует, что это все продумать надо ДО того, как начнутся неприятности : )
Потому что для меня неочевидно, что объяснение "Будем все говорить, что занимали, в кафе за кофе за подругу рассчитались" Сбербанк устроит (тем более, что это не они, скорее всего, придумывают). А если их не устроит мое объяснение, что все мои поступления с разных счетов – это расчет за кофе, мои деньги пропадут, а не Сбербанка :). Я, увы, лицо заинтересованное в том, чтобы понять логику сбербанка, а не они заинтересованы в том, чтобы принимать от меня любые объяснения...
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#13

Сообщение Princess Leopoldina »

EngTutorMarina,
А что сотрудники Сбер понимают под регулярными переводами? Если это once per month, к примеру?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#14

Сообщение Princess Leopoldina »

JamesTheBond,
Уповаю на ПРАВОВОЕ государство)
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#15

Сообщение EngTutorMarina »

Princess Leopoldina, ну давайте на конкретном примере. Вот таксист работает без ип, пассажир при оплате просит терминал, которого нету. Но зато есть мобильный банк, тогда водитель и предлагает такой вариант оплаты. Пассажир кидает на карту оплату поездки. И таких оплат за день... кто он, таксист? Правильно, самозанятый.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#16

Сообщение EngTutorMarina »

Princess Leopoldina,
Princess Leopoldina пишет: 05 янв 2019, 20:34 JamesTheBond,
Уповаю на ПРАВОВОЕ государство)
В смысле??? Так с подачи государства (точнее, нового закона о самозанятых) и действует Сбер...
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#17

Сообщение Princess Leopoldina »

EngTutorMarina,
Но можно же once per month. Мы, к счастью, не таксисты. Или нас тогда приравняют к арендодателям?))

Да и наличный расчёт никто не отменял. Будем брать чёрным налим. Уж если пол-Европы так живёт...
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#18

Сообщение Princess Leopoldina »

EngTutorMarina пишет: 05 янв 2019, 20:40 Princess Leopoldina,
Princess Leopoldina пишет: 05 янв 2019, 20:34 JamesTheBond,
Уповаю на ПРАВОВОЕ государство)
В смысле??? Так с подачи государства (точнее, нового закона о самозанятых) и действует Сбер...
В том смысле, что права есть даже у клиента Сбербанка.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#19

Сообщение EngTutorMarina »

Princess Leopoldina, у тут в голос смеюсь))) Не хотели бы быть таксистом?))) и что значит «чёрный налим»? Знаю рыбу Налим. Ею рассчитываться за занятия?)))
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#20

Сообщение Princess Leopoldina »

EngTutorMarina,

Ну, хоть что-то вас ещё в этой жизни радует.

Конечно, налим. Судаком ещё можно, лещами...
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#21

Сообщение EngTutorMarina »

Princess Leopoldina, ну что за негатив? И Вас пусть непременно жизнь радует)) была забавная опечатка, придавшая новый смысл, и всего лишь...
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#22

Сообщение Princess Leopoldina »

EngTutorMarina пишет: 05 янв 2019, 20:55 Princess Leopoldina, ну что за негатив? И Вас пусть непременно жизнь радует)) была забавная опечатка, придавшая новый смысл, и всего лишь...
Ха-ха
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#23

Сообщение Affen »

Я об этом думаю. Сейчас все няни, арендодатели ушли на нал. У меня есть отец учеников, которого я не вижу, деньги он кидает на карту, дети с няней. Няне он не оставляет.

Вот он на нал переходить не хочет. Кидает после занятия. Буду думать.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#24

Сообщение Natasha »

Я уже всем своим сказала оплачивать наличными, сыну буду тоже на его репетитора давать наличные; хотя так удобно было платить онлайн :(( но у меня другая проблема нарисовалась - мы сдаём квартиру в другом городе: платят вперёд за 3 месяца, что вот с этим делать, не пойму совсем.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#25

Сообщение JamesTheBond »

Princess Leopoldina пишет: 05 янв 2019, 20:34 Уповаю на ПРАВОВОЕ государство)
Таковое, вроде, предполагает уплату налогов :)
----
Меня, повторюсь, этот вопрос интересует, так как я хочу несколько увеличить число учеников в ближайшем будущем. И пока вижу ситуацию так:

а) Что-то типа Яндекс-деньги легко взламывается
б) Что-то в этом смысле более надежное, типа сбербанка, начинает строго контролироваться

Нет?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»