Обсудим систему оплаты (денежные переводы на карту)?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#76

Сообщение EngTutorMarina »

Хотя есть и старая информация: доход с услуг физикам 3%, а услуги юрикам 6%.
Adolena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 20:59

#77

Сообщение Adolena »

Giraffe пишет: 07 янв 2019, 15:27 И отчисления в пенсионный фонд на добровольной основе
А мне в налоговой сказали, что отчисления в пенсионный и ОМС обязательны, независимо от статуса, самозанятый или ИП. Причем минимальная сумма при отсутствии наемных работников одинакова для тех и других.
Giraffe
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:53
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

#78

Сообщение Giraffe »

Adolena пишет: 08 янв 2019, 10:16
Giraffe пишет: 07 янв 2019, 15:27 И отчисления в пенсионный фонд на добровольной основе
А мне в налоговой сказали, что отчисления в пенсионный и ОМС обязательны, независимо от статуса, самозанятый или ИП. Причем минимальная сумма при отсутствии наемных работников одинакова для тех и других.
Если Вам еще доведется говорить с этим сотрудником налоговой, попросите, пожалуйста, его/ее ткнуть пальцем, в каком законе это написано. ПФР объявлял (https://finance.rambler.ru/money/410258 ... obrovolno/), что в ближайшие три года у них обязательных отчислений от самозанятых не запланировано, при регистрации о необходимости платежа не уведомляют, да и государство обещало (не гарантия, конечно, но везде раструбили), что 10 лет условия режима менять не будут. Думается, либо этот сотрудник сам(а) не в курсе нововведений, либо Вас пытались сагитировать на платежи в счет будущей пенсии. Ну или эта обязанность сокрыта где-то совсем глубоко в недрах законодательства, что вряд ли - давно бы кто-нибудь дотошный это нашел. А в ОМС отчисления заложены в 4-6% налога.
Это напоминает, как к нашим престарелым родственникам пришел сотрудник официального московского жилищника и навязал им разные дополнительные услуги, запугав, что если они не сделают то-то и то-то, то у них перестанут принимать показания воды, взорвутся трубы, зальются соседи и случатся всякие катаклизмы.
За это сообщение автора Giraffe поблагодарили (всего 2):
EngTutorMarina, Genie
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#79

Сообщение JamesTheBond »

Genie пишет: 07 янв 2019, 16:44 В п. 2. В частной собственности. А теперь посмотрите, какое гражданство у олигархов, и кто у нас акционеры в Газпроме и Роснефти, например.
Частную собственность придумали не американцы, а что касается гражданства – я в момент приватизации как раз был на чиновничьей должности. И разгра… приватизировали всю страну не американцы, не уругвайцы и не марсиане, уверяю Вас (кто-то потом принял двойное гражданство, но также могу Вас заверить, что любой стране мира собственность часто принадлежит иностранцам). Так что смело можно начинать жить своим умом и за себя самим отвечать даже при капитализме :)
Совершенно логично посчитать теперь расходы с учётом налога и включить эту сумму в стоимость услуг, и спать спокойно. Капитализм так капитализм.
Ну да, я того же мнения. Если вернемся к конституции, написанной нам в Германии Марксом, тогда посмотрим :)
Giraffe пишет: 07 янв 2019, 13:03 Пока что все выглядит просто и неплохо, а там видно будет, как Бог даст.
Ну да, теперь надо посмотреть, как это все будет происходить….. Спасибо большое за разъяснения.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#80

Сообщение Genie »

JamesTheBond пишет: 08 янв 2019, 11:39 Частную собственность придумали не американцы, а что касается гражданства – я в момент приватизации как раз был на чиновничьей должности.
Частная собственность на недвижимость и т.п. Никого не волнует, поэтому не надо переходить с темы собственности именно на недра на тему частной собственности вообще. В какой стране ещё по конституции установлена возможность частной иностранной собственности на недра? Я чисто из интереса сравнивала основные (развитых и развивающихся стран), ни одну конституцию не нашла, даже в Африке, везде только гос.собственность на ископаемые с выплатой ренты собственнику земельного участка, если ископаемые нашли на участке в частной собственности. Может, конечно, какую-то малую страну упустила без особых запасов ископаемых.

Отвлеклись от темы. Ну это просто все к тому, что ресурсов на самом деле нет, чтобы жить хорошо. Уже начинает появляться в СМИ тема повышения подоходного налога до 15%. Пока осторожно, прощупывается почва, но, значит, можно ждать изменений и здесь.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 08 янв 2019, 23:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Излишнее квотирование
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#81

Сообщение Princess Leopoldina »

JamesTheBond пишет: 06 янв 2019, 13:04
Princess Leopoldina пишет: 05 янв 2019, 20:34 Уповаю на ПРАВОВОЕ государство)
Таковое, вроде, предполагает уплату налогов :)
----
Меня, повторюсь, этот вопрос интересует, так как я хочу несколько увеличить число учеников в ближайшем будущем. И пока вижу ситуацию так:

а) Что-то типа Яндекс-деньги легко взламывается
б) Что-то в этом смысле более надежное, типа сбербанка, начинает строго контролироваться

Нет?
Какие вы сложные вопросы поднимаете:)) Заработанные мной (преимущественно на карманные расходы) средства мои и ни чьи больше:). Если я работаю на себя, потому что в стране безработица, а директора государственных школ заявляют ЗА ЧТО Я ВАМ ПЛАЧУ*,- то в этой стране ЧТО ДАЁТ МНЕ ГОСУДАРСТВО В ОБМЕН ЗА ВЫПЛАЧЕННЫЕ НАЛОГИ (помимо чистой совести)?

Средства клиентов банка - личные. или нас раскулачивать, простите, собираются? Некого больше?:))

*сумму в рублях, а ТЕМ БОЛЕЕ, В ДОЛЛАРАХ, уж простите, озвучивать не буду - неприлично (мало).
flicka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 141 раз

#82

Сообщение flicka »

Princess Leopoldina пишет: 08 янв 2019, 21:07
JamesTheBond пишет: 06 янв 2019, 13:04
Princess Leopoldina пишет: 05 янв 2019, 20:34 Уповаю на ПРАВОВОЕ государство)
Таковое, вроде, предполагает уплату налогов :)
----
Меня, повторюсь, этот вопрос интересует, так как я хочу несколько увеличить число учеников в ближайшем будущем. И пока вижу ситуацию так:

а) Что-то типа Яндекс-деньги легко взламывается
б) Что-то в этом смысле более надежное, типа сбербанка, начинает строго контролироваться

Нет?
Какие вы сложные вопросы поднимаете:)) Заработанные мной (преимущественно на карманные расходы) средства мои и ни чьи больше:). Если я работаю на себя, потому что в стране безработица, а директора государственных школ заявляют ЗА ЧТО Я ВАМ ПЛАЧУ*,- то в этой стране ЧТО ДАЁТ МНЕ ГОСУДАРСТВО В ОБМЕН ЗА ВЫПЛАЧЕННЫЕ НАЛОГИ (помимо чистой совести)?

Средства клиентов банка - личные. или нас раскулачивать, простите, собираются? Некого больше?:))

*сумму в рублях, а ТЕМ БОЛЕЕ, В ДОЛЛАРАХ, уж простите, озвучивать не буду - неприлично (мало).
Слушайте, это инфантилизм какой-то запредельный. Вы говорите, что работаете на себя - а что, это чья-то обязанность - обеспечивать вас работой?
Что дает вам государство - например, работающие светофоры и горящие фонари на улицах, если вы не считаете медицину или образование тем, что предоставляет государство в обмен на налоги. Средства могли бы расходоваться эффективнее (мягко сказано); больше налогов могло бы взиматься с более богатых людей, а не по копейке с пенсионеров, но сам факт наличия государства предполагает взаимные обязательства. Не хотите жить в условиях государства - езжайте в Сомали.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#83

Сообщение JamesTheBond »

Genie пишет: 08 янв 2019, 20:30 Отвлеклись от темы.
JamesTheBond (Профессионалы, кто они?)
Princess Leopoldina пишет: 08 янв 2019, 21:07 Какие вы сложные вопросы поднимаете:))
Не я - жизнь. :)

Я же пока для себя сделал следующие выводы.
Сбербанку никакие драконовские меры не выгодны. Если они будут блокировать счета за один-два перевода, то люди в массовом порядке перестанут их услугами пользоваться. Им это не нужно, тем более, что они получают процент с переводов.
Сбербанк – госучреждение и они, думаю, просто выполняют свою часть директивы на некое наведение порядка с налогами в этой области. Поэтому лично я сделаю две вещи:

1. Схожу в отделение Сбербанка и спрошу о том, как это все будет. Я не вижу для сотрудников никаких оснований, чтобы что-то скрывать. В любом случае, интересно, как они все это прокомментируют.
2. Прогуляюсь в близлежащий городок в налоговую инспекцию и их тоже порасспрашиваю, как это все делается и какие есть нюансы. Я вообще за соблюдение законов.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 2):
Marygold, Giraffe
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#84

Сообщение EngTutorMarina »

Официальное резюме от Сбербанка:
Коротко

1. «Налогов на переводы» не существует. Налог на профессиональный доход «самозанятые» будут платить сами, банки не станут автоматически забирать часть денег и отдавать налоговой.

2. Банки не сообщают о ваших переводах в налоговую, если нет специального запроса.

3. Банковская комиссия за переводы в другой регион или другой банк — это не налог.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 2):
Marygold, Giraffe
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#85

Сообщение Princess Leopoldina »

flicka пишет: 08 янв 2019, 22:06
Princess Leopoldina пишет: 08 янв 2019, 21:07
JamesTheBond пишет: 06 янв 2019, 13:04
Princess Leopoldina пишет: 05 янв 2019, 20:34 Уповаю на ПРАВОВОЕ государство)
Таковое, вроде, предполагает уплату налогов :)
----
Меня, повторюсь, этот вопрос интересует, так как я хочу несколько увеличить число учеников в ближайшем будущем. И пока вижу ситуацию так:

а) Что-то типа Яндекс-деньги легко взламывается
б) Что-то в этом смысле более надежное, типа сбербанка, начинает строго контролироваться

Нет?
Какие вы сложные вопросы поднимаете:)) Заработанные мной (преимущественно на карманные расходы) средства мои и ни чьи больше:). Если я работаю на себя, потому что в стране безработица, а директора государственных школ заявляют ЗА ЧТО Я ВАМ ПЛАЧУ*,- то в этой стране ЧТО ДАЁТ МНЕ ГОСУДАРСТВО В ОБМЕН ЗА ВЫПЛАЧЕННЫЕ НАЛОГИ (помимо чистой совести)?

Средства клиентов банка - личные. или нас раскулачивать, простите, собираются? Некого больше?:))

*сумму в рублях, а ТЕМ БОЛЕЕ, В ДОЛЛАРАХ, уж простите, озвучивать не буду - неприлично (мало).
Слушайте, это инфантилизм какой-то запредельный. Вы говорите, что работаете на себя - а что, это чья-то обязанность - обеспечивать вас работой?
Что дает вам государство - например, работающие светофоры и горящие фонари на улицах, если вы не считаете медицину или образование тем, что предоставляет государство в обмен на налоги. Средства могли бы расходоваться эффективнее (мягко сказано); больше налогов могло бы взиматься с более богатых людей, а не по копейке с пенсионеров, но сам факт наличия государства предполагает взаимные обязательства. Не хотите жить в условиях государства - езжайте в Сомали.
Я в родном государстве не могу устроиться и работать по специальности, а также найти управу на безнаказанность руководства.

Особо сознательным имеет смысл платить налоги с подработки репетиторством. Где ваш пыл при этом?
Последний раз редактировалось Princess Leopoldina 09 янв 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#86

Сообщение Princess Leopoldina »

flicka,
езжайте в Сомали
И таки-да, работая независимо, я могу поехать куда угодно. Спасибо за идею:)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#87

Сообщение JamesTheBond »

Со сбербанком я, кажется, разобрался – и ходить никуда не надо было :). Девушка знакомого парня там работает и она рассказала.

Вообще, этим занимается служба безопасности и их в это не посвящают. Но нам, думаю, особые детали и не важны, так как она сказала, что это теперь усиленно продвигаемая политика (и других банков уже тоже постепенно) в целях именно борьбы с незаконной самозанятостью.
Методы проверки могут быть любыми - например, они могут связаться с человеком, который сделал перевод, и спросить, с какой целью он это сделал. И если тот ответит, что заплатил репетитору – всё, счет будет заблокирован.
Причем в каких-то случаях его разблокируют, а в каких-то - всё, и чего-то попробовать добиться можно только через суд.

Думаю, вывод однозначный – или легализироваться или не пользоваться банком.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#88

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond, эммм, другая информация, от самого сотрудника банка-никакие переводы не отслеживаются (от физиков физикам, в смысле).
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#89

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 12 янв 2019, 21:01 JamesTheBond, эммм, другая информация, от самого сотрудника банка-никакие переводы не отслеживаются (от физиков физикам, в смысле).
Ну, тогда все-таки схожу в пару отделений - узнаю. Это ж тоже было от самого сотрудника банка...
А что значит от физиков-физикам, какие еще есть варианты? В нашем случае - вроде, юридические лица большинству репетиторов не платят. Я просто в банковских делах не силен.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#90

Сообщение Mountbatten »

JamesTheBond пишет: 12 янв 2019, 16:54 Со сбербанком я, кажется, разобрался – и ходить никуда не надо было :). Девушка знакомого парня там работает и она рассказала.

Вообще, этим занимается служба безопасности и их в это не посвящают. Но нам, думаю, особые детали и не важны, так как она сказала, что это теперь усиленно продвигаемая политика (и других банков уже тоже постепенно) в целях именно борьбы с незаконной самозанятостью.
Методы проверки могут быть любыми - например, они могут связаться с человеком, который сделал перевод, и спросить, с какой целью он это сделал. И если тот ответит, что заплатил репетитору – всё, счет будет заблокирован.
Причем в каких-то случаях его разблокируют, а в каких-то - всё, и чего-то попробовать добиться можно только через суд.

Думаю, вывод однозначный – или легализироваться или не пользоваться банком.
))) да вы хоть представляете, как работают банки?
Это над вами, наверное, пошутили.))
Банки блокируют счета если замечена подозрительная активность.
Например, у вас по счёту проходит 20-40 тыс в месяц, зп, там, ещё чего, расходы в пятерочке и тл. Вдруг, вам начинают поступать суммы в сотни тыс рублей. Блокирует ПРОГРАММА. Не человек. Не охранник)). И тогда до разблокировки счета банк может запросить документы о происхождении средств.

Максимум, что может сделать банк в вашем скромном случае - передать сведения о регулярном поступлении ден средств в налоговую. Но, поверьте, с вашими репетиторскими десятью копейками - можно спать спокойно.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#91

Сообщение JamesTheBond »

Mountbatten пишет: 13 янв 2019, 11:46 ))) да вы хоть представляете, как работают банки?
Это над вами, наверное, пошутили.))
Я бы не был так категоричен при обсуждении того, что говорил работник сбербанка.
И нет, не представляю, тут Вы правы, – даже она не знает точно, как работает служба безопасности банка, а это в их ведении.
Но, поверьте, с вашими репетиторскими десятью копейками - можно спать спокойно.
Чему верить? Вы проверяли мой счет и знаете сумму там? Нет, Вы ошиблись – у меня там не десять копеек.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#92

Сообщение Olya »

Кроме того, рядовые сотрудники бывают очень плохо осведомлены о некоторых вещах. Мне однажды в СБ никто не мог толком ответить на вопросы о кредитной карте и пришлось звонить на горячую линию.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#93

Сообщение JamesTheBond »

Mountbatten, и если то, что говорит работник Сбербанка вызывает у Вас смех, объясните мне, пожалуйста, вот это:
EngTutorMarina пишет: 05 янв 2019, 14:21 Они, Сбербанк, собирается причислять все необоснованные регулярные переводы к доходам, а владельцев этих карт к Самозанятым. Такая категория работников теперь облагается налогом 4%. Но не это мне интересно. Сбербанк намеревается запрашивать подтверждение/обоснование подозрительных переводов, и блокировать карты/денежные средства до выяснения происхождения и цели перевода.
Что такое необоснованные регулярные переводы? С этого же начался разговор и это важно. Для меня, по крайней мере.
Если все могут спать спокойно со своими репетиторскими копейками, что тут вообще обсуждается?

Вы серьезно считаете, что то, что Вы написали, это ответ на все вопросы?
Например, у вас по счёту проходит 20-40 тыс в месяц, зп, там, ещё чего, расходы в пятерочке и тл. Вдруг, вам начинают поступать суммы в сотни тыс рублей. Блокирует ПРОГРАММА. Не человек. Не охранник)). И тогда до разблокировки счета банк может запросить документы о происхождении средств.
Максимум, что может сделать банк в вашем скромном случае - передать сведения о регулярном поступлении ден средств в налоговую.
Сотни тысяч? Точно не миллионы? То, что проверяет программа, а не охранник на выходе (служба безопасности банка - это именно компьютерщики, а не только и не столько охрана с пистолетами), мне понятно.
И точно, это все, что может сделать сбербанк?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#94

Сообщение JamesTheBond »

Olya пишет: 13 янв 2019, 12:23 Кроме того, рядовые сотрудники бывают очень плохо осведомлены о некоторых вещах. Мне однажды в СБ никто не мог толком ответить на вопросы о кредитной карте и пришлось звонить на горячую линию.
Эта девушка это четко и сказала - их в точные методы работы службы безопасности не посвящают.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#95

Сообщение Olya »

JamesTheBond,

У них там режим секретности и полувоенная обстановка. Никто толком ничего не знает и не скажет.)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#96

Сообщение JamesTheBond »

Olya пишет: 13 янв 2019, 12:29 У них там режим секретности и полувоенная обстановка. Никто толком ничего не знает и не скажет.)
Однозначно. Вот поэтому наша задача и узнать максимум возможного. :).
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#97

Сообщение Mountbatten »

JamesTheBond, мой муж банкир, 25 лет в банке. Волноваться вам нечего, могу вас заверить. Никто ваш счёт просто так не закроет. Только если вас заподозрят в отмывании денег или противозаконной деятельности.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#98

Сообщение JamesTheBond »

Mountbatten пишет: 13 янв 2019, 13:12 мой муж банкир, 25 лет в банке. Волноваться вам нечего, могу вас заверить. Никто ваш счёт просто так не закроет. Только если вас заподозрят в отмывании денег или противозаконной деятельности.
Да почему Вы думаете, что я волнуюсь? :) Важная тема, интересуют очень многих репетиторов. Хочется в этом разобраться.
Давайте это и сделаем, тем более, что Вы говорите, что Ваш муж в этом хорошо разбирается. Но именно разберемся.
JamesTheBond пишет: 06 янв 2019, 17:06 Ведь проверять будет компьютер, а значит, у него будет очень четкая программа – при каком количестве перечислений и в каком объеме за такой-то срок он дает сигнал персоналу это проверять.
Mountbatten пишет: 13 янв 2019, 11:46 Блокирует ПРОГРАММА. Не человек. Не охранник)). И тогда до разблокировки счета банк может запросить документы о происхождении средств.
Думаю, все-таки сама программа не блокирует, а дает сигнал именно человеку, но это нам и не важно – так что здесь у нас разногласий нет.
То, что этим занимается не "охранник", тоже, думаю, не вызовет споров. Вообще, грабят отделения сбербанка, слава Богу, редко, а вот мошенничество всех видов цветет в таких размерах, что служба безопасности это в первую очередь компьютерщики.

А вопросы у меня такие.
1. Ваш муж работает 25 лет, а вот работник именно сбербанка мне сказала, что это новые правила, которые именно сейчас усилено вводят (и она не пошутила, уж тут мне поверьте). Причем в рамках общих новвоведений. Например, в Москве и Московской области вводят в виде экспериментов новые правила по самозанятости.
Это мы как-то учитываем – что это нововведение? Или это не так и за 25 лет ничего не изменилось?
2. Неуплата налогов – это именно противозаконная деятельность. Если репетитор не платит налогов и спит спокойно – это гарантия, что его счет не закроют?
3. Вопрос именно по программе. Что это именно сотни тысяч рублей – Вы это знаете или это лишь Ваше предположение?
4. Вы (или Ваши друзья) сталкивались с тем , что конкретные репетиторы получают плату с десяти, например, учеников он-лайн на карту сбербанка и без всяких проблем?

Просто я хочу именно разобраться до результата. А сплю спокойно я и так.
Да, и мои средства на счету не таковы, чтобы Абрамовича или Прохорова перекосило от зависти, но как говорил герой одного известного амер. фильма, это мои деньги и я не собираюсь ни с кем ими делиться. :) Поэтому, в связи с нововведениями, некоторая обеспокоенность репетиторов вполне понятна.

P.S. Кстати, тысяч сорок - это сейчас не какая-то запредельная сумма, а скорее начальная для хоть сколько-то приличной жизни, так что сумма свыше ста тысяч - тоже не что-то фантастическое, мягко говоря.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#99

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond, кошмар. Что за кипиш?)))))
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#100

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond, теперь серьезно. Я до последнего не хотела передавать полностью слова изнутри (банка), но сейчас договорю. В общем, волна слухов была поднята искусственно, о том, что нельзя теперь кидать с карты на карту, или о том, что Сбер может что-то там блокировать и замораживать средства. Прозвучали слова «конкуренты» и «политические игры». Вот теперь и думайте как это понимать. Весь ажиотаж был создан специально силами «высших», с целью пустить волну в массы, и получилось. Народ стал переживать, домысливать. Я тоже конечно))
Все хорошо, одним словом. За нами не следят)
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
JamesTheBond
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»