Обсудим систему оплаты (денежные переводы на карту)?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#26

Сообщение JamesTheBond »

Princess Leopoldina пишет: 05 янв 2019, 20:32 EngTutorMarina,
А что сотрудники Сбер понимают под регулярными переводами? Если это once per month, к примеру?
Так это и вопрос - что они под этим понимают :). Но раз в месяц - вряд ли. Думаю, что это направлено против частников, которые имеют с десяток учеников (если мы говорим, например, о репетиторах).
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#27

Сообщение Natasha »

JamesTheBond, а как они это понимают и где эта четкая граница? Я так понимаю, все должны платить налоги со всего - с учеников, сдачи квартир, гаражей, дач, продажи домашней пиццы и т ли не важно, стоит это 50 руб или 5000
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#28

Сообщение mustang »

EngTutorMarina пишет: 05 янв 2019, 13:45 Вопрос и к ИП, и к подрабатывающим репетиторством, имеющим основное место работы. Как принимаете платежи? Что собираетесь менять в условиях нового закона о самозанятых, а также в связи с намерениями Сбербанка блокировать счет с регулярными и неподтвержденными переводами?
Этот законопроект никакая не утка, да государство решило отжимать у своих граждан деньги именно таким способом.

Вообще нас в 2019 году будут сношать по-жестки.

Начнем с того, что первые лица прилюдно чуть-ли не клялись в камеру, что не будет повышения пенсионного возраста, и что мы видим? В Америке, например, люди уходят на пенсию в 59,5 лет и могут распоряжаться своими пенсионными накоплениями, в том числе и реинвестировать уже накопленные средства в избранные финансовые инструменты, например, те же ценные бумаги, налог взимается только с прибыли полученной за счет инвестирвоания накопленных средств и после снятия денежных средств в момент наступления пенсионного возраста. (правда, если человек захочет раньше снять свои средства, а он может это сделать в любой момент!, в отличие от бесправных россиян, он уплачивает и налоги согласно своей tax bracket, и пени в размере 10%). И это лишь один из так называемых амер IRA , есть и иные программы в некоторых отношениях даже еще более выгодные.

В России же люди не получают доступ к свои средствам и по достижению пенсионного возраста вынуждены довольствоваться дозированными крохами, в то время как пенсионные фонды обычно держат средства в 1) долгосрочных безрисковых гос облигациях США (у наших врагов,вот так -то), 2) проводят иные более рисковые спекулятивные финансовые операции, о которых мы, естественно, ничего знать не можем, так как перед нами они не очитываются, хотя деньги наши. :)

Что касается поднятого вопроса о 4% дани, которой будут облагаться люди, которые не от хорошей жизни ушли в тень, то это еще один способ рос верхушки поддерживать как уровень своей жизни, так и сгладить последствия крайне безрассудной внешней политики России. Они же говорили, что им надо собрать в районе 600 млрд. рублей, вот они и собирают их именно таким способом, обдирая и без того нищее население.

Они не только подняли пенсионный возраст, лишали и лишают людей реального доступа к СВОИМ накопленным пенсионным сбережениям, но еще и увеличили ставку НДС и придумали вот такую незамысловатую комбинацию по отжиму ден средств (через крупные финансовые институты) у "обнаглевших" физ лиц .

Ну хочется справиться с деф гос бюджета, удержи небольшой доп процент ндс с экспортеров той же нефти, вот тебе и необходимые денежки,но нет, так нельзя, этих ребят они трогать не будут, хотя вот владельцы, акционеры крупных корпораций как раз выводят свои денежки в ОАЭ или на Кипр, где налоги вообще платить не надо.

В общем, россияне, нас имеют, причем так открыто, так нагло и дерзко, что аж дух захватывает.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#29

Сообщение mikka »

mustang,
Ну не 90е ж еще.

Так что предлагаете по существу?
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
EngTutorMarina
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#30

Сообщение mustang »

mikka пишет: 06 янв 2019, 16:52 Ну не 90е ж еще.

Так что предлагаете по существу?
Да хуже чем в 90 ые. Просто пока все на соплях да высокопарных речах держится. Что делать?

Ну,кмк, в сбере за транзакциями будет следить комп программа, так как люди просто не смогут самостоятельно отследить все денежные потоки, совершаемые миллионами людей. У проги должен быть определенный алгоритм, по которому она отбирает кандидатов для экзекуции.

Вот, наверное, отсюда надо плясать и стараться вести себя так, чтобы не попадать в поле подозрения установленного программного обеспечения Сбера. Хотя если государство захочет человека нагнуть, нагнет.

Здесь только поможет массовый протест. Они ведь так проверяют границы дозволенного, предложили пенсионную рефорум, люди повякали- повякали, заткнулись, ну тогда и получайте. Так и здесь.

Хотя я вам описал выше как с той же пенсией дела обстоят в США, можете перепроверить по первоисточникам и ,как грится, сравнить.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#31

Сообщение JamesTheBond »

Natasha пишет: 06 янв 2019, 15:55 а как они это понимают и где эта четкая граница? Я так понимаю, все должны платить налоги со всего - с учеников, сдачи квартир, гаражей, дач, продажи домашней пиццы и т ли не важно, стоит это 50 руб или 5000


Ну да, но в реальности и в этом с какой-то суммы ответственность за неуплату резко меняется… Я уже рассказывал, как моя знакомая чуть в тюрьму так не села.
А там будет совсем просто, думаю. Ведь проверять будет компьютер, а значит, у него будет очень четкая программа – при каком количестве перечислений и в каком объеме за такой-то срок он дает сигнал персоналу это проверять.
Но не уверен, что это будет доведено до нашего сведения :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#32

Сообщение mikka »

mustang пишет: 06 янв 2019, 17:01 Да хуже чем в 90 ые. Просто пока все на соплях да высокопарных речах держится.
Ну не знаю. Почему?
Тогда не было ни денег, ни работы, ни еды.
Мы ели суп из крапивы и перловку месяцами. Бабушка варила собаке и нам, одно и то же, нам масла подсолнечного больше добавляла просто.
А еще пришлось завести кур и кроликов, и воровать ходить на поля в сезон.
Не могли во всем городе купить имунноглобулин (навсегда запомнила)ни за какие деньги.((((
mustang пишет: 06 янв 2019, 17:01 Хотя я вам описал выше как с той же пенсией дела обстоят в США, можете перепроверить по первоисточникам и ,как грится, сравнить.
ну дык!
mustang пишет: 06 янв 2019, 17:01 Здесь только поможет массовый протест. Они ведь так проверяют границы дозволенного,
пока не будет так как в 90е, никакого протеста не будет.
с чего бы вдруг?
JamesTheBond пишет: 06 янв 2019, 17:06 Я уже рассказывал, как моя знакомая чуть в тюрьму так не села.
а что там с ней было?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#33

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 06 янв 2019, 17:12 а что там с ней было?
Продала квартиру и не заплатила с этого налог....
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#34

Сообщение mustang »

mikka пишет: 06 янв 2019, 17:12 Ну не знаю. Почему?
Все ниже изложенное мое мнение, возможно, ошибочное, хотя я так и не думаю:)

Ну хорошо, потенциально может быть еще хуже. Просто со стороны меры, предпринимаемые государством, выглядят как отчаянные попытки утопающего схватиться за спасательный круг, причем, заметьте, рядом плавают несколько альтернативных спасательных кругов (1. повышение налогов по прогрессивной шкале налогооблажения,2. дополнительные налоговое бремя на ресурсы, которые ранее не облагались налогами, либо же поставщики этих ресурсов имели налоговые вычеты, как экспортеры нефти и природного газа, например,3. увеличение производственных мощностей и диверсификация экспорта, хотя должен признать, что для нынешней России это из области фантастики), но выбирают почему-то самый непопулярный, крайне рискованный "спасательный круг" под названием "российский плебс все стерпит".

Ну а если присмотреться к введенной дани в 4% для физиков, и 6% для ипэшэк и юрлиц, которая громка именуется "налогом на проф доход", то становится вообще не до смеха.Вы же помимо самой фиксированной ставки налога при неуплате или сокрытии доходов от гос-ва будете оштрафованы на 20%.:). Причем применяться эта система будет как раз к самым бедным слоям населения/российскому среднему классу (который, в принципе, также по большому счету относится к малоимущим). Иными словами, бремя ляжет на бедных людей, в то время как Россия остается богатой страной с неплохим потенциалом для развития. Просто, к сожалению, она оказалась в капкане своих собственных внешнеполит амбиций и служит интересам не народа, увы.
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#35

Сообщение Strange Quark »

пока не будет так как в 90е, никакого протеста не будет
Протеста не будет, не ждите. Я тут на днях абсолютно случайно решил послушать «Animal Farm» - современная история в точности до запятой, как будто автор вчера написал.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#36

Сообщение mikka »

mustang,
так с этим никто не спорит. все так и есть, как вы написали.

просто народ никуда не пойдет протестовать. стопудово! в 90е сильно ходили? умеренно я б сказала.
а сейчас до 90х еще десяток лет так точно.

У вас в окружении много народу считает, что у нас что то не так в государстве?
у меня либо тихо уезжают, либо считают, что а могло бы быть и хуже без нашего лидера. и только он то нас и спасает горемык.
mustang пишет: 06 янв 2019, 17:29 Просто со стороны меры, предпринимаемые государством, выглядят как отчаянные попытки утопающего схватиться за спасательный круг, причем, заметьте, рядом плавают несколько альтернативных спасательных кругов
альтернативные круги им нафиг не нужны. это идет в разрез с их интересами. какие мощности? какая прогресс шкала?! )))
JamesTheBond пишет: 06 янв 2019, 17:19
mikka пишет: 06 янв 2019, 17:12 а что там с ней было?
Продала квартиру и не заплатила с этого налог....
ну так конечно. такой куш никто не упустит.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#37

Сообщение mustang »

mikka пишет: 06 янв 2019, 17:51 У вас в окружении много народу считает, что у нас что то не так в государстве?
Прилично, некоторых я склонил к этому мнению, да и сами все прекрасно видят: цены в магазинах растут, реальные доходы не увеличиваются. Быть гением ,чтобы осознать, что что-то идет не так, не надо. Честно говоря, управление страной - это тяжелый труд, и я не во всем виню Путина, кстати, ему досталось то, что досталось, и даже он должен действовать в рамках определенных неписанных законов, чтобы там кто бы ни говорил о его всесильности.

Просто Россия огромная страна, до сих пор находящаяся в фазе дикого капитализма, добавьте к этой гремучей смеси ее незавидное положение на внешнеполитической арене, где ей приходится отбиваться от геополит соперников, как от своры голодных собак, и сразу начинаешь по-другому смотреть на проблемы государства.

Те, проще говоря, в некоторых вопросах я солидарен с тем, что делает Путин, в некоторых я просто не могу понять, почему он так себя ведет (мне непонятны его мотивы, что им движет), а где-то мне кажется, что он действует в интересах элиты и близкого к нему круга лиц, потому что без них он может потерять все. Россия вообще необычная страна с трагической историей, а русский народ -мученики:). Каждый решает сам для себя, что делать дальше.

ps. В общем, разоткровеничался я, надеюсь, чекисты завтра не заберут:)
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#38

Сообщение Strange Quark »

Нет, за вами уже выехали.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#39

Сообщение mustang »

Strange Quark пишет: 06 янв 2019, 18:21 Нет, за вами уже выехали.
:)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#40

Сообщение mikka »

mustang пишет: 06 янв 2019, 18:16 Просто Россия огромная страна, до сих пор находящаяся в фазе дикого капитализма,
феодализма скорее.
mustang пишет: 06 янв 2019, 18:16 и я не во всем виню Путина, кстати, ему досталось то, что досталось
ну в 90х можно было только мечтать о тех ценах на нефть, что были еще неск лет назад.
корпорации получали четверть, остальное забирало государство.
блин, где деньги?!
mustang пишет: 06 янв 2019, 18:16 где ей приходится отбиваться от геополит соперников, как от своры голодных собак
ой, да ладно! если нас не съели в 90е, то почему бы сейчас вдруг захотели?
и мы уже профукали все что можно. Китай подкрался незаметно.
хана нам, ясен день.)))

ну я то сойду за китайца, если че))) они меня даже любят все.
чуют что то чингизхановское своими короткими носами, ведать, через века.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#41

Сообщение Olya »

А я не считаю, что все так уж плохо, но есть одно НО. Фактически любой из начальников средней руки начинает воровать при первой же возможности. И что делать? Сажать и расстреливать?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#42

Сообщение JamesTheBond »

А что у нас с Яндекс-деньги? Какие есть плюсы и минусы?
Я уже свое мнение написал - какие будут еще соображения? Вообще-то, перевод с сбербанка на яндекс - без комиссии.
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#43

Сообщение Strange Quark »

Яндекс-деньги интегрированы со Сбером, все расчеты реально проводит Сбер.

https://www.forbes.ru/sobytiya/231223-y ... poiskovika
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#44

Сообщение acapnotic »

Olya пишет: 06 янв 2019, 18:56 И что делать? Сажать и расстреливать?
А у вас есть такие полномочия? :) Интересные люди на форум ходят, оказывается.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#45

Сообщение JamesTheBond »

Strange Quark пишет: 06 янв 2019, 19:33 Яндекс-деньги интегрированы со Сбером, все расчеты реально проводит Сбер.

https://www.forbes.ru/sobytiya/231223-y ... poiskovika
А, вот почему бесплатный перевод...
Т.е. они и платежи на счет Яндекса будут проверять?
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#46

Сообщение Strange Quark »

Не знаю, но вероятность не нулевая.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#47

Сообщение JamesTheBond »

Strange Quark пишет: 06 янв 2019, 19:38 Не знаю, но вероятность не нулевая.
Ну раз, купили, значит, возможно... А какие еще у Яндекса недостатки? Какие вообще еще есть варианты?
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#48

Сообщение Marygold »

Qiwi wallet?
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#49

Сообщение Strange Quark »

Мне физики не платят, тут я вопрос не исследовал. Что мне лично не нравиться - полное лишение права на тайну частной жизни и врачебную тайну. Все что вы оплатили карточкой банк знает: все ваши лекарства, обследования, консультации, операции. И они открыто продают информацию о клиентах и в Америке и в России.

И если вы по пути домой купили "трусы красные с серпом и молотом 2 шт." банк это тоже знает и потом анализирует: почему трусы, а не стринги; почему красные, а не белые; почему серп и молот, а не звезда давида? И мы не знаем когда и кто этим воспользуется, но все что может быть использовано против нас - обязательно будет использовано против нас! Тут можно не сомневаться.
За это сообщение автора Strange Quark поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#50

Сообщение Julsta »

Очень актуальная тема!
У меня пока 2 варианта:
1) наличные в подписанном конверте за месяц (ну не нравится мне, когда ребёнок с деньгами каждый урок...как-то оно неправильно)
2) другой банк, не связанный со сбером
Вот тут загвоздка, нет такой опции «перевод на карту по телефону...»
Думала Тиньков, он такой вроде юзер-френдли, но у меня ощущение, что казачек засланный (больно хорошо все у них пошло).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»