Обсудим систему оплаты (денежные переводы на карту)?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#101

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 13 янв 2019, 14:12 JamesTheBond, теперь серьезно. Я до последнего не хотела передавать полностью слова изнутри (банка), но сейчас договорю. В общем, волна слухов была поднята искусственно, о том, что нельзя теперь кидать с карты на карту, или о том, что Сбер может что-то там блокировать и замораживать средства. Прозвучали слова «конкуренты» и «политические игры». Вот теперь и думайте как это понимать. Весь ажиотаж был создан специально силами «высших», с целью пустить волну в массы, и получилось. Народ стал переживать, домысливать. Я тоже конечно))
Все хорошо, одним словом. За нами не следят)
Я был абсолютно серьезен всю дорогу :)
Отлично, как одну из версий полностью принимаю :). Но один вопрос - а зачем это было сделано сверху? Народ и так очень недоволен, могу это точно сказать по нашему городскому форуму, где иногда бываю.

Хотя можно предположить, что это сделано, чтобы платили налоги. Ну, если это у них единственная такая возможность - посмотрим...
EngTutorMarina пишет: 13 янв 2019, 14:12 Сбер может что-то там блокировать и замораживать средства.
А вот тут уж у меня лично сомнений никаких нет - конечно же может. :)
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#102

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond, ох, если б нами рассказывали всё)) спасибо, что поделились вашим опытом общения с сотрудником.
Я, в свою очередь, рассказала вам, что сама узнала из первых уст.
Дальше будет видно:)
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#103

Сообщение Mountbatten »

JamesTheBond, с удовольствием отвечу на ваш вопрос, сформулируйте, плиз. Пока один! ))
Не читаю многокилометровых сообщений, вери сори.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#104

Сообщение JamesTheBond »

Mountbatten пишет: 13 янв 2019, 14:38 с удовольствием отвечу на ваш вопрос, сформулируйте, плиз. Пока один! ))
Не читаю многокилометровых сообщений, вери сори.
"Десять копеек", "сотни тысяч", "многокилометровые"…
Да нет, денежные вопросы, с моей точки зрения, не предполагают такого вольного обращения с цифрами, поэтому у меня к Вам вопросов больше нет. :)
EngTutorMarina пишет: 13 янв 2019, 14:36 ох, если б нами рассказывали всё)) спасибо, что поделились вашим опытом общения с сотрудником.
Я, в свою очередь, рассказала вам, что сама узнавал из первых уст.
Дальше будет видно:)
Конечно, конечно – Вам большое спасибо за информацию!

Просто меня тут спросили, знаю ли я как работают банки – конечно, не знаю. :) Но зато я работал (пусть и не 25 лет, но тоже достаточно долго) на чиновничьих должностях. И точно знаю как работает наше государство. Оно всесильно (щелкнет пальцами, например, и те, кому до пенсии оставалось пять лет, будут работать десять), а Сбербанк, как бы это там "юридически" ни оформлялось – организация государственная. А значит может всё, что захочет (вернее, что ему сверху прикажут).
Поэтому, разумеется, посмотрим – что дальше будет. :)
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#105

Сообщение mikka »

Mountbatten пишет: 13 янв 2019, 13:12 JamesTheBond, мой муж банкир, 25 лет в банке. Волноваться вам нечего, могу вас заверить. Никто ваш счёт просто так не закроет. Только если вас заподозрят в отмывании денег или противозаконной деятельности.
Чем активней говорят, что бояться нечего и никто деньги не заберет, тем сильней надо волноваться.

JamesTheBond,
Я с вами согласна.
В любой момент любой банк может закрыттся и не видать вам денег. (У меня подруга уже так попала)
В любой момент сбербанк может присвоить все ваши деньги и не видать вам их.

Неужели кто то верит государству?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#106

Сообщение EngTutorMarina »

mikka, напрашивается сам собой вопрос, вы не пользуетесь услугами банка вообще?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#107

Сообщение mikka »

EngTutorMarina пишет: 13 янв 2019, 15:28 mikka, напрашивается сам собой вопрос, вы не пользуетесь услугами банка вообще?
Пользуюсь конечно.
Но нужно понимать, что это риск.
А сейчас особенно. Пенсионная реформа это только первый шаг.

И лучше не хранииь там все свои деньги.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#108

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 13 янв 2019, 15:35 Но нужно понимать, что это риск.
А сейчас особенно. Пенсионная реформа это только первый шаг.
Ну да, кто постарше, помнит и обмен купюр, и обвал рубля в десятки тысяч раз.... Это, увы, в любой момент может опять случиться (кто ж знает состояние стабилизационного фонда и вообще как держат рубль) - и уже выходит за рамки нашей темы :)
Я лично в любом случае схожу теперь в налоговую (уже в марте - зимой я малоподвижен как медведь : ) ) - о результатах доложу, конечно. Мне, повторюсь, вариант с уплатой налогов вообще больше нравится.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#109

Сообщение Mountbatten »

JamesTheBond, я писатель, но не бухгалтер. Мой стиль - это красное словцо.
Верю, что здравый смысл в вас все-же победит, и вы успокоетесь.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#110

Сообщение JamesTheBond »

gematogen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2018, 00:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

#111

Сообщение gematogen »

Если банковская карта оформлена на физ.лицо, то на неё нельзя принимать платежи за коммерческую деятельность-это прописано в договоре на банковское обслуживание. Для этого существует счёт юр.лица или ИП. Поэтому банки и недовольны и,если увидят регулярные(тут ключевое слово ругулярные)поступления одинаковой суммы или сумм, или больших сумм, то у них могут возникнуть вопросы и, да, они имеют право заблокировать счёт до выяснения обстоятельств. Но это всегда так было, не только недавно. Т.к.карта физ.лица не предназначена для коммерческой деятельности.
За это сообщение автора gematogen поблагодарил:
Princess Leopoldina
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»