TutorOnline, отзывы преподавателей

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Кто-нибудь работал там?
Искала в сети отзывы, ничего не нашла, кроме рекламы и одного негативного неадекватного отзыва, очевидно оставленного сотрудниками другой школы-конкурента, или просто не совсем вменяемым человеком.
Я только в процессе прохождения адаптации к школе, пока все нравится. Оплата скромная, зато можно брать по одному уроку в день, а я как раз не хочу много. Не хочу, чтобы наизнос. Мне больше для подработки нужно, для основного дохода у меня ризография.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Прошла собеседование.
Я в восторге.
Тьютор говорила со мной 60 минут. Первые 30 минут я вела урок, остальные 30 минут она рассказывала мне про систему оплаты, работу с классной комнатой, дополнительные проекты, как создать видео-визитку, какие возможности есть у сайта.
Нигде еще не было такого теплого приема, как в этой школе. Надеюсь и дальше будет такая же успешная и продуктивная работа.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Violetta27
Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение Jane Eyre »

Irregardless пишет: 06 янв 2019, 18:58 Прошла собеседование.
Я в восторге.
Тьютор говорила со мной 60 минут. Первые 30 минут я вела урок, остальные 30 минут она рассказывала мне про систему оплаты, работу с классной комнатой, дополнительные проекты, как создать видео-визитку, какие возможности есть у сайта.
Нигде еще не было такого теплого приема, как в этой школе. Надеюсь и дальше будет такая же успешная и продуктивная работа.
А какова оплата за занятие?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#4

Сообщение Irregardless »

Jane Eyre, там очень мало, около 350 рублей со всеми надбавками, но можно дополнительно зарабатывать на ответах по предмету (50 рублей за каждый ответ-помощь школьнику),+можно брать работы письменные на заказ (рефераты, контрольные и пр.) и тоже зарабатывать на их другом проекте.
Я шла не за деньгами, я просто хотела попробовать поработать в большой компании в своей области. Мне понравилось, что у них есть классная платформа (классная комната, классная доска, возможность записи занятия, расписание, возможность как самому выбирать учеников, откликаться на заявки, так и принимать помощь от методиста, который назначит ученика, кроме того, можно участвовать в общем рейтинге, и если все успешно, занимать ведущую позицию на сайте,+ оповещения об уроках и заявках по всем средствам связи---можно выбрать какое: смс, телеграм, вконтакте, вайбер, и тд.).
Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Jane Eyre »

Irregardless пишет: 07 янв 2019, 10:48 Jane Eyre, там очень мало, около 350 рублей со всеми надбавками, но можно дополнительно зарабатывать на ответах по предмету (50 рублей за каждый ответ-помощь школьнику),+можно брать работы письменные на заказ (рефераты, контрольные и пр.) и тоже зарабатывать на их другом проекте.
Я шла не за деньгами, я просто хотела попробовать поработать в большой компании в своей области. Мне понравилось, что у них есть классная платформа (классная комната, классная доска, возможность записи занятия, расписание, возможность как самому выбирать учеников, откликаться на заявки, так и принимать помощь от методиста, который назначит ученика, кроме того, можно участвовать в общем рейтинге, и если все успешно, занимать ведущую позицию на сайте,+ оповещения об уроках и заявках по всем средствам связи---можно выбрать какое: смс, телеграм, вконтакте, вайбер, и тд.).
Понятно)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Еще есть одна очень хорошая языковая школа https://lingvister.ru/
Сегодня прошла собеседование туда, на всякий случай, для подработки.
Методисты и администраторы очень внимательны.
Со мной беседовали Дарья и Наталья.
Очень приятно было пообщаться.
Оплата скромная -250 руб за 45 минут, но зато расписание flexible и конечно же онлайн.
Viverra
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1000 раз

#7

Сообщение Viverra »

Если честно, то 250 и даже 350 за академический час - это очень мало. Даже за онлайн. И у частного преподаватель расписание всегда flexible, потому что он сам себе хозяин и работает, когда ему удобно.
Не вижу вообще никаких плюсов в такой подработке через посредников. Что толку, что график гибкий, если можно те же деньги получить, работая в 2-3-4 раза меньше.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, EngTutorMarina
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

Viverra, ну, это если со школьниками работать. А я работаю только со взрослыми. Со школьниками пока опыта нет.
Возможно, те, кто готовит к ЕГЭ/ОГЭ действительно забивают все часы. У меня подработка идет из различных источников - работы на заказ, публикация научных трудов, репетиторство.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#9

Сообщение Irregardless »

Еще прошла собеседование в English Tochka.
Понравилось, что ученики в основном взрослые, работать нужно только 4 часа в день 4 дня в неделю. Уроки только разговорные, весь материал школа дает. HR была очень приятная и дружелюбная девушка.
Посмотрим.
Теперь главное спланировать расписание так, чтобы хватало времени на все.
Если оформят, то начало работы будет где-то в конце января. А у меня как раз в этом семестре до мая практический проект, который я уже почти закончила писать с опережением графика. Надеюсь, хотя бы что-то заработаю.
Ира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2019, 17:27

#10

Сообщение Ира »

Прошла регистрацию в школе. Работаю около полугода. Очень удобно, что не нужно самостоятельно искать учеников. Главное расписание открыть. Не хочешь учеников - закрыл расписание.
Сначала было пробное занятие, на котором можно было все посмотреть и попробовать, дальше куратор рассказала все подробно по поводу работы в школе и ответила на все мои вопросы.
Если какие-то проблемы с уроков, всегда можно связаться и уточнить. Всегда есть какая-то обратная связь.
Как оказалось, очень удобные функции с готовыми уроками и записью занятий.
В общем, работаешь в удобное для себя время с постоянной поддержкой.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#11

Сообщение Irregardless »

Мне не очень понравилось. Оплата низкая, пробные уроки преподавателю не оплачиваются. Получается, стараешься, а тебе за это не платят. Кроме того, нужно загружать видеозапись урока после урока администрации. А во избежании конфликтов администрация советовала загружать после каждого урока видеофайлы. Кроме того, если заработал меньше 3 тыс - из системы деньги еще и не выведешь, пока не накопишь нужную сумму. + Требуют массу всего: видеофрагмент презентации себя, собеседования, бумажки, жуть. Очень много hassle из 180 рублей за урок.
Удалилась оттуда.
Работаю на другой платформе, это языковая школа, там 250 рублей за 45 минут, тоже мало, но там не надо никаких видеозаписей предъявлять, администрация понимающая, зарплату платят во время и не надо накапливать определенную сумму перед выплатой, все четко, оплата за месяц.
У меня там очень хорошая ученица, школьница, работать мне с ней было одно удовольствие, обещала в сентябре вернуться. Были некоторые трудности с парой учеников, но администрация все уладила.
Ира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2019, 17:27

#12

Сообщение Ира »

Вы знаете, у меня вопросов с выплатами не возникало. При меньшей сумме просто налагается комиссия, о чем меня предупредили. Первый урок оплачивается, но только при возвращении ученика. Хотя сейчас этих вводных уроков стало очень мало, уже и не помню, когда такой проводила. Каких-то проблем с записью урока не испытываю, так как не все есть необходимость записывать.
Я открыла расписание и попросила назначать занятия, и в самое ближайшее время мне назначили урок. Видеопрезентация считаю является важным элементом для профиля, сталкивалась с таким и не раз.
Очень довольна тех. поддержкой на сайте, всегда своевременно отвечают оперативно, занятия переносят вовремя. Был вопрос по ученику, попросила связаться и уточнить нужную мне информацию - передали очень быстро.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

Ира, и вы делаете запись каждый раз, за 180 руб? Жуть. А по-поводу оплаты: когда я там работала, нужно было накопить 3 тыс, прежде чем снять. Т.е провести примерно 16 уроков. Не знаю, может что-то поменялось.
Ира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2019, 17:27

#14

Сообщение Ира »

Записи я делаю, так как какой-то дискомфорт мне это не доставляет. Зато уверена, что в случае чего, урок я провела как нужно и ко мне нет претензий.
Вывожу на электронный кошелек, поэтому вопросов с выплатами не было.Сейчас появились другой проект, который, при желании, помогает сумму увеличить (называется "Ответка"). Перевела 1000 рублей на баланс, уже он увеличился.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#15

Сообщение Irregardless »

Ира, вопрос не в дискомфорте, вопрос во времени. Мне вот жалко времени на загрузку урока. Столько усилий за 180 рублей.
В ответке раньше было 50 рублей за ответ. Копейки. На эти деньги не проживешь. Может быть, в каком-нибудь селе, где проезд стоит 5 рублей и все овощи-фрукты свои.
Brynnhild
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

#16

Сообщение Brynnhild »

Irregardless, здравствуйте :) а как сейчас? все работаете с той другой платформой?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»