Олимпиада Test for the Best

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#1

Сообщение Happy_girl »

Коллеги, у кого ученики участвовали - что можете сказать?
Эта олимпиада проводится офиц. экз. центром LT-Pro в Петербурге, никаких льгот не дает, чисто ради корочки. Первый тур был в декабре заочно - насколько я поняла, началке они дают Oxford test for young learners, а в 5-11 кл Cambridge placement test. Мои ученики (3 и 10 кл) оба не набрали проходной балл(( С третьеклассником закончили English World 2, летом сдал starters. С десятиклассником закончили Optimise В1+. Я просто на будущее хочу понять, какой уровень там требуется - Pre-Interm в середине 3 кл и С1 в 10 кл?
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#2

Сообщение МарияИсакова »

Happy_girl, я, конечно, могу ошибаться, но ew2 - это вроде никак не pre int. Далеко не. Даже ew4 не pre int.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#3

Сообщение Happy_girl »

Это типа сарказм был)) Мне кажется, что сдача Starters и EW2 - это вполне достойный уровень за 1,5 года изучения языка. Просто если этот мальчик не прошел (и 10классник после Optimise В1+) - кто же тогда прошел? Я понимаю, что олимпиада для тех, кто углубленно изучает язык, но это же не Всеросс!
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарил:
МарияИсакова
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#4

Сообщение Devinette »

Happy_girl пишет: 02 янв 2019, 23:40 Это типа сарказм был)) Мне кажется, что сдача Starters и EW2 - это вполне достойный уровень за 1,5 года изучения языка. Просто если этот мальчик не прошел (и 10классник после Optimise В1+) - кто же тогда прошел? Я понимаю, что олимпиада для тех, кто углубленно изучает язык, но это же не Всеросс!
Вы не той линейкой измеряете. В Питере полно детей, которые сдают Starters во втором классе и ещё приличное движение англомам. Да, десятиклассники с С1 тоже не редкость. Всеросс или не всеросс, но побеждают лучшие
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#5

Сообщение Happy_girl »

Devinette пишет: 03 янв 2019, 15:45 В Питере полно детей, которые сдают Starters во втором классе и ещё приличное движение англомам.
Меня как раз интересует опыт этих людей: если кто-нибудь из ваших учеников или знакомых победил - с каким уровнем стоит отправлять на олимпиаду, чтобы не стыдно было?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»