CELTA/DELTA в Нижнем Новгороде

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

В Нижнем Новгороде планируется появление сих курсов?
TESOL для меня уже позади, TEFL еще месяц осталось заниматься думаю.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#2

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, в смысле, ТESOL позади? Вы же бросили после первых двух модулей первой части ( это самое начало), нет?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, так сколько времени-то прошло уже?
Я просто писать стала гораздо реже.
Не всем нравятся мои сообщения, вот я и не докладываюсь.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#4

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, я не поняла ваш ответ. Вы пишете, что ТЕСОЛ для вас позади. Вы закончили курс, или что?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, простите, что некорректно выразилась. Да, я прошла оставшиеся части.
Я имела ввиду другое: я стала реже писать о своих достижениях вконтакте и здесь, поэтому не все знают о реальном положении дел.
Сейчас у меня уже 14 статей вышло в сборниках международных конференций и журналах, из них половина -лингвистические, но я сознательно стала писать меньше о своих достижениях, так как "скромнее нужно быть" и не всем нравится показуха.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#6

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, мой вопрос - вы закончили курс? Какой сертификат получили, если закончили? Как делали Final Capstone Project? Как долго ждали сертификат от университета?
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
well well well
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#7

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, моя процедура может отличаться от вашей, так как я каждый курс оплачивала. Мне не нужно было ждать подтверждения от университета или откуда вы там ждете с financial aid. 3 тыс с чем-то я платила за каждую часть, причем, если не укладывалась за месяц, приходилось оплачивать заново, только, чтобы пройти оставшиеся 2 недели. Осенью было особенно обидно, я почти закончила начатую часть, посмотрела все видео, и оставались только практические задания, которые я не успела сделать, но оплаченный период кончился, и система стала теребить мою дебетовую карточку для нового платежа, только для того, чтобы загрузить практические задания. Было вдвойне обидно заплатить в два раза больше, не 3 тыс, а 6, вдобавок стоимость недавно повысили, одна часть уже стоит 3 с чем-то.
Показательные мини-уроки проводила и записывала со своим бесплатным учеником, который делал мне сайт.Он-программист. Вообще, здесь очень важно, чтобы был такой ученик, к которому вы подходите, как ключ к замку. Он должен уметь подстраиваться под вас, а вы под него, чтобы урок выглядел как слаженная работа двух механизмов, вы не перебивали друг-друга, не обрывали на полуслове, не ломали план урока, не болтали лишнего и тд. Перезаписывала видео несколько раз, мне очень повезло, что мой несчастный ученик согласился терпеть все изуверства ради моего tesol'а, так как мне очень важно, чтобы не к чему не подкопались, в добавок я говорю не очень быстро, и от волнения у меня даже голос немного дрожал, хотя это было незаметно, но я чувствовала.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Belka_Teacher
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#8

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, не могли бы вы немного собраться с мыслями, и ответить на вопросы, которые я задала?
Если нет, вопросов больше не имею.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#9

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, отвечу кратко. Да, курс закончила. Получила сертификат где большими буквами написано: Arizona State University, Teaching English to Speakers of Other Languages, 150 часов, с перечислением курсов, какие я проходила. Про Final Capstone Project уже писала. Сертификат ждала 10 дней.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Eager Beaver
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#10

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, наконец-то. ))
Спасибо, что ответили.
Так у вас сертификат от Курсера или от Аризоны? Если от Аризоны, они его вам в эл.виде тоже выдали?
А как они проверяли и давали фидбек, если от Аризоны? Мне это интересно, я буду финальную часть проходить скоро.
ЗЫ - краткие, как вы это называете, ответы, меня вполне устроят :).
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#11

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, а где вы про Final Capstone писали?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#12

Сообщение Belka_Teacher »

Irregardless, ого, спасибо, что предупредили о том, что надо в сроки уложиться, или прийдется 2 раза платить! А на самой Coursera я прочитала что-то вроде что эти дедлайны это всего лишь гайдлайны. Видимо, неправильно поняла. Я тоже плачу, и не хочется переплачивать. Я решила перестраховаться когда есть возможность наперед проходить, а то мало ли что, будут завалы или опять со здоровьем проблемы, так лучше быстренько все пройду и потом буду повторять, чем пропущу сроки.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

Belka_Teacher, оплата снимается жестко, раз в месяц. Дедлайны и гайдлайны - это другое. Вы можете откладывать сколько угодно раз, главное заплатите. Любая музыка за ваши деньги.
Mountbatten, сертификат от Аризоны. Можно получить только электронный, можно заплатить еще дополнительно за бумагу и доставку.
Всего 10 видео, работа проверяется экспертами.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#14

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, господи, да я знаю, что десять видео, и работа проверяется экспертами. Я спрашиваю - какой фидбек вам дали эксперты? Как это было?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#15

Сообщение Mountbatten »

Вообще-то не десять там, ну, это ладно.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#16

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, да, давайте будем цепляться к словам.
Мне tesol дался бессонными ночами и двойными взносами, которые я платила со своей стипендии. Пропускала сроки, и снова пополняла дебетку. Невысыпалась совмещая с очкой, но продолжала.
Когда я проходила tesol, мне никто не помогал, никто не консультировал, наоборот, меня добровольно-принудительно выпроводили с форума.
Guys, данная тема посвящена CELTA/DELTA.
Все вопросы, которы вы задаете - это прописные истины, которые легко найти в интернете. Все это обсуждалось уже не один десяток раз, причем на старом форуме также.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#17

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, господи помилуй, да я не против, ночами там, или днями, мне все равно абсолютно.
Я всего лишь задала невинные, простейшие вопросы о курсе. Вы его закончили, как говорите, я приближаюсь к окончанию. Соответственно, мне интересно было узнать, как проходит финальная часть курса.
В принципе, я все понимаю.)) Не буду больше вас смущать.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#18

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, мне просто неинтересно двадцать раз обсуждать одно и то же. Чем больше говоришь-тем больше недоверия вызывает.
Ответом выше я написала про оплату, мне не поверили. Что ж, делайте сами, и сами набивайте шишки.))
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#19

Сообщение Mountbatten »

Irregardless, так вы же ничего не отвечаете по существу. Очередной словесный по...поток, бессмысленный и беспощадный.))
Ок,ок. Guys будут набивать себе шишки без вашего мудрейшего гайденса)). А что делать..
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#20

Сообщение Belka_Teacher »

Irregardless, простите, про оплату и "не поверили" это Вы про мой пост? Перечитайте его еще раз, пожалуйста, там нет ничего про "не поверили".

Извиняюсь за оффтоп.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#21

Сообщение Mary May »

Irregardless пишет: 03 янв 2019, 18:04 Guys, данная тема посвящена CELTA/DELTA...
Все вопросы, которы вы задаете - это прописные истины, которые легко найти в интернете...
Ни слова о Курсере, обещаю.
Исключительно о "вопросах, ответ на которые легко" можно и нужно найти локально, т.е. в самом НН.
В Москве, к примеру, насколько я знаю, подготовкой занимается одна-единственная школа. Если бы я этого не знала, мне достаточно было бы навести справки в двух, максимум, трёх местах. Это же не рынок массовых услуг. Не думаю, что в НН число заведений, даже чисто теоретически способных готовить к Celta/Delta, намного больше.

Хотя для начала - почему не посмотреть список сертифицированных Кембриджем центров?
Но, опять же, подробности на месте сподручнее узнавать, ибо "имеют право" не обязательно означает, что действительно этим занимаются.
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#22

Сообщение well well well »

Mountbatten, я вам хотела в личку написать, но у вас, похоже, отключены сообщения. Если хотите, могу поделиться информацией в удобном для вас месте 🙂
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#23

Сообщение Mountbatten »

well well well, спасибо. Да, отключены личные сообщения. Я в мою тему вас тогда позову.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
well well well
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#24

Сообщение sirene »

Проще поехать в ростовский Language Link на месяц, чем ждать, когда она появится в НН.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#25

Сообщение Irregardless »

sirene, а вы знаете сроки, явки, имена, пароли, в ростовском Language Link? Очень бы хотелось.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»