Дорогие участники нашего раздела, заходите поздравляться!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1

Сообщение Белая Мишка »

Милые, дорогие мои соученики, поздравляю с наступающим Новым свинским годом! Изображение
Сил нам всем, стойкости и много-много радости и приятности!

Заходите, у кого есть минутка, расскажите как вы (некоторые давно не показывались), какие свершения были в этом году, какие дальнейшие планы!
Всех люблю! Изображение

[mention]Linkrusta[/mention] [mention]utya[/mention] [mention]Serebrushka[/mention] [mention]Zlatko_Berrin[/mention] [mention]Eager Beaver[/mention] [mention]Just Liza[/mention] [mention]mikka[/mention] [mention]Chinara[/mention] [mention]Dream32[/mention] [mention]coolek14[/mention] [mention]Заур[/mention] [mention]EllenRZH[/mention] [mention]nepik[/mention] [mention]Anton_1394[/mention] [mention]Viverra[/mention] [mention]Irregardless[/mention] [mention]iuliia[/mention] [mention]Lis-a-lis[/mention] [mention]Rupert[/mention] [mention]paveltashkinov[/mention] [mention]Светлана[/mention] [mention]Португальская[/mention]
и наша любимая [mention]Belka_Teacher[/mention] (если вы еще не передумали CPE сдавать!)

Могла пропустить кого-то, прошу прощения если так! Изображение
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 8):
Serebrushka, Irregardless, Eager Beaver, Литейщик, QwestDay, Zlatko_Berrin, paveltashkinov, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#2

Сообщение Serebrushka »

У меня особо успехов нет, всё что то одно и то же. Но! Стабильность - признак мастерства :) поэтому, раз я всё ещё с английским, значит это мне нужно.
Ну и пользуясь случаем - с наступающим праздником участников форума. Такие интересные и такие разные. Успехов и достижений.
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
Akiko
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

Нам не хватает для форума хорошенького мини-пига.
Изображение

2018 был великолепный годом, особенно ближе к концу.
В моей жизни произошли радикальные перемены: я сменила магистратуру на магистратуру московского вуза. Мой research advisor один из главных фигур в вузе, выдающийся лингвист, что мне даже иногда становится стыдно за себя, что я могу его как-то опозорить, неаккуратным словом или движением. :)
Я прошла две части TESOL и одну часть Creative Writing от Wesleyan University на Coursera.
Я попробовала себя в роли переводчика-синхрониста на международной конференции и даже получила благодарственную грамоту из вуза. Хотя это был скорее печальный опыт, так как заранее тезисы конференций почему-то никто не прислал, я даже не знала, что за конференция и о чем, и сама конференция проводилась в здании консерватории, из-за чего даже шушутаж было вести проблемно. Это был, наверное, мой самой стрессовый момент за этот год.
Заканчиваю TEFL: хочу добить последнюю часть к этому вечеру, хотя мне так как и так придется пересдавать одну часть (покупать часть TKT), так как одну часть я провалила.
После всего этого у меня голове наконец-то сложилась картинка как готовиться к международным экзаменам, я даже открыла командную цель на Smartprogress и марафон вконтакте. "Паззл сложился", так как сказать. В новом вузе (ВШЭ) меня приучили крайне аккуратно относиться к слову, на что повлиял мой проект по практике (который я скоро закончу), и вообще моя новая специальность (Политическая лингвистика), что в дальнейшем и вылилось в мои наблюдения по подготовке к международным и другим экзаменам.
А какие у вас были успехи в этом году? Делитесь впечатлениями о прошедшем годе, друзья!

Мои пожелания всем форумчанам: прежде всего, крепкого здоровья. Здоровье нам нужно всем. Ну и конечно, успехов, творческих и ученических, во всех начинаниях! Огромного простого человеческого счастья, любви, мира, и согласия с близкими! Взаимного уважения и понимания!


В подарок небольшое смешное видео от меня, с которым я уже успела поделиться с одной знакомой по имейлу, но все же надеюсь, что вы его еще не видели:
За это сообщение автора Irregardless поблагодарили (всего 2):
Olya, Akiko
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#4

Сообщение Eager Beaver »

У меня 2018-й очень "продуктивный" получился: в этом году к массированной атаке на книги подключилась худо-бедно практика продуктивных навыков. Я начал что-то писать на английском, не стесняясь своего пиджина и не получая по рукам после каждого предложения. Осенью случилось несколько недель практики говорения со спикинг-партнером, что дало максимальный буст за весь год.
В целом я стал комфортнее обращаться с английским, и это очень классное ощущение!

Всем желаю верить в себя, в свои возможности, не слушать никого вокруг и планомерно двигаться к новым успехам и достижениям в новом году.
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#5

Сообщение Akiko »

Eager Beaver, добрый день! Только одно пожелание: русский язык не забывайте!
Eager Beaver пишет: 31 дек 2018, 14:19 своего пиджина
Eager Beaver пишет: 31 дек 2018, 14:19 говорения со спикинг-партнером, что дало максимальный буст
Зима! Пейзанин, экстазуя,
Ренувелирует шоссе,
И лошадь, снежность ренифлуя,
Ягуарный делает эссе.
Пропеллером лансуя в'али,
Снегомобиль рекордит дали,
Шофер рулит; он весь в бандо,
В люнетках, маске и манто.
Гарносит мальчик в акведуке:
Он усалазил пса на ски,
Мотором ставши от тоски,
Уж отжелировал он руки.
Ему суфрантный амюзман,
Вдали ж фенетрится маман.

Это пародия 1913 года
За это сообщение автора Akiko поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Mary May
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#6

Сообщение Литейщик »

С наступающим форумчане! Очень приятно, что, несмотря на падение прошлого форума, профессиональному сообществу целеустремлённых людей не дали разбежаться по просторам интернета, создав эту замечательную площадку! Всем вам желаю правильного целеполагания и выполнения поставленных целей!
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#7

Сообщение QwestDay »

Ура, ура! Всех с праздником.

Желаю тем кто знает чего хочет, - достичь этого! А кто не знает - понять и потом получить!

Лично я уже получил новогодний подарок - позавчера нашел Анастасию вконтакте. Вот он, - потенциальный кладезь информации. (еще бы найти Mike’а и счастье было бы полным. Хотя, зачем мне еще информация - мне просто нужно время делать то что я хочу!)
К слову, для меня это особенные новогодние праздники - в новом году я (впервые) буду отдыхать минимум до 8го! Это ж сколько можно всего прочитать-пересмотреть. Вот оно, счастье!
За это сообщение автора QwestDay поблагодарил:
Mary May
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#8

Сообщение Olya »

С Наступающим Новым Годом всех! Happy New Year! 🐶❤️🐷
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#9

Сообщение Sour Patch Kids »

Всех с праздником!
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#10

Сообщение Eager Beaver »

Akiko пишет: 31 дек 2018, 14:29 Только одно пожелание: русский язык не забывайте!
Огромное спасибо! Даже не знаю, что бы я делал без вашего замечания.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Литейщик
Viverra
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1000 раз

#11

Сообщение Viverra »

В 2018 сдала САЕ, в 2019 надеюсь сдать СРЕ. А дальше будет видно :)
Всех с наступающим! Всё сбудется, всё и даже больше!
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#12

Сообщение RybakVictor »

В этом году я в первый раз в жизни попробовал обучение у частного преподавателя. Это был полезный и познавательный процесс... Долго не решался на этот шаг, что-то читал об этом, что-то слышал от знакомых. И вот наконец, этот форум помог мне сделать выбор, спасибо всем вам. Теперь у меня есть и опыт самостоятельного обучения, и опыт частных уроков. Могу сравнить.

Всех поздравляю с Новым 2019 Годом! Учителям желаю хороших учеников, а ученикам - хороших знаний! Счастья вам и здоровья!
За это сообщение автора RybakVictor поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#13

Сообщение Zlatko_Berrin »

Что касается меня, то моим достижением в плане языка стало то, что я не бросил его изучать и продолжил это дело с бОльшим энтузиазмом. БОльшие свершения оставлю для 2019 г.))

Всем преподавателям спасибо за ответы и советы, изучающим - за вдохновение и мотивацию!))))

Поздравляя с Новым Годом, хочу присоединиться к пожеланиям предыдущих участников ветки и добавить к их пожеланиям всем вам заниматься любимым делом, к которому лежит душа и которое будет приносить только хорошее настроение!

Happy New Year, guys!!!)))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#14

Сообщение Белая Мишка »

Еще раз всех с наступившим!! Пусть Новый год не разочарует!

Изображение

Удивляюсь сейчас, как забыла упомянуть верных соратников [mention]Литейщик[/mention] и [mention]QwestDay[/mention]. Это все потому что ориентировалась на топикстартеров тем в этом разделе, вот и прощелкала)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#15

Сообщение Belka_Teacher »

Всех с праздниками! Успехов вам в достижении намеченных целей, и чтобы хватало здоровья на осуществление задуманного!

Ой, я так поняла, что меня в подготовке к CPE больше привлекает процесс, а не результат, так как я в намеченные сроки экзамен так и не сдала - надо было закрыть много вопросов по здоровью, так что серьезную подготовку и сдачу пришлось в очередной раз отложить. Стараюсь пока поддерживать форму - тренирую speaking по Expert Proficiency с Pavel Tashnikov, а также смотрю много британских сериалов и читаю The Guardian. Если честно, страшно мне идти сдавать. Я очень боюсь всяких экзаменов и тестов. Но готовиться все равно буду продолжать - может в какой-то момент переборю себя и таки сдам.

Из моих языковых достижений за 2018 год - начала таки учить испанский (давно собиралась). Правда, занималась с преподавателем только 4 месяца, потом был перерыв. А также прошла онлайн-марафон по французской фонетике.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 3):
Yety, Белая Мишка, Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
Anton_1394
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза

#16

Сообщение Anton_1394 »

Всех с Новым годом!!!)))
Желаю всем ещё больше языковых свершений, ещё больше энтузиазма, желания познавать что-то новое и двигаться только вперёд!

2018 был для меня очень хорошим годом) я сдал наконец вначале года свой французский С2 и английский FCE в конце)
ещё я наконец закончил французскую филологию, да ещё и с красным дипломом))
планирую заниматься английским дальше, но пока только для повышения уровня языка, пока экзамены сдавать не планирую. ну и может мне наконец уже хватит вдохновения начать учить немецкий, о котором я мечтаю уже лет 6))
За это сообщение автора Anton_1394 поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#17

Сообщение nepik »

С опозданием тоже присоединяюсь к поздравлениям :) Всех с наступившим!) Пусть в новом году английский будет приносить много радости и хороших эмоций, а иногда приятные трудности, которые будут развивать и улучшать владение языком :)
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#18

Сообщение Zlatko_Berrin »

Дорогие дамы нашего-и-не-только раздела!))

Поздравляю вас и от себя, и - посмею возложить на себя такую ответственность - от лица мужской части нашего с каждым днем возрастающего сообщества поздравить вас с 8 Марта - Международным женским днем!

Желаю вам хорошего настроения, мира и добра, ласкового солнца, попутного ветерка и, конечно же, здоровья!
Хочу в отдельности пожелать вам, преподавателям, хороших учеников и железного, закаленного терпения из дамасской стали! Вам, изучающим, - выносливости и не сдаваться на полпути, а еще лучше - вообще не сдаваться. Как в одной книге сказано (не помню где; цитата неточная): " Если вы движетесь и у вас не получается, то не нужно останавливаться. Нужно всего лишь поменять направление".

Пы. Сы. Sorry for позднее поздравление, не было возможности заглянуть сюда раньше.)
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарили (всего 6):
gavenkoa, mustang, Olya, well well well, Lucky, Белая Мишка
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»