С какого выпуска в ESL Podcast начинаются выпускаться только диалоговые подкасты?

Как улучшить навыки аудирования, как развивать устную речь. Выбор и обсуждение упражнений по аудированию на английском языке.

Модераторы: zymbronia, gavenkoa

Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#1

Сообщение Johnwesleyhardin »

Сейчас слушаю ESL Podcast (Джефф и Люси) с самого начала. Датируется аж с 2005 года. Прослушал уже 50 подкастов, в основном прослушал рассказы, где один автор рассказывает все сам, от первого лица. Диалоговых подкастов из них, наверное, штук 3 и все.

Недавно узнал, что оказывается ESLPod в основном известен именно по своим диалоговым подкастам, а не по рассказам. Как будто бы в один прекрасный день они осознали, что диалоги могут быть эффективнее рассказов, и начиная с какого-то момента, начали выпускать только диалоговые подкасты.

Даже вот я в гугле пишу, например, ESLpod 341, 250, 568, (в общем любую трехзначную цифру), открываются именно диалоги.

Теперь сам вопрос: Не знает ли никто, с какого выпуска, начинаются именно диалоговые подкасты?

Хотя бы примерную цифру)))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Там чаще диалоги. Может после 12го, ну не далее чем 50-го идут больше диалоги, чем монологи. Но диалоги очень короткие - одна минута, а потом он долго объясняет.
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#3

Сообщение Johnwesleyhardin »

Michelangelo пишет: 27 дек 2018, 10:24 Там чаще диалоги. Может после 12го, ну не далее чем 50-го идут больше диалоги, чем монологи. Но диалоги очень короткие - одна минута, а потом он долго объясняет.
Не, как раз-таки, начиная с самого первого выпуска, который, как я уже сказал, выпущен в 2005 году, до 46-го, до которого я сейчас дошел (Я соврал, написав 50. Хотел просто округлить :) ), 43 выпуска где-то - только монологи, и всего лишь 3 выпуска - диалоги. Теперь хотел бы знать, с какого выпуска, начинаются только диалоги
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Аудирование и говорение»