Злобный оскал капитализма.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#1

Сообщение mustang »

Всем привет. В общем, захотелось вдруг поговорить о проблемах россиян с моб операторами. У меня с МТС, например, огромные проблемы. Ну начнем с того, что я перешел с одного тарифа на другой ( заплатив, естественно, и задолженность , и деньги за подключение нового тарифа), но после перехода сняли еще деньги и за старый тариф. А чуть позже (через несколько дней), у меня внезапно оказалась подключенной очередная платная услуга и потребовалось, хм, ее продление, за которое сняли еще 50 рублей.

В общей сложности с меня неправомерно стибрили около 450 рублей. Но, как грится, русские долго запрягают, но быстро едут. Я разозлится, очень сильно разозлися, позвонил в их офис и высказал все, что о них думаю, аргументировав мою позицию и пригрозив судебным разбирательством, и они пообещали вернуть деньги через 48 часов (видимо, нужно время, чтобы провести возврат средств через бухгалтерию).

Ну это только мои проблемы, у моей 80 летней бабушки, например, тибрят деньги за интернет с телефона, с которого физически в интернет выйти нельзя. Зарегистрировав ее телефон через личный кабинет, я выяснял, что деньги берут за новую фичу "базовую тарификацию интернета". Схема отъема денег у доверчивых граждан проста. Вам предоставляют 20 мб трафика, за которые вы платите 25 рублей и вам обещают, что деньги будут сняты только если вы выйдете в интернет, причем неважно использовали ли вы 1 мб трафика или все 20, услуга предоставляется на день, те в следующий раз вы заново будете платить за очередную порцию трафика.

Дак вот, у моей бабушки странным образом в течение месяца целых 10 раз из интернета был потреблен 1 кб трафика:)) (в итоге +250 рублей.). И , почитав интернет , я выяснил, что так обманывают десятки тысяч людей в нашей многострадальной стране.

Вы только подумайте, можно вообще ничего не делать, но зарабатывать миллионы. Какое-то абсолютное бесправие, которое у меня, например, просто не укладывается в голове...
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#2

Сообщение QwestDay »

mustang пишет: 26 дек 2018, 08:48 Какое-то абсолютное
наплевательство.
У нас, например, вообще связь если работает - это праздник. Все настолько плохо даже 10 лет назад не было. Вот звонишь ты боссу, а он тебя не слышит и ты думаешь, что же делать? Мне в Сибирь позвонить лучше через интернет, чем через такую связь.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#3

Сообщение mustang »

QwestDay пишет: 26 дек 2018, 09:02 наплевательство.
Да ваще! У меня, кстати, похожая проблема с ростелекомом была, одного своего родственника еле отключил от их интернета, пришлось им фотать копию паспорта, письменно заявления отправлять в эл варианте (в главный ,самый крутой офис) и раз десять звонить, чтобы отключить человека. В общем, большие корпорации пользуются неосведомленностью людей и отсутствием желания бороться за свои права. Не всем хватает нервов просто. И главное, что бесит, казалось бы, у них ведь капитализация исчисляется сотнями миллионами долларов, но нет они будут биться за каждую копейку, да еще и обманывать технически неподкованных клиентов. В общем, у меня вообще последнее время ощущение, что в штаны надо класть чугунную сковородку и возле зданий корпораций по возможности не нагибаться.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4

Сообщение mikka »

mustang,
У меня такое же было с МТС. С мобильным тел. Когда они два раза списали с меня около по 500р, типа превышен лимит, а я и не пользовалась инетом вне дома, а дома вайфай.

Короче отключила нафиг. Сиду без инета, зато с деньгами😆🙊🙊

Про Ростелеком ужасающие отзывы. После того, как они поглотили МоеТВ они, мало того, что ввели кредитный договор на инет, так теперь еще постоянно повышают тарифы.
А отписаться от них проблема, куча негативных отзывов.
Вот мне предстоит сейчас эта веселая процедура.
Уже морально готовлюсь к драке😁

А еще полгола трезвонили с предлодениями бесплатно заменить раутер.
Бесплатно и государство??!!!
Явно какая то афера была. Еле отбилась от них.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#5

Сообщение Michelangelo »

mustang, а вроде бы вы не знаете кто создавал эти корпорации и кто их крышует
Да, они на государственном уровне обирают простых людей - а где бы они брали десятки и сотни миллиардов долларов на заграничных счетах, если бы не обдирали?
Даже в цивилизованных странах - и то воруют. Там просто такой монополии нет - могут конкуренты засудить и разорить, если будет повод.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6

Сообщение mikka »

Michelangelo,
Да нет.
Пока была частная, все норм было. У меня тариф смешной был 180р. безлимитка. Как подключила его 10 лет назад, так и никто даже не заикался, чтоб я переходила на другой. А мне больше мощность не нужна была.

А как только Ростелеком перекупил. Все. Лафа кончилась.
Тут же принудительно повысил цену в два раза, потом еще на сколько то. Заморозки нет. Есть кредит.
Государство вас любит 😈😈
Я очень!очень злой!
Прям в тему пост.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 26 дек 2018, 14:51 mustang, а вроде бы вы не знаете кто создавал эти корпорации и кто их крышует
Не знаю.
Michelangelo пишет: 26 дек 2018, 14:51 Даже в цивилизованных странах - и то воруют
Про этого чувака слышали? Посмотрите на досуге:) Это просто майндблоуин! Это покруче ростелекома и всех мобильных операторов вместе взятых.

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8

Сообщение mustang »

mikka пишет: 26 дек 2018, 14:47 Уже морально готовлюсь к драке😁
Удачи, вообще по хорошему собрать бы подписи по стране, сейчас это относительно легко сделать, привлечь общественное внимание и ##### уважаемых ростелекомовцев и мтсовцев.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#9

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 26 дек 2018, 08:48 с которого физически в интернет выйти нельзя
Не этот, случайно?
СпойлерПоказать
Irbis SF63

Изображение
То ли время через интернет синхронизирует, то ли закладки какие. Возможно, и у других телефонов подобное есть.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#10

Сообщение Kind_Punk »

У меня больная тема сам телефон )

1. Вышеупомянутая труба, как выяснилось, не вариант. Устройство не должно своей жизнью жить )

2. Андройд и сенсорный экран - не вариант по целому ряду причин. Во-первых, он хрупкий. Во-вторых, вероятность повторения п. 1 в его случае много выше. В-третьих, он большой. В-четвертых, дорогой. В-пятых, я в этот сенсорный экран не могу попасть пальцем )

3. Рефурб с али - тоже не вариант. Как оказалось, присланные устройства от кирпичей отличаются ненамного.

4. Современных простых, надежных, недорогих и с хорошей батарейкой устройств, похоже, не существует в принципе )
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#11

Сообщение mustang »

Kind_Punk пишет: 26 дек 2018, 16:10 Не этот, случайно?
Да, очень похож на него, те телефон с большими кнопками и максимально упрощенной навигацией по меню, чтобы пожилой человек мог нормально им пользоваться.
Kind_Punk пишет: 26 дек 2018, 16:10 То ли время через интернет синхронизирует, то ли закладки какие. Возможно, и у других телефонов подобное есть.
Да, возможно, в любом случае в МТС могли бы с легкостью исключить подобные случаи снятия ден средств, просто поставив минимальный порог на потребляемый контент. Те сразу же видно, что 1 кб - курицам на смех, о каком пользовании интернетом может идти речь, да еще и десять раз в месяц? И что-то мне подсказывает, что они как раз на это и рассчитывают, сделали баз тар интернета таким образом, чтобы любое кол-во потребленного контента тут же каралось ежедневным платежом в размере 25 рублей, а что там конкретно потребил человек, потребил ли он эту информацию или программное обеспечение устройства и тп, их не интересует. И не будет интересовать, ибо так легче проводить аферы в масштабах страны. Если разобраться, то их действия ничем не отличаются от поведения щипачей. С одной стороны, так на них посмотришь и смеяться хочется (бизнесмены, блин):), с другой, как-то уже и не до шуток, за такие огромные ден средства, полученные нелегальным путем, в цивилизованных странах могут дать несколько пожизненных сроков.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#12

Сообщение Michelangelo »

Kind_Punk пишет: 26 дек 2018, 16:10 То ли время через интернет синхронизирует, то ли закладки какие. Возможно, и у других телефонов подобное есть.
То ли они специально его так запрограммировали, чтобы воровать денежки, что скорее всего. Воры и бандиты стали руководить с 90 годов, а все думают - честные бизнесмены. :) Ха !
Получается Ходорковский был последним "честным" :)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#13

Сообщение Kind_Punk »

Michelangelo пишет: 27 дек 2018, 10:12 специально его так запрограммировали, чтобы воровать денежки
Вышеупомянутый телефон, кстати, еще СМС на платные номера отправлял. Так что вполне возможно )

У меня есть предположение, что в дешевые телефоны заливают опиленный Андройд. Поэтому какие программы там вунтри крутятся, даже сами разработчики не знают ))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#14

Сообщение Michelangelo »

Kind_Punk, похоже на войну роботов в миниатюре :)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»