О вирусах и людях, еще болеющих и уже пробужденных

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#1

Сообщение Заур »

Вирусы, типа празднования Рождества, НГ и прочей чуши, однажды появившись, поддерживаются в обществе автоматически, не нужны никакие волевые усилия. В самом обществе работают нужные механизмы. Люди людят копировать других, потому что боятся быть белыми воронами. Детям ничего не объяснить и хороший родитель не будет их обделять, поэтому даже не желающие в этом участвовать лично родители присоединяются к этой бессмысленной вакханалии. Бизнесу всегда на руку наличие спроса, поэтому он тоже бросается производить и продавать соответствующие аксессуары и оказывать услуги. Политикам нужно показывать, что они едины с народом и празднуют вместе с ним, поэтому они выступают активно с соответствующими речами. В общем все пласты и винтики общества в едином порыве направляют свои усилия на сохранение вируса. Только такие как я, разделенные друг от друга вероятно сотнями километров, стоим в сторонке и взираем на действие сие с недоумением
Последний раз редактировалось Aksamitka 25 дек 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мои чувства оскроблены.
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#2

Сообщение Белая Мишка »

Что за занудство? Веселый праздник, хорошее настроение, плюс каникулы - очень помогает скоротать это глухое время, когда темень сплошная и мрак.
Aksamitka
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3429 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Заур, а почему вы забыли в один ряд к чуши поставить Курбан-байрам?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#4

Сообщение Заур »

Aksamitka пишет: 25 дек 2018, 11:14 Заур, а почему вы забыли в один ряд к чуши поставить Курбан-байрам?
Очень забавно. Это что, какое-то предположение, основанное на моем имени? ))) Я - атеист. И Курбан-Байрам для меня стоит в том же списке чуши. Просто я же не живу в той среде, я живу в католической Испании, и сейчас со всех сторон мне в глаза и уши вливается именно та чушь, о которой я написал.
Я понимаю, что давно болеющие этими вирусами будут оскорблены и обижены. На обиженных воду возят. Вы не только больны, вы еще заражаете этим других, в особенности детей, внося свой вклад в поддержание вируса.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#5

Сообщение Yety »

Не, для аналогии больше подходит День Победы - та еще бессмысленная вакханалия вирусоносителей, политизированная и политтехнологичная.
А пробуждённые взирают на него как на "победобесие"?
Эх, старина, ипохондрия, видать, одолела.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#6

Сообщение Заур »

Yety пишет: 25 дек 2018, 11:28 А пробуждённые взирают на него как на "победобесие"?
Так и есть. Мифы о войне в СССР были одними из самых основательно проработанных и ими население оболванивали очень активно. Не случайно же мы детьми любили играть в наших и немцев. При этом мало кто до недавнего времени знал про армию Власова, секретный протокол к пакту Молотова-Рибентропа, про заградотряды и прочее.
Последний раз редактировалось Заур 25 дек 2018, 11:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#7

Сообщение Заур »

Yety пишет: 25 дек 2018, 11:28ипохондрия
Я не ипохондрик, я что-то среднее между мизантропом и чайкой по имени Джонатан Ливингстон, если это вообще возможно :)
Dragon27
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 850 раз

#8

Сообщение Dragon27 »

Не будет Рождества, придумают чего-нибудь другое. Тем более для символической-то даты. У людей есть потребность праздновать и отдыхать и чувствовать важность за какое-то событие, она и поддерживает эти традиции.
Последний раз редактировалось Dragon27 25 дек 2018, 12:53, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарили (всего 2):
Manekineko, mustang
Aksamitka
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3429 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

Заур пишет: 25 дек 2018, 11:23 Я понимаю, что давно болеющие этими вирусами будут оскорблены и обижены. На обиженных воду возят.
нет, так вы обижайте-то всех поровну. Ханука еще.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#10

Сообщение Заур »

Aksamitka пишет: 25 дек 2018, 11:56Ханука еще
О, этим, пейсатым, тоже от меня регулярно достается :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#11

Сообщение Белая Мишка »

Я тоже такая была в молодости - все вокруг дураки заштампованные, а я из всех выделяюсь и понимаю, как надо а как не надо)))
Пройдет постепенно.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
Eager Beaver, Genie
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#12

Сообщение Manekineko »

А если отвлечься от мыслей, что кому выгодно, кто на ком зарабатывает и кого копирует и просто попробовать проникнуться всей этой новогодне-рождественской праздничной атмосферой?)
За это сообщение автора Manekineko поблагодарил:
Белая Мишка
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#13

Сообщение Eager Beaver »

Белая Мишка пишет: 25 дек 2018, 12:08 Я тоже такая была в молодости - все вокруг дураки заштампованные, а я из всех выделяюсь и понимаю, как надо а как не надо)))
Пройдет постепенно.
Согласен. По-моему, причисление себя к "излечившимся" и "пробужденным" - еще худший вирус.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
Marygold, Belka_Teacher
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#14

Сообщение mikka »

Заур пишет: 25 дек 2018, 11:23
Aksamitka пишет: 25 дек 2018, 11:14 я живу в католической Испании, и сейчас со всех сторон мне в глаза и уши вливается именно та чушь, о которой я написал.
Бог мой!
Вас срочно надо в Питер в ноябрь-декабрь на перевоспитание)))
Вот не увидите солнца пару мес, сразу полюбите все праздники мира😄
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
Mary May, Marygold
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#15

Сообщение Заур »

Вот очень мне нравится это видео, когда я хочу "проникнуться всей этой новогодне-рождественской праздничной атмосферой". Надеюсь пополнит чью-то коллекцию.

За это сообщение автора Заур поблагодарил:
Libra
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#16

Сообщение mustang »

Заур пишет: 25 дек 2018, 10:49 Вирусы, типа празднования Рождества, НГ и прочей чуши
Человек не вечен, отсюда и потребность в определенных исторических вехах, знаменательных событиях. НГ - семейный праздник, возможность
для всех собраться и хорошо провести время в семейном кругу, ну и детишки ждут новогодних каникул, праздников, подарков.

Те это возможность сделать себе и другим приятное, подвести итоги еще одного прожитого года, коих в человеческой жизни, как вы и сами понимаете, не так уж и много.

Думаю, если бы люди утратили способность чувствовать и сострадать и жили бы не 60-90 лет в среднем, а 500, то они и реальность воспринимали бы по-другому. В общем, мне кажется, это лишний повод для вас (а не всех остальных) задуматься, почему вас все бесит, скорее всего, дело совсем не в праздниках.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Dragon27
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#17

Сообщение Mary May »

Aksamitka пишет: 25 дек 2018, 11:14 ...а почему вы забыли в один ряд к чуши поставить Курбан-байрам?
...нет, так вы обижайте-то всех поровну. Ханука еще.
Отлично: вместо того, чтобы защищать дорогие нашему сердцу ценности или просто проигнорировать сообщение, давайте посетуем, что кого-то обошли неблагосклонным вниманием.
Вот еще скольки-то миллионам индусов почему-то от нас (от вас) не досталось... И миллиарду китайцев...

Согласна с Миккой:
mikka пишет: 25 дек 2018, 12:22 Вот не увидите солнца пару мес, сразу полюбите все праздники мира
- одно уточнение: не пару месяцев, а гораааздо дольше. И впереди еще столько же.

Поздравляю со ВСЕМИ зимними праздниками ВСЕХ, кого это касается, и кто готов принять поздравления и подарить праздник и себе, и другим.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 4):
Dragon27, Yety, Marygold, Genie
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#18

Сообщение Заур »

mustang пишет: 25 дек 2018, 13:38 дело совсем не в праздниках
дело действительно не в праздниках, дело в традициях, и в ососбенности в традициях основанных на любых религиях. Так как религии - это система очень глубокой промывки мозгов. Мало кто их тех кто вырос в какой-то религиозной традиции потом в состоянии избавиться от этого.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#19

Сообщение Olya »

Представляю, как Зауру тоскливо в веселой и празднующей Испании..

Stay strong!)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#20

Сообщение mikka »

Olya пишет: 25 дек 2018, 15:13 Представляю, как Зауру тоскливо в веселой и празднующей Испании..

Stay strong!)
А главное солнечной!!!
😭😭😭😭
одно уточнение: не пару месяцев, а гораааздо дольше. И впереди еще столько же.
Я вот к началу марта уже кидываюсь на всех аки дикий кот!

Да какая нафиг религия!
Нам солнца не хватвет! Праздника! Тепла души!
Dragon27
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 850 раз

#21

Сообщение Dragon27 »

Исторически у германских племён праздновался традиционный языческий праздник Йоль, связанный с зимним солнцестоянием. В последствии праздник христианизировали и связали с Рождеством, так что во многих германских (и даже паре уральских) языках Рождество (сезон Рождества) называется словами, происходящими от этого праздника:
Examples include jul in Sweden, in Denmark and in Norway, jól in Iceland and the Faroe Islands, joulu in Finland, Joelfest in Friesland, Joelfeest in the Netherlands and jõulud in Estonia.
Сохранились даже многие языческие традиции-ритуалы:
Present-day Christmas customs and traditions such as the Yule log, Yule goat, Yule boar, Yule singing, and others stem from pagan Yule.
Последний раз редактировалось Dragon27 25 дек 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#22

Сообщение mustang »

Заур пишет: 25 дек 2018, 14:33 дело действительно не в праздниках, дело в традициях, и в ососбенности в традициях основанных на любых религиях. Так как религии - это система очень глубокой промывки мозгов. Мало кто их тех кто вырос в какой-то религиозной традиции потом в состоянии избавиться от этого.
Ну, например, в России даже среди верующих людей мало кто читал Библию, да и вообще в светских государствах религия может быть широко распространена , но далеко не все соблюдают все, что ей предписано:). Те же так называемые религиозные праздники многие празднуют не из-за того, что по уши погрязли в средневековых традициях, а просто чтобы повеселиться, встретиться с друзьями, выпить, поводить хороводы (у вас поесть оливок вместе с боем курантов), в общем, одним словом, чтобы развеяться.

Я, будучи атеистом, праздную НГ и даже иногда Рождество за компанию, вот так. Ну а промывка мозгов, ну как бы сказать... короче, это от человека зависит постольку-поскольку и даже отдельные государства особого влияния in the grand scheme of things на наше восприятие действительности не оказывают, наибольшую роль в данном вопросе играет наша психология, то ,что дано природой, и что очень трудно поменять даже волевым усилием.

Думаю, отмени все религии сегодня, завтра на смену им придет что-нибудь еще. Это наша психология, вот вы ,как и я , можете говорить, что все религиозные люди - недоумки, но все же мы не знаем правы ли они или нет. Те они верят в божественное начало вселенной, мы в сухие научные факты, но абсолютная истина неизвестна никому.

Просто одни психологически не в состоянии лишить себя Бога, так как с его уходом уйдет надежда и вера в будущее, другие, наоборот, не желают быть безвольными марионетками всемогущего существа, так как, поверив в него, они в свою очередь утратят веру в человеческий разум и его возможности, а значит перестанут верить в себя.

И тот, и другой сценарий ,как видите, может привести к печальным последствиям... Те проблема лежит намнооого глубже, следование рел традициям - это всего лишь ее следствие, но не причина.
Последний раз редактировалось mustang 25 дек 2018, 15:49, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Genie
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#23

Сообщение Yety »

Заур пишет: 25 дек 2018, 11:32Мифы о войне в СССР
Невзирая ни на какое мифотворчество вокруг истории и "развенчание мифов", я не готов предать память своего деда-ветерана за давностью лет. Вы путаете мифы вокруг истории и саму историю. Частое заблуждение: throwing the baby out with the bathwater - that's what it is.
Кто-то использует "Бессмертный полк" как политтехнологичный ход. Плевать на них. Моя семья с портретом майора танковых войск Нилова Александра Григорьевича будет там и в следующем году.

Пепел Клааса Память о десятках миллионов жертв не перестанет стучать в моем сердце. И это не сантименты.
Заур может оскорбляться тем, что войны - грязное дело, и считать, что в войне не бывает правых. Согласиться с этим нельзя.
За это сообщение автора Yety поблагодарили (всего 5):
mustang, Eager Beaver, Белая Мишка, Marygold, Genie
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#24

Сообщение mustang »

Yety пишет: 25 дек 2018, 15:39 Кто-то использует "Бессмертный полк" как политтехнологичный ход. Плевать на них. Моя семья с портретом майора танковых войск Нилова Александра Григорьевича будет там и в следующем году.
Согласен, это память о родных и близких прежде всего. И то, что Сталин подписал с Гитлером пакт о ненападении и разделе Польшы, нисколько не умоляет заслуги дедов. Они защищали отчизну, своих близких, будущее , еще не рожденное поколение. Это их победа, злобный грузин тут ни при чем, как и Путин со своими политтехнологиями.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 3):
Yety, Заур, Genie
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#25

Сообщение Michelangelo »

mustang пишет: 25 дек 2018, 15:34 Просто одни психологически не в состоянии лишить себя Бога, так как с его уходом уйдет надежда и вера в будущее, другие, наоборот, не желают быть безвольными марионетками всемогущего существа, так как, поверив в него, они в свою очередь утратят веру в человеческий разум и его возможности, а значит перестанут верить в себя.
Проблема верующих в том, что они верят не в Бога, а в проповедника, который подменяет заповеди Божьи своими толкованиями заповедей.
Ведь история знает множество людей, искренне верующих в то, что Бог дал человеку силу разума, и что использование разума - это одна из заповедей Божьих.
И даже многие священнослужители об этом говорят. Т.е. не все священнослужители мракобесы, но почему-то обычно мракобесы лидируют.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»