IELTS 7.5 с нуля за 4 месяца без пап, мам и репетиторов!

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#1

Сообщение Aksamitka »

Вдохновляйтесь!

https://m.pikabu.ru/story/kak_ya_sdala_ ... ov_6376867

Бизнес Анастасии теперь 200%-но прогорит :)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 3):
mara, cherkas, Marygold
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#2

Сообщение Eager Beaver »

Читать англ литературу и смотреть их ТВ
Представил, как сейчас пойду смотреть японское ТВ. С нуля, конечно, нулевее некуда.

С другой стороны, тут на форуме столько разговоров было, про то, как все сложно и невозможно. Я в субботу нашел старые пробники CPE. Сделал два теста Reading/Use of English. В каждом по три ошибки в одной и той же части (4 часть sentence transformation). А я еще неделю назад в сторону FCE/IELTS/TOEFL смотрел. Сейчас даже не знаю.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#3

Сообщение Mountbatten »

Aksamitka, хахаха, феерично! Просто классика.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 2):
cherkas, Belka_Teacher
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#4

Сообщение JamesTheBond »

Да, текст вдохновляет :)

Каждый день я записывала по 2-3 новых слова, и каждый день повторяла весь словарь. Под конец подготовки в словарь входило больше 2 тысяч слов

По идее, можно посчитать, сколько она готовилась : ). 60-90 слов в месяц, чтобы получилось 2 тысячи, нужно примерно два года. Ну, по часу в день два года – и правда можно чему-то научиться :)

и канал ВВС в фоновом режиме во время домашних дел. Это кстати и было моим ежедневным источником новых слов. Пока в один прекрасный день я вдруг не осознала, что понимаю 99% речи по ВВС, и записывать в словарь очевидно уже нечего))))
…….
понимание иностранной речи почти на уровне носителя языка. В связи с чем могу утверждать, что регулярный просмотр новостей и интересных программ на английском - очень действенный метод. Сериалы и фильмы тоже смотрела, но реже - не зашло).


Радио в фоновом режиме – источник новых слов… Понимание на уровне носителей, но фильмы не зашли…
В общем, за такие вещи штрафовать бы надо :)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5

Сообщение mustang »

Eager Beaver пишет: 24 дек 2018, 17:17 Представил, как сейчас пойду смотреть японское ТВ. С нуля, конечно, нулевее некуда.

С другой стороны, тут на форуме столько разговоров было, про то, как все сложно и невозможно. Я в субботу нашел старые пробники CPE. Сделал два теста Reading/Use of English. В каждом по три ошибки в одной и той же части (4 часть sentence transformation). А я еще неделю назад в сторону FCE/IELTS/TOEFL смотрел. Сейчас даже не знаю.
Мне кажется, что вы уже созрели для cpe, единственное, что в этих экзаменах может ввести в ступор (особенно если не знать формат, но , кмк, таких сдающих на форуме точно нет), дак это часть спикинг, которую надо тренировать и тренировать даже не потому, что человек чувствует себя неуверенно при разговоре, а просто чтобы не растеряться на экзамене, ибо там есть вопросы и задания, которые могут смутить носителя. Ну, например, вам дали картинку и вы должны что-то отбарабанить, да еще и красиво вовлечь собеседника в двусторонку. Или вам задается вопрос с тремя фразами-подсказками и надо пару минут красиво говорить по теме, демонстрируя свое красноречие во всей красе. Дак вот, я ради интереса давал близким и знакомым задания из cpe и cae и просто просил их поговорить по теме на русском, не у всех получалось:), люди банально терялись, ну а монолог о пользе сохранения экосистемы , да еще с примерами о разрушении Большого Барьерного Рифа/об уменьшении популяции панды/ о поголовном истреблении черного носорога в Африке, навряд ли кто-то выдаст, не подготовившись. Вот такие дела.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#6

Сообщение Eager Beaver »

mustang, я работаю над спикингом, когда есть время и есть с кем.
На CPE мне еще рано, я только недавно начал вспоминать то, чего никогда не знал английский, но черт не так страшен, как мне кажется.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»