Свой кабинет

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

Например, если это International House, то ездить и через полгорода имеет смысл. А если один из многих репетиторов-частников или курсы ноунейм с неизвестным качеством, которое не могут гарантировать даже положительные отзывы - ?? Репетитор, может, и эффективней IH, но кто об этом знает до?
Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#27

Сообщение Julsta »

cherkas пишет: 30 дек 2018, 21:25 апример, если это International House, то ездить и через полгорода имеет смысл. А если один из многих репетиторов-частников или курсы ноунейм с неизвестным качеством, которое не могут гарантировать даже положительные отзывы - ?? Репетитор, может, и эффективней IH, но кто об этом знает до?
Вот оно, суровое мнение наших клиентов...
И им все равно, что на курсах может работать менее квалифицированный педагог, ведь там реально очень мало платят в час!
За это сообщение автора Julsta поблагодарили (всего 3):
Nezabudka, Marygold, Melting Ice
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#28

Сообщение SanaMi »

Julsta, cherkas - преподаватель. И я с ней согласна: это нам, преподавателям, понятно, что курсы разные - на иные берут на работу вообще даже и без лингвистического диплома. Но все же согласитесь,чаще всего курсы - это определенный контроль + какое-никакое качество (пусть и напускное, пусть и пыль в глаза): сертификаты у преподавателей и методическая поддержка. Это во-первых.
Во-вторых, курсы умеют себя грамотно преподнести и продать, потому что у них есть деньги на хорошую рекламу - у частников часто нет вот таких ресурсов на раскрутку. Если я буду клиентом, не сведущим в делах преподавательских и не имеющим знакомых преподавателей, то я, конечно же, первым делом помчусь туда, где все красиво и у всех есть бумажки, чем не понятно к какому частнику.
Да, я понимаю, что сертификаты и реклама иногда не равны качеству. Но все же, согласитесь,шанс нарваться на бездарного преподавателя, работающего на каких-нибудь не самых вшивых курсах, гораздо меньше, чем на такого же частника.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 2):
cherkas, Julsta
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#29

Сообщение cherkas »

Julsta пишет: 02 янв 2019, 18:12 И им все равно, что на курсах может работать менее квалифицированный педагог, ведь там реально очень мало платят в час!
Международная школа, которую я назвала, стоит, как минимум, не дешевле средней цены частника.
В целом, цена на курсах средней руки ниже за счет групповых занятий.

По сабжу, я сейчас ездила в психолого-логопедический цент на другом конце города, который существует не менее 10 лет. Хотя рядом имеются несколько частников. У меня специфический запрос, не просто исправить "р" или "с". Шансы, что я найду специалиста в таком центре выше, чем у тетеньки ноу-нейм.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#30

Сообщение cherkas »

SanaMi пишет: 02 янв 2019, 19:04 Во-вторых, курсы умеют себя грамотно преподнести и продать, потому что у них есть деньги на хорошую рекламу - у частников часто нет вот таких ресурсов на раскрутку.
Да. Реклама - двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#31

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas пишет: 02 янв 2019, 20:46
Julsta пишет: 02 янв 2019, 18:12 И им все равно, что на курсах может работать менее квалифицированный педагог, ведь там реально очень мало платят в час!
Международная школа, которую я назвала, стоит, как минимум, не дешевле средней цены частника.
В целом, цена на курсах средней руки ниже за счет групповых занятий.

По сабжу, я сейчас ездила в психолого-логопедический цент на другом конце города, который существует не менее 10 лет. Хотя рядом имеются несколько частников. У меня специфический запрос, не просто исправить "р" или "с". Шансы, что я найду специалиста в таком центре выше, чем у тетеньки ноу-нейм.
А если ноунейм работает дольше, чем существует центр?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#32

Сообщение cherkas »

Princess Leopoldina пишет: 05 янв 2019, 00:12 А если ноунейм работает дольше, чем существует центр?
А кто об этом знает? Если знает, то хорошо, но обычно нет средств на широкую рекламу и какие-то формальные доказательства того, что это так.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#33

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas,
Таки ведь заслуги центров тоже никто из клиентов не проверяет. Либо влияет возраст, либо отзывы знакомых. Т.е, репутация, которая сама по себе тоже ведь ничего не гарантирует. К тому же, центр центру рознь, как и специалист специалисту, как ни крути.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#34

Сообщение cherkas »

Princess Leopoldina, вы правы, но мы говорим в разрезе маркетинга при высокой конкуренции, и если надо приобщать клиентов/учеников (как угодно) из других районов, то стоит придумывать какие-то фишки, почему бы они ехали именно к вам. Просто так они не поедут, они пойдут, где ближе.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#35

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas,
Боюсь, я в этом плане проста, как советский станок: нужно просто качественно работать, неважно, в центре или независимо. Успешный специалист со временем начинает индивидуальную практику.

З. Ы. Теоретически, так же может преподносить себя специалист, по той или иной причине недолго проработавший в центре.
Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#36

Сообщение Julsta »

cherkas пишет: 02 янв 2019, 20:46 Международная школа, которую я назвала, стоит, как минимум, не дешевле средней цены частника.
В целом, цена на курсах средней руки ниже за счет групповых занятий.
Это да, но тут я имею в виду ставку педагога, сколько он(она) получает за час работы...часто на курсах платят мало, столкнулась при трудоустройстве.
Но вы правы, спасибо за такое освещение темы)))

...которая медленно, но верно, перетекла в беседу не по теме :)
Брауни
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:32
Поблагодарили: 3 раза

#37

Сообщение Брауни »

Добрый день всем участникам этой беседы!
С интересом почитала вас,так как эта тема для меня очень актуальна. Работаю в школе, третий год, до этого только репетиторство. Есть первая категория, 29 часов нагрузки. Группы английского огромные 15-25 человек. Все очень выматывает. И отношение детей и их родителей.
Какой год вынашиваю идею открыть свой кабинет. Доработаю этот год и с чистой совестью уйду в своё плавание. Считаю что высиживаться в школе с переполненными группами и постоянно делать упор на дисциплину и заставлять учиться-не моё. Хоть по стандартам мы и должны готовить интересные уроки, но это не реально, учесть что каждый день по 7 уроков да и по программе надо успевать....
В общем если интересно, давайте тут отписываться об успехах открытия кабинета.
За это сообщение автора Брауни поблагодарил:
Popsicle
Брауни
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:32
Поблагодарили: 3 раза

#38

Сообщение Брауни »

Сейчас главная моя задача не упустить индивидульников, с которыми занимаюсь сейчас и убедить их присоединиться в группы. Надеюсь набрать нужное количество человек,так как многим в этом году отказала из за неимения времени, вот надеюсь они то и придут ко мне, сработает сарафанное радио.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#39

Сообщение Tory »

Брауни пишет: 09 янв 2019, 16:05 убедить их присоединиться в группы.
Мне кажется, в группы надо брать сразу, а не объединять в них индивидуальных учеников. По крайней мере, многие мои родители не согласны на такое объединение. И даже присоединение третьего ученика в пару очень непросто идет, если родители решили, что будет строго пара, а я забыла сказать о тройке.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 3):
cherkas, Princess Leopoldina, Solanna
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#40

Сообщение Princess Leopoldina »

Постою, послушаю:) Тоже пока не не могу набирать группы, т.к. не арендую кабинет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#41

Сообщение cherkas »

Я пыталась в этом и прошлом году объединить индивидуалов. Ни в какую.
Брауни
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:32
Поблагодарили: 3 раза

#42

Сообщение Брауни »

Tory пишет: 09 янв 2019, 20:46
Брауни пишет: 09 янв 2019, 16:05 убедить их присоединиться в группы.
Мне кажется, в группы надо брать сразу, а не объединять в них индивидуальных учеников. По крайней мере, многие мои родители не согласны на такое объединение. И даже присоединение третьего ученика в пару очень непросто идет, если родители решили, что будет строго пара, а я забыла сказать о тройке.
Да,будет сложно, они и при обсуждениях то считают что групповое занятие хуже индивидульного. Но чисто для изучения языка это прекрасный вариант, тем более в средней школе.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#43

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 09 янв 2019, 21:34 Я пыталась в этом и прошлом году объединить индивидуалов. Ни в какую.
А цену в паре на сколько процентов ниже ставили и какой возраст детей? Объединять вариант так себе. А вот взять сразу пару-тройку из одного класса - вариант хороший.
Muchilka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

#44

Сообщение Muchilka »

Брауни, Так вы индивидуальников оставьте, и параллельно еще и группы набирайте. Я вот тоже думала, что меня все ждут, чтобы придти учиться, но нет. Мой муж был прав, когда сказал "бери всех". Группы так просто не наберешь, поэтому у меня и индивидуально занимаются. Кроме того, скорее всего в группы получится набрать только тех, кто только начинает заниматься дополнительно, более старшие по возрасту уже занимаются в другом месте. Ни разу пока не пожалела, что из школы ушла.
Брауни
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:32
Поблагодарили: 3 раза

#45

Сообщение Брауни »

Muchilka пишет: 10 янв 2019, 09:38 Брауни, Так вы индивидуальников оставьте, и параллельно еще и группы набирайте. Я вот тоже думала, что меня все ждут, чтобы придти учиться, но нет. Мой муж был прав, когда сказал "бери всех". Группы так просто не наберешь, поэтому у меня и индивидуально занимаются. Кроме того, скорее всего в группы получится набрать только тех, кто только начинает заниматься дополнительно, более старшие по возрасту уже занимаются в другом месте. Ни разу пока не пожалела, что из школы ушла.
Да,это верно. Вопрос конечно же цены. У тех,с кем индивидуально занимаюсь в настоящее время оплата сравнительно с группой в уже существующих центрах низкая. Придётся повышать им, уйдут, так уйдут. Я и на это готова.
Вы долго в школе проработали?
Брауни
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:32
Поблагодарили: 3 раза

#46

Сообщение Брауни »

Muchilka пишет: 10 янв 2019, 09:38 Брауни, Так вы индивидуальников оставьте, и параллельно еще и группы набирайте. Я вот тоже думала, что меня все ждут, чтобы придти учиться, но нет. Мой муж был прав, когда сказал "бери всех". Группы так просто не наберешь, поэтому у меня и индивидуально занимаются. Кроме того, скорее всего в группы получится набрать только тех, кто только начинает заниматься дополнительно, более старшие по возрасту уже занимаются в другом месте. Ни разу пока не пожалела, что из школы ушла.
И ещё вопрос, вы сразу себя позиционировали как курсы или частный репетитор с личным кабинетом?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#47

Сообщение cherkas »

Tory, ой, да разные по возрасту люди были. Одноклассников у меня нет, я работаю дома, без вывесок, объявления не клею, приходят именно индивидуалы. Не помню, честно говоря, что я предлагала, но хорошую скидку от 30% до 50%. Они просто не хотят группы вообще, они пришли целенаправленно на индивидуальные занятия. В общем, надо изначально рекламировать группы.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Popsicle
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#48

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 10 янв 2019, 12:34 В общем, надо изначально рекламировать группы.
Если будете рекламировать группы, то надо чем-то выделиться среди курсов, которых сейчас огромное кол-во. Мне кажется выигрышной идея рекламировать мини-группы, не более 4 учеников. А курсам как раз такие варианты не выгодны, тогда не отбиваются расходы на помещение, на наемных преподавателей.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#49

Сообщение cherkas »

Tory, да естественно, по 10 человек в квартиру мало кто пойдет (хотя знаю и такие варианты, но у них цена бросовая). Но и 2-4 человека из индивидуалов очень сложно собрать.
В перспективе я и хочу свои курсы.
Последний раз редактировалось cherkas 10 янв 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#50

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 10 янв 2019, 15:12 В перспективе я и хочу свои курсы.
С наемными преподавателями или без? Я много всего читала и поняла, что без найма бизнеса не будет, не станет дело более выгодным, чем частные уроки в квартире.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»