Christmas для учеников средней школы

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

В разных темах обсуждались материалы для праздника, но все в основном для young learners. В том году уже провела с 4 классиками урок с играми , карточками sleig , decorate, candy cane,chimney и проч, опять одно и то же делать в этом году? Что вы делаете повторно на следующий год и с учениками средней школы, которым уже не интересны мультики и флеш игры?
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
cherkas, Yety
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Напишу что я все же решила. Нашла текст Christmas cookies. Там как готовят печенья. Новые слова : посыпка, глазурь , выжимать , тесто и тд. Итого план урока : Christmas board game (повторение старых слов, там вопросы типа where can you see chimney?) + ввод новых слов по карточкам + текст про печенья + отработка слов + Пеппа пиг 10 минутный мультфильм про рождество без субтитров. Я искала что-то не мульт, а фильм, где героям 10-12 лет, минут на 5-15, в идеале с заданиями, типа как есть серии к messages или headway , но не нашла ничего. На бритиш консул там либо детское, либо для взрослых или word on the street для intermediate. Нужно ниже уровнем. Есть что у кого?)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#3

Сообщение nurasique »

Umnaya90, This is Britain. Там правда все невыносимо правильные и воспитанные, но серия неплохая.
А вообще не устану рекламировать тему "Подготовка к праздникам". Smartie рассказывает о своих праздниках, и я своровала кучу идей.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

Я делала тематические праздники. Для каждого уровня. Поэтому не было проблем, что дать детям на следующий год.
До праздников мы разучивали для каждого уровня песни. Потом на празднике у нас был сюжет, конкурсы, песни, задания (тоже для каждого уровни свои). В конце - подарки.

У меня было домино, раскраски, тексты, matching, board games, rolling the dice.
На одном уровне у меня был сюжет, что Санту похитили. Было письмо от киднепперов, пели песню из Nightmare before Christmas (не помню сейчас название на английском) "Похитить Санта Клауса". Было весело. Возможно, у меня где-то сценарии остались. Посмотрю дома.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#5

Сообщение Smartie »

Не знаю, как у вас, а у меня дети благополучно забывают все эти sleigh и candy cane за год. Те, кто в прошлом году пришел, - так точно. Лексика же никак не циркулируется. Поэтому можно ту же лексику, но по-другому. В прошлом году прошли существительные, а в этом - глаголы, прилагательные, применимые к этим существительным. Можно шарады, бинго, доббль. Я отвела уже праздник, но у меня еще есть уроки, и последний урок в этом году собираюсь тоже рождественским сделать. В планах у меня вот что:
1. мемори с санками и прочими гирляндами (картинка + слово). Потом можно наощупь находить эти санки-гирлянды и определять, что это за слово.
2. с 4-6 классом пантомима (те же слова из мемори), а с 8-9 - объяснять на английском.
3. с 4-6 классом писать ответное письмо Санте неразбериху, еще не придумала какое. Либо простой вариант с прилагательными: готовится рыба текста, перед каждым существительным оставляется место для прилагательного, потом ученики вслух по очереди называют, вы вписываете по порядку, в результате получается чепуха вроде Dear ugly Santa, thank you for your long present. Либо усложнить и написать историю. Это я в какой-то книжке подглядела, не помню уже в какой, в прошлом году делала с группой, с которой мы шли по Discover English Starter. Там пишешь фразу, заворачиваешь бумажку, передаешь по кругу. Сначала все пишут Dear Santa, thank you for your (present). It's (adjective). It's always with me (place). Ну и дальше исходя из лексики, которую вы проходили. Что я делаю с этим подарком, под какой одеждой прячу. С 8-9 классом вскроем прошлогоднюю рождественскую капсулу, я вообще не помню, что они там писали в прошлом году, в смысле, даже вопрос не помню, какой я им задала. Прочитаем и напишем еще одну. Может, и с 4-6 так получится.
4. Любая рождественская короткометражка + задания по пройденной лексике-грамматике. Например, мы проходили еду, посмотрели отрывок из "Хоббита", где гномы там хавают, из "Нарнии" - конечно, диалоги мои младшенькие еще не понимают, но описать могут. Еда, мебель, те же украшения найти в "Один дома".
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

Smartie пишет: 24 дек 2018, 14:04 Не знаю, как у вас, а у меня дети благополучно забывают все эти sleigh и candy cane за год.
Да, конечно) Ну, может, твердо помнят present, Santa, christmas tree. Мы пока поем песни, повторяем и лексику (или в песнях, или по карточкам).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»