Результаты CAE выглядят неправдоподобными

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

iuliia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 23:12
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение iuliia »

Доброго времени суток,
Сегодня получила результат CAE, который сдавала в конце ноября, и не поверила, так как все кроме Speaking помечено как 210 баллов. Speaking 196, что вполне похоже на правду. Как мне кажется, я не могла так сдать, потому что все sample tests, которые я выполняла, никогда не были стопроцентно правильными, обычно в районе 80-85%. И еще я точно знаю, что допустила ошибку в Listening, написав слово curve без e на конце. Вопрос, сталкивался ли кто нибудь со сбоями в результатах до получения самого бумажного сертификата? А то ждать долго, а я весь день хожу и не понимаю, что это вообще такое, перелопатила рунет и не только и вот, отчаявшись, здесь спрашиваю.
За это сообщение автора iuliia поблагодарил:
mustang
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#2

Сообщение Violetta27 »

Я сталкивалась немного с другим.
Близкая подруга сдала очень плохо - нашла ошибки в тот же день, думала не сдала, а выдали В. Она в шоке, потом я узнала, что там карандашом бланки заполнялись..... Как впрочем во всех их экзаменах. Так что как говорится, думай что хочешь.....
Она со мной поделилась. Мы порадовались ее удаче.
Сертификат пришел, ничего не пересчитывали.
Она объективно не тянет на сае, она и пошла то, чтобы посмотреть что это за зверь.
Получить такой результат она не рассчитывала, и там его не могло быть.
В общем, после ее случая я сама не знаю, что и думать....
Более того, в этом году одна ученица призналась, что у нее есть ielts8, ее уровень intermediate от силы, listening вообще preintermediate, но каким-то образом она умудрилась получить 8 в соседней братской республике стран СНГ. Она и не рассказывает никому теперь, что у нее есть этот сертификат, так как она сама понимает, что ей как до луны...
Я была озадачена этими 2 ситуациями....
Только и могу, что на форуме анонимно поделиться, компрометировать вживую бы этих достойных людей не стала, у них так получилось...
Но как все это объяснить....
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#3

Сообщение Michelangelo »

Зависит от того, кто принимает экзамен - аттестованный орган или липовый. Здесь писали объявление "Выдаем настоящие сертификаты" - может это они?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#4

Сообщение Violetta27 »

Michelangelo пишет: 22 дек 2018, 10:10 Зависит от того, кто принимает экзамен - аттестованный орган или липовый. Здесь писали объявление "Выдаем настоящие сертификаты" - может это они?
Да ладно?! Такое бывает?
А как отличить настоящий от ненастоящего?
Они ведь все кричат, что они сертифицированные и бумажки на стенах висят, что они от Кэмбриджа.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#5

Сообщение Michelangelo »

Позвонить в Кэмбридж?
Я право не знаю.
Может на сайте Кэмбриджа где-то есть список сертифицированных агентств?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#6

Сообщение Violetta27 »

Michelangelo пишет: 22 дек 2018, 10:41 Позвонить в Кэмбридж?
Я право не знаю.
Может на сайте Кэмбриджа где-то есть список сертифицированных агентств?
Есть конечно этот список.
И оба центра, где сдавали мои знакомые там есть!
Один из этих центров я знаю лично.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#7

Сообщение Violetta27 »

Меня больше волнует - почему их тесты пишутся карандашом..... И только writing ручкой.
Это же такое поле для маневра! Кому-то...
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

А кому интересно исправлять, чтобы поставить более высокий балл?
Или вы думаете они взятки за это берут?
Может ваша знакомая сильно занижает свои способности?
iuliia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 23:12
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение iuliia »

Заговор повсюду!)) а я так надеялась на относительную объективность западных друзей. Сдавала в BKC в Москве, они как платиновый центр проходят, результаты на самом сайте Cambridge Assessment и на самом экзамене все строго, перед каждой частью проверяют на соответствие тебя с фоткой в паспорте. У меня не все так подозрительно, так как я надеялась на Grade A, но с такие баллы ввели меня в ступор.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#10

Сообщение Violetta27 »

Я не знаю, кому интересно исправлять...
И не думаю, что берут взятки... никогда об этом не слышала.
Но в декабре один человек по секрету признался, что получил ielts8 (хотя она не может на лисенинг правильно сделать задания в учебнике intermediate - как преподаватель я могу оценить ее лисенинг), а второй человек (имея проблемы с use of English / writing) вот сейчас получил CAE B (я тренировала с ней райтинг и спикинг, чтобы у нее хоть какое-то было представление о формате спикинга на экзамене, тоже могу оценить ее уровень; там хороший В2, но многолетний, то есть в горизонталь, а не вертикаль).
я сама озадачена....
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#11

Сообщение Violetta27 »

iuliia пишет: 22 дек 2018, 11:50 Заговор повсюду!)) а я так надеялась на относительную объективность западных друзей. Сдавала в BKC в Москве, они как платиновый центр проходят, результаты на самом сайте Cambridge Assessment и на самом экзамене все строго, перед каждой частью проверяют на соответствие тебя с фоткой в паспорте. У меня не все так подозрительно, так как я надеялась на Grade A, но с такие баллы ввели меня в ступор.
сорри, я по итогу не понимаю, что Вас удивляет.....
если тесты были на 80-85%, то Вы рассчитывали на А?....
я тогда ничего не понимаю....
iuliia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 23:12
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение iuliia »

Изображение
удивляет, что кроме говорения, будто нет ошибок, но одна как минимум есть, почему 210 баллов, а не 209 хотя бы
За это сообщение автора iuliia поблагодарил:
Белая Мишка
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#13

Сообщение Violetta27 »

Забейте ))) радуйтесь тому, что есть )))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#14

Сообщение Michelangelo »

iuliia пишет: 22 дек 2018, 12:36 одна как минимум есть
Может эта спеллинг мистейк для них не существенная. Вот если бы таких ошибок было несколько - может они бы балл и сняли.
Радуйтесь - получили балл как желали :)
iuliia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 23:12
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение iuliia »

Хорошо, спасибо за ответы, а то из знакомых и не с кем обсудить))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#16

Сообщение Juliemiracle »

iuliia,
I've never met an exam where you have to do 100% of the tasks correctly to get the maximum. You can usually make at least one mistake and still get the top grades.
BTW, congratulations! :)
iuliia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 23:12
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение iuliia »

It seems quite convincing.
I think I started to doubt the results because of my unified state exam experience in which EVERY mistake resulted in lowering the points. I’m traumatized by the Russian education system :D
thanks:)
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#18

Сообщение Yety »

iuliia пишет: 23 дек 2018, 11:44 EVERY mistake resulted in lowering the points
Juliemiracle пишет: 22 дек 2018, 15:15 You can usually make at least one mistake and still get the top grades.
Об этом в Критериях оценивания выполнения заданий раздела «Письмо» в ЕГЭ, например, по ключевому слову "допускается":
СпойлерПоказать
Письмо.
К1. Максимальный балл 2 за «Решение коммуникативной задачи» (РКЗ) выставляется, если содержание отражает все 6 аспектов, указанных в задании (даны полные и точные ответы на все вопросы, поставлены правильно три вопроса по указанной теме); указанные выше элементы стилевого оформления речи выбраны правильно с учётом цели высказывания, ситуации общения и адресата; соблюдены принятые в языке нормы вежливости (допускается 1 неполный или неточный аспект).

К2. По критерию «Организация текста» (ОТ) максимальный балл 2 выставляется, если высказывание логично; средства логической связи использованы правильно; текст верно разделён на абзацы; структурное оформление текста соответствует нормам, принятым в стране изучаемого языка (допускается 1 логическая ошибка ИЛИ 1 нарушение деления на абзацы ИЛИ 1 нарушение в средствах логической связи ИЛИ 1 нарушение принятых норм оформления личного письма).

К3. По критерию «Языковое оформление текста». Используемый словарный запас и грамматические структуры соответствуют уровню сложности задания; орфографические и пунктуационные ошибки практически отсутствуют (допускаются 1-2 лексико-грамматические ошибки И/ ИЛИ 1-2 орфографические и пунктуационные ошибки).

Эссе.
К1. В критерии РКЗ выделяется 6 аспектов: введение, высказывание своего мнения с приведением аргументации, высказывание чужого мнения с аргументацией, объяснение, почему не согласен с чужим мнением, заключение и стиль. Максимальный балл 3 за РКЗ ставится, если содержание отражает полно и точно все аспекты, указанные в задании; стилевое оформление речи выбрано правильно (допускается 1 нарушение нейтрального стиля).

К3. Оценивая выполненную работу по критерию «Лексика», следует помнить, что это задание высокого уровня, а значит, к нему предъявляются более высокие требования. Максимальный балл 3 ставится, если используемый словарный запас соответствует уровню сложности задания; практически нет нарушений в использовании лексики (допускается 1 лексическая ошибка).

К4. Используемые грамматические средства соответствуют уровню сложности задания, нарушений практически нет (допускаются 1-2 не повторяющиеся грамматические ошибки).

К5. (Критерий «Орфография и пунктуация» в разделе «Письмо» оценивается в 2 балла.)
Орфографические ошибки практически отсутствуют. Текст разделён на предложения с правильным пунктуационным оформлением (допускаются 1 орфографическая И/ ИЛИ 1 пунктуационная ошибка).
paveltashkinov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:35
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 142 раза

#19

Сообщение paveltashkinov »

Возможно, в этом году сессии были попроще.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#20

Сообщение mustang »

iuliia, Violetta27,

Радуйтесь. И вообще подумайте кому надо было вам помогать? Просто так никто исправлять работы сдающих не будет. Какой может быть стимул у руководителей и работников центра? Какую пользу они извлекают из хороших оценок сдающих?

Те должен быть мотив, и я ,например, его не вижу. Вероятно, они получают какую-то выгоду за привлечение клиентов (согласно договору с Кембриджем), но я никак не пойму, с какой целью незнакомые люди, которым абсолютно безынтересны ваши успехи или отсутствие оных, будут вам помогать. Те не по интернету рыскайте, а лучше попытайтесь логически обосновать столь нелогичное поведение незнакомых людей по отношению к вам:).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»