Пропущенный звонок

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#1

Сообщение Solanna »

Уважаемые коллеги, перезваниваете ли вы на пропущенные звонки с незнакомых номеров?

Курсы и школы, скорей всего, нет. Там есть администратор, которые всегда готов ответить на звонок. А как ведут себя те, кто сам по себе и у кого личный номер?

Вопрос возник сам собой. Я перезваниваю всегда, потому что каждый такой пропущенный звонок может быть от моего потенциального клиента (хотя частенько попадаются всякие опросы, кредиты, банки и ещё что-то в этом же роде). Но меня тут убеждают, что так нельзя, что это как-то несерьёзно, что мол это им нужно, пусть они и звонят. И плюс, когда я звоню на номер другого оператора, я теряю деньги, отвечая по несколько минут на вопросы и общаясь с человеком, с которым у нас не факт, что всё получится )

Собственно вопрос не для того, чтобы мне кто-то сказал "продолжай в том же духе" или "нет, прекрати, так неправильно". Вопрос скорей ради интереса - а как считаете/делаете вы?))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Я не перезваниваю. Меня вообще раздражают звонки. Я почти всегда не могу говорить, либо работаю, либо за рулём, либо иду на морозе. И часто звонят с рекламой. Сейчас звонки это уже не прилично, как раньше когда-то было нормальным прийти в гости не предупредив, так и сейчас о звонке надо договориться. Есть мессенджеры, пусть пишут туда. Тем более с клиентом надо долго общаться , выяснить что нужно, где живет и прочее , это проще делать по переписке, обдумывая ответы.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#3

Сообщение Devinette »

Не перезваниваю, т.к. много мошенников. Специально дзынькают и бросают трубку. Перезвонишь - снимают деньги.
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#4

Сообщение Ленья »

Пробейте в Гугле номер и решите, перезванивать или нет.
Если маякнули и ждут, что перезвоните, можете не тратить время. С такими "предприимчивыми мамашами" каши не сварите. А если и свяжитесь - потом с большой вероятностью жалеть будете.
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#5

Сообщение Strange Quark »

Слишком много жуликов. Считаю перезванивать не нужно.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#6

Сообщение Philipp »

Strange Quark пишет: 21 дек 2018, 16:15 Слишком много жуликов. Считаю перезванивать не нужно.
Это пессимизм )
Перед Рождеством чудеса ведь встречаются.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#7

Сообщение Solanna »

Umnaya90, полностью согласна с тем, что обсудить что-то гораздо удобнее через всякие мессенджеры. Я на работе разговаривать не могу. А вот письменно ответить иногда получается, пока ребенок выполняет какое-то задание и моего участия в данную сикунду не требуется. Или после работы я хочу помолчать, но мне нужно решить какой-то вопрос. Вот только, как оказалось, не у всех родителей телефоны модные, поддерживающие тут или иную программу. Частенько наблюдаю ситуацию, когда у ребенка смартфон, а родители с обычным телефоном ))) Им приходится звонить и решать всё в режиме разговора. А ещё мне некоторые родители говорят, чтоб я звонила, мол они дольше будут читать/набирать текст. Кто-то просто больше склонен говорить, чем писать.

У меня правило личное - не звонить людям раньше 9 утра и позже 9 вечера. А если уж мне звонят раньше/позже...ну что ж, или отвечаю и не обижаюсь, или просто сбрасываю и пишу по возможности куда-то, что не могу говорить, если срочно - пишите, если терпит - ждите, перезвоню.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#8

Сообщение Liza Boo »

Я перезваниваю,если несколько раз настойчиво звонили,если знаю,что должен кто-то новый позвонить,если есть время. Но,чаще всего,прошу писать сначала в Вотсапе,и к я реально занята и чаще всего не могу ответить
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#9

Сообщение Tory »

Solanna
Вижу, я отношусь к меньшинству. Я перезваниваю почти всегда, если не забываю. Звонков не много. Сейчас вообще ярко выражена тенденция не звонить, а писать, и в личном общении она мне не нравится. А вот в профессиональном - писать удобнее, но некоторые мамы требуют ответа сразу, звонят настойчиво.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
EngTutorMarina, Kirathebookworm
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#10

Сообщение Solanna »

Вижу большинство таки не перезванивает. Любопытно )))
А как же с новыми клиентами? Получается кто не написал, а именно позвонил и вы не успели ответить/не слышали, те сразу отпадают?
Вы же им шанса не даёте к вам попасть ))))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

Solanna, ну обычно если сарафан, то свой ученик предупреждает, мол мы ваш номер дали
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Solanna, я сталкивалась с тем, что смартфон у родителей имеется , но они считают , что по всем вопросам надо именно звонить и говорить , так мол приличней и лучше, чем писать писульки. И вот мне звонят, я не слышала тк была за рулём, перезваниваю , там не берут, спустя время мне опять звонят, а я в душе, выхожу перезваниваю там не берут, ложусь и убираю тел без звука и на зарядку , потом вижу пропущенный..
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#13

Сообщение Nezabudka »

Чаще всего перезваниваю, т.к. я очень любопытная, я потом буду лежать и думать "а кто же это мне звонил" )) Потенциальные ученики, кому очень нужно, обычно звонят несколько раз, поэтому как-то не задумывалась про то, что могу кого-то пропустить.
Ну, если кому-то не хочется по телефону болтать, то, когда идет набор, можно всегда перезванивать, а когда уже все набраны (или осталось пара нежелательных вариантов, на которые вы согласитесь взять только самую любимую категорию учеников), то можно тогда не звонить.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Kirathebookworm
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#14

Сообщение Solanna »

Umnaya90, о, такие ситуации самые глупые и раздражающие, но время от времени всё равно происходящие )
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#15

Сообщение Devinette »

Меня сейчас через вКонтакте находят, в основном. А когда уже обменялись номерами, то я уже знаю, кто, и перезваниваю.
Да, обидно, если потенциального ученика пропущу. А по "сарафану" обычно дают мой номер и предупреждают, что на незнакомые пропущенные не перезваниваю. Если не могут дозвониться, смски пишут.

А мне сегодня Дима Билан звонил и предлагал ювелирные украшения. Я даже послушала его немного и улыбнулась. И бросила трубку.
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 2):
Nezabudka, Kirathebookworm
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#16

Сообщение Aksamitka »

Devinette пишет: 21 дек 2018, 21:48 А мне сегодня Дима Билан звонил
ага, мне тоже)
Назвал меня Мариной, я обиделась (имя не мое) и не стала дальше слушать. :)
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#17

Сообщение Solanna »

Nezabudka, и я бы терзала себя вопросом "кто же это был?")) А так перезвонила и знаю наверняка, или это кто-то по делу, или снова предлагают деньги, интернет, проводят соц.опросы.

Кстати про мошенников. Сейчас действительно много всяких развелось. У меня показывает, как долго длился вызов. Если один гудок и отключились, тогда точно не звоню. Ведь это может быть или какой-то нехороший человек, или возможный ученик, который не имеет денег и хочет поговорить за мой счёт (что мне заведомо кажется не очень красивым поступком), или может кто-то таким образом сохранил себе номер в исходящих. Может и нужен английский, но сейчас человек общаться не готов. А вот если звонили продолжительно, значит ждали до победного, пока я отвечу. Тогда звоню. А ещё я просматриваю историю этого номера, был ли уже с ним контакт. Если да, тоже перезваниваю - может это кто-то из тех, кого я просила подождать, для кого ранее не нашлось места или подходящего времени, или попросту кто-то, чей номер я по какой-то причине не записала ))
За это сообщение автора Solanna поблагодарил:
Kirathebookworm
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#18

Сообщение Kirathebookworm »

Nezabudka пишет: 21 дек 2018, 21:31 Ну, если кому-то не хочется по телефону болтать, то, когда идет набор, можно всегда перезванивать, а когда уже все набраны (или осталось пара нежелательных вариантов, на которые вы согласитесь взять только самую любимую категорию учеников), то можно тогда не звонить.
Я обычно так и делаю. Но у меня, к сожалению, своя причина не любить и даже бояться незнакомых звонков :(( Так бы, думаю, перезванивала.
За это сообщение автора Kirathebookworm поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#19

Сообщение cherkas »

Прошу перезвонить, перезваниваю сама, если обещала. Если не обещала и не звонила, не звоню, кроме как в "горячий сезон" набора.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#20

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 21 дек 2018, 20:59 И вот мне звонят, я не слышала тк была за рулём, перезваниваю , там не берут, спустя время мне опять звонят, а я в душе, выхожу перезваниваю там не берут, ложусь и убираю тел без звука и на зарядку , потом вижу пропущенный..
Ещё одно моё интересное наблюдение. В августе- начале сентября, когда активно идет набор, я пыталась отвечать на все звонки, даже во время урока (позже уже не делаю так). И вот если "на скорую руку" поговорить с человеком, сказав "У меня урок, я перезвоню вам позже" - то не срастается с учеником.
А говорить "Вы перезвоните мне в такое-то время" я перестала, так как почти никогда не перезванивают. Забывают, может.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#21

Сообщение cherkas »

Я всегда беру телефон во время урока, специально это оговариваю, если необходимо. Потому что иначе я недоступна весь день, во-первых, во-вторых, не хочу пропустить заказчиков. От 1-2 минуты не убудет.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#22

Сообщение EngTutorMarina »

Tory,
Tory пишет: 22 дек 2018, 19:31
Umnaya90 пишет: 21 дек 2018, 20:59 И вот мне звонят, я не слышала тк была за рулём, перезваниваю , там не берут, спустя время мне опять звонят, а я в душе, выхожу перезваниваю там не берут, ложусь и убираю тел без звука и на зарядку , потом вижу пропущенный..
Ещё одно моё интересное наблюдение. В августе- начале сентября, когда активно идет набор, я пыталась отвечать на все звонки, даже во время урока (позже уже не делаю так). И вот если "на скорую руку" поговорить с человеком, сказав "У меня урок, я перезвоню вам позже" - то не срастается с учеником.
А говорить "Вы перезвоните мне в такое-то время" я перестала, так как почти никогда не перезванивают. Забывают, может.
Вот это да! Я думала, у меня одной так! Только стоит ответить, что у меня занятие, позвоните в 19.00, как клиент испаряется, не перезванивает. Интересно, почему?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#23

Сообщение EngTutorMarina »

cherkas, вот и я теперь всегда отвечаю, но сразу выхожу в другую комнату, переговоры вести при ученике не хочу.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#24

Сообщение cherkas »

Ну, не знаю, мне перезванивают или я перезваниваю. Я никуда не выхожу, это уже хуцпа, у меня тут есть студент, любящий на часы поглядывать. Оговариваю ин дженерал, без подробностей - стоит дальше созваниваться или нет.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#25

Сообщение Nezabudka »

EngTutorMarina пишет: 22 дек 2018, 20:04 позвоните в 19.00, как клиент испаряется, не перезванивает. Интересно, почему?
потому что (если это ученик не от знакомых, а с сайта), то он позвонит следующему по списку, который назначит ему собеседование и не нужно будет никому перезванивать, ждать пока вы ему перезвоните и т.п.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»