Средняя зарплата учителей в Москве.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#51

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90, вот ваша тема Средняя зарплата учителей в Москве. (Флудилка)
Про то же самое.

Темы объединены.
SvetlanaVV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение SvetlanaVV »

yukla, спросила у знакомой: 165,6 часов за 23 дня плюс использование МЭШ (дополнительно 8600).
SvetlanaVV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#53

Сообщение SvetlanaVV »

Umnaya90, в вузе никогда указы не выполняют. Я работала в гос. вузе 2011-2012 гг. Моя зарплата как ассистента кафедры была около 7000. Я не выдержала и ушла, хотя об этом до сих пор жалею...
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#54

Сообщение Umnaya90 »

SvetlanaVV пишет: 23 май 2019, 21:29 Umnaya90, в вузе никогда указы не выполняют. Я работала в гос. вузе 2011-2012 гг. Моя зарплата как ассистента кафедры была около 7000. Я не выдержала и ушла, хотя об этом до сих пор жалею...
куда ушли?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#55

Сообщение Umnaya90 »

Aksamitka пишет: 23 май 2019, 21:01 Umnaya90, вот ваша тема Средняя зарплата учителей в Москве. (Флудилка)
Про то же самое.

Темы объединены.
да, действительно была тема с похожим названием, вот только ни один человек на вопрос не ответил..
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#56

Сообщение September »

Umnaya90 пишет: 23 май 2019, 21:41 да, действительно была тема с похожим названием, вот только ни один человек на вопрос не ответил..
Вы потому что не то на самом деле спрашиваете)
Вы на самом деле спрашиваете, как лично вам повысить свой доход.
Но чтобы получать выше среднего, надо и преподавателем быть на голову выше остальных. (Еще есть вариант быть средним преподавателем, но супер-пиарщиком)) - но это тоже не ваш вариант).

В школе, не сомневаюсь, можно заработать, но там много своих "но", и если это не ваше призвание (работа в школе) ради денег туда вряд ли стоит идти.

А хорошо бы понять, готовы ли вы учиться и вкладываться в себя как преподавателя, чтобы, может быть, через 10 лет оказаться на другом уровне и иметь другой заработок? Или искать что-то другое в своей жизни?
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
SvetlanaVV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#57

Сообщение SvetlanaVV »

Umnaya90, я совмещала работу в вузе с работой на курсах и репетиторством, и ещё одной работой (не языки и все это неофиц). Потом оставила одно репетиторство и это, конечно, большая ошибка, почему Вы, наверное, знаете (я в Москве).
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#58

Сообщение Umnaya90 »

SvetlanaVV пишет: 23 май 2019, 21:51 Umnaya90, я совмещала работу в вузе с работой на курсах и репетиторством, и ещё одной работой (не языки и все это неофиц). Потом оставила одно репетиторство и это, конечно, большая ошибка, почему Вы, наверное, знаете (я в Москве).
а сейчас что?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#59

Сообщение Umnaya90 »

September пишет: 23 май 2019, 21:50
Umnaya90 пишет: 23 май 2019, 21:41 да, действительно была тема с похожим названием, вот только ни один человек на вопрос не ответил..
Вы потому что не то на самом деле спрашиваете)
Вы на самом деле спрашиваете, как лично вам повысить свой доход.
Но чтобы получать выше среднего, надо и преподавателем быть на голову выше остальных. (Еще есть вариант быть средним преподавателем, но супер-пиарщиком)) - но это тоже не ваш вариант).

В школе, не сомневаюсь, можно заработать, но там много своих "но", и если это не ваше призвание (работа в школе) ради денег туда вряд ли стоит идти.

А хорошо бы понять, готовы ли вы учиться и вкладываться в себя как преподавателя, чтобы, может быть, через 10 лет оказаться на другом уровне и иметь другой заработок? Или искать что-то другое в своей жизни?
а что имеется в виду вкладываться? TKT 3 modules и TKT YL мне обошлись в 50 тыс.. на семинары хожу изредка, они по 3 тыс..на CELTA денег нет. И так куча денег на публикации статей уходит..
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#60

Сообщение yukla »

SvetlanaVV пишет: 23 май 2019, 21:24 yukla, спросила у знакомой: 165,6 часов за 23 дня плюс использование МЭШ (дополнительно 8600).
Сурово! Это же ведь 36 часов в неделю, то есть вдвое больше 18 часов в неделю?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#61

Сообщение Violetta27 »

Umnaya90 пишет: 23 май 2019, 22:46
September пишет: 23 май 2019, 21:50
Umnaya90 пишет: 23 май 2019, 21:41 да, действительно была тема с похожим названием, вот только ни один человек на вопрос не ответил..
Вы потому что не то на самом деле спрашиваете)
Вы на самом деле спрашиваете, как лично вам повысить свой доход.
Но чтобы получать выше среднего, надо и преподавателем быть на голову выше остальных. (Еще есть вариант быть средним преподавателем, но супер-пиарщиком)) - но это тоже не ваш вариант).

В школе, не сомневаюсь, можно заработать, но там много своих "но", и если это не ваше призвание (работа в школе) ради денег туда вряд ли стоит идти.

А хорошо бы понять, готовы ли вы учиться и вкладываться в себя как преподавателя, чтобы, может быть, через 10 лет оказаться на другом уровне и иметь другой заработок? Или искать что-то другое в своей жизни?
а что имеется в виду вкладываться? TKT 3 modules и TKT YL мне обошлись в 50 тыс.. на семинары хожу изредка, они по 3 тыс..на CELTA денег нет. И так куча денег на публикации статей уходит..
Откуда такие цифры? Один модуль стоит 3 тыс - сама сдавала. Подготовиться можно самой.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#62

Сообщение Umnaya90 »

Violetta27 пишет: 23 май 2019, 23:29
Umnaya90 пишет: 23 май 2019, 22:46
September пишет: 23 май 2019, 21:50
Umnaya90 пишет: 23 май 2019, 21:41 да, действительно была тема с похожим названием, вот только ни один человек на вопрос не ответил..
Вы потому что не то на самом деле спрашиваете)
Вы на самом деле спрашиваете, как лично вам повысить свой доход.
Но чтобы получать выше среднего, надо и преподавателем быть на голову выше остальных. (Еще есть вариант быть средним преподавателем, но супер-пиарщиком)) - но это тоже не ваш вариант).

В школе, не сомневаюсь, можно заработать, но там много своих "но", и если это не ваше призвание (работа в школе) ради денег туда вряд ли стоит идти.

А хорошо бы понять, готовы ли вы учиться и вкладываться в себя как преподавателя, чтобы, может быть, через 10 лет оказаться на другом уровне и иметь другой заработок? Или искать что-то другое в своей жизни?
а что имеется в виду вкладываться? TKT 3 modules и TKT YL мне обошлись в 50 тыс.. на семинары хожу изредка, они по 3 тыс..на CELTA денег нет. И так куча денег на публикации статей уходит..
Откуда такие цифры? Один модуль стоит 3 тыс - сама сдавала. Подготовиться можно самой.
я ходила на курсы подготовки. Там не просто тесты решали, вся методика давалась, на практике. Мне это многое дало, рекомендую Language Link. Они просто заваливают дополнительными материалами, помимо TKT каждую неделю мне приходило штук по 10 точно книг и статей (не банально-известных, а прям конкретно полезные вырезки из книг), я пока 2 недели готовилась , вообще не вылезала из чтения.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#63

Сообщение cherkas »

1) Если вы считаете, что вам не отвечают про цифры (хотя это не так), какой смыл спрашивать это очередной раз? Да, возможно, прямо в лоб не отвечают, потому что не хотят отвечать в интернете или не хотят провоцировать холивар между московскими и немосковскими учителями. В конце-концов есть другие форумы и сети. Если вы рассматриваете эту работу, что мешает искать концы, а заодно выяснить детали в процессе?
2) Ваша проблема в том, что вы не хотите выходить из зоны комфорта. Вы думаете, в школе получится без этого?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#64

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 23 май 2019, 23:42 1) Если вы считаете, что вам не отвечают про цифры (хотя это не так), какой смыл спрашивать это очередной раз? Да, возможно, прямо в лоб не отвечают, потому что не хотят отвечать в интернете или не хотят провоцировать холивар между московскими и немосковскими учителями. В конце-концов есть другие форумы и сети. Если вы рассматриваете эту работу, что мешает искать концы, а заодно выяснить детали в процессе?
2) Ваша проблема в том, что вы не хотите выходить из зоны комфорта. Вы думаете, в школе получится без этого?
чтобы идти работать в школу, надо переподготовку проходить (я переводчик). Это дорого и время отнимает. Стоит ли игра свеч? Может окупится?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#65

Сообщение cherkas »

Umnaya90, ну хорошо, вы прошли переподготовку, как выше написали и мне неоднократно попадались слова, что с улицы в Москве в школы не берут из-за высоких (для учителей) зарплат. Вы сможете устроиться? Если бабушка надвое сказала, действительно, какой в этом смысл?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#66

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 23 май 2019, 23:49 Umnaya90, ну хорошо, вы прошли переподготовку, как выше написали и мне неоднократно попадались слова, что с улицы в Москве в школы не берут из-за высоких (для учителей) зарплат. Вы сможете устроиться? Если бабушка надвое сказала, действительно, какой в этом смысл?
в вузы тоже трудно устроиться , даже на эти зарплаты, все везде занято и расписано на годы вперёд....
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#67

Сообщение cherkas »

Так в вузе вы уже работаете. Вот и двигались бы в этом направлении, чем в туманные перспективы школы, для чего тоже надо тратить деньги и выходить из зоны комфорта.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#68

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 24 май 2019, 07:32 Так в вузе вы уже работаете. Вот и двигались бы в этом направлении, чем в туманные перспективы школы, для чего тоже надо тратить деньги и выходить из зоны комфорта.
у нас чтобы как-то двигаться нужно писать статьи, причём их никто не компенсирует. Я в этом году и так двухзначное число потратила на статьи ВАК..а где взять деньги на скопус?? Соавторство у нас запрещено..
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#69

Сообщение Umnaya90 »

September пишет: 23 май 2019, 21:50 повысить свой доход.
Но чтобы получать выше среднего, надо и преподавателем быть на голову выше остальных. (Еще есть вариант быть средним преподавателем, но супер-пиарщиком)) - но это тоже не ваш вариант).
это конечно грустно, чтобы получать СРЕДНЮЮ зарплату по городу, надо быть на голову выше остальных. Сейчас средняя 86 тыс , это миллион за год, а у меня почти в 2 раза меньше , я на днях сидела считала , насчитала около 600, не больше
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#70

Сообщение Umnaya90 »

Я вижу вариант развития в репетиторстве , думаю надо отказываться от моего любимого контингента , young learners тут не хотят платить много , их и студент устроит. Больше готовы платить за огэ/егэ. Цены повышать я пробовала, 3 года занимались 1000/90, повысила на 100 рублей на 4-й год, через несколько месяцев сказали им дорого , надо готовиться уже к поступлению и эти деньги пойдут на профильного репетитора..я им верю, они живут 8-м в двушке
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#71

Сообщение cherkas »

Umnaya90, а переучиваться с непонятной перспективой за какие деньги вы хотите?
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#72

Сообщение Mermaid »

Плохо другое - что у Вас отсутствует навык самообучения, самостоятельной постановки и достижения целей, работы с собственной самооценкой. Вам нужен кто-то, кто даст волшебную палочку или волшебный совет, но этого не существует. Хотя крупицы можно найти на этом форуме и, собрав их, получить искомое. Но Вы не хотите искать, анализировать и синтезировать.
Когда говорят "вкладываться" - я это понимаю не в денежном смысле (хотя иногда и это нужно, но не факт и не главное). А вкладываться своим временем, энтузиазмом, горением, в итоге - жизнь положить на воплощение идеи или мечты.
И ещё не факт, что это вообще Ваше призвание.
У меня есть знакомая, которая учит языки и получила профильную переподготовку, но не преподаёт, вообще не работает. А вот кулинар она потрясающий. Не знаю, КАК бы она могла реализоваться в этом конкретно, но знаю, что это точно её конёк.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, September
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#73

Сообщение cherkas »

К призванию я отношусь скептически, оно мало у кого есть на самом деле. Хотя, конечно, большего результата добиваешься в том, что интересно.
Вопрос в том, что автор хочет продолжать делать привычные вещи с другим результатом.
SvetlanaVV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#74

Сообщение SvetlanaVV »

yukla, да, это 2 ставки и более, к сожалению, так :(
SvetlanaVV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#75

Сообщение SvetlanaVV »

Umnaya90, по поводу того, что нужно переучиваться - нужно пед образование, курсы ФГОС и сдать ЕГЭ для учителей (мцко). Это не так дорого, есть вполне умеренные цены (до 30.000), если у вас первое образование профильное (лингвистика). А вот получится ли трудоустроиться... это вопрос везения и связей. Но я говорю о гос. школах, в частную ещё можно попробовать (там можно без педа, ТКТ ваш пригодится, но ФГОС нужно знать). Там зарплата и нагрузка меньше, но нужно тщательно к урокам готовиться (используя презентации, креативить постоянно, придумывать, пытаться заинтересовать детей).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»