Учителям запретили принимать подарки

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

ZYZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:08
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 53 раза

#26

Сообщение ZYZ »

IrinaT, Ну да, потому что у них не полный рабочий день. Только от места сильно зависит, с учетом tips обычно намного больше минималки выходит. В разных штатах по разному кстати. Я как-то раз не оставил чаевые, дак меня официант побежал догонять=)
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#27

Сообщение Solanna »

ZYZ, спрашивал, где он провинился и что именно Вам не понравилось в его обслуживании?))
ZYZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:08
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 53 раза

#28

Сообщение ZYZ »

Solanna, У него было лицо, как будто я его обокрал. Еда была плохая и ждал его я долго. Сказал ему I Don’t believe in tipping
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#29

Сообщение Mermaid »

Ок, Вы правы, за исключением нескольких оговорок:
1. Зарплата плюс чаевые (repotred tips) должны составлять не менее минималки.
2. Чаевые платят не только "работникам тех специальстей, где зп меньше минимально установленной".
Я сужу по опыту пребывания и работы "там" родственников, а также по общедоступной информации из СМИ.
Ну, а по теме согласна с ZYZ, а также и с Вами. Я как раз против "чаевых" учителю, от которого зависит оценка. Но за хорошую оплату труда учителей в целом. И за справедливые оценки, а не по тому, чья мама вручила подарок. Меня также "доставляли" мамы в род. комитетах, рвавшиеся дарить подарки от всех. Знаю, что комитет - тяжелый труд, тем более странно, когда кто-то прям из кожи вон лезет туда.
А вообще всех с праздником, и чтобы мысли о не том подарке не омрачали нас. Пусть здоровье, вдохновение и успехи учеников будут лучшим нашим подарком!
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#30

Сообщение EngTutorMarina »

Учителям нельзя принимать подарки, а мне можно, я-Индивидуальный Предприниматель, оказываю образовательные услуги, охх, сколько подарков наполучала за последнюю неделю учебную. Дорогое государство, которому я на днях оплатила ОМС И ПФР в размере 32 с чем-то тысячи, меня мои благодарные ученики просто задарили, куча сладостей коробками, элитный алкоголь (там у мамы ученицы ресторан просто)), полотенца кухонные, чашечки кофейные и чай, ну и куда без свинок всех пород-свечи и сувениры... А я ещё и мама, я учителям буду дарить, благодарить и поздравлять всегда, когда захочу! Я очень ценю и уважаю труд преподавателя! В отличие от родного государства! С Новым годом!
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Umnaya90
Перенесено из форума Организационные вопросы преподавания в форум Флудилка 23 май 2019, 21:05 модератором Aksamitka

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»