И. Гивенталь "Как это сказать по-английски?"

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

EllieN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 19:49
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение EllieN »

Что вы знаете о данном пособии? Моя подруга занимается по нему, однако, честно сказать, ни разу не слышала о нем. Почитав в интернете, все отзывы оооочень положительные, а еще пишут, мол, после этого абсолютно свободно заговорили с нуля. Неужели и вправду такая классная вещь? Лично я иду по Solutions. Кто-нибудь может рассказать о нем по опыту работы? Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Идете по Solutions и Solutions вам в помощь.
Гивенталь имеет место быть, но это пособие для начинающих, сразу после того, как выучили алфавит. Для преинтермедиат нужно что-то посолиднее ИМХО, хотя, пробежаться глазами можно на любом уровне.
Я пробегал глазами лет 10 назад - видел там наличие ошибок. Может они не такие уж и существенные, но они присутствовали.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

EllieN, ну посмотрела я эту книженцию. Это ж просто грамматические дриллы. Как по ней научиться говорить, не представляю. Вот отработать шаблоны грамматические - очень даже.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#4

Сообщение Ленья »

Вещь классная, по-своему. Хороший старт для изучения языка после забытого школьного уровня.
Идея подачи материала заслуживает уважения.
Автору веришь, она сумела составить пособие так, что появляется вера, мотивация, мол, наконец-то я выучу английский.
Недостатки: рунглиш, много упрощений типа ''I am about to do" и "I am going to do" ничем не различаются. Не знаю, как в оригинале, но в распознанном файле, доступном для скачивания, море ошибок.
Ну и в конце концов, книга отрезвляет! Пройдя её целиком, осознаёшь, что для master the language, ты сделал лишь небольшой шажок. Потом Мерфи, и пошло поехало. Всё будет зависеть от вашей амбициозности.
EllieN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 19:49
Поблагодарили: 4 раза

#5

Сообщение EllieN »

Michelangelo, я на данный момент уже на Interm, но спасибо за ответ
EllieN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 19:49
Поблагодарили: 4 раза

#6

Сообщение EllieN »

Aksamitka, Ленья, всем большое спасибо, если он нацелен на грамматику, то действительно может быть полезен при постоянной отработке. Мерфи я все так и не куплю, распечатками на темы работаю:)
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#7

Сообщение Philipp »

EllieN пишет: 17 дек 2018, 12:32 Что вы знаете о данном пособии? Моя подруга занимается по нему, однако, честно сказать, ни разу не слышала о нем. Почитав в интернете, все отзывы оооочень положительные, а еще пишут, мол, после этого абсолютно свободно заговорили с нуля. Неужели и вправду такая классная вещь? Лично я иду по Solutions. Кто-нибудь может рассказать о нем по опыту работы? Заранее благодарю!
Почитал эту книгу. Да, автор, видимо хотел создать такую книгу "сказать по-английски " -но не смог.
Чем дальше тем слабее.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#8

Сообщение Ленья »

Aksamitka пишет: 17 дек 2018, 12:42 EllieN, ну посмотрела я эту книженцию. Это ж просто грамматические дриллы. Как по ней научиться говорить, не представляю. Вот отработать шаблоны грамматические - очень даже.
Там в предисловии расписано, как автор рекомендует прорабатывать материал. Суть в многократном повторении вслух готовых паттернов. Это работает. Но нужно быть очень аккуратным с произношением. Смотреть транскрипцию, слушать, пред тем как начинать "дриллить". Чтобы не получилось заученных "Э люксури хотел" (A luxury hotel) или "Ни стоод он зэ куэй" (They stood on the quay).
Ps Кстати, я бы в жизни сам не догадался, как правильно читается слово quay. Если для кого-то оно новое - обязательно гляньте транскрипцию - будете удивлены!
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#9

Сообщение Philipp »

Ленья пишет: 19 дек 2018, 11:04 Ps Кстати, я бы в жизни сам не догадался, как правильно читается слово quay. Если для кого-то оно новое - обязательно гляньте транскрипцию - будете удивлены!
Ну, кто знает слово Sunday, не так будет удивлен как слову :elan.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#10

Сообщение Yety »

Ленья пишет: 19 дек 2018, 11:04 обязательно гляньте транскрипцию
Давно пора завести тему со словами с зубодробительным спеллингом "Ливерпуль = Манчестер".)
Которые выходят за рамки уже не раз приводившегося The Chaos by Gerard N Trenité
СпойлерПоказать
Br, male

Am, female
English is a complicated language. It can be understood through tough thorough thought though.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»