Какие категории учеников вы не берете?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#551

Сообщение Liza Boo »

Affen, я не хотела врать и про смену работы не прокатило бы,т.к. занимаюсь с их знакомыми,они меня им год назад порекомендовали. Очень хотела написать именно про их отмены,про халатное отношение,но все же решила нейтрально попрощаться. Но только из-за того,что мы реально 4й год вместе и в целом всё было хорошо,год назад...
Но я ещё раз проанализировала ситуацию. Спасибо им за опыт и урок мне очередной. Теперь я щанимаюсь и далее буду,если новых искать , выстраивать рабочие отношения по-другому ,настаивать на своих условиях,т.к. я преподаватель и я знаю,что нужно делать.

Но вот фальш и гнильца что-ли, присутствовала вечно у тех людей. Пользовались мною,т.к. знали изначально мою историю ( поделилась по глупости,т.к. тогда только приехала в Мскв). И цена низкая была. В общем, теперь для новых цена будет такая,какая мне нужна и старым с нового учебного года также подниму и ездить на себе не позволю! Реально, так неприятно стало,когда эта мама написала про то,что им "нужен более сильный педагог,знающий их программу"!!! Школьный учитель пусть их разбирается с ними! И это всё при том,что я неоднократно повторяла,что школы мы не будем касаться,и из-за 1 раза в неделю,и потому,что я так больше работать не буду ни с кем,ибо не вижу смысла в выполнении дз, и гнаться за непонятными оребованиями их учителя тоже не хочу. И мама соглашалась ,зачем??
Овоща из ребенка выращивают,их проблемы! Девочка там далеко не глупая,могли бы реально продвинуться вперёд,если б не её мама,лень и школа.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#552

Сообщение Liza Boo »

Affen, вот я поэтому и не стала объяснять причины. Это я о вашем случае с папой.
Я ведь тут,по-моему,с сентября,каждую среду писала об этой ученице! То деньги не перевела,то опять забыла копии сделать,то опять дз да еще и ночью присылали!! Когда я уже подготовила план урока по своей программе. Сколько я нервничала,т.к. и деньги нужны,и халтуритьтв работе не люблю. Но в итоге то, как и предвиделось,не было смысла в моих метаний. Но,в целом,спасибо им и за деньги!)). И я спокойна,что не обманывала их,а прямо всегда обо всем говорила и помогала,когда они просили.
Теперь,если вдруг что,буду просто сообщать,что занятия проводить не смогу,а дальше по ситуации.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#553

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, не принимайте близко к сердцу, такие люди попадаются. А вообще старайтесь не делится особо личной информацией или редактируйте ее в свою пользу. Всегда. Не миритесь с наплевательским отношением, не надейтесь, что люди станут лучше. У вас уже хороший опыт работы, нацеливайтесь на поиск новых учеников вместо хамов. Не извиняйте их, если есть сомнения, чаще всего интуиция не подводит. Да, мы все время сидим на пороховой бочке, такая особенность профессии, мы все время в поиске, даже когда все кажется стабильным. Take it for granted and good riddance.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#554

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, да я про личное уже давно поняла. Но был такой период...переезд в Москву и т д. И вроде опыт правда у меня большой,уже больше 10 лет в репетиторстве,а до сих пор переживаешь из-за таких вот учеников! Но,скажу,честно,мне стало намного проще и легче! И на самом деле у нас просто цели обучения разошлись,но они этого не понимали,а я держалась до последнего.
Эти переживания еще оттого,что у нас ведь нет огромного потока клиентов,как на курсах,например. И мы с людьми больше года сотрудничаем...
Спасибо всем тут ,кто поддерживал!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#555

Сообщение Kalinka »

Liza Boo, не принимайте близко к сердцу. Поймите и маму, это, скорее всего, ее защитная реакция. Обратите внимание, что она ответила и достаточно быстро. Может, ваш отказ ее ранил: "Мы же ей деньги платим, а она отказалась от нас! Ну и ладно, напишу ей, что это мы её бросили / хотели бросить первыми!"
А с другой стороны, наверное, ваши метания "потерпеть ещё или уже отказаться" все равно мучали вас и возможно считывались ими. (Ну или вселенной).
Liza Boo пишет: 24 янв 2021, 21:32 Но,в целом,спасибо им и за деньги!)). И я спокойна,что не обманывала их,а
Вот это верно, не держите зла, и не зацикливайтесь на них, они вам явно вымотали нервы за последние полгода.
За это сообщение автора Kalinka поблагодарили (всего 3):
Andrea, Liza Boo, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#556

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 24 янв 2021, 21:32 Пользовались мною,т.к. знали изначально мою историю ( поделилась по глупости,т.к. тогда только приехала в Мскв).
Вот это можно вообще делать только с единицами!

На порядочность/отзывчивость/понимание/благодарность большинства и уж тем более, ВСЕХ, рассчитывать нельзя. У меня до сих пор есть индивидуальные ученики (не в школе, заметьте), которые ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ за глаза называют меня"б*мжем". (Произносят, правда, неправильно. Ну, уж как умеют🙂) И таких Очень много, правда.

И тут так много смешных моментов.
1. Английским при этом не "брезгуют". В городе есть тьма не- "б"*мжевых" курсов. По три года у меня занимаются, что-то ничего нигде не коробит, в сторону курсов не взглянули ни разу.
2. Если вкратце, за "б*мжевость" принимается трата денег "не по-нашему". Ну, там, чипсы не ест, не пьёт п*во и т.д.🤣🤣

Что самое интересное, так было, когда я училась ещё в школе. Всегда такой контингент был. Вернулась сюда 20 лет спустя - та же картина. C'est la vie🤭
Последний раз редактировалось Andrea 25 янв 2021, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#557

Сообщение Andrea »

А вообще, занимайтесь спортом и ходите чаще на прогулки, все мысли плохие выдувает!!! Ну, и музеи, читайте, т.е. саморазвивайтесь обязательно!!
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#558

Сообщение Andrea »

В самом начале, я помню, был ученик (старшеклассник, не началка), который сказал: "А что, это классная идея - жить скромно, но копить на старость своей мечты."

Он с таким желанием добра это сказал, не прямо, привёл пример. Вот это я понимаю, люди ценят!!!

Вы, вообще-то, квартиру в Москве купили. Рассказывайте лучше об этом!🙂👍👍👍
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#559

Сообщение Affen »

Что за регион такой, где учителя бомжиком зовут?
Дураки что ли....
Хотя...

Была я этой зимой в Иваново. В деревне, вез нас к поезду местный житель, дед, который за 400 р возит с вещами в город на поезд. На машине не ездила. Дороги опасные зимой.Такси в деревне нет. Есть вот этот дед на дастередастере, который возит приезжих.

Так вот по пути болтали. Дед аж искренне оскорбился и взвился, когда я сказала, что я репетитор.

В смысле на фига нужны, учить должна в школа, тянем деньги. Короче надо на завод. Было неприятно. Поняла, что там на такие темы лучше не говорить.

Я не стала спорить, ибо дурак,пусть его внук слаще школы в деревне не видит. Плюс он с нашим дедом общается.
Но вообще язык мог бы придержать
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#560

Сообщение Liza Boo »

Andrea, Affen, мне приходилось немного о себе рассказывать,т.к когда про образование спрашивали и узнавали про укр.диплом,конечно вопросы были. Вот и говорила,чтот переехали, т.к. ситуация у нас была в моем регионе опасна для жизни. Но в целом, все хорошо относились ,хотя я всегда чувствовала,что многие пользуются. Но работа нужна,начало пути в Москве,поэтому терпела и по мере возможности,избавлялась от подобных случаев! Теперь вроде как,все хорошие ученики остались! Фух!
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#561

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 25 янв 2021, 01:36 Да, мы все время сидим на пороховой бочке, такая особенность профессии, мы все время в поиске
Фраза меня несколько озадачила. Может, это более справедливо для тех преподавателей, кто на подготовке к экзаменам специализируется?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#562

Сообщение Liza Boo »

Affen, а дед тот из Иваново просто ведь не знает,что кроме школы можно ещё и доп знания получать....времена другие
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#563

Сообщение Affen »

Да. Конечно. Я ему пыталась объяснить, что в у них и в Москве коленкор другой, учится сложнее. Плюс силой его внуков никто к репетитору не горит. Это дело добровольное.

Вообщем он меня в душе, наверное, окрестил рвачом .
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#564

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 25 янв 2021, 12:36 Affen, а дед тот из Иваново просто ведь не знает,что кроме школы можно ещё и доп знания получать....времена другие
Не он очень взвился, начал рассказывать о бесплатных кружках. Да, это было. Но и частные репетиторы, логопеда были еще в 80 е г
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#565

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 25 янв 2021, 12:08 В деревне, вез нас к поезду местный житель, дед, который за 400 р возит
Минуточку. И это его что-то в репетиторах не устраивает?? Бу-га-га
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#566

Сообщение Andrea »

пишет: 25 янв 2021, 12:35Было неприятно.
[mention]Affen[/mention] ,
Если разобраться, у деда претензии к школе. Будь в школах всё норм, не было бы поводов для таких разговоров. Мог бы и конструктивно рассуждать, если ЧО.

Сейчас вспомнила, как один таксист, который вёз меня с урока, спросил откуда и т п., спросил цену. Я назвала. Он как выпалит с наглой, прошу прощения, мордой: "В месяц?"

Вот ему надо было так же ответить: вы за эту сумму (одной поездки) меня тоже месяц будете возить?🤣
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#567

Сообщение Affen »

Andrea пишет: 25 янв 2021, 14:28
Affen пишет: 25 янв 2021, 12:08 В деревне, вез нас к поезду местный житель, дед, который за 400 р возит
Минуточку. И это его что-то в репетиторах не устраивает?? Бу-га-га
Ну там цены такие, он же пустой еще обратно поедет 25 км. На своей конечно дешевле, плюс едем в ночь, поезд отходит в 22 ч.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#568

Сообщение Andrea »

Affen,
А транспортное сообщение пошто не ругает?)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#569

Сообщение Affen »

Да мне кажется дедов учить жизни уже поздно. Пустая энергозатрата. Тем более мы абсолютно из разной среды. Деды очень не гибкие
Бабули более флексибл.

Пусть думает, что хочет, наплевать на него. 😃
Я выводы сделала, что люди в деревнях не такие прямо простые и добрые, полно зависти. Например, нашему деду завидуют, что у него пенсия московская. Больше распространятся о себе не буду
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#570

Сообщение Smartie »

Ко мне попросилась на частные уроки ученица, которой я преподаю в школе. Я отказалась. В первую очередь, конечно, по этическим соображениям. Но даже если бы она училась у другого, я ни за что бы ее не взяла: необязательная, ни на граммулечку в предмете не заинтересована, зато подлизывается. Приходит на уроки с идеально сделанным домашним заданием - вот реально, ни одной малюсенькой ошибочки нет. При этом в классе не может прочитать и понять слово dad. Заполняли табличку, где нужно было вписать имя, возраст, страну и национальность героев на основе текста (GoGetter 1), в графе "возраст" написала Jen, потом and (тупо наугад слова из учебника списала). И при этом делает вид, что работает (закорючки какие-то рисует в тетради), руку тянет на каждый мой вопрос и всегда такую чушь несет. Вот злит она меня, ничего не могу поделать. При этом она на семейном, то есть ей не просто контрольные в школе сдавать, которые списать можно, а аттестацию. Как она будет делать, не знаю.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#571

Сообщение Butterfly-new »

По поводу деда из региона)
Дело вообще не в возрасте. У меня есть знакомый, который младше меня, но он во всех моих действиях видит жажду наживы. Нет, конечно я зарабатываю и не стесняюсь этого. Но сейчас просто время такое, продаются какие угодно товары и услуги. Я иногда поражаюсь, что люди предлагают. И уже вроде как привыкла к различным консультантам по всему, включая сон, как вот недавно встретила предложение - "голая йога". И обосновывает ведь человек, почему этот метод работает)
Я сама жертва рекламы, глаза сразу загораются, но есть и скептики.
А вообще для меня это маркер жадного мужика) Когда только и разговоры о том, зачем платить больше, если можно бесплатно. Такие и в кафе не ходят, и к платным врачам. Так что вообще не принимайте на свой счёт.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#572

Сообщение Tory »

Я раньше настороженно относилась к ученикам старше себя. Сейчас есть ученица на 15 лет старше - и она оказалась очень приятным человеком.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#573

Сообщение Пружина »

Affen пишет: 25 янв 2021, 12:08 учить должна в школа, тянем деньги.
Да уж.
Я, по-моему, здесь писала уже, как я в Новгородской области съездила с подругой за рукодельной мебелью. У нее дача там, и бывший председатель колхоза подрабатывает всякими лавками-табуретками. Ну и такой мужичок не старый вроде бы, крепкий хозяйственник. Подруга моя меня представляет, говорит, познакомьтесь Митрофан Прокофьич, это моя подруга Пружина, она преподает в университете. И мужик сразу мне в лицо - понятно, взятки, значить, берете. И чего это вы не на Канарах, а у нас в деревне, и т.д. и т.п. Я, конечно, разговор такой быстро пресекла, но осадок остался, не скрою.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#574

Сообщение Marygold »

Пружина пишет: 03 фев 2021, 16:02 она преподает в университете. И мужик сразу мне в лицо - понятно, взятки, значить, берете.
У меня такое же было. Мастер-кафельщик мне высказал. Я, правда, ему популярно объяснила, что, если его собственный опыт подсказывает только такую парадигму, то это его личная проблема, но осадок, да, остался.
За это сообщение автора Marygold поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#575

Сообщение April »

Affen пишет: 24 янв 2021, 20:59 У меня есть коллега с курсами, я, ей весь неликвид отправляю.
То-то счастье коллеге привалило:)! С неликвидом-то.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»