Какие категории учеников вы не берете?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#451

Сообщение Andrea »

cherkas,
Я же говорю, that's a gem.
Belka_Teacher,
Я не помню:))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#452

Сообщение cherkas »

С "ненадежных учеников", наверно.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#453

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 06 ноя 2020, 16:07 С "ненадежных учеников", наверно.
Эм-мм.. Это что? Я бы попросила.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#454

Сообщение Irregardless »

Всех беру, если им со мной по кайфу и мне с ними хорошо.)))
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Andrea
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#455

Сообщение Kantarello »

Я здесь редко появляюсь, чаще вас читаю, но сейчас просто взрыв мозга. Поделюсь, может кому-то пригодится такая инфа по ребенку, но у меня за 26 лет работы такой случай всего 2й... С первым пришлось недолго мучиться, распрощались. Ситуация эта: ребенок в 4 классе, очень толковый, но перегружен музыкальной школой и шахматами - обе линии профессионально осваивает, не из серии на "отвали". Английский нужен был чтобы делать дз, но я всегда материал даю немного вперёд, дз, сказала, с ним любой студент за 300 р сделает, я так не работаю. Они согласились, так как хотели заниматься именно со мной. У нас Шишкова 2 часть и Kid's Box 3 для развлекалок, Шишкова хорошо зашла, потому что у них Rainbow English, одни и те же темы, не надо скакать. Но сейчас я уже не знаю, как от них отделаться вежливо, очень приятная семья, мама готова заниматься хоть 3 раза в неделю, то есть будь я немного понаглее, запросто можно было бы так, но просто смысла нет, так как, уже говорила, перегрузка у ребёнка ну и совесть да, типа присутствует. Но это мама такая, даже немного жалко её с такой наивностью и доверием к людям.
Теперь что делает этот ребёнок: мы вышли в онлайн, ему купили ноутбук и началось: он наставил себе игр, мама говорит, что это погодные перемены так влияют, что даже техника вылетает. Ага, щас... Ноутбук новый у него, с только что установленной системой, но тормозит до жути. Кроме всего, ребёнок в упор не думает, чего от него требуется. Самое простое, что может быть: задание прочитать и перевести предложения, сделать задание к тексту, чтобы понять, какой процент лексики не усвоен. Так если его не остановить, он просто начинает читать - не читая само задание, без пауз, точек и запятых на одном дыхании... Комп тормозит, он не слышит, как я его прошу остановиться по 5 !! раз. А потом начинает кричать он - не на меня, голос такой: я вас не слышу, я вас не слышу, я вас не слышу,я вас не слышу, - до посинения. Я просто отрубаю звук(((( Сегодня он мне сказал, что есть задание в школе: описать класс, он не знает, как... Знаете, мне сегодня просто сдохнуть хочется. Rainbow English со всеми образцами, если кто знает. Повторила, что можно списать текст с учебника по образцу и внести исправления. Когда пришлёт, будем смотреть. Но тут меня добила его милая мама: она подошла и попросила меня ребёнка психологически подготовить к этой работе.
И аудирование: слушаем стори из кидз бокс, там есть слова дитЭктив ЭЙдженси; 4 раза я включала эти строчки, ребенок глядя в текст следом: дитэктИв Агенси. Ну и звук компа тоже, да... Мне ребёнок всё время говорит: у ВАС тормозит интернет. А у меня он не тормозит))) Я на самом дорогом тарифе, поскольку работаю только онлайн, ну ещё немного подтормаживает интернет у девочки за городом и всё... Я не знаю, как его пнуть, развернуть, чтобы он стал заниматься как раньше... Скорее всего, ему уже англ на фоне его перманентной сверхзанятости нафиг не нужен. Обсудили с его учителем по музыке, так же занимается он у неё или нет (это общий учитель у наших детей), говорит, нет. Сдуру предложила им приходить ко мне, а теперь локти кусаю. Буду отказывать. Ну тут свои причины, у меня дома трое детей, и просто хочется хотя бы со стороны тишины.
Я сначала хотела вообще писать в тему "Есть ли у вас такие ученики, после уроков с которыми вы чувствуете себя никчемным учителем?", но поняла, что хочется просто поделиться в теме, каких учеников брать не надо... Простите за многабукаф, это просто крик души... Скажу спасибо за любые отклики. И да, я хорошо отношусь ко всем детям, это просто видимо перегруз меня )))
За это сообщение автора Kantarello поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Darushka
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#456

Сообщение Andrea »

Беру всех, кто lovely и кто не disgusting сам или их родители (либо лица, их представляющие)😉

Понимаю, что мы спектр услуг и не за красивые глаза работаем. Так ведь и платят нам не за красивые глаза! Некомфортных, неугодных или просто "не твоих" - в топку! Я получаю, в том числе, моральное удовлетворение от процесса, и не хочу его себе портить. Ибо стану букой.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Kantarello
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#457

Сообщение Andrea »

Kantarello,
Мои 5 коп:
Не может взрослая женщина (мама) быть такой нативной. Не ведитесь. Лучше сразу отказаться. Сдвигов ведь не намечается, судя по тому, что вы описываете.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Kantarello
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#458

Сообщение Kantarello »

Andrea пишет: 13 янв 2021, 20:27 Kantarello,
Мои 5 коп:
Не может взрослая женщина (мама) быть такой нативной. Не ведитесь. Лучше сразу отказаться. Сдвигов ведь не намечается, судя по тому, что вы описываете.
Спасибо за наблюдение, наверное, да. Я сама тут наивная походу, жду изменений...
За это сообщение автора Kantarello поблагодарил:
Andrea
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#459

Сообщение Kantarello »

Andrea пишет: 13 янв 2021, 20:15 Беру всех, кто lovely и кто не disgusting сам или их родители (либо лица, их представляющие)😉

Понимаю, что мы спектр услуг и не за красивые глаза работаем. Так ведь и платят нам не за красивые глаза! Некомфортных, неугодных или просто "не твоих" - в топку! Я получаю, в том числе, моральное удовлетворение от процесса, и не хочу его себе портить. Ибо стану букой.
Супер ответ, прямо для меня и вовремя... Нельзя же пихать в себя то, чего не хочется...
За это сообщение автора Kantarello поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#460

Сообщение September »

Kantarello,

Да, у вас, наверно, перегруз и усталость.
А ребенок тут ни при чем совершенно.
Обычное поведение детское. Мне тоже дети говорят "У вас компьютер завис", и что же мне, взрослому человек, на это обижаться и думать - да нет, это у тебя? -
Детям сложно заниматься, и они переживают здорово, когда плохо слышно, когда виснет, и когда не понятно, что делать.

А дети с подвижной нервной системой, когда волнуются, повторяют одно и то же 100 раз. - И это тоже нормально. Это не назло вам, они по-другому не умеют.
Можно попросить маму дать им игрушку с шариками - нажимать, когда они волнуются))

И не понимать, что требуется - это тоже нормально. Мы, что ли, всегда и везде все понимаем? - Я, например, в кабинете врача забываю свой год рождения и где у меня левая нога.

Если нет ресурсов, не надо заниматься. Но дело не в ребенке.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#461

Сообщение Liza Boo »

Kantarello, по поводу техн.проблем: скажите маме,чтобы проверила ноут ребёнка. Скажите,что у вас инет точно хороший и со всеми ничего не тормозит( если это правда).
Объясните ребёнку спокойно или мама пусть ему объяснит,что инет может зависать иногда( если там не часто всё виснет) и что нужно подождать немножко,а не кричать ежесекундно "Я вас не слышу". Ребёнок не знает и не понимает этих тонкостей,его нужно научить,воспитывать ( это к маме ).
Ну и по самому учебному процессу.,. Если видите,что ребенок не выполняет ваши требования,дз не делает или дз школьное вечно подсовыапют,хотя вы сказали,что не делаете его,то расставайтесь и не мучайте себя.

Бывают разные проблемы у нас с учениками: дисциплина,их родители, техн.проблемы- это ещё можно решить, а вот когда по самому главному аспекту-учёбе вечно что-то не стыкуется( Вас не слышат и не понимают ваши рекомендации и т д), тогда нужно прощаться. Я уверенна,что вы много там делайте и стараетесь,но им не нужно это. Если плохо от уроков с таким учеником,рано или поздно нервы сдадут. Неважно,как вы им объясните причину отказа,главное-ваше состояние!! В первую очередь нужно заботится о себе и близких, потом работа.Тем более,мы можем отказаться от одного ученика, мир не рухнет,у вас же он не единственный или есть вам нечего не дай Бог??

У меня тоже были случаи,реально их мало,может около 3х чел за все 10 лет преподавания. Когда проблемы с учеником,а я прям из кожи вон лезу,чтобы ему помочь, но в итоге - это лесполезно,всё равно не получится,т.к люди не хотят слышать и слушать,и выполнять то,что следует. Но хотят результат!! Потом я долго мучалась,переживала,но в итоге прощалась с такими учениками. И наконец-то пришла к тому,что буду прощаться сразу,как только пойму,что реально ничего не помогает или прости тяжело психологически с человеком( такое тоже бывает и это нормально).
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#462

Сообщение Kantarello »

September пишет: 13 янв 2021, 20:58 Kantarello,

Да, у вас, наверно, перегруз и усталость.
А ребенок тут ни при чем совершенно.
Обычное поведение детское. Мне тоже дети говорят "У вас компьютер завис", и что же мне, взрослому человек, на это обижаться и думать - да нет, это у тебя? -
Детям сложно заниматься, и они переживают здорово, когда плохо слышно, когда виснет, и когда не понятно, что делать.

А дети с подвижной нервной системой, когда волнуются, повторяют одно и то же 100 раз. - И это тоже нормально. Это не назло вам, они по-другому не умеют.
Можно попросить маму дать им игрушку с шариками - нажимать, когда они волнуются))

И не понимать, что требуется - это тоже нормально. Мы, что ли, всегда и везде все понимаем? - Я, например, в кабинете врача забываю свой год рождения и где у меня левая нога.

Если нет ресурсов, не надо заниматься. Но дело не в ребенке.
Нуууу, я объясняла перегрузкой в данной ситуации свою эмоциональность в посте, но не расписывалась в том, что нет ресурсов , у меня 22 человека плюс группы в клубе английского, проблема пока только с этим ребёнком. Кроме всего, боюсь, я далека от того, чтобы брать всю ответственность исключительно на себя. А то, что ребёнок не делает дз, а мама просит психологически подготовить его к тому, что делать придётся - это не шарик в руку дать мять имхо. Это также не моя ответственность, кстати. И да, дело не в ребёнке, а всё-таки в родителях, которые не видят, что так заниматься неудобно их же ребенку. Месяц назад я просила его старшего брата почистить комп, тот вычистил 200 Гб неизвестно чего. А теперь всё снова. Насчет не понимать - абсолютно верно, но я привыкла выяснять всё для себя. Спасибо за отклик)
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#463

Сообщение Kantarello »

Liza Boo пишет: 13 янв 2021, 21:19 Kantarello, по поводу техн.проблем: скажите маме,чтобы проверила ноут ребёнка. Скажите,что у вас инет точно хороший и со всеми ничего не тормозит( если это правда).
Объясните ребёнку спокойно или мама пусть ему объяснит,что инет может зависать иногда( если там не часто всё виснет) и что нужно подождать немножко,а не кричать ежесекундно "Я вас не слышу". Ребёнок не знает и не понимает этих тонкостей,его нужно научить,воспитывать ( это к маме ).
Ну и по самому учебному процессу.,. Если видите,что ребенок не выполняет ваши требования,дз не делает или дз школьное вечно подсовыапют,хотя вы сказали,что не делаете его,то расставайтесь и не мучайте себя.

Бывают разные проблемы у нас с учениками: дисциплина,их родители, техн.проблемы- это ещё можно решить, а вот когда по самому главному аспекту-учёбе вечно что-то не стыкуется( Вас не слышат и не понимают ваши рекомендации и т д), тогда нужно прощаться. Я уверенна,что вы много там делайте и стараетесь,но им не нужно это. Если плохо от уроков с таким учеником,рано или поздно нервы сдадут. Неважно,как вы им объясните причину отказа,главное-ваше состояние!! В первую очередь нужно заботится о себе и близких, потом работа.Тем более,мы можем отказаться от одного ученика, мир не рухнет,у вас же он не единственный или есть вам нечего не дай Бог??

У меня тоже были случаи,реально их мало,может около 3х чел за все 10 лет преподавания. Когда проблемы с учеником,а я прям из кожи вон лезу,чтобы ему помочь, но в итоге - это лесполезно,всё равно не получится,т.к люди не хотят слышать и слушать,и выполнять то,что следует. Но хотят результат!! Потом я долго мучалась,переживала,но в итоге прощалась с такими учениками. И наконец-то пришла к тому,что буду прощаться сразу,как только пойму,что реально ничего не помогает или прости тяжело психологически с человеком( такое тоже бывает и это нормально).
Наверное, надо было пояснить, что комп реально в плачевном состоянии у него. Там зависает так, что будь здоров. Это не просто тормозит, это висит. За мой комп отвечаю на 300 процентов, специально выбирала мощный для онлайн занятий, разбираюсь в этом, плюс тариф плюс роутер хороший. Да, Вы правы, мне жутко тяжело отказывать, поэтому меня так подбросило здесь...
За это сообщение автора Kantarello поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#464

Сообщение cherkas »

September пишет: 13 янв 2021, 20:58 Мне тоже дети говорят "У вас компьютер завис"
Кстати, интересный вопрос. Если я слышу-вижу хорошо, а меня - нет, это у кого связь плохая, скорее всего?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#465

Сообщение Andrea »

Kantarello пишет: 13 янв 2021, 20:32 Спасибо за наблюдение, наверное, да. Я сама тут наивная походу, жду изменений...
Мы все наивные, когда думаем, что можем положиться на здравомыслие взрослых (родителей.) Но не проверять у ребёнка 4 кл. д.з. и требовать при этом результата... Ну, не знаю))

За техническое оснащение по ту сторону экрана вы тоже не отвечаете. У ребёнка действительно комп "не тянет". Или никто в семье не понимает, что забивать новый комп. "игрушками" не следует? Если бы мне пришлось объяснять родителям такие вещи, я бы не справилась с таким, скорее всего. Может, им при покупке ноут расписали как супер-мощный, конечно. Если они сейчас не в состоянии признать очевидное (ноут не тянет столько игр + ДО), то вашей вины тут точно нет. Как и вашего интернет-соединения.) (Пере)Воспитывать взрослых - не самая лёгкая задача.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Kantarello
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#466

Сообщение Liza Boo »

Kantarello, учитесь отказывать! Даже по этой причине жутко тормозящего компа! Вы ведь реально не можете ничего с этим сделать, только с их стороны должны быть предприняты действия. Если вам хочется продолжить заниматься с этим учеником и дело только в качестве связи,то так это и объясните маме. Мол,пока не решите проблемы,увы, занятия полноценные не могу проводить. С телефона ,кстати,почему не занимается ребёнок? Может быть лучше связь. Или планшет может есть.
Но,как я поняла,не очень то Вы хотите заниматься с ними,видно,что и им не так уж это и нужно.
Поэтому,говорите,что по семейным обстоятельствам ,вы вынуждены прекратить с ними занятия ну или другие причины назовите,неважно вообще. Можно даже не объяснять,это ваше право! Да,это неудобно,может некорректно,но это ваша жизнь и ваша работа. Вы хотите выполнять работу качественно,но на их условиях сделать этого не получается получается! Всё!

А вообще, меня уже начинает бесить,то что многие часто говорят,что это же дети, они прыгают/бегают/кривляются/не слушают учителя/дз не выполняют!! Они же деееети!! А Вы ведь педагог!! И нам нужен результат- 5ки в школе и чтобы свободно говорил ,и переводил видео с ютуба! Только мы дз не успели/не захотели сделать ,и на каникулах мы не за6имаемся и т д и т п!! Ну а каком результате может идти речь?! Воспитывайте своего ребёнка, объясняйте,что учителя нужно слушать,учите его элементарным вещам!!!
Мы ведь не воспитатели в садике,ну ей Богу Не гуаернантки,которых нанимают учить хорошему поведению и следить за манерами. У нас другая и узкая миссмя- обучить англ.язу! А для этого нужно выполнить ряд наших рекомендаций. Кто этого не понимает,с теми ,я считаю не стоит начинать или продолжать работу. Или пусть доплачивают за функцию няни/наставницы/коуча/мотиватора/гувернантки!!🤬
Накипело уже!!
Последний раз редактировалось Liza Boo 13 янв 2021, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Darushka, Kantarello
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#467

Сообщение Liza Boo »

Andrea, я ,кстати,как то советовала родителям ученицы почистить телефон девочки от всяких приложений/игр,когда у нас начало заедать всё. Хотя до этого было норм. И они правда почистили и всё стало ок, благодарили.

А там ноут явно нужно чистить. Да и вообще ноуты не особо мощные,хотя доя какого ниб Скайпа уж точно нового ноута должно хватить!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#468

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 21:45
September пишет: 13 янв 2021, 20:58 Мне тоже дети говорят "У вас компьютер завис"
Кстати, интересный вопрос. Если я слышу-вижу хорошо, а меня - нет, это у кого связь плохая, скорее всего?
Если постоянно, то надо проверять наушники или микрофон ноутбука/компьютера. Если будет тормозить у вас, то звук ученику дойдёт в виде серии звуков вместо одного слова. Если просто не слышит, скорее всего, у него
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#469

Сообщение cherkas »

Kantarello, просто я зависаю. У них пропадает звук/видео. Это не техника, это связь 100%. Только как бы понять, у кого. Я их и вижу, и слышу. Скорее всего, у меня думаю.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#470

Сообщение Andrea »

Liza Boo,
Да, возможно, маме нужно объяснить, что для нормального функционирования программы на устройстве (ноуте) требуется не только память для установки, но и СВОБОДНОЕ МЕСТО, достаточное для использования программы. Обычно это запас памяти, равной тому объёму, который весит сама программа. (Это не всегда равноценные показатели, возможно, местные IT-специалисты меня сейчас поправят.) Но, в любом случае, запас свободной памяти на ноутбуке должен быть, чтобы он нормально работал и "тянул" все установленные программы. Коль уж ноут был куплен для обучения, можно пожертвовать парой игр, по-моему.

И как-то мне слабо верится, что мама, брат или другие взрослые не следили за тем, что четвероклассник устанавливает на комп. Маловероятно.
Последний раз редактировалось Andrea 13 янв 2021, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Kantarello
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#471

Сообщение Libra »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 21:45
September пишет: 13 янв 2021, 20:58 Мне тоже дети говорят "У вас компьютер завис"
Кстати, интересный вопрос. Если я слышу-вижу хорошо, а меня - нет, это у кого связь плохая, скорее всего?
Если плохая связь у меня, то я вижу соответствующее оповещение от системы, а учеников вижу и слышу ещё некоторое время, они говорят "вы зависли". Если у них связь плохая - они зависают у меня на экране, исчезают.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#472

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 22:04 Kantarello, просто я зависаю. У них пропадает звук/видео. Это не техника, это связь 100%. Только как бы понять, у кого. Я их и вижу, и слышу. Скорее всего, у меня думаю.
Нет, это у них)) вы бы первая не слышали и не видели ничего
За это сообщение автора Kantarello поблагодарил:
cherkas
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#473

Сообщение Kantarello »

Libra пишет: 13 янв 2021, 22:07
cherkas пишет: 13 янв 2021, 21:45
September пишет: 13 янв 2021, 20:58 Мне тоже дети говорят "У вас компьютер завис"
Кстати, интересный вопрос. Если я слышу-вижу хорошо, а меня - нет, это у кого связь плохая, скорее всего?
Если плохая связь у меня, то я вижу соответствующее оповещение от системы, а учеников вижу и слышу ещё некоторое время, они говорят "вы зависли". Если у них связь плохая - они зависают у меня на экране, исчезают.
кстати да, оповещение.
За это сообщение автора Kantarello поблагодарил:
Liza Boo
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#474

Сообщение Kantarello »

Andrea пишет: 13 янв 2021, 22:06 Liza Boo,
Да, возможно, маме нужно объяснить, что для нормального функционирования программы на устройстве (ноуте) требуется не только память для установки, но и СВОБОДНОЕ МЕСТО, достаточное для использования программы. Обычно это запас памяти, равной тому объёму, который весит сама программа. (Это не всегда равноценные показатели, возможно, местные IT-специалисты меня сейчас поправят.) Но, в любом случае, запас свободной памяти на ноутбуке должен быть, чтобы он нормально работал и "тянул" все установленные программы. Коль уж ноут был куплен для обучения, можно пожертвовать парой игр, по-моему.

И как-то мне слабо верится, что мама, брат или другие взрослые не следили за тем, что четвероклассник устанавливает на комп. Маловероятно.
Брату 27 лет, живёт отдельно, приезжает, чистит, ругает и до следующего раза. Мама вообще пользоваться компьютером не умеет, одно время, когда компьютер только начал тормозить, говорила, что мышку нельзя трогать, что из-за неё всё зависает. Она и не видит, как ребёнок что-то делает
За это сообщение автора Kantarello поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#475

Сообщение Liza Boo »

Kantarello, 🤔мдаа.ну пусть мама учится тогда пользоваться ноутом! Ну ппц просто! Мышку не трогать))))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Andrea, Kantarello
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»