Правильно ли я понял грамматическую конструкцию.

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#26

Сообщение Philipp »

tourist пишет: 16 дек 2018, 15:02
тут либо американец туповат, либо ...
Так он же на американском объяснял, впрочем говорят же что все американцы тупые.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#27

Сообщение Yety »

Можно добавить отсюда:
: When someone says 'you keep my life grounded', what does that mean?

It probably comes from grounded in the meaning of being firmly fixed on the ground, or having a firm foundation. Another common expression is "having one's feet on the ground." In the latter case, it implies always being cognizant of reality. "You keep my life grounded" suggests to me something akin to "You keep me connected to reality."

Although there is probably no connection at all, the grounding of an electrical outlet has a similar effect, keeping the circuit safe and greatly reducing the likelihood of an electrical accident.
diggerzz пишет: 16 дек 2018, 15:06 I haven't been able to unjumble it. :)
Это автоматически сгенерированный текст.
Последний раз редактировалось Yety 16 дек 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#28

Сообщение Philipp »

to be rooted
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#29

Сообщение diggerzz »

Yety пишет: 16 дек 2018, 15:10 Although there is probably no connection at all, the grounding of an electrical outlet has a similar effect, keeping the circuit safe and greatly reducing the likelihood of an electrical accident.
I don't think there would be any connection. It looks more likely as in Russian "приземлить", "спустить с небес на землю".
Yety пишет: 16 дек 2018, 15:10 Это автоматически сгенерированный текст.
Понятно, спасибо, а то я уж было расстроился.
Владение языком довольно скромное, конечно, но как-то привык, хоть с пятого на десятое, что-то понимать.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#30

Сообщение JamesTheBond »

diggerzz пишет: 16 дек 2018, 15:06 Ну это-то я и сам предположил, но вот дальше...
А дальше смотреть второе объяснение и так дальше :). Вы ж не предлагаете разбираться во всем, что несут Ваши коллеги, а тут-то чего :). Тем более, если там это сгенерированно - зачем это вообще читать :). Я ж говорю, я просто за общий принцип - разбираться с английским, а не переводами. Начало, вроде, было осмысленным.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#31

Сообщение diggerzz »

JamesTheBond пишет: 16 дек 2018, 15:57 А дальше смотреть второе объяснение и так дальше :). Вы ж не предлагаете разбираться во всем, что несут Ваши коллеги, а тут-то чего :)
Ну просто подумал, может провал совсем серьезный есть, в плане чтения, кое всегда считал своей сильной стороной. :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#32

Сообщение JamesTheBond »

diggerzz пишет: 16 дек 2018, 16:07 Ну просто подумал, может провал совсем серьезный есть, в плане чтения, кое всегда считал своей сильной стороной. :)
Да это я виноват, что дал текст, только потому, что он первый в гугле, даже не читая :). На первый взгляд по диагонали какой-то смысл был :)

Но вот это "he she from getting upset" вряд ли даже можно называть сгенерированным. Чувствуется человеческая рука :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#33

Сообщение JamesTheBond »

И отсюда, кстати, правило номер два, думаю, если не один :)

Выглядит-то очень привлекательно - вот тебе уже в рамочку взяли самое нужное, хоть и с явными опечатками :)

Изображение

В Гугле можно найти любую ахинею и это совсем не критерий правильности, как часто считается. "Вот погуглите и увидите, что это правильно".
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#34

Сообщение Yety »

JamesTheBond пишет: 16 дек 2018, 16:09 вряд ли даже можно называть сгенерированным. Чувствуется человеческая рука :)
Выглядит-то очень привлекательно, в рамочке
Это "текст" под тем самым видео, который был, очевидно, скомпилирован роботом из разных источников, с форумов, где обсуждались значения слова grounded/этого оборота (отсюда кусок про "отнятие привилегий" и дата), нарочно так, чтобы удовлетворять многим запросам.
Да, надо вчитываться. Raw data требует анализа.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#35

Сообщение JamesTheBond »

Yety пишет: 16 дек 2018, 16:37 Да, надо вчитываться.
Да уж. Но лично я не уверен, что я вообще отличу безграмотный текст от какой-то компиляции или что-то в этом роде. :). Даже в русском могут быть с этим проблемы, а уж с английским...
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#36

Сообщение diggerzz »

JamesTheBond пишет: 16 дек 2018, 16:41 Но лично я не уверен, что я вообще отличу безграмотный текст от какой-то компиляции или что-то в этом роде. :).
Ну какой-нибудь 'Dunno know nothing about that.' Он хоть и безграмотый, но понятный.
А тут просто слова набросаны в произвольном порядке.

Ну а компиляция или нет...
Как выше писал, порой сталкиваюсь, что на родном языке так люди изъясняются, что даже на родном, скоро уже 40 лет как носитель, оно непонятно.
Какой-то шум промеж ушей транслируют в эфир, не трудясь даже оформить его в какое-то подобие внятной речи.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#37

Сообщение JamesTheBond »

diggerzz пишет: 16 дек 2018, 18:21 Как выше писал, порой сталкиваюсь, что на родном языке так люди изъясняются, что даже на родном, скоро уже 40 лет как носитель, оно непонятно.
Какой-то шум промеж ушей транслируют в эфир, не трудясь даже оформить его в какое-то подобие внятной речи.
Да уж... А с английским есть еще такой эффект (по крайней мере у меня был). Вот пишет такой человек и вообще мало чего понимаешь. Но когда он к тебе обращается - обычно уже более понятно, так как есть какой-то контекст и догадываешься о чем речь :). Но да, конечно, приятно, когда люди пишут грамотно и ясно. Я так, кстати, и стал любителем фонетики - чего хорошего, когда говорят так, что надо вслушиваться в каждое слово....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»