Ищу товарищей для совместного изучения английского

Друзья по переписке, общение по скайпу, разговорные клубы, поиск семьи для проживания с обучением, языковые лагеря и т. д.

Модератор: Aksamitka

Alexander Yurchenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:28
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Alexander Yurchenko »

Всем привет! Александр, Москва, 46 лет. Обитаю в центре Москвы. Метро Библиотека имени Ленина, Добрынинская, Пролетарская.
Учу Северо-Американский английский язык. Свой уровень не знаю. Экзаменов не сдавал. Но думаю, что речь и письмо у меня B2. Чтение и аудирование у меня лучше, чем B2. Смотрю на youtube новости и развлекательные шоу на английском языке, слушаю радио в интернете.
Могу поделиться личным опытом, как лучше заниматься аудированием, и почему я делал те вещи, а не иные.
Посоветую англоязычных преподов, у кого можно учиться на youtube и itunes.
Сам для себя аудирование изучаю (кроме шоу и новостей, которые, как правило, без титров, или автотитры youtube не всегда точны)
с помощью фильмов, например,
Дживс и Вустер
Сауспарк
Эти фильмы смотрю по технологии Listening for details, а не General listening (Listening for Gist). То есть я разбираю тщательно каждую секунду до тех пор, пока не пойму что там говорится в точности. Сам я изучаю английские материалы с темпом речи 200-250 слов в минуту, если для Вас это высоковато, можем подобрать что-то проще.
Ещё смотрю всякие шоу автомобильной тематики из США, Британии и Австралии.
Смотрю юмористические шоу, очень люблю SNL (Saturday Night Live)
Осилил несколько курсов лекций онлайн по 40 часов: макроэкономика, банки и финансы, конституционное право США, сейчас слушаю лекции по истории США

Рэп слушаю на английском. Они очень быстро читают/поют, и
это, на мой взгляд, почти всегда очень трудный материал для понимания, но зато учит думать быстро и создаёт настроение при обучении. Ну это когда уже всякая заумь в голову не лезет, нужно учить что-то прикольное и ненапряжное.

Испытываю сложности с занятиями грамматикой. Грамматика идёт очень медленно. Просто в час по чайной ложке.
Курс грамматики самый полный. L.G.Alexander, Longman English Grammar.
Утевская Н.Л. English Grammar Book. Version 2.0
Надеюсь, что если учить вместе грамматику, дело пойдёт быстрее.
Есть микрофоны и хороший аудиорекордер, если придумать, как это все надиктовать, вывести в MP3, может, и сделать сои собственные учебные материалы, то обучение пойдёт быстрее? Пробовал сякое, но все равно медленно.
[email protected] Александр
Последний раз редактировалось Alexander Yurchenko 15 дек 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#2

Сообщение Eager Beaver »

Alexander Yurchenko пишет: 15 дек 2018, 19:12 Сам я изучаю английские материалы с темпом речи 200-250 слов в минуту, если для Вас это высоковато, можем подобрать что-то проще.
Could you share how exactly you measure speakers' rate of delivery?
Alexander Yurchenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:28
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Alexander Yurchenko »

Я не сижу и не высчитываю каждый раз скорость в каждом видео.
Надо иметь текст для точного определения скорости. Текст есть не всегда.
Считаю с артиклями, предлогам, местоимением I из одной буквы.
Я высчитал скорость для некоторых текстов, аудиокниг, песен и теперь ориентируюсь в скорости на слух.
Чем выше скорость, тем сложнее понимать долгие куски речи и тем быстрее утомляешься и начинают выпадать куски из понимания. Провалы начинаются по секунде и более. Потому что слишком быстро.

Аудиокнига "Трое в одной лодке" в районе 180
Сериал Дживс и Вустер - одна реплика Вустера зачастую содержит 30 слов за 10 секунд. 180 слов в минуту.
Дживс говорит помедленнее - 25-27 слов за 10 секунд. 160 слов в минуту.
Чтобы определять скорость нужно иметь возможность расшифровать речь в текст.
А это получается далеко не всегда, когда спикер говорит быстро.
Довольно быстрая речь местами 200
В сауспарке говорят довольно быстро, в одной сценке так тараторят, что у меня по тирам вышло 250 слов в минуту.
Супер быстро получается у Кайла после 1-00 минуты
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск собеседников, компаньонов, единомышленников»