Ребенок пропускает занятия

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#1

Сообщение Julsta »

И снова о пропусках.
У вас есть ученики - школьники (которые уже сами ходят к репетитору), но пропускают, опаздывают?
Родители при этом выглядят очень адекватными, сами сокрушаются, ах, простите нас, совсем с детьми сладу нет, и т.п.

Прям так раздражает. Сидишь, ждешь. Никого нет. 15 минут проходит. Звонишь ученику. Недоступен. Звонишь маме.
"Как нет? Я не в курсе. Ах, он раздолбай".

Тут, понятное дело, вывод - надо брать заранее оплату (у одной ученицы так и есть) и прописывать, что если ученик пропускает без предупреждения, то она "сгорает".
Но я уже очутилась в этой ситуации, за 4 года репетиторства такого раньше не было никогда((( А тут сразу двое. Один хоть оплачитвает заранее несколько занятий, и они "сгорают", но все равно сидеть в неведении и вот так вот ждать очень неприятно.

Что вы бы сделали? Что делаете обычно в таких случаях?
Сказать, что раз такая у вас ситуация, теперь у меня появились новые условия для вас?
Или вообще отказаться от них, не взирая на деньги (деньги хорошие, это новые ученики, пришедшие в новом учебном году по новой цене)?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#2

Сообщение Liza Boo »

Julsta, я работаю на выезде,поэтому ситуаций таких не бывает.Но,думаю, в Вашем случае ,лучше огласить про новые условия с Нового Года,про предоплату и про то,что у не пришедших и не предупредивших оплата за урок сгорает. Это будет лучше,чем сразу отказаться,если остальное в учениках устраивает. И обычно при предоплате люди становятся более ответственны к посещению.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#3

Сообщение Jolly Roger »

Julsta, смелее говорить как есть - в связи со сложившейся ситуацией, вы вынуждены с нового года ввести предоплату. Не пришел на занятия - деньги сгорают.

Вы не обязаны платить за чужое раздолбайство.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Nezabudka, EngTutorMarina
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»