Снятие предупреждения.

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#26

Сообщение Belka_Teacher »

acapnotic, скажем так, у меня есть ответ от Майка, который совсем не подтверждает теорию Michelangelo.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#27

Сообщение September »

Michelangelo пишет: 17 дек 2018, 11:25 И, видно, ему этот форум не нужен и от только и искал повод, чтобы переключиться на что-то другое, или просто смотреть сериалы, вместо форума.
Не может никакое предупреждение действовать так, что мне сегодня было очень интересно, здесь меня предупредили, и мне сразу же стало неинтересно. Скорее неинтересно стало раньше, из-за этого и были эти склоки, чтобы сделать свое присутствие более интересным.
Нет, это не так.
Майк ушел из-за несправедливого предупреждения. Чтобы это понять, достаточно прочитать сообщения той ветки (не знаю, сохранились ли они).
А до этого точно так же Пружина ушла после вынесения предупреждения.

Вообще, идея выносить людям предупрежения паршивая. Это как ребенка в угол ставить. Можно найти другие методы прекращения конфронтации.

А в той ситуации, Майк ни на кого не наезжал, а высказался на удивление сдержанно, особенно с учетом комментариев в его адрес,
поэтому вынести предупреждение только ему было, мягко говоря, странным решением.

Теперь же администрация могла бы признать, что да, без Майка форум уже не тот. Вместо этого администрация интересуется, где Илья...гм...


Belka_Teacher

Спасибо, что написали об этом. Тоже хотела написать о принципах модерации, но меня слишком легко заподозрить в необъективности))

P.S. Я тоже перестала писать не потому, что мне вдруг стало здесь скучно.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 4):
Belka_Teacher, Mary May, tourist, Verdugo
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#28

Сообщение Michelangelo »

September пишет: 17 дек 2018, 12:31 Belka_Teacher
Спасибо, что написали об этом. Тоже хотела написать о принципах модерации, но меня слишком легко заподозрить в необъективности))
Но ведь будучи модератором было бы намного проще бороться за хорошую модерацию и отстаивать хороших людей. Не правда ли? Вы бы вдвоем могли не допустить предупреждения Майку, но вы решили уйти. В чем дело? Легче критиковать модераторов, чем отстаивать невинных в роли модеретора?
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#29

Сообщение Belka_Teacher »

September, честно, я, в отличии от Ленья, практически уже и не верю, что что-то поменяется к лучшему. Надеюсь разве что на чудо. Например, что администрация признает (привселюдно!), что все же их подход к модерированию не был оптимальный, задумается об изменении политики и будет проявлять бОльшую мудрость. Я думаю, тогда многие именитые пользователи, покинувшие форум, согласятся дать ему еще один шанс. Все же мы прекрасно понимаем, что управлять форумом - это нелегкое дело, это трудозатратно и требует многих навыков, и благодарны создателям этой платформы за их усилия. Но и тех, кто покинул форум, можно понять - если им тут некомфортно, то зачем они должны добровольно подвергать себя стрессу?

Пока, увы, по ответам в этой ветке и по письмам в личке я не увидела ни намека того, что администрация понимает, что, мягко говоря, накосячила. Поэтому у меня лично настрой не слишком оптимистичный. Увы, Майка нам не вернуть(((
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 4):
September, Mary May, tourist, Verdugo
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#30

Сообщение mikka »

Belka_Teacher, September,
Если все так, то почему вы ушли из модераторов?
Правильно написал Michelangelo, к сожалению.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#31

Сообщение Belka_Teacher »

mikka, скажем так, мое мнение относительно каких-то вопросов расходилось с мнением администрации. И, в любом случае, логика Вашего предложения мне не понятна. Если меня не устраивает еда в кафе, то мне что, идти устраиваться туда поваром, чтобы еда стала вкуснее? Или может я пойду и найду другое кафе? Ответ очевиден.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 17 дек 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#32

Сообщение Mountbatten »

Господи, это же было все раньше. Один в один. То же нытьё на предыдущем форуме. Форум скатывается, форум отмирает, все лучшие ушли, обидели неправильной модерацией, а контент скучный, в обсуждают только носки, а профи все покинули, да что ж это такое, и тд.
Сейчас владельцы этой площадки тоже психанут, снесут все к хренам собачьим. Вообще тогда тусоваться негде будет опять.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 4):
Michelangelo, mikka, JamesTheBond, Белая Мишка
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#33

Сообщение mikka »

Belka_Teacher,
Мое тоже. И диаметрально расходилось.
Может стоит вернуться в модераторы?))
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#34

Сообщение JamesTheBond »

Вот страшно не хотелось писать в ветке, где пишут про то, что на форуме ходят "медицинские дебилы", но просто невозможно, по-моему, беспрерывно писать про то, что "Администрация не понимает, что мы во всем полностью правы". Да, этого администрация не понимает. Может быть, все-таки дать какие-то конкретные предложения? Попросить Нину вернуть ее форум, если он был так хорош (сама Нина писала, что он себя изжил). Может, конкретно предложить изменение правил? А не только, что модерироровать надо по чутью, а не по правилам? Хоть что-то конкретно предложить, что надо сделать.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#35

Сообщение September »

mikka пишет: 17 дек 2018, 12:45 Если все так, то почему вы ушли из модераторов?
Я ушла после определенной истории, которую мне до сих пор больно вспоминать. (Даже без всяких смайликов).
Но, если бы не ушла тогда, ушла бы позже, потому что модераторы и администрация должны быть одной командой,
и иметь одни и те же цели, а иначе лебедь, рак и щука.

Мне кажется, что форум должен быть прежде всего профессиональной площадкой,
и беречь людей, которые вносят значимый вклад, а не выдывать предупреждения, в погоне за иллюзорной объективностью.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Mary May
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#36

Сообщение Aksamitka »

Belka_Teacher пишет: 17 дек 2018, 12:47 Если меня не устраивает еда в кафе, то мне что, идти устраиваться туда поваром, чтобы еда стала вкуснее?
:)
Mountbatten пишет: 17 дек 2018, 12:47 Господи, это же было все раньше. Один в один. То же нытьё на предыдущем форуме. Форум скатывается, форум отмирает
о, да это на каждой площадке так :) "... старо, как мир, как мир, как мир не ново..." :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#37

Сообщение JamesTheBond »

September пишет: 17 дек 2018, 12:55 Мне кажется, что форум должен быть прежде всего профессиональной площадкой,
и беречь людей, которые вносят значимый вклад, а не выдывать предупреждения, в погоне за иллюзорной объективностью.
Т.е. Вы предлагаете отменить предупреждения? А что делать, если участник нарушает правила?

И четко разделить участников на сорта? А Вы не помните, что именно это погубило форум Нины?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#38

Сообщение mikka »

Belka_Teacher пишет: 17 дек 2018, 12:47 mikka, И, в любом случае, логика Вашего предложения мне не понятна. Если меня не устраивает еда в кафе, то мне что, идти устраиваться туда поваром, чтобы еда стала вкуснее? Или может я пойду и найду другое кафе? Ответ очевиден.
Если вам не нравится еда, то вы вряд ли пойдете учить повара ее готовить, согласна.
Но именно это вы и делаете сейчас.
И реакция повара предсказуема.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#39

Сообщение Belka_Teacher »

JamesTheBond, 1. Пересмотреть состав модераторов.

2. Проанализировать конфликтные ситуации, после которых ушли именитые пользователи и сделать выводы - как не надо себя вести.

3. Не руководствоваться правилом "Все тут равны". Это чушь собачья. Если и дальше будут сравнивать Шальнова и Майка, то ничего хорошего из этого не получится. Если человек пишет откровенную ерунду, то не надо выносить предупреждение за то, что ему это высказывают, пусть даже в резкой форме. Как отличить ерунду от неерунды? Вот это и есть то самое чутье. Ну вот мне очевидно, что в случае конфликта между Шальновым и Майком ни в коем случае нельзя было притеснять Майка, даже если в тот конкретный момент он нарушал правила, потому как его вклад в развитие форума просто огромен, а Шальнов... лучше бы он ничего и не вкладывал. Кто-то скажет, что это предвзято, но я считаю, что это просто здравый смысл!!!
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
tourist, Verdugo
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#40

Сообщение mikka »

September,
Мне жаль, что вы ушли.
Очень. Честно.
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
JamesTheBond, Mary May
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#41

Сообщение JamesTheBond »

Belka_Teacher пишет: 17 дек 2018, 12:58 JamesTheBond, 1. Пересмотреть состав модераторов.
Вот с этого и начните. Я не знаю, что это за "именитые пользователи" – для меня все участники равны. Вот когда это запишут в правила и найдут других модераторов – тогда посмотрим.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#42

Сообщение September »

JamesTheBond пишет: 17 дек 2018, 12:56 Т.е. Вы предлагаете отменить предупреждения? А что делать, если участник нарушает правила?
Иногда можно просто закрыть ветку.
Можно написать человеку в личку.
Можно забанить на пару дней всех участников конфликта (именно всех, показывая, что мы не знаем, кто прав, но конфликтовать - плохо))) - не лучший вариант, но намного лучше, чем выносить предупреждение одной стороне, да еще и угрожающе пальцем помахать прилюдно.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 4):
Belka_Teacher, mikka, Mary May, Verdugo
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#43

Сообщение Belka_Teacher »

mikka, о, все интереснее и интереснее. ОК, аналогия с кафе - учить может и не буду, но могу написать свои идеи в книгу жалоб и предложений))) Но, раз это я делаю зря, то я тогда не буду тратить свои усилия на то, чтобы объяснять, почему ушел Майк и что можно сделать, чтобы он вернулся, раз "повару" это не надо. Если честно, я и не верю, что что-то можно поменять, но я вижу, сколько усилий в это вкладывает Ленья и хотелось его как-то поддержать.

Еще раз - я не хочу никак клеймить и обвинять администрацию, потому как они только учатся администрировать форум, ему еще меньше года, понятно, что сначала все делают косяки и на своих косяках учатся. Главное иметь мужество признать свою ошибку и извлечь из нее урок, тогда будет развитие и совершенствование.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Mary May, Verdugo
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#44

Сообщение JamesTheBond »

September пишет: 17 дек 2018, 13:01 Можно написать человеку в личку.
Это было у Нины. Она пишет в личку, ей в ответ хамят. Результат известен.
Можно забанить на пару дней всех участников конфликта (именно всех, показывая, что мы не знаем, кто прав, но конфликтовать - плохо)))
Через пару дней кто-то опять нарушает правила. Что делать?
И зачем показывать, что не знаем, если я вижу, что участник А начал конфликт?
Но в любом случае – это конкретное предложение, было бы очень хорошо, если бы Вы открыли отдельную ветку и там можно было бы это обсудить.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#45

Сообщение JamesTheBond »

Belka_Teacher пишет: 17 дек 2018, 13:02 Главное иметь мужество признать свою ошибку и извлечь из нее урок, тогда будет развитие и совершенствование.
Все та же мысль. Я знаю, как правильно, и никаких сомнений в своей правоте у меня нет. А вот им надо понять мою полную правоту.
Вы дали конкретное предложение - сменить модераторов. Предлагайте свои варианты.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#46

Сообщение mikka »

Belka_Teacher,
Еще раз, если продолжать.
Вы ушли из кафе, написали жалобу в жалобную книгу.

Но вас это не удовлетворило.
И теперь вы пытаетесь уже не повару, а владельцу кафе навязать свое видение того, как должно работать ЕГО кафе и какие долдны быть повара.

Напрашивается ответ - 'Ну создайте свое кафе'.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#47

Сообщение Belka_Teacher »

mikka, ок, больше не буду ничего "навязывать". Пыталась помочь Ленья, но вижу, что вернуть Майка невозможно(((. Впредь буду держать свое мнение при себе, раз я не могу увидеть "полную правоту".
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#48

Сообщение JamesTheBond »

Belka_Teacher пишет: 17 дек 2018, 13:11 mikka, ок, больше не буду ничего "навязывать". Пыталась помочь Ленья, но вижу, что вернуть Майка невозможно(((. Впредь буду держать свое мнение при себе, раз я не могу увидеть "полную правоту".
Так Вы же дали уже конкретику. Смена модераторов. Так предложите!
Плевать на правила и поделить участников на сорта. А в правила это записать или как? Так что мнение - это отлично, но конкретика же тоже нужна.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#49

Сообщение JamesTheBond »

Ладно, в общем мое мнение такое. Делли и Аксамитка создали новый форум для всех, кто жалел, что Нина закрыла форум. Потратили кучу времени и сил. Создали форум, где любой может высказывать свое мнение и в том числе писать, какой был чудесный форум у Нины и как они не понимают, как надо управлять форумом.
Вижу только один выход - вернуть форум Нины. Но это уже не сюда, мне кажется.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#50

Сообщение mikka »

Belka_Teacher пишет: 17 дек 2018, 12:58 JamesTheBond, 1. Пересмотреть состав модераторов.
Ну вы же понимаете, что дело не в них?
Belka_Teacher пишет: 17 дек 2018, 12:58 JamesTheBond, 1.
2. Проанализировать конфликтные ситуации, после которых ушли именитые пользователи и сделать выводы - как не надо себя вести.
Как будем определять список 'именитых'?

Ну и еще есть вопросы по вашему посту.
Но пока вот ответы на эти два интересны.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»