Снятие предупреждения.

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#76

Сообщение JamesTheBond »

Verdugo пишет: 17 дек 2018, 17:49 Пружину, если не ошибаюсь, ведь вы на форуме "грохнули"?
Philipp пишет: 17 дек 2018, 18:08 Нет, не Бонд вынесен предупреждение.
Verdugo, если Вы про это, то Вам уже ответили выше.

И, по-моему, Вы не понимаете, что тот стиль в котором Вы пишете, бросает тень и на тех, кого Вы "защищаете". Не все знают детали и напрашивается вывод, что именно это и было причиной предупреждений.
Причем понять, что Вы добиваетесь, по-моему, нельзя вообще. Вроде, с тех, кого Вы упоминаете, предупреждения давно сняты (в обоих случаях давал не я) и что еще нужно сделать – вне моего понимания. По-моему, Вы просто что-то путаете и ощущение, что главная цель – это назвать кого-то "дебилами" и т.п. Я за свое "место" модератора не держусь, но то что Вы там про меня пишете – Вы точно меня ни с кем не путаете?

Может быть, лучше уже как-то ввернуться к изучению английского языка? Вроде это цель форума, а не обсуждение когда-то данных и снятых предупреждений…

З.Ы. И еще добавлю, раз Вы подняли этот вопрос. У каждого человека своя логика:
СпойлерПоказать
Вот участница пишет: "Я имею многолетний опыт общения, даже можно сказать, жизни на нескольких форумах. Везде существует железная модерация. Железная. Простите меня, люди, но по-другому никакая общность человеческая в интернете не выживет. … С модераторами не спорят. Не нравится - не ходи сюда. "

После этого, когда было удалено одно слово в ее посте (без малейших санкций) она публично называет модератора "унтером Пришибеевым" и ее возмущению нет границ. Очевидно, что для нее никаких противоречий нет, но другой на это посмотрит иначе.

Я за все время на форуме дал одно предупреждение (за то, что участника послали "в задницу" именно таким текстом). После того, как участница написала мне что, сожалеет, я несколько дней утрясал этот вопрос и попросил Делли снять предупреждение, что и было сделано. И мне очень жаль, что она даже об этом не узнала, так как успела еще поругаться с модератором и ушла. И когда обсуждают вопросы предупреждений, мое мнение, что их нужно давать только за или что-то совсем грубое или систематические нарушения (При этом я за то, чтобы предупреждения не были видны другим участникам - пока это мое предложение не поддержали). По-моему, у нас иначе и не бывает. Не думаю, что это тянет на "унтера Пришибеева", но Вы можете тоже думать иначе.

А вот что я стараюсь соблюдать правила – спасибо, что и Вы это заметили. Да, для меня все участники равны – и те, кого Вы считаете "дебилами", и те, кому Вы считаете нужно прощать любые нарушения, так как в любом случае оказывается, что "их провоцировали".
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#77

Сообщение Michelangelo »

Я считаю, что нужно такой же произвол разрешить модераторам, какой Нина делала у себя. Она никого не спрашивала кого банить и за что. Например Клифа забанила только за то, что он создал тему типа "хотят ли крымчане в Россию" - даже поспорить там никто не успел.
Здесь подобные темы создаются произвольно и никто не ругается.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#78

Сообщение Philipp »

Michelangelo пишет: 18 дек 2018, 12:18 Я считаю, что нужно такой же произвол разрешить модераторам, какой Нина делала у себя. Она никого не спрашивала кого банить и за что. Например Клифа забанила только за то, что он создал тему типа "хотят ли крымчане в Россию" - даже поспорить там никто не успел.
Здесь подобные темы создаются произвольно и никто не ругается.
Это не произвол модераторов, а воля владельца сайта.
А модераторы везде подчиняются правилам и должны действовать согласно им.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#79

Сообщение Michelangelo »

Philipp, но её модераторы действовали аналогично, и она их всегда защищала.
Произвол модераторов и был ее волей :)
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#80

Сообщение Philipp »

Michelangelo пишет: 18 дек 2018, 12:49 Philipp, но её модераторы действовали аналогично, и она их всегда защищала.
Произвол модераторов и был ее волей :)
Сравним с фирмой.
У фирмы есть владелец, а есть ген. директор, директора -которые должны следовать уставу, выполнять устав, следовать его задачам.
Для этого они и поставлены владельцем.
Так же может быть ещё посредник -совет директоров, кто выполняет волю акционеров.
Не может быть такой воли акционеров -развалить фирму, разве что в каких-то крайних случаях.
Более реален другой случай, злоупотребление со стороны топ-менеджмента и с этим приходится мериться акционерам.
Но, сами злоупотребления лишь побочный эффект деятельности.
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#81

Сообщение Strange Quark »

***
Сообщение Philipp, за которое его укорила Mary May, было отредактировано. Теперь там нет "царапающей фразы". Спасибо.
Сообщение Mary May, тоже было отредактировано mikka, и теперь там нет той укоряющей фразы, которую я поддержала кнопкой "поблагодарить". Ну главное - фразу Филиппа убрали.
***
Люди стали какими-то совсем нежными снежинками, прямо нельзя теплым дыханием на них дыхнуть. Сразу кричат "Караул, хулиганы жизни лишают!"
Они просто поняли, что их роль мире меньше, чем они думали. И это их расстроило.
Вы правда думаете у них была мания величия, но форум их излечил?
Я очень рад, что в результате обсуждения удалось придти к каким-то конструктивным выводам.
А я расстроен, что администрация так и не признает ошибочность своих действий.
За это сообщение автора Strange Quark поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#82

Сообщение Michelangelo »

администрация так и не признает ошибочность своих действий
Все согласились с правилами, когда те были предложены для обсуждения.
Если все было по правилам и все были согласны - значит ошиблись все.
Почему нужно винить кого-то одного?
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#83

Сообщение Philipp »

Strange Quark пишет: 18 дек 2018, 16:45 Вы правда думаете у них была мания величия, но форум их излечил?

Есть просто особенности профессиональных форумов, в отличии от политических, людям более важно выяснить для себя что-то, а не переубедить кого-то.
Однако, иногда "тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".
Но, обман, во многом это самообман и не на пустом месте, а как последствие от головокружения от успехов.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»