Отзыв на платформе

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1

Сообщение Tea42 »

Уважаемые коллеги,

Если вас настойчиво просят, чтобы ученик, которого они вам дали (и вы оплатили комиссию), разместил отзыв о вас, то как вы просите об этом учеников, если просите?

Начну первая -- никак не прошу. Мне как-то неудобно, да и забываю каждый раз (на уроке) о том, что надо попросить.
Аватара пользователя
dimdom
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:18
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение dimdom »

Я "не в теме". Просто смотрел, какие проблемы люди подымают. Если правильно понял, то "платформа" - это некая посредничиская организация, имеющая площадку в интернете, которая ищет учеников и за определённую комиссию сводит с преподователем.
Тогда отзыв о Вас на платформе, это БОЛЕЕ отзыв о платформе, нежели о Вас. Просто Васе из Уренгоя не жарко, ни холодно от ХОРОШЕГО учителя, но жевущего в Ставрополе, например.
Не, ну правда можно конечно устраивать СКАЙП-обучение и деньги получать на карту....
Но..... Хоть мир и изменился, но ОТНОШЕНИЕ родителей, платящих за уроки - нет. Большенство желают получить за свои деньги ЖИВОГО ТИЧЕРА! Это я Вам говорю, как плативший долгие годы!
Для учителя целевая аудитория - район, самое большее город, в котором он живёт! А значит - сарафанное радио. Страница в фейсбук и просьба к ученику записать Вас в друзья. Писать интересные детям посты, и просить учеников "расшаривать". Чтобы папы-мамы НОВЫХ потенциальных клиентов увидали!
Ну и неубиваемый аргумент: ЕЁ (УЧИТЕЛЯ) ученик здал экзамены на отлично! Это тоже можно придумать как сделать! Там фото с атестатом и тд....
Извините, что вмешался... Просто "не долюбливаю" "платформы"....
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#3

Сообщение zymbronia »

dimdom пишет: 10 мар 2018, 10:10 Просто "не долюбливаю" "платформы"
Вы же с ними не сталкиваетесь по жизни. Как вы можете любить или не любить их?
Да и не факт, что ТС не проводит занятия по скайп. Мне кажется, сейчас активно используется удаленное обучение. Многим людям так намного удобнее. С другой стороны - посредники могут организовывать разные формы занятий. И очное, и удаленное и прочее. Я с ними, платформами, тоже не сталкивался, но могу предположить, что они стараются охватывать разные способы обучения.
Аватара пользователя
dimdom
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:18
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение dimdom »

Вы же с ними не сталкиваетесь по жизни. Как вы можете любить или не любить их?
живу не первый десяток...
Мне в этом смысле хотелось показать, что просить ученика писать отзыв - этот отзыв больше будет исползован для рекламы площадки, а не самого преподавателя. Только и всего.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#5

Сообщение zymbronia »

dimdom пишет: 10 мар 2018, 12:27 этот отзыв больше будет исползован для рекламы площадки, а не самого преподавателя
Даже если отрицательный?
В любом случае - это не нам решать. ИМХО.
Аватара пользователя
dimdom
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:18
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение dimdom »

zymbronia пишет: 10 мар 2018, 12:34Даже
Боюсь, что платформа отрицательный отзыв и не опубликует! )))))
Аватара пользователя
dimdom
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:18
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение dimdom »

Договориться с родителями ученика, снять короткий проморолик урока, выложить на своей странице в фейсбуке инстаграм вконтакте. В районе проживания расклеять объявления. Короче, агрессивный маркетинг! Скажу так: если нет обязанности размещать отзывы на площадке, то всё, что я описал выше, это однозначно лучше. Просто и там и там нужно будет потратить время.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#8

Сообщение Belka_Teacher »

dimdom, Вы совсем уже не в теме))) Все эти свистопляски подходят только для дешевых уроков с детьми.

Автор, не стесняйтесь просить отзыв! И просите не просто писать " все хорошо", а и какие моменты нравятся. Меня сами ученики находят по отзывам, без агрессивного маркетинга, потому что многие ученики конкретно указали мое USP. Хотя моя платформа сама собирает отзывы, а не терроризирует этим меня. Но если у Вас не так, не стесняйтесь брать в свои руки.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
dimdom
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:18
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение dimdom »

)
Последний раз редактировалось dimdom 10 мар 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

dimdom, да какая широкая общественность, отзывы анонимные! Без указания фамилии, только имя да и все.

И, да, среди оставивших мне отзывы были и владельцы своих небольших предприятий, и директоры довольно больших.

Думаю, Вы очень далеки от организации преподавания и настоятельно прошу эту ветку не зафлуживать. Дальнейший флуд будет модерироваться. Спасибо.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Marygold, Tea42
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#11

Сообщение SnowWhite80 »

Upstudy запросили меня попросить отзыв у ученика, я считаю, что платформа сама может это сделать, отправив смс, письмо или позвонив. Я просить не стала, так как занятия у нас в процессе и в целом мы только начали учебник.

Repetit.ru сами звонят ученикам и записывают отзывы с их слов, в том числе пишут всякие гадости, как я читала в анкетах репетиторов, пишут домыслы и тд, на этой платформе преподаватель вообще никак не защищен, как пушечное мясо, если не угоден ученику, то за свою же комиссию можешь получить гадости в анкете, а я платила комиссии по 4200 р туда.
Пока не могу от их отказать, так как очень много заявок по моему району, но как только найду альтернативу, то не буду брать учеников оттуда, к тому же коэфициент по заявка у них часто 3 урока!

Вообще удивительная получается ситуация, я плачу людям комиссию и при этом, как раб, если мне не комфортно с учеником и я хочу отказаться, то сделать этого по сути не могу, так как ученик влепит просто любой отзыв.
Аватара пользователя
Eng_teacher
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:04
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 8 раз

#12

Сообщение Eng_teacher »

Мне тоже неловко, но недавно пришлось попросить. Сказала маме ученицы, что может оставить отзыв, если желает. Она ответила, что позже, когда будет время. через пару дней написала. Взрослая ученица тоже спокойно отнеслась. Думаю, тут нет ничего такого. Все знают, что для (относительно) новичков в преподавании отзывы важны, так как сарафанка еще не сильно помогает. Вы же не говорите им что именно написать.
За это сообщение автора Eng_teacher поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#13

Сообщение Tea42 »

zymbronia пишет: 10 мар 2018, 10:14
dimdom пишет: 10 мар 2018, 10:10 Просто "не долюбливаю" "платформы"
Вы же с ними не сталкиваетесь по жизни. Как вы можете любить или не любить их?
Да и не факт, что ТС не проводит занятия по скайп. Мне кажется, сейчас активно используется удаленное обучение. Многим людям так намного удобнее. С другой стороны - посредники могут организовывать разные формы занятий. И очное, и удаленное и прочее. Я с ними, платформами, тоже не сталкивался, но могу предположить, что они стараются охватывать разные способы обучения.
Да, я по скайпу преподаю в основном взрослым. Платформа = посредник, сайт, где моя анкета размещена.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#14

Сообщение Tea42 »

Belka_Teacher пишет: 10 мар 2018, 17:31 Меня сами ученики находят по отзывам, без агрессивного маркетинга, потому что многие ученики конкретно указали мое USP.
Спасибо, Belka_Teacher, а что такое USP?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#15

Сообщение zymbronia »

Tea42 пишет: 15 мар 2018, 00:16 Да, я по скайпу преподаю в основном взрослым. Платформа = посредник, сайт, где моя анкета размещена.
Просто товарищ dimdom сначала написал, что он не любит платформы, а потом намекнул, что он вообще в этом вопросе не сведущ, и в то же время дает советы.
Конечно, я тоже не вправе что-либо советовать. Я всего лишь хотел намекнуть, что не мешало бы сначала узнать, что это и с чем его едят :)

Ну то такое :) На меня можете не обращать внимания. :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#16

Сообщение Belka_Teacher »

Tea42,

USP - Unique selling point. То, что отличает Вас от других. Думаю, именно это ценно в отзывах, а не просто "хороший преподаватель, нам заниматься нравится".
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Tea42, Vicky
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#17

Сообщение Tea42 »

SnowWhite80 пишет: 11 мар 2018, 14:44 запросили меня попросить отзыв у ученика, я считаю, что платформа сама может это сделать, отправив смс, письмо или позвонив. Я просить не стала, так как занятия у нас в процессе и в целом мы только начали учебник.
Так а почему не стали все же? Обычно они говорят, что выгодно, если ученик разместит отзыв, мол, это поднимет ваш статус. Я, к примеру, оплатила пару тысяч рублей за ученика, и вот они меня долбят этим отзывом. Я не знаю, почему сами не запросят отзыв.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#18

Сообщение Tea42 »

Tea42 пишет: 15 мар 2018, 00:29
SnowWhite80 пишет: 11 мар 2018, 14:44 запросили меня попросить отзыв у ученика, я считаю, что платформа сама может это сделать, отправив смс, письмо или позвонив. Я просить не стала, так как занятия у нас в процессе и в целом мы только начали учебник.
Так а почему не стали все же?
Я хотела уточнить: это как-то могло повлиять на комиссионные или вы не хотели, чтобы ученик написал отзыв, пока у вас еще нет результатов, или еще что-то?
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#19

Сообщение SnowWhite80 »

Tea42 пишет: 15 мар 2018, 00:29 Так а почему не стали все же?
Так как занятия в процессе и мы только начали учебник, о чем писать? Именно по данной ученице, я считаю, что рановато. Кроме того, с upstudy почти не бывает заявок и большой роли это не играет.

По логике пишут отзыв через пару месяцев занятий или по завершению сотрудничества. Одна платформа прозвонила 2х учеников после пары месяцев сотрудничества и собрали отзывы, ну да это не плохо, отзывы в процессе, так сказать, все зависит от ситуации.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Tea42
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#20

Сообщение SnowWhite80 »

Tea42 пишет: 15 мар 2018, 01:54 Я хотела уточнить: это как-то могло повлиять на комиссионные или вы не хотели, чтобы ученик написал отзыв, пока у вас еще нет результатов, или еще что-то?
Нет, комиссию платишь сразу, никак не влияет. Просто отзанимались пока почти 2 месяца по плавающему графику, хочется пройти учебник и потом уже попросить отзыв, если все будет хорошо.

Есть 2 других ученика, у них вышли пятерки за вторые триместры, попросила платформу запросить отзыв у них (но не все такие услуги оказывают), в этой ситуации уже можно писать отзыв.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Tea42
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»