сайт repetit.ru (Москва) для поиска учеников

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#1

Сообщение IrinaT »

Скажите, а у кого-нибудь был положительный опыт поиска учеников через этот сайт недавно? Или они новым людям заявок принципиально не дают? Я зарегистрировалась, пришла верификацию, получила статус "топ 10%" неделю посылала запросы на заявки по своему профилю и ... они отклоняются менеджерами через 3 минуты. У меня аспирантура американского университета, 10 лет проживания в UK и USA, опыт преподавания Academic Writing американским студентам, TOEFL, CELTA, опыт преподавания языков более 10 лет. Решила позвонить им, узнать, может что-то не то с моей анкетой, почему мои запросы отклоняются немедленно. Менеджер мне сразу заявила: просто Вы не подходите. На мой вопрос, чем именно я не подхожу на заявку "американский разговорный английский" она пять раз повторила на репите "Вы не подходите". Как я поняла, что учеников мне не дадут, хотя заявок на разговорный и общий английский для взрослых там довольно много, я наверное запросов 30-40 за эту неделю послала. А кому-нибудь удалось от них взрослых учеников получить?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Да, я там откликалась на пару заявок и мне их сразу дали. Может быть у вас нет российского лингвистического диплома (а в заявке требуется)? Или цена не соответствует заявке (у вас указано 1000, а у ученика 800)? Ещё этот сайт любит ведение электронного расписания.
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#3

Сообщение IrinaT »

Umnaya90 пишет: 12 дек 2018, 15:48 Да, я там откликалась на пару заявок и мне их сразу дали. Может быть у вас нет российского лингвистического диплома (а в заявке требуется)? Или цена не соответствует заявке (у вас указано 1000, а у ученика 800)? Ещё этот сайт любит ведение электронного расписания.
У меня филфак МГУ и мне заявки с требованием российского диплома не попадались за эту неделю. Если я соглашаюсь на цену 800, то пишу в отклике. А как вести электронное расписание, если учеников от них нет?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

IrinaT, может это уже overqualified ? Ищут студента или преподавтеля с небольшим стажем. Можете процитировать заявку для примера?
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#5

Сообщение IrinaT »

Разделы: общий курс. Категория ученика: взрослая, 35 лет. Уровень знаний: средний. Цель занятий: разговорный язык, аудирование.
РегионМосква и Московская область
Место проведенияДистанционно
Длительность курсабольше десяти занятий
Расписание занятийОбязательно
Дополнительные пожелания
Место проведения занятий: дистанционно (например, Skype).
Предполагаемое число занятий в неделю: 1, выходные дни.
Опыт репетитора: не имеет значения.
Возраст репетитора: не имеет значения.
Пол репетитора: не имеет значения.
Статус репетитора: не имеет значения.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

IrinaT, могу только предположить , что там ищут преподавателя "попроще"
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#7

Сообщение IrinaT »

Umnaya90 пишет: 12 дек 2018, 16:19 IrinaT, могу только предположить , что там ищут преподавателя "попроще"
А есть сайты, где ищут преподавателей "посложнее"? Profi. ru я зависла на их описании двухступенчатых заявок и необходимость проходить тест на знание, как их система работает и в том числе эти двухступенчатые заявки.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#8

Сообщение Violetta27 »

IrinaT пишет: 12 дек 2018, 15:35 Скажите, а у кого-нибудь был положительный опыт поиска учеников через этот сайт недавно? Или они новым людям заявок принципиально не дают? Я зарегистрировалась, пришла верификацию, получила статус "топ 10%" неделю посылала запросы на заявки по своему профилю и ... они отклоняются менеджерами через 3 минуты. У меня аспирантура американского университета, 10 лет проживания в UK и USA, опыт преподавания Academic Writing американским студентам, TOEFL, CELTA, опыт преподавания языков более 10 лет. Решила позвонить им, узнать, может что-то не то с моей анкетой, почему мои запросы отклоняются немедленно. Менеджер мне сразу заявила: просто Вы не подходите. На мой вопрос, чем именно я не подхожу на заявку "американский разговорный английский" она пять раз повторила на репите "Вы не подходите". Как я поняла, что учеников мне не дадут, хотя заявок на разговорный и общий английский для взрослых там довольно много, я наверное запросов 30-40 за эту неделю послала. А кому-нибудь удалось от них взрослых учеников получить?
Один раз только нашла там что-то подходящее. А так там глухо. Правда питерская версия.
Я в этом году думала, что они заглохли совсем, вариантов там вообще нет, как и жизни )))
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Marygold
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#9

Сообщение Violetta27 »

Идите на Профи. Я там второй год учеников собираю. Там постоянно предложения.
Грузите свои дипломы. Может сертификат международный засчитают за подтверждение уровня языка. А так там тест от Oxford на 50 минут, если жили и работали в ЮК и США без проблем сдадите.
Меня тоже сначала шокировала их система, но как ученики пошли, все ок. Администраторы конечно хамы бывают, но где их нет таких ))))
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#10

Сообщение IrinaT »

Violetta27 пишет: 12 дек 2018, 16:44 Идите на Профи. Я там второй год учеников собираю. Там постоянно предложения.
Грузите свои дипломы. Может сертификат международный засчитают за подтверждение уровня языка. А так там тест от Oxford на 50 минут, если жили и работали в ЮК и США без проблем сдадите.
Ok, попытаюсь.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#11

Сообщение Liza Boo »

Чем Вам Авито не подходит с такими знаниями???? Жили в США ,такие дипломы, МГУ!! Напишите в ёмкость это на Авито и выбирайте учеников. С такой квалификацией Вам явно не за 800 р работать нужно. И не побираться на сайтах .
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Affen
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#12

Сообщение Butterfly-new »

Я три года там уже. Постоянно присылают подходящие заказы, иногда сама захожу и откликаюсь на заявки. Но ни разу не получила заказ. Ответ один - ваша заявка в очереди. Лишь однажды мне перезвонили сразу же - откликнулась на группу, предложенная стоимость была в два раза больше моей, а я не исправила в заявке. Поэтому сложилось впечатление, что они выбирают самый выгодный по цене.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

Butterfly-new, у меня там с профи ру. На десятки отправленных заявок за 6 лет дали 3 учеников .
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#14

Сообщение Affen »

Авито. Оттуда к меня как ни странно пришли лучшие ученики, включая корпоратов. И недалеко
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#15

Сообщение Affen »

У вас шикарные квалификации, но видимо люди ищут попроще.
И да, с такими данными 2000 р за полтора.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#16

Сообщение SnowWhite80 »

IrinaT пишет: 12 дек 2018, 16:27 А есть сайты, где ищут преподавателей "посложнее"? Profi. ru я зависла на их описании двухступенчатых заявок и необходимость проходить тест на знание, как их система работает и в том числе эти двухступенчатые заявки.
Не зависайте так, там давно уже совершенно другая система. Двухступов уже нет. Сейчас комиссия примерно 1.5 по обычным заказам, самые дорогие заказы это ОГЭ и ЕГЭ, я бы не рекомендовала их брать. Просто делайте анкету и развивайте ее, очень важны отзывы, важны заявки и автозаявки.

По поводу дистанционных заказов, за ними очередь на всех сайтах и получить их по хорошей ставке довольно сложно. Возможно с этим связано то, что Ассоциация репетиторов не дает вам заявки. Просто кто-р другой успевает откликнуться быстрее.

Если вы отправляете отклики на очные заказы, то все зависит от района и конкуренции. Я работаю с обоими сайтами, везде беру учеников, никаких особых регалий у меня нет. Просто наберитесь терпения.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#17

Сообщение Princess Leopoldina »

SnowWhite80,
По Скайп у них действительно очень сложно заказ получить. Мне единственный раз подходящий предложили, но я как раз в тот момент не набирала новых, ЕГЭ/ОГЭ-шниками занималась. Самой откликаться не вариант вообще, по-моему, т.к. сайту виднее, даже не клиенту, кмк:))
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#18

Сообщение SnowWhite80 »

Princess Leopoldina, если я не буду откликаться, то мне не предложат никогда). На Ассоциация и Профи надо откликаться всегда, вот недавно выделили мне впервые скайп заказ, но довольно расстрельный, ученица будет специфическая и пока выбирает из 2х преподавателей.

А вот Профи однажды продали заявку аж 2 раза, ученица якобы выбрала 2х преподавателей, я оплатила комиссию, при этом уроки со мной она постоянно отменяла, я посмотрела на это месяц и попрощалась с ней. Профи это списали на мои проф риски и деньги (комиссию) присвоили. Считают, что свою часть работы они выполнили честно. Интересно, почему продали всего двум преподавателям, можно так контакты продавать 20ти разным людям... Якобы ученик хочет заниматься со всеми каждый день..

В идеале, нужно развиваться самостоятельно, без сайтов посредников.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарили (всего 2):
Marygold, Princess Leopoldina
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»