Фонетические пособия для взрослых

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Имеется ученик аппер, около В2. С ним надо плотно поработать фонетически, не на отработку отдельных звуков, а вот прямо пластом. Очень смазывает гласные, например, "і" у него может перейти в "а" и наоборот. У него еще специфический высокий голос, это усугубляет.
Что вы берете в таких случаях? Имею в виду именно пособия, не ютуб. Чистоты звучания я не добиваюсь, у меня самой ее нет, но чтобы это была разборчивая речь.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#2

Сообщение Violetta27 »

Tongue twisters много, контрольное чтение текстов, упражнения на фонетику в EnglishFile.
Другой вопрос согласен ли сам ученик на такую работу..... В уровнем В2 там и самомнение скорее всего ого го.
У меня в этом году повально все новые пришли с жуткой фонетикой. И если в 18 лет барышню можно заставить работать над этим аспектом (а то ведь позорище будет на ЕГЭ), то со взрослыми сложнее...
С другой стороны, ЕГЭ сейчас многие сдают с жуткой фонетикой и формально считается, что придираться к этому нельзя. Нас бы в универе за такую фонетику выгнали, завал зачёта и отчисление. А сейчас как-то с этим живут.... )))
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Violetta27, спасибо, дала уже учить стишки))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»