Useful phrases в учебниках

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Часто в отдельное окошков юните выдаются useful phrases списком, которые встречались в диалоги или тексте. Что вы с ними делаете? Выписываете куда-то отдельно? Даете с ними составить диалоги?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Ой, этот же вопрос у меня всегда встает, когда я вижу эти секции)))

Ну, могу создать пару ситуаций для употребления этих фраз. Учим диалоги наизусть, в которых есть фразы (в зависимости от фразы).
Хорошо, если в рабочей тетради есть еще упражнение на подстановку этих фраз. А так, даже не знаю. Там даются иногда такие фразы, которые полезны только при нахождении в стране изучаемого языка:) Или если ты болтаешь с другом англоговорящим.
Некоторые нужно учить только для экзамена. Тогда они отрабатываются на форматных заданиях, которых много.

Но по моему ощущению, лучше всего эти фразы отрабатываются в Solutions. Там на них постороен целый урок, потом домашка, сверху допматериал, видеоурок и еще в тесте.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 3):
Devinette, Nezabudka, Pannda
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#3

Сообщение Violetta27 »

Я диалоги разыгрываю. Пишу на доске таргетированные фразы,а на листочке задание. Используем в ходе диалога. Заметила, что тот кто хочет расширить вокабуляр, замечательно все отрабатывает и разыгрывает и запоминает. А кому не надо - то вообще не запомнит,хоть 10 диалогов однотипных разыграй.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
cherkas
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#4

Сообщение Devinette »

Меня, честно говоря, раздражает, когда материал есть, а отработки нет. Если есть время и силы, придумываю упражнения (разговорные или чисто лексические). Если нет, прочитали - забыли.
Согласна, что Solutions в этом смысле хорош.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#5

Сообщение JamesTheBond »

Umnaya90 пишет: 09 дек 2018, 20:21 Часто в отдельное окошков юните выдаются useful phrases списком, которые встречались в диалоги или тексте. Что вы с ними делаете? Выписываете куда-то отдельно?
Я не только выписываю (ну, в смысле копирую), я еще их сортирую по грамматическим конструкциям в этих фразах :).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»