Когда не понимаешь.

Как улучшить навыки аудирования, как развивать устную речь. Выбор и обсуждение упражнений по аудированию на английском языке.

Модераторы: zymbronia, gavenkoa

Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#76

Сообщение mikka »

Philipp пишет: 18 дек 2018, 15:42
mikka пишет: 18 дек 2018, 15:38 Видео отвлекает это факт.
А мне кажется, что помогает. По губам легче понимать и по видео контексту.
Если б у меня так же было, не спрашивала.
Даже вживую отвлекает.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#77

Сообщение Astrologer »

mikka пишет: 18 дек 2018, 15:38 Ваш ответ:
"Банально полная разборка транскриба и доведение его чтения до автоматизма, а затем многократная прослушка без видео" - противоречит вашим же высказываниям, что у меня в вопросах.
Я привел это вариант только потому, что вы используя любую методику могли бы прийти к приемлемым резульатам в течении 1го-2х лет, с тех пор как я услышал от вас, что у вас проблемы с пониманием на лету. Я уже доказал, что можно сделать умеючи с трудолюбивым учеником в течении всего 4х месяцев. Начальные задатки которого были куда хуже ваших. На форуме много написано, да сосбственно при внимательном чтении моих топиков (жаль канули) вы могли бы сообразить как именно я это сделал. Тем более я вижу, что кому надо те и сообразили и пытаются воспоизести и воспроизводят правда частями или элементами. Даже марафоны устраивают. :) Интуитивно наверное понимая как важен элемент азарта и стадный инстинкт (а чем я хуже других :)), который был так же мной использован...
Вам я давал шанс. Надо уметь стучаться. Но если вам протягивали руку помощи..., что я могу тут сказать. Своих секретов в полном объеме я не собираюсь пока публиковать (я собирался вам не то что показать но провести за руку). Хотя по крупицам вы уже можете их собрать. Просто методику вам не удасться разработать даже если все уже давно лежит под ногами. Хотя бы научитесь учиться.
Возможно резкий тон. Прошу прощения, если так выглядит. Но можете считать это советом.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#78

Сообщение Philipp »

Astrologer пишет: 18 дек 2018, 15:58 Своих секретов в полном объеме я не собираюсь пока публиковать.
Это будет издано вашими наследниками ?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#79

Сообщение mikka »

Astrologer,
Да ничего страшнрго про тон. Я толстокожий.

Но ответов на эти вопросы у вас нет, не так ли?
Ну ладно. Жаль.
Ответ на второй у меня есть и я здесь об этом писала неск раз.
Хотела сравнииь с вашим.

Но первый, по прежнему, без ответа🤔

Ну про секреты, право забавно🙊
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#80

Сообщение Astrologer »

Philipp пишет: 18 дек 2018, 16:09
Astrologer пишет: 18 дек 2018, 15:58 Своих секретов в полном объеме я не собираюсь пока публиковать.
Это будет издано вашими наследниками ?
Я не думаю, что они особо держат язык за зубами.
Да даже если и описать все, не особо легко это технически организовать и управлять. Можно описать процесс, но далеко не все ключевые моменты лежат на поверхности дяже для учеников, на что я делал упор. Хотя основные приемы вполне ясны. Возможно со временем ученики понимают на сколько важны оказались первые 6 месяцев для скоростного обучения, пока не иссяк основной энтузиазм и как важно их рационально использовать, а не тратить на бесполезные поиски методик.
Последний раз редактировалось Astrologer 18 дек 2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#81

Сообщение Philipp »

Astrologer пишет: 18 дек 2018, 16:10 Я не думаю, что они особо держат язык за зубами.
Тут ведь какая дилемма, с одной стороны Христос учил не метать бисер, с другой нужно же улучшать мир.
И разве это будет хорошо, если ваш и труд, открытия пропадут ?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#82

Сообщение Astrologer »

Philipp пишет: 18 дек 2018, 16:15
Astrologer пишет: 18 дек 2018, 16:10 Я не думаю, что они особо держат язык за зубами.
Тут ведь какая дилемма, с одной стороны Христос учил не метать бисер, с другой нужно же улучшать мир.
И разве это будет хорошо, если ваш и труд, открытия пропадут ?
То что вы любите пофилосовствовать это я уже понял. Так попрактикуйте, возьмите ученика и докажите что нибудь делом.
Мой труд не пропадет. Так или иначе им пользуются, не через мои так через третьи...
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#83

Сообщение Michelangelo »

Astrologer пишет: 18 дек 2018, 15:58 Тем более я вижу, что кому надо те и сообразили и пытаются воспоизести и воспроизводят правда частями или элементами.
Я бы себя этим не тешил. Никто не помнит, что вы там писали двадцать лет назад, да и мало людей осталось с того форума здесь, чтобы подтвердить, что они вами вдохновились.
Кроме нэпика я никого не знаю, да и тот весьма сдержан в оценках.
В любом случае, нужно всем иметь в виду, что речь идет о нулевичках, и если ваш уровень выше элементари - вам не сюда.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#84

Сообщение mikka »

Michelangelo,
Согласен.
Ведь ответ на один из моих вопрос элементарный.
Какие там могут быть секреты?! Не пойму.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#85

Сообщение Astrologer »

mikka пишет: 18 дек 2018, 16:25 Michelangelo,
Согласен.
Ведь ответ на один из моих вопрос элементарный.
Какие там могут быть секреты?! Не пойму.
Когда вы будете тратит время не только на себя, но и на других, вы будите больше ценить свой труд, а может и чужой.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#86

Сообщение Philipp »

Astrologer пишет: 18 дек 2018, 16:19 То что вы любите пофилосовствовать это я уже понял.
философствуете здесь именно Вы.
Вас попросили помочь с переводом Рождественского текста ( так как наш главный переводчик в командировке)-Вы отказались от конкретной и почётной работы.
Спросили о грамматике -молчание.
Попросили рассказать на английском -отказ.
Так дела не делаются. Нужно идти на компромиссы.
Так попрактикуйте, возьмите ученика и докажите что нибудь делом.
Так где ваши благодарные ученики ? Где ссылки на их благодарные отзывы на вашей странице?
Мой труд не пропадет. Так или иначе им пользуются, не через мои так через третьи...
Вы же отказались публиковать ваши труды.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#87

Сообщение mikka »

Astrologer пишет: 18 дек 2018, 16:27
mikka пишет: 18 дек 2018, 16:25 Michelangelo,
Согласен.
Ведь ответ на один из моих вопрос элементарный.
Какие там могут быть секреты?! Не пойму.
Когда вы будете тратит время не только на себя, но и на других, вы будите больше ценить свой труд, а может и чужой.
Не агрумент.
Помните Анастасию.
Помните сколько советов она писала каждый день практически на все случаи жизни? От азов до каких то специф вопросов.

А ведь человек был весьма успешен и в преподавании, и в бизнесе.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#88

Сообщение Philipp »

Музыкальная пауза
О трудности изучение английского в иммиграции
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#89

Сообщение Astrologer »

Philipp пишет: 18 дек 2018, 16:28 Вы же отказались публиковать ваши труды.
Но у меня на то есть причины. Есть желание сделать это в виде программного продукта. Но несмотря на то, что я молчу, все равно все это расползается в том или ином виде. Ведь очевидно если есть опыт, значит и есть попытки как то воспроизвести это. Вы не замечаете, но другие видят и видят рациональное зерно даже в том, что я уже рассказал. Однако они видят это только в виде отдельных упражнений. А методика должна быть более последовательной.
Почему именно моя пусть мифическая/шарлотанская методика кого то интересутет? А почему бы бывалых учителей не расспросить как ини именно выводят своих учеников на беспереводное понимание в короткие сроки? Что то мне подсказывает, что описывать никто не будет. Будут давать только советы. Но так я их тоже не мало давал. В том топике довольно ясно можно было уловить например на что я сделал основной упор и каким примерно путем я шел. Там практически было расписано все подробно. Кто был внимателен тот все понял. Кроме того полагаю для некоторых учителей было откровение, что адаптированная литература это несколько более серьезная вещь чем кажется на первый взгляд. И что само по себе по ней можно прекрастно выстроить последовательную схему обучения...
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#90

Сообщение Opt »

mikka пишет: 18 дек 2018, 15:44
Philipp пишет: 18 дек 2018, 15:42
mikka пишет: 18 дек 2018, 15:38 Видео отвлекает это факт.
А мне кажется, что помогает. По губам легче понимать и по видео контексту.
Если б у меня так же было, не спрашивала.
Даже вживую отвлекает.
В русском тоже?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#91

Сообщение Michelangelo »

Astrologer пишет: 18 дек 2018, 17:37 Но несмотря на то, что я молчу, все равно все это расползается в том или ином виде.
Прямо наживаются на вас, а вы не можете хотя бы десяток учеников привлечь. Вам может нужно к доктору?
Реинкарнация Шальнова только без бубна?
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#92

Сообщение Philipp »

Astrologer пишет: 18 дек 2018, 17:37 Вы не замечаете, но другие видят и видят рациональное зерно даже в том, что я уже рассказал. Однако они видят это только в виде отдельных упражнений. А методика должна быть более последовательной.

Так я Вам о том же.
Вы думаете что ваши секреты узнают, обогатятся, но в реальности лишь некоторые узрят рациональное.
Почему именно моя пусть мифическая/шарлотанская методика кого то интересутет?
Видимо этого уже требует незримая логика вашего повествования "я учеников учу", "учеников учу я", "ученики учатся мной ( благодаря мне)".
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#93

Сообщение Michelangelo »

Philipp пишет: 18 дек 2018, 17:54 но в реальности лишь некоторые узрят рациональное
Если это такая тайна - то скорее всего там пустота, одни только рассуждения.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#94

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 18 дек 2018, 17:48
Astrologer пишет: 18 дек 2018, 17:37 Но несмотря на то, что я молчу, все равно все это расползается в том или ином виде.
Прямо наживаются на вас, а вы не можете хотя бы десяток учеников привлечь. Вам может нужно к доктору?
Реинкарнация Шальнова только без бубна?
Переход на личности меня абсолютно не смущают. Заведите своих учеников или помогите кому нибудь выйти на приличный уровень. Это будет по делу.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#95

Сообщение Philipp »

Michelangelo пишет: 18 дек 2018, 17:55 Если это такая тайна - то скорее всего там пустота, одни только рассуждения.
Так в буддизме -шуньята-пустота-основа всего.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#96

Сообщение Michelangelo »

Я и не переходил. Больно уж вы загадочный.
Ладно, вы учите, у вас воруют, но почему вы ни писать ни говорить не хотите, и даже больше - признаетесь, что вы в этом не сильны.
В чем же тогда ваш вывод на беспереводное владение языком заключается?
Можете не отвечать - я приблизительно догадываюсь, что ответите теми же словами, что за сегодня не раз писали. Типа - не моя задача, не хочу говорить, а то и по намекам уже мою методику растащили и пользуются и пр. Правда ведь?

Даже не знаю, зачем я это пишу - пользы нет, и ответа не будет. Я имею в виду ответа, который бы прояснил ситуацию и избавил бы от дальнейших вопросов. Один туман.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#97

Сообщение Opt »

Любая методика,даже с бубнами,по умолчанию лучше ныне существующей в школе))
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#98

Сообщение Astrologer »

Я не писал, что разворовывают. Это происходит не произвольно, просто от попыток понять как это было сделано. А информации было дано достаточно, что бы что либо понять.
Сам по себе опыт это уже стимул к тому, что оказывается можно, что то предпринять и что обучение за несколько месяцев до приличного уровня это вовсе не шарлотанство а уже реальность. Почему то память у вас весьма коротка. Еще не давно я выслушивал достаточно негатива и отношение к клюдям как к шарлотанам которые обещают вывести ученика в течении года на интермедия. Заметьте это даже не B2 за год, а B1. Достаточно наслушался и оскорблений в том числе, что это не реально. Но факт есть факт, результат превзошел и мои ожидания. Но вдруг оказывается, что каждый сидя на пятой точке может проделать тоже самое без всяких шарлотанов до уровня B2 и не за год а за 6 месяцев. Забавно слушать. Скептики остаюся скептиками, а признать, что они были не правы это не каждый может даже если их ткнуть носом в результат. Вы даже представить себе не можете сколько мне пришлось работать, что бы создать нечто подобное. Перенять опыт можно за несколько часов, а потом утвержадать что все было придумано задолго до вас. А кто нибудь из учителей удосужился попросить меня поделиться опытом в обмен на ту же безвозмездную практику? Где альтруизм, даже если предположить что я действительно шарлотан. Но я в свое время приглашал и учителей посмотреть как я это делаю. Просто коротковата у вас память. Я помню со времен старого форума сколько раз я пыталсь последовательно разъяснить последовательность. А вам бы понравилась книга, где на каждый абзац пояснений пара страниц коментариев доброжелателей? Или вы считаете методику можно пояснить в один присест? Давал не раз советы, которыми и пользовались или развивали идеи как этим можно воспользоваться. Не раз давал пищу для размышлений. Собственно как и другие давали советы. Но советы это одно, а вот попробуйте найти реально действующие советы и выстройте пусть не методику, а хотя бы программу последовательного обучения, по которой каждый желающий мог бы самостоятельно последовательно двигаться.
Даже если у вас получиться сделать нечто подобное, а хватит ли мужества, веры и усидчивости двигаться по этой методике у ученика? Вот у Непика хватило, хотя как он сам говорил, не раз было желание бросить.
У меня не было много учеников. Я не занимался этим специально. Просто кто обратился тем помогал, при условии не разглашения, хотя бы до поры до врмени. Но могу сказать, что если ученику действительно надо, он двигается примерно с той же скоростью прогресса.
Вы способны потратить пару часов в день на то что бы помочь напарнику? Сумеете его убедить что это принесет пользу? Сможете поддерживать интерес? Ведь два часа это весьма сложно удержать ученика при интенсивной практике? У нас были и нервные срывы на почве разногласий. Вы хотите гробить свое здоровье?
Если есть пример это уже реальная помощь кому то поверить в свои силы. А не постоянное нытье, что что бы так петь 10 лет учиться надо. Вы хотя бы представляете как такие заявления бывалых морально действуют на процесс обучения?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#99

Сообщение mustang »

Astrologer,

Я вам исркенне обрадовался, а вы начали рекламировать еще не созданный продукт, да еще в духе шаманов-чародеек-и - предсказательниц-будущего, уж если не хочется делиться секретами, ради бога не делитесь. Непонятно почему вы ими не делитесь именно в таком стиле - раз двадцать уже рассказали о пока несуществующем продукте и на все это чудо еще и набросили плотную дымовую завесочку.:)

Зачем вы вообще заводите эту тему? Если вы реально создадите что-то оригинальное, то рынок отреагирует на ваш товар вне зависимости от претензий местных форумчан. Появится спрос ,вырастит цена, и вы только и будете удовлетворять спрос, увеличивая предложение своего продукта, чтоб цены уж совсем до небес не взлетели, и товар не стал предметом роскоши, доступным только богачам:). Это экономика ЖЖЖ, Астрологер, осталось только создать курс, а рынок вам поможет.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#100

Сообщение Astrologer »

Я не коммерсант.
Ответить

Вернуться в «Аудирование и говорение»