KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#751

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 05 ноя 2018, 18:07 Я чет совсем отвыкла от нашего дубляжа, уши режет капец.
Так вот есть же куча сеансов без дубляжа с оригинальной дорожкой, но русские субтитры...
А я чет в кино зачастила прямо как подросток))
Serebrushka пишет: 05 ноя 2018, 21:01 Белая Мишка, вы кстати совершенно случайно не смотрите канал этот? ссыль на рапсодию, но вообще она делает обзоры на все, и трейлеры и фильмы и вообще :)
Ой, какое спасибо за ссылку, интересно про Рапсодию!

Толком ничо не успеваю на ютубчике слушать, только если прицельно заинтересует что-то, интервью Брэдли Купера вот после A star is born послушала в нескольких вариантах. Все у меня в английском до сих пор в основном не для удовольствия, а для обучения, видимо как вбили в советском детстве, что живем не для радости, а для совести, так и осталось))
Вот после CAE ужо оторвусь!!)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#752

Сообщение Michelangelo »

Белая Мишка пишет: 06 ноя 2018, 13:58 вбили в советском детстве
а сколько же вы лет при советах жили? Сейчас уже давно при Думе живем :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#753

Сообщение Белая Мишка »

Michelangelo пишет: 06 ноя 2018, 14:16 а сколько же вы лет при советах жили? Сейчас уже давно при Думе живем :)
*посчитав на пальцах* 14! Считай, основное формирование уже закончилось к тому периоду))
Была октябренком и пионером, в комсомол вот уже не успела)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#754

Сообщение Белая Мишка »

Такое приключение на меня свалилось - курсы по подгтовке CAE, не планировала и не хотела даже, но так вышло.
Сегодня на первом занятии была, группа очень маленькая, преподаватель британец. Делали задания по формату, юз, ридинг, спикинг. Разбирали фразовые с on, туды их в качель) И идиомки.
Группа уже заканчивается, через месяц экзамен, я пришла аккурат на седьмой юнит Compact Advanced.
Может, как-то превозможется лень моя мозговая - как сдала FCE, говорить вообще не хочется, бесит. Чего угодно бы делала, только б рта не открывать)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#755

Сообщение Белая Мишка »

Писали сегодня с группой (ну такая, условная у нас группа - я и еще одна барышня) лисенинг и эссе про дохлых ежиков (с) вымирающих зверюшек. Это я первый раз лисенинг целиком делала, вышло:

1 часть - все верно
2 часть - 4 ошибки
3 часть - 2 ошибки
4 часть - 7...

Но если с оптимистичной стороны посмотреть, то это 17 правильных ответов))
Четвертая часть, конечно, холера какая-то, и ведь мне казалось я почти все услышала, а вышло хрен-то, я извиняюсь, там.
Ну ладно, полтора года впереди, времени вагон))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#756

Сообщение Белая Мишка »

Хотя посчитала баллы - на FCE было 177, и сейчас это примерно столько же - 177-178.
Осталась при своих, в общем)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#757

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка, *громким шепотом* вы знаете, у меня есть подозрение, что лисенинг на САЕ проверяет что то другое, но не английский))) иначе не могу объяснить факт, что я всё поняла, но в ответах накосячила. Мне кажется это какой то тест, чтобы отобрать шпиёнов, которые между строк читают и какие то глубинные смыслы улавливают))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#758

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 08 ноя 2018, 18:33 Мне кажется это какой то тест, чтобы отобрать шпиёнов, которые между строк читают и какие то глубинные смыслы улавливают))
Хыхы, похоже!
Сегодня наш препод-британец признал, что лисенинг тест у Кембриджа какой-то... неочевидный, да.
Может, он это из жалости к нам сказал, но прозвучало вполне искренне))
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#759

Сообщение Violetta27 »

Serebrushka пишет: 08 ноя 2018, 18:33 Белая Мишка, *громким шепотом* вы знаете, у меня есть подозрение, что лисенинг на САЕ проверяет что то другое, но не английский))) иначе не могу объяснить факт, что я всё поняла, но в ответах накосячила. Мне кажется это какой то тест, чтобы отобрать шпиёнов, которые между строк читают и какие то глубинные смыслы улавливают))
Девочки, Вам не кажется ))))
Там не английский проверяется )))) Я брала у Кэмбриджа онлайн учебу для преподавателей и там прям открытым текстом сказали, что все их тестовые задания были специально разработаны, чтобы прям нетривиально протестировать студентов и что (!!!) вообще-то при изучении языка не стоит делать задания подобного рода )))) это только чисто для экзамена. Сказали, что эти экзаменационные задания не развивают никаких навыков и в обычном процессе изучения языка могут демотивировать. О как! Я просто упала, когда услышала это чистосердечное признание! Я знала знала это! А тут сами признались!
Я когда слушаю, тоже все слышу, а вот соотнести с ответами ….. )))))
Меня особенно забавляют вещи когда типа синонимы annoying - frustrating - confusing и надо понять что с чем синоним ))) Или догадаться равнозначны ли слова appearance и image ))))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#760

Сообщение Белая Мишка »

Violetta27 пишет: 12 ноя 2018, 22:04 Сказали, что эти экзаменационные задания не развивают никаких навыков и в обычном процессе изучения языка могут демотивировать.
Вот ведь собаки страшные, как им только не совестно))
У меня теперь прямо дело чести сдать лисенинг на A после таких издевательств)))
Аватара пользователя
Anton_1394
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза

#761

Сообщение Anton_1394 »

в субботу сдал свой первый в жизни FCE)) должен сказать, что страху было больше чем реальной сложности)
За это сообщение автора Anton_1394 поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#762

Сообщение Белая Мишка »

Anton_1394 пишет: 12 ноя 2018, 23:29 в субботу сдал свой первый в жизни FCE)) должен сказать, что страху было больше чем реальной сложности)
О, наверное, переросли слегка экзамен в процессе подготовки))
Я, помню, после ридинга с дельфинами (чорт бы их побрал) сама не своя с экзамена вывалилась)

Когда оценочки обещают?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#763

Сообщение Violetta27 »

Белая Мишка пишет: 12 ноя 2018, 23:23
Violetta27 пишет: 12 ноя 2018, 22:04 Сказали, что эти экзаменационные задания не развивают никаких навыков и в обычном процессе изучения языка могут демотивировать.
Вот ведь собаки страшные, как им только не совестно))
У меня теперь прямо дело чести сдать лисенинг на A после таких издевательств)))
Если попадётся простой вариант, то вполне возможно. Я сколько тестов переделала - они все совершенно не равнозначные по сложности. Было совсем без ошибок и было по 7 ошибок за лисенинг.
Я знаю, что переводчики-синхронисты ой как далеко не всегда сдают на А, хотя у кого кого, а у них то уши натренированы будь здоров! Объяснение простое - и качество записи, и логика заданий оставляют желать лучшего...
Я думаю тут ещё от экзаменационного центра зависит... Получают ли они материалы из самого Кэмбриджа или сами составляют?... Это вопрос...
Я например совсем не удивляюсь, когда рассказывают, что юз оф инглиш был на уровне FCE на экзамене CAE, потому как откуда там взяться CAE если экзамен проводят методисты с классическим русским произношением! Они же и тесты явно составляют....
А бывают люди говорят, что прям с серьезным замахом на Профишиенси экзамен был...
Ещё немного, и я точно постигну все тонкости CAE )))) мечтаю потом книгу написать ))))
Аватара пользователя
Anton_1394
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза

#764

Сообщение Anton_1394 »

Белая Мишка пишет: 12 ноя 2018, 23:36
Anton_1394 пишет: 12 ноя 2018, 23:29 в субботу сдал свой первый в жизни FCE)) должен сказать, что страху было больше чем реальной сложности)
Когда оценочки обещают?
на сайте написано, что вроде как 21 декабря должны быть. но как-то это долго(
я уже прям сгораю от любопытства))
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#765

Сообщение QwestDay »

Violetta27 пишет: 12 ноя 2018, 23:49 Получают ли они материалы из самого Кэмбриджа или сами составляют?
Вы серьёзно? Аттестационные центры могут сами составлять такие тесты?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#766

Сообщение Violetta27 »

QwestDay пишет: 13 ноя 2018, 08:47
Violetta27 пишет: 12 ноя 2018, 23:49 Получают ли они материалы из самого Кэмбриджа или сами составляют?
Вы серьёзно? Аттестационные центры могут сами составлять такие тесты?
Без понятия.
Но как можно объяснить, что в одном центре сдавшие говорят, что уровень fce был, а в другом центре сдавшие говорят, что там был полный Профишиенси. Наверно если человек пошел сдавать САЕ, он в целом может понять какого уровня материалы были.
И причем насчет уровня В2 это точно говорю - близкая коллега сдавала, мы с ней потом обсудили, что конкретно там было.
Ну и плюс как можно объяснить наличие interlocutor, который ни разу не носитель и более того имеет сложности с произношением элементарных звуков? По идее уровень САЕ принимать должны только носители. Но как оказалось в 2 аттестационных центрах СПб - носителей просто нет.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#767

Сообщение Michelangelo »

QwestDay пишет: 13 ноя 2018, 08:47 Аттестационные центры могут сами составлять такие тесты?
Теоретически - не должны. Но кто его знает, что у них за политика. Если их Кембридж не аттестовал - то их сертификаты д.б. липовые. А если аттестовал - то они должны пользоваться программами Кембриджа, а не составлять свои тесты ИМХО.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#768

Сообщение QwestDay »

Violetta27 пишет: 13 ноя 2018, 09:46 как можно объяснить
Я думаю тем что сложность - понятие слишком субъективное и к тому же случайное.
За это сообщение автора QwestDay поблагодарили (всего 2):
Viverra, Giraffe
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#769

Сообщение Violetta27 »

QwestDay пишет: 13 ноя 2018, 10:11
Violetta27 пишет: 13 ноя 2018, 09:46 как можно объяснить
Я думаю тем что сложность - понятие слишком субъективное и к тому же случайное.
Я знала, что подобные комментарии будут )))))
В любом случае, мои "знания" пригодятся только мне )))
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#770

Сообщение QwestDay »

Violetta27 пишет: 13 ноя 2018, 10:17 В любом случае, мои "знания" пригодятся только мне )))
Ну что Вы так, то что Вы написали - интересно и полезно. Очередной раз убеждаюсь что многое зависит от того как повезет" - полных соответствий уровней и экзаменов нет и быть не может.
За это сообщение автора QwestDay поблагодарил:
Violetta27
Inna
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

#771

Сообщение Inna »

Violetta27 пишет: 12 ноя 2018, 22:04 Там не английский проверяется )))) Я брала у Кэмбриджа онлайн учебу для преподавателей и там прям открытым текстом сказали, что все их тестовые задания были специально разработаны, чтобы прям нетривиально протестировать студентов и что (!!!) вообще-то при изучении языка не стоит делать задания подобного рода )))) это только чисто для экзамена. Сказали, что эти экзаменационные задания не развивают никаких навыков и в обычном процессе изучения языка могут демотивировать. О как! Я просто упала, когда услышала это чистосердечное признание! Я знала знала это! А тут сами признались!
А ссылку, где можно зарегистрироваться на курс с такими "откровениями", вы не могли бы скинуть?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#772

Сообщение Белая Мишка »

Violetta27 пишет: 12 ноя 2018, 23:49 Получают ли они материалы из самого Кэмбриджа или сами составляют?... Это вопрос...
Однозначно получают из Кембриджа, кто ж им доверит самим составлять.
Мы с Утей сдавала FCE в один день, и в Питере и в Одессе был один и тот же вариант. Это централизованно все организовывается.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
QwestDay, Giraffe
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#773

Сообщение Белая Мишка »

Anton_1394 пишет: 13 ноя 2018, 00:50 на сайте написано, что вроде как 21 декабря должны быть. но как-то это долго(
я уже прям сгораю от любопытства))
Пять недель заявляют, ага, но баллы на сайте быстрей появляются, обычно где-то через месяц.
Напишите потом, что получилось, интересно очень)))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#774

Сообщение Белая Мишка »

Нам сегодня эссе проверенные отдали (Ways governments could help protect endangered species). Писали в жостком, на мой взгляд, цейтноте, 35 минут. Первый абзац я так вольготно распланировала на черновике, переписала, сочла слова, посмотрела на оставшееся время и, плюнув на все изыски, начала кропать из головы лишь бы успеть. Дописывала как пуля, проверить не успела. Слова сочла сейчас - 255, значит, ощущение нужного объема есть у меня.

Короче, content 4/5, Communicative achiеvement 4/5, Organisation 3/5, Language 3/5, все вместе 14 баллов что уже чистый С grade.
Есть куда стремиццо, но это второе мое CAE-шное эссе только, и писано в совершенно боевых условиях.
Это я не жалуюсь, а скорее хвастаюсь))
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#775

Сообщение nepik »

Не знаю даже что сказать, вы просто офигеть какая молодец) Завидую)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»