KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#1526

Сообщение Serebrushka »

Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#1527

Сообщение Eager Beaver »

Serebrushka, спасибо!
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#1528

Сообщение Zlatko_Berrin »

Eager Beaver, вы по-прежнему в себе сомневаетесь?)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#1529

Сообщение Eager Beaver »

Zlatko_Berrin, теперь у меня бумажка есть. Можно на нее посмотреть и успокоиться. )

А вообще мне просто очень интересно, что люди рекомендуют. Я заметил, что после сдачи экзамена стал этим экзаменом больше интересоваться. К чему бы это...
Последний раз редактировалось Eager Beaver 19 авг 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#1530

Сообщение Zlatko_Berrin »

Eager Beaver пишет: 19 авг 2019, 18:30 К чему бы это...
Кажется, я догадываюсь)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1531

Сообщение Белая Мишка »

Думала-думала чего скачать в поезд посмотреть и додумалась до Санта-Барбары)))
Включила серию - так понятно говорят!! Все не могу привыкнуть, что слышу английскую речь и даже понимаю иё)

Посмотрела чутка - о, это Лаойнел, это Джулия, всех помню!! Хотя до этого меня спроси про этих персонажей, ничо бы ответила, мало их там что ли. А как увидела - всё, как будто родня моя, и лица вспомнились, и имена и биографии, чо б полезное так хорошо помнить))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1532

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 19 авг 2019, 13:34 Мишка, машу конечностями в приветах))
вы - мой персональный герой, я про вас уже всем рассказала и сыну своему в том числе.
Ах)))
Serebrushka пишет: 19 авг 2019, 13:34 я продолжаю совершенствовать навыки ридинга и листнинга)))) сиречь читаю и смотрю/слушаю в огромных количествах
прошла тест по ним, который Полина Кордик предлагала пройти, показал мне аж С2))
Вот есть же люди в наших селеньях! Круть какая!!
Когда думаю про свой ридинг, настроение сразу портится, стараюсь не думать поэтому)

Айлтс хорошая вещь только нудная как по мне, если надумаете сдавать - рассказывайте как подготовка, интересно же!
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#1533

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 20 авг 2019, 11:44 Вот есть же люди в наших селеньях! Круть какая!!
да чет они мне польстили, наверное. Но всё равно приятно, да)))
я вот все солюшнз осваиваю. Очень медленно. времени совсем мало. Но вчера доконопатила до урока по чтению очередного и там меня огорошили: найдите, говорят, вот тут примеры: гиперболы, эвфемизмов, аллитерации, прости господи, ономатопеи и подобного)))
я всей бабкой вздрогнула аж. Хорошо у меня филфак какой никакой за плечами (но насчет ономатопеи посоветовалась с гуглом на всякий случай) а что делать простым инженерам? ))
вот вам, батенька, и чтение уровня С1. Про С2 молчу в тряпочку.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1534

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 20 авг 2019, 11:52 я всей бабкой вздрогнула аж.
Изображение
Serebrushka пишет: 20 авг 2019, 11:52 Хорошо у меня филфак какой никакой за плечами (но насчет ономатопеи посоветовалась с гуглом на всякий случай) а что делать простым инженерам? ))
Даа, нам, простым, хоть повесся))
Погуглила ономатопеи, вот уж точно господи, прости)
Это третий эдишн, как понимаю, во втором не помню такую страсть. Хотя у меня там два последних юнита недопройдено.
А этот, который как Помидор, чтолько С1-С2 вы прошли? Помню что брались. Grammar и vocabulary, так как-то называется.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#1535

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 20 авг 2019, 12:12 который как Помидор, чтолько С1-С2 вы прошли?
он капец какой нудный, до зубовного скрежета)))) но я сейчас делаю по грамматике так: по солюшнз тема, потом её же прохожу по Эванс которая FCE (сравниваю с тем как проходила её первый раз и радуюсь. У меня же все сохранилось. Иногда бешусь, когда ошибки одинаковые повторяю), потом эту же тему ищу по этой нудятине С1С2)) Так, конечно, дольше получается, но я особо и не спешу. Мне собственно экзамены нужны не столько для сертификатов, сколько для организации учебного процесса своего, чтобы не метаться как сами знаете что в проруби.А к чему готовиться - вторично. К сае, айлтс или егэ )))
Айлтс у нас 19500 стоит экзамен. Однако ))

Я параллельно по методике еще курсы прохожу последний год, повторяю так сказать и освежаю, с сентября думаю начинать уже применять на практике ))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1536

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 20 авг 2019, 12:40 Я параллельно по методике еще курсы прохожу последний год, повторяю так сказать и освежаю, с сентября думаю начинать уже применять на практике ))
Ооо, вот это новость!! А как работать хотите - на себя или в какой-то организации?
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#1537

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 20 авг 2019, 14:06 Ооо, вот это новость!! А как работать хотите - на себя или в какой-то организации?
на себя, и пока еще так, не работать, скорее подрабатывать и перейти уже к практике, а то от теории голова скоро лопнет )))
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#1538

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Serebrushka пишет: 20 авг 2019, 11:52 гиперболы, эвфемизмов, аллитерации, прости господи, ономатопеи и подобного)))
я всей бабкой вздрогнула аж. Хорошо у меня филфак какой никакой за плечами (но насчет ономатопеи посоветовалась с гуглом на всякий случай) а что делать простым инженерам? ))
Я как простой инженер имею бесплатный доступ к интересному ресурсу:

https://www.vocabulary.com/

Вот эти слова входят в программу и я даже помню что означает большая часть:
СпойлерПоказать
hyperbole
euphemism
alliteration
onomatopoeia

anaphora
anastrophe
assonance
asyndeton
chiasmus
litotes
metonymy
pleonasm
simile
synecdoche
zeugma
Рекомендую. :)

-
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1539

Сообщение Michelangelo »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 21 авг 2019, 11:00 Вот эти слова входят в программу и я даже помню что означает большая часть:
По-моему, они созвучны с русскими. Но я не знаю значения русских слов :(
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#1540

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Michelangelo пишет: 21 авг 2019, 11:06 По-моему, они созвучны с русскими.
В нашем деле главное не перепутать перепутать pleonasm и neoplasm.

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
Yety
a.balitsaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 21:44
Поблагодарили: 2 раза

#1541

Сообщение a.balitsaya »

Белая Мишка, я дико извиняюсь, что задаю очень надоевший вопрос: какие учебники (именно списком) Вы использовали для подготовки к FCE? Я сейчас пытаюсь сформировать пул учебников для подготовки, но глаза разбегаются:( Достаточно ли для грамматики синего Мерфи? и как вы организовали свою подготовку в плане времени. Каждый день по часу-два? P.S. Я честно почитала Вашу историю начиная с 2016 года, как сдавали KET, PET, FCE (но не всё, страниц 15). Очень интересно!)
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#1542

Сообщение Yety »

Michelangelo пишет: 21 авг 2019, 11:06 они созвучны с русскими
... до степени рассмешения, некоторые ))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1543

Сообщение Белая Мишка »

a.balitsaya пишет: 07 сен 2019, 21:51 Я сейчас пытаюсь сформировать пул учебников для подготовки, но глаза разбегаются:( Достаточно ли для грамматики синего Мерфи? и как вы организовали свою подготовку в плане времени. Каждый день по часу-два?
Драсти! :)

По времени скорей два часа, я думаю, чем час, потому что там-сям послушать (это делала в дороге как правило), в метро решала юз...
Из учебников были Помидор, Use of English Эванс и синий Мерфи, да.
УМК не брала, они на уровне аппер какие-то все ужасно скучные, на advanced уже повеселей.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Violetta27
a.balitsaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 21:44
Поблагодарили: 2 раза

#1544

Сообщение a.balitsaya »

Белая Мишка, спасибо за ответ!)
А ещё я так поняла у Вас на подготовку к FCE после PET ушло где-то 8 месяцев, так?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1545

Сообщение Белая Мишка »

a.balitsaya пишет: 09 сен 2019, 08:52 А ещё я так поняла у Вас на подготовку к FCE после PET ушло где-то 8 месяцев, так?
Календарно ровно год прошел между этими экзаменами, готовилась месяцев 11, я думаю.

Напишите о себе что-нибудь, интересно же))
a.balitsaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 21:44
Поблагодарили: 2 раза

#1546

Сообщение a.balitsaya »

Учусь в магистратуре бауманки, по специальности ITшница + работаю data scientist'ом) FCE хочу сдать, чтобы иметь подтверждение уровня B2 для различных стажировок в крупные компании (Mars, Касперский, ABBYY и т.д). Сейчас уровень B1, решала PET, показался довольно простым и решила, что лучше уже перейду на подготовку к FCE.
В будний день выделяю 2-3 часа на занятия. 2 часа приходятся на дорогу, поэтому повторяю новые слова.
Сейчас занимаюсь по Complete First для начала, параллельно с ним Мерфи.
После перейду на Люка и Эванс. Speaking - клуб по субботам, там выдают тему для обсуждения, а потом приходим и разговариваем) Writing обычно маме своей отправляю, она учитель и к ЕГЭ готовит по англу, да и сама его сдала на эксперта.
Ещё думаю, что вот подтяну уровень до B2 и пойду на марафон по подготовке к FCE, может видели такой в ВК. Многие его хвалят мол за 3 месяца очень хорошие знания.
Вот пытаюсь понять, правильно ли я наметила путь и поэтому столько вопросов к вам)
Планирую экзамен на август где-то, надеюсь времени хватит на подготовку.
За это сообщение автора a.balitsaya поблагодарили (всего 2):
QwestDay, Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1547

Сообщение Белая Мишка »

a.balitsaya, с таким бэкграундом вы просто обречены на успех! Ничоси, мама - препод английского, прям мечта))

Вам надо на grade A целится, потому что B2 вы с полпинка получите.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1548

Сообщение Белая Мишка »

...из достижений - написала половину ЕГЭшного эсса)
Смотреть ничего не смотрю, читать не читаю. Работы много, и как-то не втянусь в образовательный процесс окончательно после отпуска.

Попыталась выяснить, как и когда неугомонный взрослый в Питере может сдать ЕГЭ. Мдэ, районный отдел образования - страшная клоака!
Наркотики, доча, страшный яд... (с)
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#1549

Сообщение Sky_limit »

Белая Мишка пишет: 20 авг 2019, 11:40 Думала-думала чего скачать в поезд посмотреть и додумалась до Санта-Барбары)))
Включила серию - так понятно говорят!! Все не могу привыкнуть, что слышу английскую речь и даже понимаю иё)
Я буквально на днях загуглила это чудо )) правда, я совсем ничего не смотрела в прошлом, по возрасту не прошло, и знаю только, что долгий. А тут в Википедии вычитала, что последние 200 серий в России не показывали! Представляете, есть шанс все это посмотреть и рассказать родителям , чем там на самом -то деле все кончилось! Прям задумалась )))

PS только сейчас дочитала Вашу тему, следила за ней ещё на старом форуме. Поздравляю с результатами! Вы - пример!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1550

Сообщение Белая Мишка »

Sky_limit пишет: 05 ноя 2019, 23:31 Представляете, есть шанс все это посмотреть и рассказать родителям , чем там на самом -то деле все кончилось! Прям задумалась )))
Ржу конем, как говорится))))

Спасибо большое на добром слове!
Я уже не помню когда занималась в последний раз, все как-то не до того сейчас.
На сдачу ЕГЭ и то не дошла записаться, но обязательно дойду.

Ознакомилась тут с парой олимпиад для школьников, что проводят в Москве. Ощущение, что дебилами для дебилов писано, мда.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»