KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#676

Сообщение Белая Мишка »

А я дочитала, дочитала, дочитала The cuckoo's calling Роулинг (теперь хочу кусочками аудиокнигу послушать глядя в текст, вокабуляр закрепить)! Все же удивительная у нее манера писать детектив) Как-то читала про так называемое slow-TV, набирающее моду. Идет поезд по Скандинавии, на ём камера, и вот что в камеру попадает - это такое телевидение) Стоит поезд на станции 10 минут, значит, зритель 10 минут смотрит во что камера уперлась) Увлекательно до ужаса, чо)
Вот такое же ощущение от сюжета Кукушки. Длинное подробное ни о чем, но какой язык и сколько слов-выражений разнообразных! Буду читать продолжения непременно.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#677

Сообщение mikka »

Белая Мишка пишет: 28 сен 2018, 10:31 А я вон в Адлере за первые восемь дней
в Адлере?)
а в Абхазию не собираетесь? Как она там...дикая романтика)))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#678

Сообщение Белая Мишка »

mikka пишет: 28 сен 2018, 10:41 а в Абхазию не собираетесь? Как она там...дикая романтика)))
Я уже трех людей знаю, которые там отдыхали, но меня чет не тянет)
А в Адлере, кстати, круто лисенинг тренировать - через Олимпийский парк (мы рядом жили) пролегает трасса Формулы-1, и в один из дней шли тренировки.
Дождь как раз был и пляж отвалился, так вот дома при закрытых окнах машины так визжали, проносясь, что слушание прямо на ура проходило в таких условиях, у меня аж уши удлинились по ощущениям))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#679

Сообщение mikka »

Белая Мишка,
Ни фига себе! Тренировать под формулу1 лисенинг это действительно по эстетски))))

Ну я была в Абхазии лет 8 назад. Но люблю ее раз и навсегда)))

Такого пофигизма и расслабухи я давно не встречала. А на контрасте с Адлером, меня помню вообще выбило в перманентное состояние кайфа и полного расфокуса😊😊
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#680

Сообщение utya »

utya пишет: 14 сен 2018, 14:49
Белая Мишка пишет: 10 сен 2018, 13:50
utya пишет: 10 сен 2018, 12:07 Та вот думаю заводить тему или нет. Надо еще подумать)
Чего тут думать, прыгать надо (с))
Будет тема, где материалы можно складывать, обсудить что-то профильное!
На днях создам, ОБЕСЧЯЮ!))
Мишка, Мишка я создала тему От A1 до CAE (Языковые экзамены)! Правда я там расписала все, что накопилось, много текста))))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#681

Сообщение Белая Мишка »

utya пишет: 28 сен 2018, 18:14 Мишка, Мишка я создала тему От A1 до CAE (Языковые экзамены)! Правда я там расписала все, что накопилось, много текста))))
Так это ж самое интересное, читать про подготовку! Так пишите побольше Изображение
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#682

Сообщение Белая Мишка »

Купила доступ в Лео еще на год. Не хотела, потому что фрикаделек завались, можно и так заниматься, но тут акция минус 60%, и дрогнула душа...
ThinkingOutLoud
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 04:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

#683

Сообщение ThinkingOutLoud »

Так давно меня тут не было, рада, что сайт живет и процветает)
не все сообщения просмотрела, увидела, что Белая Мишка сдала FCE - мои поздравления!) Это просто отлично) еще и планы на САЕ уже есть - вот это работоспособность)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#684

Сообщение Белая Мишка »

ThinkingOutLoud пишет: 29 сен 2018, 13:52 Так давно меня тут не было, рада, что сайт живет и процветает)
не все сообщения просмотрела, увидела, что Белая Мишка сдала FCE - мои поздравления!) Это просто отлично) еще и планы на САЕ уже есть - вот это работоспособность)
Thinking, NatashaNeta))
Привет и спасибо! Как ваши дела, как подготовка? Наверное, сдавать уже скоро? Потом вместе будем CAE окучивать, если можно так выразиццо) :)
ThinkingOutLoud
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 04:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

#685

Сообщение ThinkingOutLoud »

Белая Мишка, ох, у меня немного изменились планы) университет предложил поехать на семестр в Германию, и мы сейчас с подругами в Мюнхене усиленно учим немецкий, в приоритет он вышел) хотя тут есть несколько пар на английском, на которые я хожу (Vocabulary in Use, Text discussion, Writing skills, Grammar и т.д.), что я надеюсь, их хватит, и через полгода смогу практически без подготовки сразу сдать) но пока целенаправленно по экзамену ничего не делаю, к сожалению, времени не хватает. Так что буду эти полгода просто читать всех вас и вдохновляться)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#686

Сообщение Белая Мишка »

ThinkingOutLoud пишет: 30 сен 2018, 11:29 университет предложил поехать на семестр в Германию, и мы сейчас с подругами в Мюнхене усиленно учим немецкий, в приоритет он вышел)
Вапщеее шикарная новость!! Представляю, как там интересно и полезно!
До какого уровня уже немецкий довели, а раньше изучали его?
ThinkingOutLoud
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 04:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

#687

Сообщение ThinkingOutLoud »

Белая Мишка, да, это очень здорово!) у меня немецкий был примерно на уровне А2, сейчас, наверное, на этом же месте, может подбираюсь к В1, но навык говорения очень плохо развит. И безумно сложно понимать преподавателей. Вообще я на переводчика учусь, поэтому у меня в основном пары по переводу с немецкого на русский и наоборот, а учить сам язык практически не получается, не хватает мне базовой грамматики и лексики для моего уровня, при этом знаю какие-то более сложные слова. И да, на А2 я уже перевожу)) потому что планировалось, что к ним приедут студенты минимум с В2 ) спасибо, есть один предмет именно по изучению языка, где нас разделили на группы В1 и В2. Первые недели мы еще решали бюрократические вопросы, но сейчас вот появилось время, начинаю заниматься языком еще сама) посмотрим, чего достигну за полгода)
Но очень рада парам на английском, здесь я прямо кайфую и отдыхаю, но при этом и много нового тоже узнаю) из интересного заметила, что немцы (хожу с 1 курсом) вполне так хорошо говорят на английском, но зато у них проблемы с грамматикой. У нас обычно наоборот, мне кажется)
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#688

Сообщение QwestDay »

Белая Мишка, а у меня дилемма.. В моем городишке впервые в истории появилась группа подготовки к CAE (который был первоначальной целью). Будет длиться 9 месяцев, по учебнику (какому же ещё?!) Expert Advanced. Теоретически за 3 месяца было бы хорошо закончить свой FCE, а начинать потом уже с января, не раньше!, но другого шанса может и не быть.. Второй минус - нужно с работой договариваться, так бы уже пошел не задумываясь.

(чего я сюда пишу? Надо было бы тему тоже создать..)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#689

Сообщение Белая Мишка »

QwestDay пишет: 01 окт 2018, 13:34 Теоретически за 3 месяца было бы хорошо закончить свой FCE, а начинать потом уже с января, не раньше!, но другого шанса может и не быть..
У вас настроение "хватай мешки, вокзал отходит", но это не так. Не последний это шанс в вашей жизни, не последний)

Надо сдать FCE и определиться, на каком сейчас вы свете. Мое мнение - лучше пересидеть на уровне, чем недосидеть.
Своими глазами видела парня летом, который после курсов (!) сдал CAE на 155. Потом пошел сдавать FCE (поготовившись сколько-то) и вышло стошисят-непомню-с-чем-то. В результате таких прыганий и переоценки своего уровня два года потеряны просто.

Вы же хотели в октябре сдавать, чего передумали?
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#690

Сообщение QwestDay »

Белая Мишка, потому что еще хочу пройти Evans Use и Expert First (как минимум по writing’у). Вчера вообще в синем Мерфи новое высматривал. Преподавателя сейчас у меня нет, потому вклиниться в организацию с фидбеком и группой из 5-6 - преподавателей (в смысле что учащиеся - это преподаватели) могло бы быть очень полезно.
Последний раз редактировалось QwestDay 01 окт 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#691

Сообщение Белая Мишка »

ThinkingOutLoud пишет: 01 окт 2018, 13:18 посмотрим, чего достигну за полгода)
Но очень рада парам на английском, здесь я прямо кайфую и отдыхаю, но при этом и много нового тоже узнаю) из интересного заметила, что немцы (хожу с 1 курсом) вполне так хорошо говорят на английском, но зато у них проблемы с грамматикой. У нас обычно наоборот, мне кажется)
Прогресс обязательно будет хороший! Такая слегка шоковая терапия, как-то это даже называется, (посмотрела) - to be on a steep learning curve. И немецкий подвинется, и английский, это ли не красота! И впечатлений новых куча.
У немцев, наверное, больше возможностей тренировать английский с детства, чем у нас, так что закономерно)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
ThinkingOutLoud
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#692

Сообщение Белая Мишка »

QwestDay пишет: 01 окт 2018, 13:58 Преподавателя сейчас у меня нет, потому вклиниться в организацию с фидбеком и группой из 5-6 - преподавателей могло бы быть очень полезно.
Каждый должен совершать ошибки самостоятельно (с))

А чего на работе не поговорите? Может, еще не отпустят, и рассуждать будет не о чем)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#693

Сообщение Белая Мишка »

Моя любимая Лили Джеймс!

За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Violetta27
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#694

Сообщение Violetta27 »

У меня был примерно такой же поток мыслей, когда я слушала о чем они говорят )))) такой же хаос )))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#695

Сообщение Белая Мишка »

Violetta27 пишет: 05 окт 2018, 16:30 У меня был примерно такой же поток мыслей, когда я слушала о чем они говорят )))) такой же хаос )))
Стрекочут будь здоров, оч спонтанные, да)))

Мне так Mamma Mia понравилась, кучу Аббы переслушала, полно песен которые и знать не знала.
Слова очень милые во многих)
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#696

Сообщение Violetta27 »

Белая Мишка пишет: 06 окт 2018, 10:56
Violetta27 пишет: 05 окт 2018, 16:30 У меня был примерно такой же поток мыслей, когда я слушала о чем они говорят )))) такой же хаос )))
Стрекочут будь здоров, оч спонтанные, да)))

Мне так Mamma Mia понравилась, кучу Аббы переслушала, полно песен которые и знать не знала.
Слова очень милые во многих)
А я на ABBA выросла ))))
с 5 лет на катушечном магнитофоне слушала и учила слова ))))
Как вспомню, дрожь по телу. Ведь благодаря их песням отчасти у меня зародилась любовь к английскому!
Вот так папа меня приобщал к прекрасному ))))
Поэтому у меня были такие же скачущие мысли как у Лили Джеймс (смесь восторга-хаоса-удивления-куча информации/комментариев), когда я слушала, о чем именно она говорит )))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#697

Сообщение Белая Мишка »

Violetta27 пишет: 06 окт 2018, 12:27 с 5 лет на катушечном магнитофоне слушала и учила слова ))))
Как вспомню, дрожь по телу. Ведь благодаря их песням отчасти у меня зародилась любовь к английскому!
Эх, как же здорово! Я всегда, с самого детства упивалась музыкальной стороной и чихала на слова, неважно на каком языке они)
А вот теперь меня догнало прозрение)

Буду учить слова!

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#698

Сообщение Белая Мишка »

*отряхивая тему от пыли* Я еще жива!)

Потихоньку идем с преподавателем по Солюшенс.
Написала ревюшечку на "A star is born".
Дочитываю второй детектив про Корморана Страйка.
Проверила словарный запас - повысился по сравнении с прошлым разом, значит, чтение помогает!
Слушаю то-сё, и перевалила за середину грамматического моего учебника.
Говорить бы побольше и почаще, но что-то жутко лень мозги напрягать.
А на сериал тупо времени нет...
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#699

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка, только недавно вспоминала вас :)
Белая Мишка пишет: 21 окт 2018, 23:36Солюшенс
как он вам? не скучный? или это только у меня почему то с ним не сложилось :) вы же по advanced идётё вроде?

по какой ссылке проверяли словарный запас?
Я пока перешла на аудиокниги - слушаю Сияние :)
Белая Мишка пишет: 21 окт 2018, 23:36 Говорить бы побольше и почаще, но что-то жутко лень мозги напрягать.
пытаюсь говорить с сыном, получается странно :) бытовой лексики нет совсем. Начинаю предложение и замолкаю :( Как сказал мой друг , ну а что win-win situation :) в семье никаких скандалов )) вообще, конечно надо что то делать со спикингом. Вернее даже знаю что - говорить )))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#700

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 22 окт 2018, 14:01 Белая Мишка, только недавно вспоминала вас :)
Та же история! :)
Serebrushka пишет: 22 окт 2018, 14:01 как он вам? не скучный? или это только у меня почему то с ним не сложилось :) вы же по advanced идётё вроде?
Нескучный, с большим количеством проработки лексики, рециркуляция там ого-го. Advanced, ага.
Все присматривалась к Expert, так он для меня в сравнении - тоска унылая)
Serebrushka пишет: 22 окт 2018, 14:01 по какой ссылке проверяли словарный запас?
http://testyourvocab.com/
Потеститесь? Интересно!
Serebrushka пишет: 22 окт 2018, 14:01 пытаюсь говорить с сыном, получается странно :) бытовой лексики нет совсем. Начинаю предложение и замолкаю :( Как сказал мой друг , ну а что win-win situation :) в семье никаких скандалов )) вообще, конечно надо что то делать со спикингом. Вернее даже знаю что - говорить )))
Ох уж мне эти разговоры, да)
На работе так наговорюсь, что потом только молчать хочется. Но молча на английском не заговоришь, это понятно...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»